Обсуждение участника:СветЛанКа: различия между версиями

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
 
Строка 43: Строка 43:
  
 
----
 
----
   Семенова С.Н.,--[[Участник:Роса|Роса]] ([[Обсуждение участника:Роса|обсуждение]]) 09:57, 27 ноября 2015 (MSK), Очень хорошо вписался в урок мини-проект ( требование  
+
   Семенова С.Н.,--[[Участник:Роса|Роса]] ([[Обсуждение участника:Роса|обсуждение]]) 10:12, 27 ноября 2015 (MSK), Очень хорошо вписался в урок мини-проект ( требование  
 
Стандарта), учитель проводит профориентационную работу, ведется работа с таблицей.
 
Стандарта), учитель проводит профориентационную работу, ведется работа с таблицей.
 
   А вот тему урока и его цель лучше формулировать самим учащимся ( всё-таки 6 класс) после этапа разминки.
 
   А вот тему урока и его цель лучше формулировать самим учащимся ( всё-таки 6 класс) после этапа разминки.
 
  В этап можно включить задания, подводящие к теме урока.
 
  В этап можно включить задания, подводящие к теме урока.
 
  И после этого формулировать  тему  и цель урока.
 
  И после этого формулировать  тему  и цель урока.

Текущая версия на 11:12, 27 ноября 2015

Конспекта урока "Отношение между понятиями", 6 класс[править]

Тема урока: Отношения между понятиями.

Класс: 6

Цели урока:

1.Сформировать у учащихся представления об общих подходах к сравнению понятий; повторить типы отношений: тождества, пересечения, подчинения, соподчинения и противоположности.

2.Развить логическое мышление, познавательный интерес, творческую активность учащихся.

3.Воспитывать дружеское и деловое общение у учащихся в совместной работе, аккуратность, внимательность.

Тип урока: комбинированный.

Оборудование: ПК, программное, инструкционная карта, раздаточный материал.

Формы: работа в парах, в группах, индивидуальная, фронтальная.

Виды работы: беседа, работа с инструкционными картами, с раздаточным материалом.

Структура урока:

  1. Организационный момент
  2. Сообщение темы и цели урока
  3. Разминка
  4. Актуализация знаний
  5. Повторение ранее пройденного материала
  6. Закрепление материала
  7. Домашнее задание
  8. Подведение итогов урока

Полный текст конспекта Файл:Конспект отношения между понятиями.docx

1.

2.

3.

4.



 Семенова С.Н.,--Роса (обсуждение) 10:12, 27 ноября 2015 (MSK), Очень хорошо вписался в урок мини-проект ( требование 

Стандарта), учитель проводит профориентационную работу, ведется работа с таблицей.

 А вот тему урока и его цель лучше формулировать самим учащимся ( всё-таки 6 класс) после этапа разминки.
В этап можно включить задания, подводящие к теме урока.
И после этого формулировать  тему  и цель урока.