План-конспект урока английского языка по теме "В городе Past Simple" — различия между версиями

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к: навигация, поиск
Строка 94: Строка 94:
 
''Учитель:'' А как вы думаете, почему оно звучит по-разному? Ученики объясняют правило.(CD Unit 4 Ex.6)  
 
''Учитель:'' А как вы думаете, почему оно звучит по-разному? Ученики объясняют правило.(CD Unit 4 Ex.6)  
 
А теперь давайте поможем гномикам разложить правильные глаголы по корзинкам. (Корзинки с надписями '''[t]''', '''[d]''', '''[id]''')   
 
А теперь давайте поможем гномикам разложить правильные глаголы по корзинкам. (Корзинки с надписями '''[t]''', '''[d]''', '''[id]''')   
[[Изображение:pic_1.jpg|120px|left]]'''[http://school-collection.edu.ru/catalog/res/50abd178-1602-4da1-9914-53674522dd11/?from=4e69531c-f5bc-4b32-a93e-000f621bb569&interface=pupil&class=45&subject=12 (ИД, ЦОР Reading last summer story (N187866) Task 1)]'''.
+
[[Изображение:pic_1.jpg|300px|left]]'''[http://school-collection.edu.ru/catalog/res/50abd178-1602-4da1-9914-53674522dd11/?from=4e69531c-f5bc-4b32-a93e-000f621bb569&interface=pupil&class=45&subject=12 (ИД, ЦОР Reading last summer story (N187866) Task 1)]'''.
 
<br clear=all>
 
<br clear=all>
 
watched, learned, collected, cried, skated, played, finished, painted, walked, wanted, looked, talked, tried, smiled, needed
 
watched, learned, collected, cried, skated, played, finished, painted, walked, wanted, looked, talked, tried, smiled, needed
Строка 161: Строка 161:
  
 
''Учитель:'' А теперь прочитайте и переведите текст и подчеркните неправильные глаголы
 
''Учитель:'' А теперь прочитайте и переведите текст и подчеркните неправильные глаголы
[[Изображение:pic_2.jpg|120px|left]]'''[http://school-collection.edu.ru/catalog/res/50abd178-1602-4da1-9914-53674522dd11/?from=4e69531c-f5bc-4b32-a93e-000f621bb569&interface=pupil&class=45&subject=12 (ИД, ЦОР Reading last summer story (N187866) Task 2)]'''
+
[[Изображение:pic_2.jpg|300px|left]]'''[http://school-collection.edu.ru/catalog/res/50abd178-1602-4da1-9914-53674522dd11/?from=4e69531c-f5bc-4b32-a93e-000f621bb569&interface=pupil&class=45&subject=12 (ИД, ЦОР Reading last summer story (N187866) Task 2)]'''
 
<br clear=all>
 
<br clear=all>
  
Строка 266: Строка 266:
  
 
'''''XI. Рефлексия'''''  
 
'''''XI. Рефлексия'''''  
[[Изображение:prezent_engl_3.jpg|400px|left|]]
+
[[Изображение:prezent_engl_3.jpg|300px|left|]]
  
 
Презентация Слайд3
 
Презентация Слайд3

Версия 15:20, 13 марта 2010

Учебное заведение: МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Ивантеевка Саратовской области»

Класс: 4

Предмет: английский язык

Тема: « В городе Past Simple» /Закрепление грамматического материала Past Simple/

УМК: “Enjoy English-2”,авторы: М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева)

Учитель английского языка: Беляева Елена Григорьевна

Цель: Развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся.

Задачи:

Практические:

  1. Тренировка произносительных навыков учащихся;
  2. Формирование и развитие грамматических навыков
  3. Развитие навыков чтение;

Воспитательные:

  1. воспитывать культуру общения в разных видах коллективного взаимодействия.

Развивающие:

  1. развивать у учащихся языковую догадку, память, внимание;
  2. развивать у учащихся интерес к изучению английского языка;

Оборудование: компьютер; медиапроектор; интерактивная доска; учебный CD-диск; раздаточный материал.

Ход урока:

I. Организационный момент

Учитель: Good morning, children!

Ученики:

Good morning! Good morning to you!

Good morning! Good morning!

We are glad to see you!

II. Фонетическая зарядка (CD Unit 4 Ex.14-22 )

The Wale

One, Two, Three, Four, Five

Last month I caught a whale alive

Six, seven, eight, nine, ten

Then I let it go again!

Why did you let it go?

Because it bit my finger so!

What finger did it bite?

The little finger on the right!


III. Cообщение целей и задач урока

Учитель: Today we are going to visit the town of the Past Simple. It’s a very beautiful town. Who lives in this town? Look! These are funny gnomes. What are their names? Their names are Ted, Jack, Tim and Ben. They are nice, kind and friendly. They will show us the town. We shall learn some grammar rules, do exercises, sing songs and play games at the lesson.

IV. Развитие грамматических навыков Past Simple.

Правильные и неправильные глаголы. (CD Unit 4 Ex.6 )

А живут в этом городе большие труженики – правильные глаголы. Посмотрите как они образуются. А теперь послушайте как звучит окончание –ed у этих глаголов.

[t] [d] [id]
watched learned skated
walked tried wanted
talked cried collected
finished smiled painted
looked studied needed

Учитель: А как вы думаете, почему оно звучит по-разному? Ученики объясняют правило.(CD Unit 4 Ex.6) А теперь давайте поможем гномикам разложить правильные глаголы по корзинкам. (Корзинки с надписями [t], [d], [id])

Pic 1.jpg

(ИД, ЦОР Reading last summer story (N187866) Task 1).


watched, learned, collected, cried, skated, played, finished, painted, walked, wanted, looked, talked, tried, smiled, needed

Учитель: А еще в этом городе живут непослушные ленивые неправильные глаголы. Их не так уж и много, но их формы нужно запоминать.

Now listen to me and repeat after me: (Ученики повторяют хором)

be – was/were - been

begin – began - begun

bring – brought - brought

buy – bought - bought

build – built- built

come – came - come

do – did - done

drink – drank - drunk

eat – ate - eaten

get – got - got

give – gave - given

go – went - gone

have – had - had

know – knew - known

let – let – let

make – made – made

meet – met – met

put – put- put

read – read - read

see – saw - seen

sit – sat - sat

speak – spoke - spoken

sleep – slept – slept

take -took – taken

tell – told – told

think – thought – thought

win – won – won

write – wrote – written

Учитель: А теперь прочитайте и переведите текст и подчеркните неправильные глаголы

Pic 2.jpg

(ИД, ЦОР Reading last summer story (N187866) Task 2)


V. Формирование навыков построения утвердительных предложений в Past Simple.

Учитель: Гномы очень трудолюбивые. Целый день они трудятся в своей мастерской и переделывают предложения из Present в Past. Давайте им поможем.(Учитель раздаёт карточки с предложениями в Present Simple дети проговаривают их в Past Simple)


They skate in the yard every day.

They skated in the yard yesterday.


The weather is fine today.

The weather was fine yesterday.


We go to the park every day.

We went to the park yesterday.


I see my friend and his mother.

I saw my friend and his mother.


Children have five classes every day.

Children had five classes yesterday.


He is at the lesson every day.

He was at the lesson yesterday.


There are many people in the street.

There were many people in the street.


VI.Физминутка. Гимнастика для глаз.


VII. Контроль выполнения домашнего задания (CD Unit 4EX 20)

Развитие навыков аудирования и чтения диалога с глаголами в Past Simple.

Наши гномики слышали разговор двух учеников о школьной костюмированной вечеринке. Давайте и мы прослушаем этот разговор, а затем прочитаем.

Complete the dialogue. Fill in WAS or WERE


VIII. Закрепление навыков образования отрицательных предложений в Past Simple

Prezent engl 1.jpg

Презентация Слайд1

Teacher:

Посмотрите на список дел, которые должны были выполнить гномики на прошлой неделе. Но они не все дела выполнили.

- Please read the examples aloud.

Say what he did and didn’t do.

They helped his friends.

They didn't wash his hair.


Teacher: Гномик Тим очень любит похвастать. Давайте не согласимся с ним. Посмотрите как это нужно делать.

Prezent engl 2.jpg

Презентация Слайд 2


I washed my hands and face ten times.

You didn’t wash your hands and face ten times.


I played chess with a champion.

You didn’t play chess with a champion.


I helped my friends to do their homework.

You didn’t help your friends to do their homework.


I cleaned my teeth three times.

You didn’t clean your teeth three times.


X. Подведение итогов.

Домашнее задание: упр. 31 стр. 59

XI. Рефлексия

Prezent engl 3.jpg

Презентация Слайд3