II Региональный конкурс программ учебных и внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат — различия между версиями

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к: навигация, поиск
(Номинация "Авторские программы внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся основной школы")
(Номинация "Авторские программы учебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся основной школы")
Строка 147: Строка 147:
 
|'''11''' ||'''Булатова Екатерина Дмитриевна'''||'''Математика'''||'''[http://wiki.soiro.ru/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%B8_%D0%B8_%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B Задачи на смеси и сплавы]'''||'''[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%97%D0%90%D0%94%D0%90%D0%A7%D0%98_%D0%9D%D0%90_%D0%A1%D0%9C%D0%95%D0%A1%D0%98_%D0%98_%D0%A1%D0%9F%D0%9B%D0%90%D0%92%D0%AB.doc Задачи на смеси и сплавы]'''||'''Рекомендован'''
 
|'''11''' ||'''Булатова Екатерина Дмитриевна'''||'''Математика'''||'''[http://wiki.soiro.ru/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%B8_%D0%B8_%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B Задачи на смеси и сплавы]'''||'''[http://wiki.soiro.ru/images/%D0%97%D0%90%D0%94%D0%90%D0%A7%D0%98_%D0%9D%D0%90_%D0%A1%D0%9C%D0%95%D0%A1%D0%98_%D0%98_%D0%A1%D0%9F%D0%9B%D0%90%D0%92%D0%AB.doc Задачи на смеси и сплавы]'''||'''Рекомендован'''
 
|--
 
|--
|''''12'' ||'''Муковозов Никита Андреевич'''||'''Литература'''||'''ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС ПО ЛИТЕРАТУРЕ «ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА РУБЕЖА 20-21 ВЕКА»'''||'''[http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2.docx]'''||'''Не рекомендован (не соответствует задачам конкурса)'''
+
|'''12''' ||'''Муковозов Никита Андреевич'''||'''Литература'''||'''ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС ПО ЛИТЕРАТУРЕ «ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА РУБЕЖА 20-21 ВЕКА»'''||'''[http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2.docx]'''||'''Не рекомендован''' (не соответствует задачам конкурса)
 
|}
 
|}
  

Версия 10:02, 15 июня 2016

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во II Региональном конкурсе программ учебных и внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат.

Положение о конкурсе


Организатором Конкурса является ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования».


Целью Конкурса является изучение, обобщение и распространение инновационного педагогического опыта, методическое сопровождение инновационных процессов региональной системы образования.

Задачами Конкурса являются:

  • распространение инновационных педагогических практик достижения метапредметных результатов в соответствии с требованиями ФГОС НОО и ФГОС ООО;
  • выявление способов изучения метапредметных тем, а также форм и методов формирования метапредметных результатов у обучающихся;
  • повышение профессиональной компетенции и уровня профессионального мастерства педагогов, работающих в условиях ФГОС НОО и ФГОС ООО.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

  • авторские программы учебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся начальной школы;
  • авторские программы учебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся основной школы;
  • авторские программы внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся начальной школы;
  • авторские программы внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся основной школы.

Конкурс проводится с 1 марта 2016 года по 31 мая 2016 года.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап (подготовительный) – с 1 марта 2016 года по 1 апреля 2016 года (включительно) – регистрация и размещение материалов участников Конкурса на странице конкурса.

2 этап (основной) – со 2 апреля 2016 года по 30 мая 2016 года – экспертиза материалов участников Конкурса членами жюри.

3 этап (заключительный) – с 31 мая 2016 года – подведение итогов Конкурса.

Регистрация участников конкурса

Номинация "Авторские программы учебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся начальной школы"

ФИО Предмет Название курса Ссылка на курс Результаты конкурса
1 Аникин Михаил Владимирович Физическая культура Программа "Подвижные игры" https://yadi.sk/i/yen7PlYDpsXtw Результаты конкурса
2 Гончарук Елена Анатольевна Багдашина Ольга Юрьевна Математика Авторская программа по подготовке к школе "Математические ступеньки 'Авторская программа по подготовке к школе "Математические ступеньки"[1] Результаты конкурса
3 Родина Надежда Владимировна Немецкий Программа факультатива "Первые шаги" 2-4 классы (ФГОС) Программа факультатива "Первые шаги" 2-4 классы (ФГОС) Результаты конкурса
4 Яким Елена Расимовна 'Английский язык "Английский для начинающих" Английский для начинающих Результаты конкурса
5 Исламгалиева Гульсара Жакотовна Программа. Русский язык 1 класс Русский_язык_1_класс.rar Рабочая программа по русскому языку для 1 класса "Школа России" Результаты конкурса
6 Уразова Елена Александровна Программа. Практические задачи по математике 3 класс Математика 3_класс.rar "[http://" Рабочая программа] Результаты конкурса
7 Максименко Ольга Вячеславовна Русский язык Русский язык "http://wiki.soiro.ru/файл:Русский_язык.doc Результаты конкурса
8 Бригадиренко Лидия Александровна Окружающий мир 2 класс Рабочая программа по окружающему миру 2 класс УМК "Начальная школа 21 век" Рабочая программа по окружающему миру 2 класс УМК "Начальная школа 21 век" Результаты конкурса
9 Галиякбирова Фарида Минибаевна Наглядная геометрия Программа Наглядная геометрия Наглядная геометрия Результаты конкурса

Номинация "Авторские программы внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся начальной школы"

Петрунина Алла Вячеславовна Внеучебный курс Занимательное оригами [[2]] Результаты конкурса
Чигурова Ирина Александровна Внеучебный курс «Маленький патриот» в 1 классе. https://yadi.sk/i/p0g3R1SIpx7Li [[3]] Результаты конкурса
1 Якупова Римма Раилевна Внеучебный курс Добрая дорога детства http://wiki.soiro.ru/Файл:Рабочая-программа_кружка.doc Результаты конкурса
2 Белянкина Анна Владимировна Внеучебный курс Безопасное колесо Файл:Рабочая программа Безопасное колесо.doc Результаты конкурса
3 Куликова Олеся Александровна английский язык Программа внеучебного курса по английскому языку "Полиглотик"" Программа внеучебной деятельности по английскому языку "Полиглотик" Результаты конкурса
4 Папенина Оксана Николаевна Изобразительное искусство Изостудия "РАДУГА" [[4]]Ссылка на курс Результаты конкурса
5 Ефимова Наталия Николаевна Внеучебный курс Кружок "Истоки" Рабочая программа кружка "Истоки" Результаты конкурса
8 Максименко Ольга Вячеславовна кружок Умелые ручки "http://wiki.soiro.ru/файл:Умелые_ручки.doc Результаты конкурса
9 Беляевская Татьяна Яновна, Несмеянова Ирина Анатольевна Метапредметный курс Поисково-исследовательский клуб "Калейдоскоп наук" 1-4 классы [[5]] Результаты конкурса
10 Грибакова Светлана Николаевна Метапредметный курс Мы с тобой, село родное ссылка Результаты конкурса
11 Каранова Анна Михайловна Метапредметный курс Рабочая программа кружка "Юный исследователь" 4 класс Рабочая программа кружка "Юный исследователь" 4 класс Результаты конкурса
12 Уразова Елена Александровнв Метапредметный курс Рабочая программа кружка "Организация времени" 4 класс http:// Результаты конкурса
13 Грибова Ольга Леонидовна Метапредметный курс Рабочая программа кружка ""Экология родного края [[6]] Результаты конкурса
14 Пинтера Ирина Ивановна Метапредметный курс Рабочая программа кружка "Я исследователь" [[7]] Результаты конкурса
15 Васин Николай Викторович Музыка Рабочая программа вокального кружка "ЛЯ МИ НОР Рабочая программа вокального кружка "ЛЯ МИ НОР" Результаты конкурса
16 Орлова Ирина Александровна' Рабочая программа Рабочая программа кружка "Вдохновение" Рабочая программа кружка "Вдохновение" 'Результаты конкурса
17 Шингиряева Надежда Владимировна Метапредметный курс Ссылка на курс Результаты конкурса
18 Мурашкова Галина Андреевна Внеучебный курс Экология для малышей http://wiki.soiro.ru/Файл:Программа_курса_-_экология_для_малышей..docx Результаты конкурса
19 Лавренюк Елена Николаевна Внеучебный курс Рабочая программа "Удивительное рядом" 1 класс Рабочая программа "Удивительное рядом" 1 класс Результаты конкурса
20 Куликова Елена Геннадьевна Внеучебный курс "Компьютер - мой помощник "Компьютер - мой помощник" Результаты конкурса
21 Галиякбирова Фарида Минибаевна Внеучебный курс Саратовский край Саратовский край Результаты конкурса


Номинация "Авторские программы учебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся основной школы"

Ф. И. О. автора Предмет Название курса Ссылка на курс Результаты конкурса
1 Панкова Ирина Николаевна, Богатырева Елена Викторовна Межпредметный курс. Основы смыслового чтения и работа с текстом Oсновы смыслового чтения и работа с текстом Рекомендовано
2 Семенкова Оксана Михайловна Экология Рабочая программа по экологии 5 класс 5 класс Медиа:5кл..docx Результаты конкурса
3 Рябова Нина Вячеславовна Геометрия Рабочая программа основного общего образования по геометрии для 7 класса. Рабочая программа основного общего образования по геометрии для 7 класса Не рекомендован
4 Храпкова Ольга Владимировна Русский язык и литература "Введение в литературоведение" [] Не рекомендован
5 Ермак Елена Михайловна Алгебра Рабочая программа ООО по алгебре 8 класс Программа по алгебре 8 класс Не рекомендован
6 Степанова Надежда Александровна Математика Рабочая программа по математике 5 класс Файл:Рабочая программа Математика 5.PDF Файл:Описание конкурсной работы.docx Не рекомендован
7 Бармина Наталья Геннадьевна математика Математика на каждый день материалы курса Рекомендован
8 Агафонова Юлия Николаевна Немецкий язык Немецкий с удовольствием Немецкий с удовольствием Результаты конкурса
9 Родькина Мария Сергеевна Русский язык Рабочая программа по русскому языку http://wiki.soiro.ru/файл:Муниципальное_общеобразовательное_учреждение_гимназия.docx Не рекомендован
10 Заикина Светлана Михайловна Химия Рабочая программа по пропедевтическому курсу проектной деятельности по химии https://disk.yandex.ru/client/disk Рекомендован (загрузите курс на СарВики)
11 Булатова Екатерина Дмитриевна Математика Задачи на смеси и сплавы Задачи на смеси и сплавы Рекомендован
12 Муковозов Никита Андреевич Литература ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС ПО ЛИТЕРАТУРЕ «ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА РУБЕЖА 20-21 ВЕКА» [8] Не рекомендован (не соответствует задачам конкурса)

Номинация "Авторские программы внеучебных курсов, формирующих метапредметный результат у обучающихся основной школы"

Порезанова В.П. Элективный курс "Экология в экспериментах"' Ссылка на курс Результаты конкурса
1 Горох Н.Г. русский язык и литература "На кончике пера" [[9]] Рекомендован
2 Жакбалеева Т.М. Русский язык Загадочные знаки препинания Программа курса Жакбалеева Т.М.' Не рекомендован (не соответствует задачам конкурса)
3 Порезанова В.П. Элективный курс "Экология в экспериментах" Экология в экспериментах Результаты конкурса
4 Кубасова Галина Михайловна Информатика Сервисы WЕВ 2.0. Участник:Galinakubasova Сервисы WЕВ 2.0. Рекомендован
5 Зюбина Марина Александровна История История XX века в лицах Файл:История в лицах.doc Не рекомендовано
6 Хребтищева Елена Юрьевна Сторожева Татьяна Юрьевна русский язык и литература (и не только) Я поведу тебя в "Открытый класс" в мир русского языка и литературы Ссылка на курс Файл:Я поведу тебя в ОТКРЫТЫЙ КЛАСС.rar Рекомендован
7 Лунгу Наталья Владимировна Внеучебный курс Кружок "Школьное лесничество" Кружок "Школьное лесничество" Результаты конкурса
8 Агафонова Юлия Николаевна, Толстова Марина Геннадьевна Внеучебный курс Кружок "Юный корреспондент" 'Кружок "Юный корреспондент" Не рекомендован (Не раскрыто содержание программы. Содержание не соответствует календарно-тематическому планированию)
9 Соленкова Наталья Николаевна География Мир в тарелке Мир в тарелке Рекомендовано
10 Боровик Ольга Петровна Физика Кружок "Физика человека" Кружок "Физика человека" Результаты конкурса
11 Садчикова Светлана Сергеевна, Улитина Ольга Владимировна математика, информатика Многогранники Многогранники Рекомендован Предлагается исправить пояснительную записку, добавив в метапредметность область кулинарию
12 Баранова Елена Ивановна биология,физика МикроМир МикроМир Результаты конкурса
13 Хованская Людмила Александровна Элективный курс по математике Прикладные задачи школьного курса Прикладные задачи школьного курса Не рекомендован
14 Агуреева Светлана Владимировна, Остроумова Елена Евгеньевна химия Сетевая модель предпрофильной подготовки [10] Рекомендован
15 Шабаева Татьяна Михайловна Участник:Shabaeva23 География Формула правильного питания [[11]]Приложения[[12]]

[[13]]

[[14]]

[[15]]

[[16]]

[[17]]

[[18]]

[[19]]

[[20]]

[[21]]

Рекомендовано
16 Аберясьева Екатерина Владленовна Математика Оригами [22] Рекомендован
17 Дубинчина Людмила Николаевна Обществознание «Юный обществовед» Программа кружка [[23]] Результаты конкурса
18 Маковийчук Татьяна Александровна Изобразительное искусство «Гамма» программа курса [[24]] страница участника [[25]] Результаты конкурса
19 Васин Николай Викторович Физика «Физика своими руками» Программа кружка [[26]] Результаты конкурса
20 Мурашкова Галина Андреевна Экология Край, в котором я живу [[27]] Результаты конкурса
21 Пискунова Лариса Александровна Иностранный язык "Диалог культур" "Диалог культур" Результаты конкурса
22 Кулешова Оксана Викторовна Математика "Наглядная геометрия" "Наглядная геометрия" Не рекомендован
23 Шидловская Светлана Радиевна Внеучебный курс "Я - могу!Я - умею" [[[[28]] Результаты конкурса
24 Самойлова Светлана Александровна Русский язык "Работа с текстом" [[ [[29]]] Не рекомендован (Не соответствует требованиям ФГОС)
25 Ермишина Светлана Александровна Информатика "Решение экономических задач в MSExcel" Решение экономических задач в MSExcel Не рекомендован Нет условий для формирования базовых знаний по экономике. Не доработана проектная часть курса: постановка задачи, необходимые документы, обязанности персонала в ролевой игре.
26 Иванькова Марина Анатотльевна, Скрынникова Галина Николаевна, Недотекина Елена Вячеславовна внеучебный курс "Арт-студия "Вдохновение" Файл:Программа арт-студии Вдохновение.docx Нуждается в доработке
27 Корольчук Надежда Алексеевна внеучебный курс "Основы проектной и исследовательской деятельности" Программа курса Результаты конкурса
28 Иванова Екатерина Вячеславовна английский язык «Путешествуем по Соединённому Королевству» Программа Результаты конкурса
29 Королева Т.Ю.Трибунская Е.Ж. Метапредметный (биология, физика, химия, экология) "Наблюдай. Исследуй. Делай выводы"' "Наблюдай. Исследуй. Делай выводы" Результаты конкурса (устраните орфографические ошибки)
30 Родькина Мария Сергеевна Внеучебный курс "Литературная гостиная" [[30]] 'Не рекомендован
31 Родькина Мария Сергеевна Внеучебный курс "Искусство слова" [[31]] 'Не рекомендован