Результаты первого этапа региональной робототехнической олимпиады

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к: навигация, поиск

30 марта 2015 года состоялся областной фестиваль робототехники «RoboМир – Саратов», в рамках которого прошел первый этап региональной робототехнической олимпиады для школьников World Robot Olympiad.
Организаторы олимпиады – государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» и региональное представительство образовательной робототехники Саратовской области Российской ассоциации образовательной робототехники. Одной из задач олимпиады был отбор участников на Всероссийский этап робототехнической олимпиады World Robot Olympiad, который состоится в июне 2015 года в Казани.
Соревнования оценивало жюри, в состав которого вошли сертифицированный судья робототехнических соревнований,преподаватели и методисты института, преподаватели образовательных организаций высшего профессионального образования Саратовской области.
Олимпиада проводилась по двум категориям:
- соревнования роботов в свободной категории международных состязаний роботов по номинациям: «Сумо», «Траектория» и «Лабиринт»;
- творческие проекты Lego WeDo, Lego EV3, Arduino.
В соревнованиях приняли участие более 20 команд из Саратова, Энгельса, Пугачева, Ртищево.

Результаты Свободной категории: номинация "Траектория"

Место Наименование ОУ ФИО тренера ФИО участников Карточка
участника
Количество
пройденных зон

Набранные баллы
(1 зона – 10 баллов)
Время

(секунд)

1 ГАУ ДПО «СОИРО», г. Саратов Миронова Л.А. Сайдалимова Анна
Гавва Надежда
Т1 30 300 73
2 ЦМИТ «Центрит», г.Саратов Синельников Е.А. Жумлякова Светлана
Фоменко Наталья
Т6 27 270 45
3 ЦМИТ «Сигнал», г. Энгельс Монахова О.А. Дикарев Илья
Некрасов Вячеслав
T2 27 270 60
4 МОУ ДОТ
Станция Юных Техников, г.Ртищево
Соловьев Б.В. Макаров Илья
Стасенко Евгений
Т9 21 210 31
5 ЦМИТ «Центрит», г. Саратов Синельников Е.А. Мовчан Сергей
Соколов Валентин
T5 21 210 67
6 МОУ «Лицей №15», г. Саратов Буданова Е.В. Лапушкин Дмитрий
Тимофеев Владислав
T10 14 140 48
7 ЦМИТ «Центрит», г. Саратов Синельников Е.А. Тюрин Иван
Синельников Александр
T4 13 130 30
8 МОУ «СОШ №13» г.Пугачев Тишакова В.И. Мальцев Виталий
Кушкарев Максим
T8 7 70 22
9 ЦМИТ «ТИР», г. Саратов Фирстов В. Алимбаев Виктор
Храмов Ромат
Т3 5 50 16
10 МБОУ «СОШ №15 с УИОП» г. Энгельс Савостин Г.П. Тимофеев Артем
Земсков Виктор
Т7 4 40 13
11 МАОУ «Гимназия №4», г. Саратов Тюкина Ю.А. Краснова Алиса
Морозова Софья
Т11 1 10 5

Результаты Свободной категории: номинация "Лабиринт"

Место Наименование ОУ ФИО тренера ФИО участников Карточка
участника
Количество
пройденных зон

Набранные баллы
(1 зона – 10 баллов)
Время

(секунд)

1 ЦМИТ «Центрит», г.Саратов Синельников Е.А. Каковкина Наталья Л3 20 200 35
2 ЦМИТ «Центрит», г.Саратов Синельников Е.А. Рыбалко Татьяна Л1 20 200 43
3 ЦМИТ «Сигнал», г. Энгельс Монахова О.А. Дикарев Илья
Некрасов Вячеслав
Л2 7 70 31
МОУ «Лицей №15» Буданова Е.В. Лапушкин Дмитрий
Тимофеев Владислав
Л7 7 70 31
5 ЦМИТ «Центрит», г. Саратов Синельников Е.А. Зинченко Глеб
Солостовский Василий
Л4 3 30 61
6 МОУ «СОШ №13» г.Пугачев Тишакова В.И. Мальцев Виталий
Рог Дмитрий
Л6 2 20 81
7 МБОУ «СОШ №15 с УИОП» г. Энгельс Савостин Г.П. Тимофеев Артем
Земсков Виктор
Л5 1 10 26

Результаты Свободной категории: номинация "Сумо

Наименование ОУ ФИО тренера ФИО участников * C1 C2 C3 C4 C5 C6 ИТОГО
ЦМИТ «СИГНАЛ» г. Энгельс Монахова О.А. Сахарова Аня
Монахова Рита
C1 * 0/1 1/0 0/1 1/0 0/1 2
ЦМИТ «Центрит» г. Саратов Синельников Е.А. Соколов В.
Козырев Ю.
С2 (1/0) * 1/0 1/0 1/0 1/0 5
ЦМИТ «Центрит» г. Саратов Синельников Е.А. Тюрин И.
Синельников А.Е.
С3 (0/1) (0/1) * 1/0 1/0 0/1 2
Центр «Поиск» г. Саратов Журавлев А.Н. Ливкин Д.
Болобан М.
С4 (1/0) (0/1) (0/1) * 0/1 0/1 1
МОУ «СОШ №15 с УИОП» г. Энгельс Савостин Г.П. Земсков В.В.
Тимофеев А.
C5 (0/1) (0/1) (0/1) (1/0) * 0/1 1
МОЦ «Лицей №15» г. Саратов Буданова Е.В. Тимофеев В.
Лапушкин Д.
С6 (1/0) (0/1) (1/0) (1/0) (1/0) * 4

Победители свободной категории, номинация «Сумо»:
I место – Соколов Валентин, Козырев Юрий, ЦМИТ «Центрит», г. Саратов, руководитель – Синельников Евгений Александрович;
II место – Лапушкин Дмитрий, Тимофеев Владислав, МОУ «Лицей № 15», г. Саратов, руководитель – Буданова Елена Викторовна;
III место – Тюрин Иван, Синельников Александр, ЦМИТ «Центрит», г. Саратов, руководитель – Синельников Евгений Александрович;
III место – Сахарова Анна, Монахова Маргарита, ЦМИТ «Сигнал», г. Энгельс, руководитель – Монахова Ольга Александровна.


Итоги Творческой категории

Место Наименование ОУ Название проекта ФИО участников ФИО руководителя Проект Программирование Инженерное решение Презентация Командная работа Итого
1 Центр "Поиск", МАОУ "Гимназия №4", г. Саратов Стиральная машина Якунина Арина
Петрова Нина
Петров Д.Ю 97 124 105 117 48 491
2 ЦМИТ "Центрит", г. Саратов Проект "Умный дом: система беспроводного управления рольшторами" Романов Раед
Лихоманова Елизавета
Караваев А.С. 72 106 122 83 56 439
МБОУ "СОШ №15 с УИОП" г. Энгельс Проект "Робот исследователь" Ильин Владислав
Сальников Алексей
Савостин Г.П. 123 111 88 78 39 439
3 Детский центр развития и досуга "Радуга знаний" Проект "Робот исследователь" Ящук Евгений
Ковалишин Вячеслав
Алефиренко А.В. 103 97 144 53 38 435
МБОУ "СОШ №9" г. Энегельс Проект "Робот исследователь" Торманова Дарья
Нестеренко Юлия
Алиференко Е.А. 98 95 105 84 53 435
6 ЦМИТ "Центрит", г. Саратов Проект "Умный дом: беспроводное управление потолочными светильниками" Канер Евгений
Честнов Никита
Караваев А.С. 59 108 114 73 48 402
7 ЦМИТ "Центрит", г. Саратов Проект "Секундомер" Сперанский Владимир Караваев А.С. 60 96 109 66 48 379
8 ЦМИТ "Центрит", г. Саратов Проект "Робот исследователь" Тюрин Иван Синельников Е.А. 76 93 98 74 23 364
9 МОУ ДОТ Станция Юных Техников, г. Ртищево Проевт "Робот исследователь" Макаров Илья
Стасенко Евгений
Соловье Б.В. 65 75 104 49 48 341