II Региональный конкурс программ учебных и внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат — различия между версиями

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к: навигация, поиск
 
(не показаны 122 промежуточные версии 20 участников)
Строка 1: Строка 1:
 
'''Уважаемые коллеги!'''
 
'''Уважаемые коллеги!'''
  
Приглашаем Вас принять участие во II Региональном конкурсе программ учебных и внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат.
+
Приглашаем Вам ознакомиться с итогами II Регионального конкурса программ учебных и внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат.
  
[[Медиа:plogenie_meta_2016.docx| '''Положение о конкурсе''']]
 
  
----
+
== '''ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА''' ==
  
'''Организатором Конкурса''' является ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования».
+
==='''Номинация "Авторские программы учебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся начальной школы"'''===
  
 +
'''В ДАННОЙ НОМИНАЦИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕТ!!!'''
  
'''Целью Конкурса''' является изучение, обобщение и распространение  инновационного педагогического опыта, методическое сопровождение инновационных процессов региональной системы образования.
+
----
 
 
'''Задачами Конкурса являются:'''
 
*распространение инновационных педагогических практик достижения метапредметных результатов в соответствии с требованиями ФГОС НОО и ФГОС ООО;
 
*выявление способов изучения метапредметных тем, а также форм и методов формирования метапредметных результатов у обучающихся;
 
*повышение профессиональной компетенции и уровня профессионального мастерства педагогов, работающих в условиях ФГОС НОО и ФГОС ООО.
 
 
 
'''Конкурс проводится по четырем номинациям:'''
 
*авторские программы учебных курсов, формирующих метапредметный результат  у обучающихся начальной школы;
 
*авторские программы учебных курсов, формирующих метапредметный результат  у обучающихся основной школы;
 
*авторские программы внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся начальной школы;
 
*авторские программы внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся основной школы.
 
 
 
'''Конкурс проводится с 1 марта 2016 года по 31 мая 2016 года.'''
 
 
 
Конкурс проводится в три этапа:
 
 
 
''1 этап (подготовительный)'' – с 1 марта 2016 года по 1 апреля 2016 года (включительно) – регистрация и размещение материалов участников Конкурса на странице конкурса.
 
 
 
''2 этап (основной)'' – со 2 апреля 2016 года по 30 мая 2016 года – экспертиза материалов участников Конкурса членами жюри.
 
 
 
''3 этап (заключительный)'' – с 31 мая 2016 года – подведение итогов Конкурса.
 
 
 
<nowiki><nowiki>Вставьте сюда текст, который не нужно форматировать</nowiki></nowiki>== '''Регистрация участников конкурса''' ==
 
  
'''Номинация "Авторские программы учебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся начальной школы"'''
+
==='''Номинация "Авторские программы внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся начальной школы"'''===
  
 
{| class="standard" border=1  
 
{| class="standard" border=1  
 
|-bgcolor=#ccffcc
 
|-bgcolor=#ccffcc
 +
|'''№''' ||'''Ф.И.О. автора'''||'''Тип курс'''||'''Название курса'''||'''Ссылка на курс'''||'''Результат конкурса'''
 
|--
 
|--
|''''''||'''ФИО'''||'''Предмет'''||'''Название курса'''||'''Ссылка на курс'''||'''Результаты конкурса'''
+
 
 +
|'''1'''||'''Чигурова Ирина Александровна '''||'''Внеучебный курс'''||''' «Маленький патриот» в 1 классе. '''||''' https://yadi.sk/i/p0g3R1SIpx7Li''' [[http://wiki.soiro.ru/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0:%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%A7%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0]] ||'''Рекомендован'''
 
|--
 
|--
|'''1''' ||'''Аникин Михаил Владимирович'''||'''Физическая культура'''||'''Программа "Подвижные игры"'''||'''https://yadi.sk/i/yen7PlYDpsXtw'''||'''Результаты конкурса'''
+
|'''2''' ||'''Якупова Римма Раилевна'''||'''Внеучебный курс'''||'''Добрая дорога детства'''||'''http://wiki.soiro.ru/Файл:Рабочая-программа_кружка.doc'''||'''Рекомендован'''
 
|--
 
|--
|'''2''' ||'''[[Участник:Гончарук Елена Анатольевна|'''Гончарук Елена Анатольевна''']] [[Участник:Багдашина Ольга Юрьевна|'''Багдашина Ольга Юрьевна''']]'''||'''Математика'''||'''Авторская программа по подготовке к школе "Математические ступеньки'''||''''''Авторская программа по подготовке к школе "Математические ступеньки"'''[http://wiki.soiro.ru/Файл:Авторская_программа_Багдашина_ОЮ_Гончарук_ЕА.rar]''||'''Результаты конкурса'''
+
|'''3''' || '''Белянкина Анна Владимировна'''||'''Внеучебный курс'''||'''Безопасное колесо'''||'''[[Файл:Рабочая программа Безопасное колесо.doc]]'''||'''Рекомендован'''
 
|--
 
|--
|'''3''' ||'''Родина Надежда Владимировна'''||'''Немецкий'''||'''Программа факультатива "Первые шаги" 2-4 классы (ФГОС)'''||'''http://nsportal.ru/shkola/inostrannye-yazyki/nemetskiy-yazyk/library/2016/03/09/programma-fakultativa-po-nemetskomu'''||'''Результаты конкурса'''
+
|'''4''' ||'''Ефимова Наталия Николаевна'''||'''Внеучебный курс'''||'''Кружок "Истоки"'''||[[Media:Рабочая_программа_кружка_Истоки.docx|Рабочая программа кружка "Истоки"]]||'''Рекомендован'''
 
|--
 
|--
|'''4'''||'''Яким Елена Расимовна '''||'''Английский язык''||'''"Английский для начинающих"'''||'http://wiki.soiro.ru/index.php?title=%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.docx&oldid=525098''||'''Результаты конкурса'''
+
|'''5'''||'''Беляевская Татьяна Яновна, Несмеянова Ирина Анатольевна'''||'''Метапредметный курс'''||'''Поисково-исследовательский клуб "Калейдоскоп наук" 1-4 классы'''||[[http://wiki.soiro.ru/Калейдоскоп_наук]]||'''Рекомендован'''
 
|--
 
|--
|'''5'''||'''Исламгалиева Гульсара Жакотовна'''||'''Программа. Русский язык 1 класс'''||'''Русский_язык_1_класс.rar'''||''' "http://nsportal.ru/islamgalieva-gulsara-zhakotovna" Рабочая программа по русскому языку для 1 класса  "Школа России"'''||'''Результаты конкурса'''
+
|'''6'''||'''Каранова Анна Михайловна'''||'''Метапредметный курс'''||'''Рабочая программа кружка "Юный исследователь" 4 класс'''|| [http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/vospitatelnaya-rabota/2016/03/19/rabochaya-programma-kruzhka-yunyy-issledovatel-4 Рабочая программа кружка "Юный исследователь" 4 класс ]||'''Рекомендован'''
 
|--
 
|--
|'''6'''||'''Уразова Елена Александровна'''||'''Программа. Практические задачи по математике 3 класс'''||'''Математика 3_класс.rar'''||''' "[http://" Рабочая программа] '''||'''Результаты конкурса'''
+
|'''7''' ||'''Грибова Ольга Леонидовна'''||'''Метапредметный курс'''||'''Рабочая программа кружка ""Экология родного края'''||[[http://wiki.soiro.ru/images/Kruzhok_ekologiya_rodnogo_kraya.doc]]'''||'''Рекомендован'''
 
|--
 
|--
|'''7'''||'''Максименко Ольга Вячеславовна'''||'''Русский язык'''||'''Русский язык'''||''' "http://wiki.soiro.ru/файл:Русский_язык.doc'''||'''Результаты конкурса'''
+
|'''8''' ||'''Пинтера Ирина Ивановна'''||'''Метапредметный курс'''||'''Рабочая программа кружка "Я исследователь" '''|| [[http://wiki.soiro.ru/Файл:Кружок_Я_исследователь.docx]]||'''Рекомендован'''
 +
|}
 +
 
 +
 
 +
----
 +
 
 +
==='''Номинация "Авторские программы учебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся основной школы"'''===
 +
 
 +
{| class="standard" border=1
 +
|-bgcolor=#ccffcc
 
|--
 
|--
|'''8'''||'''Бригадиренко Лидия Александровна'''||'''Окружающий мир 2 класс'''||'''Рабочая программа по окружающему миру 2 класс УМК "Начальная школа 21 век"'''||''' "http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%BC%D1%83_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83.doc '''||'''Результаты конкурса'''
+
|''''''||'''Ф. И. О. автора'''||'''Предмет'''||'''Название курса'''||'''Ссылка на курс'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|--
|'''9''' ||'''Галиякбирова Фарида Минибаевна'''||'''Наглядная геометрия'''||'''Программа Наглядная геометрия'''||'''Ссылка на курс'''||'''Результаты конкурса'''
+
|'''1'''||'''Панкова Ирина Николаевна, Богатырева Елена Викторовна'''||'''Межпредметный курс.'''||'''Основы смыслового чтения и работа с текстом'''||'''[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE.docx Oсновы смыслового чтения и работа с текстом]'''||'''Рекомендован'''
 
|--
 
|--
|'''10''' ||'''Ф.И.О. автора'''||'''Предмет'''||'''Название курса'''||'''Ссылка на курс'''||'''Результаты конкурса'''
+
|'''2''' ||'''Бармина Наталья Геннадьевна'''||'''математика'''||'''Математика на каждый день'''||'''[https://yadi.sk/i/ksDfvEQLqbFdQ материалы курса]'''||'''Рекомендован'''
 +
|--
 +
|'''3''' ||'''Заикина Светлана Михайловна'''||'''Химия'''||'''Рабочая программа по пропедевтическому курсу проектной деятельности по химии'''||'''[http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D1%83_%D0%92%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8E._%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C.doc Рабочая программа по пропедевтическому курсу проектной деятельности по химии]'''||'''Рекомендован'''
 +
|--
 +
|'''4''' ||'''Булатова Екатерина Дмитриевна'''||'''Математика'''||'''[http://wiki.soiro.ru/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%B8_%D0%B8_%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B Задачи на смеси и сплавы]'''||'''[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%97%D0%90%D0%94%D0%90%D0%A7%D0%98_%D0%9D%D0%90_%D0%A1%D0%9C%D0%95%D0%A1%D0%98_%D0%98_%D0%A1%D0%9F%D0%9B%D0%90%D0%92%D0%AB.doc Задачи на смеси и сплавы]'''||'''Рекомендован'''
 
|}
 
|}
  
  
  
'''Номинация "Авторские программы внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся начальной школы"'''
+
----
 +
 
 +
==='''Номинация "Авторские программы внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся основной школы"'''===
  
 
{| class="standard" border=1  
 
{| class="standard" border=1  
 
|-bgcolor=#ccffcc
 
|-bgcolor=#ccffcc
|'''№''' ||'''Петрунина Алла Вячеславовна'''||'''Внеучебный курс'''||'''Занимательное оригами '''||'''http://wiki.soiro.ru/Файл:Рабочая-программа_кружка "Занимательное оригами".doc'''||'''Результаты конкурса'''
 
 
 
|--
 
|--
|'''№'''||'''Чигурова Ирина Александровна '''||'''Внеучебный курс'''||''' «Маленький патриот» в 1 классе. '''||''' https://yadi.sk/i/p0g3R1SIpx7Li''' [[http://wiki.soiro.ru/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0:%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%A7%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0]] ||'''Результаты конкурса'''
+
|'''№'''||Порезанова В.П.||Элективный курс||"Экология в экспериментах"'||'''Ссылка на курс'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|--
|'''1''' ||'''Якупова Римма Раилевна'''||'''Внеучебный курс'''||'''Добрая дорога детства'''||'''http://wiki.soiro.ru/Файл:Рабочая-программа_кружка.doc'''||'''Результаты конкурса'''
+
|'''1'''||'''Горох Н.Г.'''||'''русский язык и литература'''||'''"На кончике пера"'''||'''[[http://wiki.soiro.ru/Участник:Горох_Надежда_Геннадьевна]]||'''Рекомендован'''
 
|--
 
|--
|'''2''' || '''Белянкина Анна Владимировна'''||'''Внеучебный курс'''||'''Безопасное колесо'''||'''[[Файл:Рабочая программа Безопасное колесо.doc]]'''||'''Результаты конкурса'''
+
|'''2''' || Порезанова В.П.||Элективный курс||"Экология в экспериментах"||[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80._%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF._10_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81.docx Экология в экспериментах]||'''Рекомендован'''
 
|--
 
|--
|'''3''' || [[Участник:Куликова Олеся Александровна|'''Куликова Олеся Александровна''']]||английский язык|||Программа внеучебного курса по английскому языку "Полиглотик"" ||[[Программа внеучебной деятельности по английскому языку "Полиглотик"]]||'''Результаты конкурса'''
+
|'''3'''||'''Кубасова Галина Михайловна'''||'''Информатика'''||'''Сервисы WЕВ 2.0.'''||'''[[Участник:Galinakubasova]] [http://wiki.soiro.ru/images/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BA%D0%B0_8_%D0%BA%D0%BB.doc Сервисы WЕВ 2.0.]'''||'''Рекомендован'''
 
|--
 
|--
|'''4'''||'''Папенина Оксана Николаевна'''||'''Изобразительное искусство'''||'''Изостудия "РАДУГА"'''||'''[[http://wiki.soiro.ru/Участник:Оксана_Папенина]]Ссылка на курс'''||'''Результаты конкурса'''
+
|'''4'''||'''Хребтищева Елена Юрьевна Сторожева Татьяна Юрьевна'''||'''русский язык и литература (и не только)'''||'''Я поведу тебя в "Открытый класс" в мир русского языка и литературы'''||'''Ссылка на курс [[Файл:Я поведу тебя в ОТКРЫТЫЙ КЛАСС.rar]]'''||'''Рекомендован'''
 
|--
 
|--
|'''5'''||'''Ефимова Наталия Николаевна'''||'''Внеучебный курс'''||'''Кружок "Истоки"'''||[[Media:Рабочая_программа_кружка_Истоки.docx|Рабочая программа кружка "Истоки"]]||'''Результаты конкурса'''
+
|'''5'''||'''Лунгу Наталья Владимировна'''||'''Внеучебный курс'''||'''Кружок "Школьное лесничество"'''||[http://nsportal.ru/sites/default/files/2014/04/01/programma_kruzhka_dopolnitelnogo_obrazovaniya_shkolnoe_lesnichestvo.doc Кружок "Школьное лесничество" ]||'''Рекомендован''' (Пропишите УУД)
 
|--
 
|--
|'''8'''||''''''||''''''||''' "'''||ссылка||'''Результаты конкурса'''
+
|'''6''' || '''[[Соленкова Наталья Николаевна]]'''||'''География'''||'''Мир в тарелке'''||'''[http://wiki.soiro.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:Solenkovan Мир в тарелке]'''||'''Рекомендован'''
 
|--
 
|--
|'''9'''||'''Беляевская Татьяна Яновна, Несмеянова Ирина Анатольевна'''||'''Метапредметный курс'''||'''Поисково-исследовательский клуб "Калейдоскоп наук" 1-4 классы'''||[[http://wiki.soiro.ru/Калейдоскоп_наук]]||'''Результаты конкурса'''
+
|'''7''' || '''[[Боровик Ольга Петровна]]'''||'''Физика'''||'''Кружок "Физика человека"'''||'''[http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A4%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0.docx Кружок "Физика человека"]'''||'''Рекомендован'''
 
|--
 
|--
|'''10'''||'''Грибакова Светлана Николаевна'''||'''Метапредметный курс'''||'''Мы с тобой, село родное'''||ссылка||'''Результаты конкурса'''
+
|'''8''' ||'''Садчикова Светлана Сергеевна, Улитина Ольга Владимировна'''||'''математика, информатика'''||'''Многогранники'''||'''[http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B8_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0.docx Многогранники]'''||'''Рекомендован''' Предлагается исправить пояснительную записку, добавив в метапредметность область кулинарию
 
|--
 
|--
|'''11'''||'''Каранова Анна Михайловна'''||'''Метапредметный курс'''||'''Рабочая программа кружка "Юный исследователь" 4 класс'''||http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/vospitatelnaya-rabota/2016/03/19/rabochaya-programma-kruzhka-yunyy-issledovatel-4||'''Результаты конкурса'''
+
|'''9''' ||'''[[Участник:EBaranova1971 | Баранова Елена Ивановна]]'''||'''биология'''||'''МикроМир'''||'''[http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%9C%D0%B8%D1%80_%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%95.%D0%98..docx МикроМир]'''||'''Рекомендован'''
 
|--
 
|--
|'''12'''||'''Уразова Елена Александровнв'''||'''Метапредметный курс'''||'''Рабочая программа кружка "Организация времени" 4 класс'''||http://||'''Результаты конкурса'''
+
|'''10''' ||'''[[Участник:Svetaagureeva | Агуреева Светлана Владимировна]], [[Участник:Ostroumova | Остроумова Елена Евгеньевна]]'''||'''химия'''||'''Сетевая модель предпрофильной подготовки'''||'''[http://moemesto.ru/svetaagureeva/file/14941792/]'''||'''Рекомендован'''
 
|--
 
|--
|'''13''' ||'''Грибова Ольга Леонидовна'''||'''Метапредметный курс'''||'''Рабочая программа кружка "Первые шаги в экологии'''||'''Ссылка на курс'''||'''Результаты конкурса'''
+
|'''11''' || '''[[Шабаева Татьяна Михайловна ]][[Участник:Shabaeva23]]'''||'''География'''||'''Формула правильного питания'''||'''[[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%A2.%D0%9C..docx]]Приложения[[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%A2.%D0%9C..docx]]
|--
+
 
|'''14''' ||'''Пинтера Ирина Ивановна'''||'''Метапредметный курс'''||'''Рабочая программа кружка "Я исследователь" '''|| [[http://wiki.soiro.ru/Файл:Кружок_Я_исследователь.docx]]||'''Результаты конкурса'''
+
[[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%91%D0%95%D0%97%D0%AB%D0%9C%D0%AF%D0%9D%D0%9D%D0%90%D0%AF_%D0%93.%D0%90.%2C_%D0%9B%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD_%D1%81.%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0.zip]]
  
 +
[[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5._%D0%A5%D0%90%D0%97%D0%9E%D0%92%D0%90_%D0%A2.%D0%9D%2C_%D0%A1%D0%9E%D0%A8_%E2%84%961_%D1%80.%D0%BF.zipp]]
  
|--
+
[[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%9A%D0%B0%D1%88%D0%B0_%D1%8D%D1%82%D0%BE_%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE._%D0%A7%D0%98%D0%A5%D0%98%D0%A0%D0%81%D0%92%D0%90_%D0%9C.%D0%92.%2C_%D1%81.zip]]
|'''15'''||'''Васин Николай Викторович'''||'''Музыка'''||'''Рабочая программа вокального кружка "ЛЯ МИ НОР '''||'''http://wiki.soiro.ru/images/%D0%92%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BE%D0%BA_1-4_%D0%BA%D0%BB_%D1%84%D0%B3%D0%BE%D1%81.doc'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
  
|'''16''' ||''Орлова  Ирина Александровна'''||'''Рабочая программа '''||'''Рабочая программа кружка "Вдохновение" '''|| [[http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0.docx]]||'''Результаты конкурса''
+
[[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8._%D1%80.%D0%BF.%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%80-%D0%BD%D0%B0%2C_%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%BE%D1%84%D1%8C%D1%8F_10_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81.zip]]
  
|--
+
[[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B5%D0%B4%D1%8B._%D0%90%D0%93%D0%95%D0%95%D0%92%D0%90_%D0%92.%D0%93.%2C_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD.zip]]
|17|| Шингиряева  Надежда Владимировна  || Метапредметный курс    || Рабочая программа кружка "Умелые руки"'''|'''Ссылка на курс'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''18''' || '''Мурашкова Галина Андреевна'''||'''Внеучебный курс'''||'''Экология для малышей'''||'''http://wiki.soiro.ru/Файл:Программа_курса_-_экология_для_малышей..docx'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''19'''||'''Лавренюк Елена Николаевна'''||'''Внеучебный курс'''||'''Рабочая программа "Удивительное рядом" 1 класс'''||[[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%A3%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BC_%D0%9B%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8E%D0%BA_%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BE%D0%B2.docx]]||'''Результаты конкурса'''
 
|}
 
  
 +
[[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%A2.%D0%9C._%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%87%D0%B8.zip]]
  
'''Номинация "Авторские программы учебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся основной школы"'''   
+
[[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%A2.%D0%BC._%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%A1%D0%9E%D0%A8_2.zip]]
  
{| class="standard" border=1
+
[[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0.doc]]
|-bgcolor=#ccffcc
 
|--
 
|'''№'''||'''Ф. И. О. автора'''||'''Предмет'''||'''Название курса'''||'''Ссылка на курс'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''1'''||'''Панкова Ирина Николаевна, Богатырева Елена Викторовна'''||'''Межпредметный курс.'''||'''Основы смыслового чтения и работа с текстом'''||'''http://wiki.soiro.ru/index.php/Участник:Учитель_47'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
  
|'''2''' ||'''Семенкова Оксана Михайловна'''||'''Экология'''||'''Рабочая программа по экологии 5 класс'''||'''5 класс[[Медиа:5кл..docx]]'''||'''Результаты конкурса'''
+
[[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D1%83_%D0%B8_%D0%B5%D0%B4%D1%83.doc]]'''
 +
||'''Рекомендован'''
 
|--
 
|--
 
+
|'''12''' ||'''Аберясьева Екатерина Владленовна'''||'''Математика'''||'''Оригами'''||'''[http://wiki.soiro.ru/Участник:Аберясьева_Екатерина]'''||'''Рекомендован'''
|'''3''' ||'''Рябова Нина Вячеславовна'''||'''Геометрия'''||'''Рабочая программа основного общего образования по геометрии для 7 класса.'''||'''http://wiki.soiro.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%A0%D1%8F%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%9D%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0'''||'''Результаты конкурса'''
 
 
|--
 
|--
 
+
|'''13''' ||'''Мурашкова Галина Андреевна'''||'''Экология'''||'''Край, в котором я живу'''||'''[[http://wiki.soiro.ru/Файл:КРАЙ,_В_КОТОРОМ_Я_ЖИВУ.docx]]'''||'''Рекомендован'''
|'''4''' ||'''Храпкова Ольга Владимировна'''||'''Русский язык и литература'''||'''"Введение в литературоведение"'''||'''Программа учебного курса http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%9E.%D0%92._%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_.docx#file Описание курса http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%9E%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B_%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0_.docx'''||'''Результаты конкурса'''
 
 
|--
 
|--
 
+
|'''14'''||'''Пискунова Лариса Александровна'''||'''Иностранный язык'''||'''"Диалог культур"'''||'''[http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_(2).docx "Диалог культур"]'''||'''Рекомендован'''
|'''5''' || '''[[Участник:Ермак Е.М.|Ермак Елена Михайловна]]'''||'''Алгебра'''||'''Рабочая программа ООО по алгебре 8 класс'''||'''[https://yadi.sk/i/4q_pMbHbqYgnN Программа по алгебре 8 класс]'''||'''Результаты конкурса'''
 
 
|--
 
|--
|'''6''' || '''[[Участник:Надежда Ст.|Степанова Надежда Александровна]]'''||'''Математика'''||'''Рабочая программа по математике 5 класс'''||'''[[Файл:Рабочая_программа_Математика_5.PDF]]    [[Файл:Описание_конкурсной_работы.docx]]'''||'''Результаты конкурса'''
+
|'''15'''||'''Корольчук Надежда Алексеевна '''||'''внеучебный курс'''||'''"Основы проектной и исследовательской деятельности"'''||'''[[Программа курса]]'''||'''Рекомендован'''
 
|--
 
|--
|'''7''' ||'''Бармина Наталья Геннадьевна'''||'''математика'''||'''Математика на каждый день'''||'''[https://yadi.sk/i/ksDfvEQLqbFdQ материалы курса]'''||'''Результаты конкурса'''
+
|'''16'''||'''Иванова Екатерина Вячеславовна'''||'''английский язык'''||'''«Путешествуем по Соединённому Королевству»'''||'''[http://wiki.soiro.ru/images/Angl1243.doc Программа]'''||'''Рекомендован'''
 
|--
 
|--
|'''8''' ||'''Агафонова Юлия Николаевна'''||'''Немецкий язык'''||'''Немецкий с удовольствием'''||'''http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A0%D0%90%D0%91%D0%9E%D0%A7%D0%90%D0%AF_%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%93%D0%A0%D0%90%D0%9C%D0%9C%D0%90_%D0%9A%D0%A0%D0%A3%D0%96%D0%9A%D0%90_%D0%9D%D0%95%D0%9C%D0%95%D0%A6%D0%9A%D0%98%D0%99_%D0%A1_%D0%A3%D0%94%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%9B%D0%AC%D0%A1%D0%A2%D0%92%D0%98%D0%95%D0%9C!.docx'''||'''Результаты конкурса'''
+
|'''17'''||'''Королева Т.Ю.Трибунская Е.Ж.'''||'''Метапредметный (биология, физика, химия, экология)'''||'''"Наблюдай. Исследуй. Делай выводы"''''||'''[http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BA%D0%B0.docx"Наблюдай. Исследуй. Делай выводы"] '''||'''Рекомендован'''
 
|}
 
|}
  
  
'''Номинация "Авторские программы внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся основной школы"'''
+
----
 +
'''ВНИМАНИЕ!'''
  
{| class="standard" border=1
+
Уважаемые победители конкурса, сертификаты можно получить на кафедре управления развитием образования ГАУ ДПО "СОИРО", кабинет 217 с 8:00 до 16:00.
|-bgcolor=#ccffcc
 
|--
 
|'''№'''||Порезанова В.П.||Элективный курс||"Экология в экспериментах"'||'''Ссылка на курс'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''1'''||'''Горох Н.Г.'''||'''русский язык и литература'''||'''"На кончике пера"'''||'''[[http://wiki.soiro.ru/Участник:Горох_Надежда_Геннадьевна]]||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''2''' ||'''Жакбалеева Т.М.'''||'''Русский язык'''||'''Загадочные знаки препинания'''||[[http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0_%D0%96%D0%B0%D0%BA%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B9_%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0.rar[Программа курса Жакбалеева Т.М.]'||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''3''' || Порезанова В.П.||Элективный курс||"Экология в экспериментах"||http://wiki.soiro.ru/images/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80._%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF._10_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81.docx||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''4'''||'''Кубасова Галина Михайловна'''||'''Информатика'''||'''Сервисы WЕВ 2.0.'''||'''[[Участник:Galinakubasova]] [[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BA%D0%B0_8_%D0%BA%D0%BB.doc]]'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''5'''||'''Зюбина Марина Александровна'''||'''История'''||'''История XX века в лицах'''||'''[[Файл:История в лицах.doc]]'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''6'''||'''Хребтищева Елена Юрьевна Сторожева Татьяна Юрьевна'''||'''русский язык и литература (и не только)'''||'''Я поведу тебя в "Открытый класс" в мир русского языка и литературы'''||'''Ссылка на курс [[Файл:Я поведу тебя в ОТКРЫТЫЙ КЛАСС.rar]]'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''7'''||'''Лунгу Наталья Владимировна'''||'''Внеучебный курс'''||'''Кружок "Школьное лесничество"'''||[[http://nsportal.ru/sites/default/files/2014/04/01/programma_kruzhka_dopolnitelnogo_obrazovaniya_shkolnoe_lesnichestvo.doc||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''8''' ||'''Агафонова Юлия Николаевна, Толстова Марина Геннадьевна'''||'''Внеучебный курс'''||'''Кружок "Юный корреспондент"'''||''' http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A0%D0%90%D0%91%D0%9E%D0%A7%D0%90%D0%AF_%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%93%D0%A0%D0%90%D0%9C%D0%9C%D0%90_%D0%9A%D0%A0%D0%A3%D0%96%D0%9A%D0%90..doc  '''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''9''' || '''[[Соленкова Наталья Николаевна]]'''||'''География'''||'''Мир в тарелке'''||'''[[http://wiki.soiro.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:Solenkovan]]'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''10''' || '''[[Боровик Ольга Петровна]]'''||'''Физика'''||'''Кружок "Физика человека"'''||'''[[http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A4%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0.docx]]'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''11''' ||'''Садчикова Светлана Сергеевна, Улитина Ольга Владимировна'''||'''математика, информатика'''||'''Многогранники'''||'''[[http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B8_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0.docx]]'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''12''' ||'''[[Участник:EBaranova1971 | Баранова Елена Ивановна]]'''||'''биология,физика'''||'''МикроМир'''||'''http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%9C%D0%B8%D1%80_%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%95.%D0%98..docx'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''13'''||'''Хованская Людмила Александровна'''||'''Элективный курс по математике'''||'''Прикладные задачи школьного курса'''||'''[[http://wiki.soiro.ru/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81_%22%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8_%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0%22]]'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''14''' ||'''[[Участник:Svetaagureeva | Агуреева Светлана Владимировна]], [[Участник:Ostroumova | Остроумова Елена Евгеньевна]]'''||'''химия'''||'''Сетевая модель предпрофильной подготовки'''||'''[http://moemesto.ru/svetaagureeva/file/14941792/]'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''15''' || '''[[Шабаева Татьяна Михайловна ]][[Участник:Shabaeva23]]'''||'''География'''||'''Формула правильного питания'''||'''[[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%A2.%D0%9C..docx]]Приложения[[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%A2.%D0%9C..docx]][[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%91%D0%95%D0%97%D0%AB%D0%9C%D0%AF%D0%9D%D0%9D%D0%90%D0%AF_%D0%93.%D0%90.%2C_%D0%9B%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD_%D1%81.%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0.zip]][[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5._%D0%A5%D0%90%D0%97%D0%9E%D0%92%D0%90_%D0%A2.%D0%9D%2C_%D0%A1%D0%9E%D0%A8_%E2%84%961_%D1%80.%D0%BF.zipp]][[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%9A%D0%B0%D1%88%D0%B0_%D1%8D%D1%82%D0%BE_%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE._%D0%A7%D0%98%D0%A5%D0%98%D0%A0%D0%81%D0%92%D0%90_%D0%9C.%D0%92.%2C_%D1%81.zip]][[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8._%D1%80.%D0%BF.%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%80-%D0%BD%D0%B0%2C_%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%BE%D1%84%D1%8C%D1%8F_10_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81.zip]][[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B5%D0%B4%D1%8B._%D0%90%D0%93%D0%95%D0%95%D0%92%D0%90_%D0%92.%D0%93.%2C_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD.zip]][[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%A2.%D0%9C._%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%87%D0%B8.zip]][[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%A2.%D0%BC._%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%A1%D0%9E%D0%A8_2.zip]][[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0.doc]][[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D1%83_%D0%B8_%D0%B5%D0%B4%D1%83.doc]]'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''16''' ||'''Аберясьева Екатерина Владленовна'''||'''Математика'''||'''Оригами'''||'''[http://wiki.soiro.ru/Участник:Аберясьева_Екатерина]'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''17''' ||'''Дубинчина Людмила Николаевна'''||'''Обществознание'''||'''«Юный обществовед» '''||'''Программа кружка  [[http://wiki.soiro.ru/%D0%94%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%22%D0%AE%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%22]]'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''18''' ||'''Маковийчук Татьяна Александровна'''||'''Изобразительное искусство'''||'''«Гамма» '''||''' программа курса [[http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%94%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%93%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0.doc]]  страница участника [[http://wiki.soiro.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:Matat]]'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''19''' ||'''Васин Николай Викторович'''||'''Физика'''||'''«Физика своими руками» '''||'''Программа кружка  [[http://wiki.soiro.ru/images/Kruzhok_fizika_svoimi_rukami_1417626517_18983.docx]]'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''20''' ||'''Мурашкова Галина Андреевна'''||'''Экология'''||'''Край, в котором я живу'''||'''[[http://wiki.soiro.ru/Файл:КРАЙ,_В_КОТОРОМ_Я_ЖИВУ.docx]]'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''21'''||'''Пискунова Лариса Александровна'''||'''Иностранный язык'''||'''"Диалог культур"'''||'''[[http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_(2).docx]]'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''22''' ||'''Кулешова Оксана Викторовна'''||'''Математика'''||'''"Наглядная геометрия"'''||'''Программа курса'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''23'''||'''Шидловская Светлана Радиевна'''||'''Внеучебный курс'''||'''"Я - могу!Я - умею"'''||[[[[http://wiki.soiro.ru/ВНЕУЧЕБНЫЙ_КУРС_ДЛЯ_ОСНОВНОЙ_ШКОЛЫ_«Я_–_Могу!Я_-_Умею!»]]||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''24'''||'''Самойлова Светлана Александровна'''||'''Русский язык'''||'''"Работа с текстом"'''||[[ [[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0._Word_%283%29.docx]]]||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''25'''||[[Участник:СветЛанКа | Ермишина Светлана Александровна]]||Информатика||"Решение экономических задач в MSExcel"||'''[[http://wiki.soiro.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%98%D0%BD%D1%84_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2]]'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''26'''||'''Иванькова Марина Анатотльевна, Скрынникова Галина Николаевна, Недотекина Елена  Вячеславовна '''||'''внеучебный курс'''||'''"Арт-студия "Вдохновение"'''||'''[[Файл:Программа арт-студии Вдохновение.docx]]'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''27'''||'''Корольчук Надежда Алексеевна '''||'''внеучебный курс'''||'''"Исследовательская и проектная деятельность"'''||'''[[Программа кружка]]'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''28'''||'''Иванова Екатерина Вячеславовна'''||'''английский язык'''||'''«Путешествуем по Соединённому Королевству»'''||'''[http://wiki.soiro.ru/images/Angl1243.doc Программа]'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 
|'''29'''||'''Королева Т.Ю.Трибунская Е.Ж.'''||'''Метапредметный (биология, физика, химия, экология)'''||'''"Наблюдай. Исследуй. Делай выводы"''''||'''программа кружка[http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B3%D1%80_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BE%D0%BA.docx#file]'''||'''Результаты конкурса'''
 
|--
 

Текущая версия на 08:22, 31 августа 2017

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вам ознакомиться с итогами II Регионального конкурса программ учебных и внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат.


ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Номинация "Авторские программы учебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся начальной школы"

В ДАННОЙ НОМИНАЦИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕТ!!!


Номинация "Авторские программы внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся начальной школы"

Ф.И.О. автора Тип курс Название курса Ссылка на курс Результат конкурса
1 Чигурова Ирина Александровна Внеучебный курс «Маленький патриот» в 1 классе. https://yadi.sk/i/p0g3R1SIpx7Li [[1]] Рекомендован
2 Якупова Римма Раилевна Внеучебный курс Добрая дорога детства http://wiki.soiro.ru/Файл:Рабочая-программа_кружка.doc Рекомендован
3 Белянкина Анна Владимировна Внеучебный курс Безопасное колесо Файл:Рабочая программа Безопасное колесо.doc Рекомендован
4 Ефимова Наталия Николаевна Внеучебный курс Кружок "Истоки" Рабочая программа кружка "Истоки" Рекомендован
5 Беляевская Татьяна Яновна, Несмеянова Ирина Анатольевна Метапредметный курс Поисково-исследовательский клуб "Калейдоскоп наук" 1-4 классы [[2]] Рекомендован
6 Каранова Анна Михайловна Метапредметный курс Рабочая программа кружка "Юный исследователь" 4 класс Рабочая программа кружка "Юный исследователь" 4 класс Рекомендован
7 Грибова Ольга Леонидовна Метапредметный курс Рабочая программа кружка ""Экология родного края [[3]] Рекомендован
8 Пинтера Ирина Ивановна Метапредметный курс Рабочая программа кружка "Я исследователь" [[4]] Рекомендован



Номинация "Авторские программы учебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся основной школы"

Ф. И. О. автора Предмет Название курса Ссылка на курс Результаты конкурса
1 Панкова Ирина Николаевна, Богатырева Елена Викторовна Межпредметный курс. Основы смыслового чтения и работа с текстом Oсновы смыслового чтения и работа с текстом Рекомендован
2 Бармина Наталья Геннадьевна математика Математика на каждый день материалы курса Рекомендован
3 Заикина Светлана Михайловна Химия Рабочая программа по пропедевтическому курсу проектной деятельности по химии Рабочая программа по пропедевтическому курсу проектной деятельности по химии Рекомендован
4 Булатова Екатерина Дмитриевна Математика Задачи на смеси и сплавы Задачи на смеси и сплавы Рекомендован



Номинация "Авторские программы внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся основной школы"

Порезанова В.П. Элективный курс "Экология в экспериментах"' Ссылка на курс Результаты конкурса
1 Горох Н.Г. русский язык и литература "На кончике пера" [[5]] Рекомендован
2 Порезанова В.П. Элективный курс "Экология в экспериментах" Экология в экспериментах Рекомендован
3 Кубасова Галина Михайловна Информатика Сервисы WЕВ 2.0. Участник:Galinakubasova Сервисы WЕВ 2.0. Рекомендован
4 Хребтищева Елена Юрьевна Сторожева Татьяна Юрьевна русский язык и литература (и не только) Я поведу тебя в "Открытый класс" в мир русского языка и литературы Ссылка на курс Файл:Я поведу тебя в ОТКРЫТЫЙ КЛАСС.rar Рекомендован
5 Лунгу Наталья Владимировна Внеучебный курс Кружок "Школьное лесничество" Кружок "Школьное лесничество" Рекомендован (Пропишите УУД)
6 Соленкова Наталья Николаевна География Мир в тарелке Мир в тарелке Рекомендован
7 Боровик Ольга Петровна Физика Кружок "Физика человека" Кружок "Физика человека" Рекомендован
8 Садчикова Светлана Сергеевна, Улитина Ольга Владимировна математика, информатика Многогранники Многогранники Рекомендован Предлагается исправить пояснительную записку, добавив в метапредметность область кулинарию
9 Баранова Елена Ивановна биология МикроМир МикроМир Рекомендован
10 Агуреева Светлана Владимировна, Остроумова Елена Евгеньевна химия Сетевая модель предпрофильной подготовки [6] Рекомендован
11 Шабаева Татьяна Михайловна Участник:Shabaeva23 География Формула правильного питания [[7]]Приложения[[8]]

[[9]]

[[10]]

[[11]]

[[12]]

[[13]]

[[14]]

[[15]]

[[16]]

[[17]]

Рекомендован
12 Аберясьева Екатерина Владленовна Математика Оригами [18] Рекомендован
13 Мурашкова Галина Андреевна Экология Край, в котором я живу [[19]] Рекомендован
14 Пискунова Лариса Александровна Иностранный язык "Диалог культур" "Диалог культур" Рекомендован
15 Корольчук Надежда Алексеевна внеучебный курс "Основы проектной и исследовательской деятельности" Программа курса Рекомендован
16 Иванова Екатерина Вячеславовна английский язык «Путешествуем по Соединённому Королевству» Программа Рекомендован
17 Королева Т.Ю.Трибунская Е.Ж. Метапредметный (биология, физика, химия, экология) "Наблюдай. Исследуй. Делай выводы"' "Наблюдай. Исследуй. Делай выводы" Рекомендован



ВНИМАНИЕ!

Уважаемые победители конкурса, сертификаты можно получить на кафедре управления развитием образования ГАУ ДПО "СОИРО", кабинет 217 с 8:00 до 16:00.