Открыть главное меню

Saratov FIO Wiki β

II Региональный конкурс программ учебных и внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во II Региональном конкурсе программ учебных и внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат.

Положение о конкурсе


Организатором Конкурса является ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования».


Целью Конкурса является изучение, обобщение и распространение инновационного педагогического опыта, методическое сопровождение инновационных процессов региональной системы образования.

Задачами Конкурса являются:

  • распространение инновационных педагогических практик достижения метапредметных результатов в соответствии с требованиями ФГОС НОО и ФГОС ООО;
  • выявление способов изучения метапредметных тем, а также форм и методов формирования метапредметных результатов у обучающихся;
  • повышение профессиональной компетенции и уровня профессионального мастерства педагогов, работающих в условиях ФГОС НОО и ФГОС ООО.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

  • авторские программы учебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся начальной школы;
  • авторские программы учебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся основной школы;
  • авторские программы внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся начальной школы;
  • авторские программы внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся основной школы.

Конкурс проводится с 1 марта 2016 года по 31 мая 2016 года.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап (подготовительный) – с 1 марта 2016 года по 1 апреля 2016 года (включительно) – регистрация и размещение материалов участников Конкурса на странице конкурса.

2 этап (основной) – со 2 апреля 2016 года по 30 мая 2016 года – экспертиза материалов участников Конкурса членами жюри.

3 этап (заключительный) – с 31 мая 2016 года – подведение итогов Конкурса.

<nowiki>Вставьте сюда текст, который не нужно форматировать</nowiki>== Регистрация участников конкурса ==

Номинация "Авторские программы учебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся начальной школы"

ФИО Предмет Название курса Ссылка на курс Результаты конкурса
1 Аникин Михаил Владимирович Физическая культура Программа "Подвижные игры" https://yadi.sk/i/yen7PlYDpsXtw Результаты конкурса
2 Гончарук Елена Анатольевна Багдашина Ольга Юрьевна Математика Авторская программа по подготовке к школе "Математические ступеньки 'Авторская программа по подготовке к школе "Математические ступеньки"[1] Результаты конкурса
3 Родина Надежда Владимировна Немецкий Программа факультатива "Первые шаги" 2-4 классы (ФГОС) http://nsportal.ru/shkola/inostrannye-yazyki/nemetskiy-yazyk/library/2016/03/09/programma-fakultativa-po-nemetskomu Результаты конкурса
4 Яким Елена Расимовна 'Английский язык "Английский для начинающих" 'http://wiki.soiro.ru/index.php?title=%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.docx&oldid=525098 Результаты конкурса
5 Исламгалиева Гульсара Жакотовна Программа. Русский язык 1 класс Русский_язык_1_класс.rar "http://nsportal.ru/islamgalieva-gulsara-zhakotovna" Рабочая программа по русскому языку для 1 класса "Школа России" Результаты конкурса
6 Уразова Елена Александровна Программа. Практические задачи по математике 3 класс Математика 3_класс.rar "[http://" Рабочая программа] Результаты конкурса
7 Максименко Ольга Вячеславовна Русский язык Русский язык "http://wiki.soiro.ru/файл:Русский_язык.doc Результаты конкурса
8 Бригадиренко Лидия Александровна Окружающий мир 2 класс Рабочая программа по окружающему миру 2 класс УМК "Начальная школа 21 век" "http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%BC%D1%83_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83.doc Результаты конкурса
9 Галиякбирова Фарида Минибаевна Наглядная геометрия Программа Наглядная геометрия Ссылка на курс Результаты конкурса
10 Ф.И.О. автора Предмет Название курса Ссылка на курс Результаты конкурса


Номинация "Авторские программы внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся начальной школы"

Петрунина Алла Вячеславовна Внеучебный курс Занимательное оригами http://wiki.soiro.ru/Файл:Рабочая-программа_кружка "Занимательное оригами".doc Результаты конкурса
Чигурова Ирина Александровна Внеучебный курс «Маленький патриот» в 1 классе. https://yadi.sk/i/p0g3R1SIpx7Li [[2]] Результаты конкурса
1 Якупова Римма Раилевна Внеучебный курс Добрая дорога детства http://wiki.soiro.ru/Файл:Рабочая-программа_кружка.doc Результаты конкурса
2 Белянкина Анна Владимировна Внеучебный курс Безопасное колесо Файл:Рабочая программа Безопасное колесо.doc Результаты конкурса
3 Куликова Олеся Александровна английский язык Программа внеучебного курса по английскому языку "Полиглотик"" Программа внеучебной деятельности по английскому языку "Полиглотик" Результаты конкурса
4 Папенина Оксана Николаевна Изобразительное искусство Изостудия "РАДУГА" [[3]]Ссылка на курс Результаты конкурса
5 Ефимова Наталия Николаевна Внеучебный курс Кружок "Истоки" Рабочая программа кружка "Истоки" Результаты конкурса
8 ' ' " ссылка Результаты конкурса
9 Беляевская Татьяна Яновна, Несмеянова Ирина Анатольевна Метапредметный курс Поисково-исследовательский клуб "Калейдоскоп наук" 1-4 классы [[4]] Результаты конкурса
10 Грибакова Светлана Николаевна Метапредметный курс Мы с тобой, село родное ссылка Результаты конкурса
11 Каранова Анна Михайловна Метапредметный курс Рабочая программа кружка "Юный исследователь" 4 класс http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/vospitatelnaya-rabota/2016/03/19/rabochaya-programma-kruzhka-yunyy-issledovatel-4 Результаты конкурса
12 Уразова Елена Александровнв Метапредметный курс Рабочая программа кружка "Организация времени" 4 класс http:// Результаты конкурса
13 Грибова Ольга Леонидовна Метапредметный курс Рабочая программа кружка "Первые шаги в экологии Ссылка на курс Результаты конкурса
14 Пинтера Ирина Ивановна Метапредметный курс Рабочая программа кружка "Я исследователь" [[5]] Результаты конкурса


15 Васин Николай Викторович Музыка Рабочая программа вокального кружка "ЛЯ МИ НОР http://wiki.soiro.ru/images/%D0%92%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BE%D0%BA_1-4_%D0%BA%D0%BB_%D1%84%D0%B3%D0%BE%D1%81.doc Результаты конкурса
16 Орлова Ирина Александровна' Рабочая программа Рабочая программа кружка "Вдохновение" [[6]] 'Результаты конкурса
17 Шингиряева Надежда Владимировна Метапредметный курс Ссылка на курс Результаты конкурса
18 Мурашкова Галина Андреевна Внеучебный курс Экология для малышей http://wiki.soiro.ru/Файл:Программа_курса_-_экология_для_малышей..docx Результаты конкурса
19 Лавренюк Елена Николаевна Внеучебный курс Рабочая программа "Удивительное рядом" 1 класс [[7]] Результаты конкурса


Номинация "Авторские программы учебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся основной школы"

Ф. И. О. автора Предмет Название курса Ссылка на курс Результаты конкурса
1 Панкова Ирина Николаевна, Богатырева Елена Викторовна Межпредметный курс. Основы смыслового чтения и работа с текстом http://wiki.soiro.ru/index.php/Участник:Учитель_47 Результаты конкурса
2 Семенкова Оксана Михайловна Экология Рабочая программа по экологии 5 класс 5 классМедиа:5кл..docx Результаты конкурса
3 Рябова Нина Вячеславовна Геометрия Рабочая программа основного общего образования по геометрии для 7 класса. http://wiki.soiro.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%A0%D1%8F%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%9D%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0 Результаты конкурса
4 Храпкова Ольга Владимировна Русский язык и литература "Введение в литературоведение" Программа учебного курса http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%9E.%D0%92._%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_.docx#file Описание курса http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%9E%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B_%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0_.docx Результаты конкурса
5 Ермак Елена Михайловна Алгебра Рабочая программа ООО по алгебре 8 класс Программа по алгебре 8 класс Результаты конкурса
6 Степанова Надежда Александровна Математика Рабочая программа по математике 5 класс Файл:Рабочая программа Математика 5.PDF Файл:Описание конкурсной работы.docx Результаты конкурса
7 Бармина Наталья Геннадьевна математика Математика на каждый день материалы курса Результаты конкурса
8 Агафонова Юлия Николаевна Немецкий язык Немецкий с удовольствием http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A0%D0%90%D0%91%D0%9E%D0%A7%D0%90%D0%AF_%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%93%D0%A0%D0%90%D0%9C%D0%9C%D0%90_%D0%9A%D0%A0%D0%A3%D0%96%D0%9A%D0%90_%D0%9D%D0%95%D0%9C%D0%95%D0%A6%D0%9A%D0%98%D0%99_%D0%A1_%D0%A3%D0%94%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%9B%D0%AC%D0%A1%D0%A2%D0%92%D0%98%D0%95%D0%9C!.docx Результаты конкурса


Номинация "Авторские программы внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся основной школы"

Порезанова В.П. Элективный курс "Экология в экспериментах"' Ссылка на курс Результаты конкурса
1 Горох Н.Г. русский язык и литература "На кончике пера" [[8]] Результаты конкурса
2 Жакбалеева Т.М. Русский язык Загадочные знаки препинания [[Программа курса Жакбалеева Т.М.' Результаты конкурса
3 Порезанова В.П. Элективный курс "Экология в экспериментах" http://wiki.soiro.ru/images/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80._%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF._10_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81.docx Результаты конкурса
4 Кубасова Галина Михайловна Информатика Сервисы WЕВ 2.0. Участник:Galinakubasova [[9]] Результаты конкурса
5 Зюбина Марина Александровна История История XX века в лицах Файл:История в лицах.doc Результаты конкурса
6 Хребтищева Елена Юрьевна Сторожева Татьяна Юрьевна русский язык и литература (и не только) Я поведу тебя в "Открытый класс" в мир русского языка и литературы Ссылка на курс Файл:Я поведу тебя в ОТКРЫТЫЙ КЛАСС.rar Результаты конкурса
7 Лунгу Наталья Владимировна Внеучебный курс Кружок "Школьное лесничество" [[http://nsportal.ru/sites/default/files/2014/04/01/programma_kruzhka_dopolnitelnogo_obrazovaniya_shkolnoe_lesnichestvo.doc Результаты конкурса
8 Агафонова Юлия Николаевна, Толстова Марина Геннадьевна Внеучебный курс Кружок "Юный корреспондент" http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A0%D0%90%D0%91%D0%9E%D0%A7%D0%90%D0%AF_%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%93%D0%A0%D0%90%D0%9C%D0%9C%D0%90_%D0%9A%D0%A0%D0%A3%D0%96%D0%9A%D0%90..doc Результаты конкурса
9 Соленкова Наталья Николаевна География Мир в тарелке [[10]] Результаты конкурса
10 Боровик Ольга Петровна Физика Кружок "Физика человека" [[11]] Результаты конкурса
11 Садчикова Светлана Сергеевна, Улитина Ольга Владимировна математика, информатика Многогранники [[12]] Результаты конкурса
12 Баранова Елена Ивановна биология,физика МикроМир http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%9C%D0%B8%D1%80_%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%95.%D0%98..docx Результаты конкурса
13 Хованская Людмила Александровна Элективный курс по математике Прикладные задачи школьного курса [[13]] Результаты конкурса
14 Агуреева Светлана Владимировна, Остроумова Елена Евгеньевна химия Сетевая модель предпрофильной подготовки [14] Результаты конкурса
15 Шабаева Татьяна Михайловна Участник:Shabaeva23 География Формула правильного питания [[15]]Приложения[[16]][[17]][[18]][[19]][[20]][[21]][[22]][[23]][[24]][[25]] Результаты конкурса
16 Аберясьева Екатерина Владленовна Математика Оригами [26] Результаты конкурса
17 Дубинчина Людмила Николаевна Обществознание «Юный обществовед» Программа кружка [[27]] Результаты конкурса
18 Маковийчук Татьяна Александровна Изобразительное искусство «Гамма» программа курса [[28]] страница участника [[29]] Результаты конкурса
19 Васин Николай Викторович Физика «Физика своими руками» Программа кружка [[30]] Результаты конкурса
20 Мурашкова Галина Андреевна Экология Край, в котором я живу [[31]] Результаты конкурса
21 Пискунова Лариса Александровна Иностранный язык "Диалог культур" [[32]] Результаты конкурса
22 Кулешова Оксана Викторовна Математика "Наглядная геометрия" Программа курса Результаты конкурса
23 Шидловская Светлана Радиевна Внеучебный курс "Я - могу!Я - умею" [[[[33]] Результаты конкурса
24 Самойлова Светлана Александровна Русский язык "Работа с текстом" [[ [[34]]] Результаты конкурса
25 Ермишина Светлана Александровна Информатика "Решение экономических задач в MSExcel" [[35]] Результаты конкурса
26 Иванькова Марина Анатотльевна, Скрынникова Галина Николаевна, Недотекина Елена Вячеславовна внеучебный курс "Арт-студия "Вдохновение" Файл:Программа арт-студии Вдохновение.docx Результаты конкурса
27 Корольчук Надежда Алексеевна внеучебный курс "Исследовательская и проектная деятельность" Программа кружка Результаты конкурса
28 Иванова Екатерина Вячеславовна английский язык «Путешествуем по Соединённому Королевству» Программа Результаты конкурса
29 Королева Т.Ю.Трибунская Е.Ж. Метапредметный (биология, физика, химия, экология) "Наблюдай. Исследуй. Делай выводы"' программа кружка[36] Результаты конкурса