Обсуждение:Семейная ИКТ-олимпиада "Ф@милия.ru" (Советский район 2009 год): различия между версиями
Zaparova (обсуждение | вклад) |
|||
Строка 34: | Строка 34: | ||
С уважением семья Шиблевых. | С уважением семья Шиблевых. | ||
− | ---- | + | ---- [[Участник:Булихова Марина|Булихова Марина]], 21ноября 2009 года |
+ | Мне очень понравилась Ваша олимпиада и своим родителям я показала что умею работать на компьютере. Всех в семье заитрересовала, даже младшую сестрёнку. Если будете ещё организовывать подобные мероприятия, я буду обязательно участвовать. Теперь я умею использовать Scribd. | ||
+ | У нас село маленькое, но участие в олимпиаде родителей побудило массу обсуждений на работе у родителей. Каждый старался дать совет. Вообщем это было просто здорово. | ||
+ | СПАСИБО! | ||
+ | С уважением семья Булиховых. | ||
+ | --- | ||
+ | |||
Вернуться на страницу [http://wiki.saripkro.ru/index.php/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%98%D0%9A%D0%A2-%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%22%D0%A4%40%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F.ru%22_%28%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD_2009_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%29 олимпиады] | Вернуться на страницу [http://wiki.saripkro.ru/index.php/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%98%D0%9A%D0%A2-%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%22%D0%A4%40%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F.ru%22_%28%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD_2009_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%29 олимпиады] | ||
Версия 09:59, 21 ноября 2009
Не забывайте подписываться, используйте для этого кнопку Ваша подпись и момент времени (на личной панели редактирования, выглядит так: )
Дорогие друзья! Наша семейная олимпиада движется к финишу...
Скоро мы узнаем САМЫХ-САМЫХ... И хочется услышать от вас ваши впечатления:
- что дала вашей семье эта олимпиад.
- какой вклад каждый из членов семьи внес в выполнении заданий олимпиады
- просматривали ли вы работы своих соперников и работы каких семей вам понравились и, главное, ЧЕМ
- нашли ли вы среди участников олимпиады новых знакомых, с кем бы хотели поддерживать отношения и в дальнейшем--RRR 20:18, 18 ноября 2009 (MSK)
--Vfvf 23:55, 18 ноября 2009 (MSK)(семья Дмитриевых)
Уважаемые организаторы олимпиады! Спасибо Вам большое за интересный, познавательный, обучающий конкурс - семейную олимпиаду!
Эта олимпиада позволила нашей семье, семье Дмитриевых, глубже взглянуть на историю нашей фамилии, осмысленно подойти к созданию логотипа нашей семьи, проявить творчество при создании открытки "Счастье", так же хорошенько потрудиться в Paint... и мн.др. МЫ очень старались, выполняя задания. Полагаем, что такие олимпиады позволят многим родителям и детям по другому взглянуть на сам компьютер и возможности связанные с работой за ним (работа в интернете, составление документов, оформительские работы, поиск нужной информации,для многих неведомые возможности использования Скрибд...), способствуют укреплению семьи посредством совместного творчества.
Мы просматривали работы почти всех участников олимпиады, и презентации, и логотипы, и открытки, и задание про однофамильцев. Очень понравился творческий подход многих семей при выполнении задания "Презентация семьи" - все семьи такие разные и, одновременно, в чем-то похожие, техническую сторону (оформление) комментировать не будем, ее оценит жюри. Чувствуется коллективный дух, одухотворенность, увлеченность, и общность интересов у семей, должное поощрение членов семьи увлеченностями других в чем-либо ... Все члены нашей семьи приняли участие в выполнении заданий олимпиады, каждый был задействован в чем-то: все вместе делали задание по поиску однофамильцев, все вместе обдумывали смысловое содержание и оформление логотипа, но больше всего я оценила труд дочери при выполнении открытки! Дочь попросила у меня письменно оформить (написать) понимание счастья, а результат (открытку) она сделала сама и отправила на олимпиаду.
Среди участников олимпиады нет не интересных семей! Все интересны! Было бы вообще замечательно, если бы представилась возможность всем участникам встретиться воочию, например, на спортивном празднике "Мама, папа и я - спортивная семья!"...Кто-то увлекается спортом, кто-то рыбной ловлей, кто-то растит удивительные цветы, у кого-то красивый кот, собака, а у кого-то два кота...у кого-то много грамот, кто-то был на сплаве, кто-то ценный огородник, кто-то мастер на все руки ...
На конкурсном задании "Ох уж эти однофамильцы" у каждой семьи появился стимул попасть в список знаменитостей (проявить себя в чем-либо, что-то изобрести, написать роман...не сами родители , так дети) и пополнить составленный ими же список знаменитых фамилий!) Но об одном , думаем, стоит упомянуть: что поиск информации порой дело хлопотное, не говоря уже о проверке ее достоверности. Некоторые семьи на последнем задании олимпиады, видимо устали, слишком малый список знаменитых однофамильцев составили. А ведь это не так. Есть фамильные списки которые можно дополнить, мы это проверяли выходя за поиском информации в интернет, используя справочную литературу. В любом случае, наличие знаменитых однофамильцев должно стимулировать каждую семью пополнить список знаменитостей в той или иной области представителями своего рода.)
Из логотипов нам понравились многие работы, но оценили мы личный вклад, творчество семьи Кашиных, к сожалению, у многих есть заимствования логотипов и гербов из интернета, либо несоответствие требованиям логотипу (гербу), отсутствие работы в Paint. Открыткам олимпиада тоже предъявила требования - оформление текста, смысловое содержание текста, фотографий, рисунков, оформительский дизайн - все это вместе взятое должно показать видение счастья каждой семьей. Содержание мы у всех оценили высоко, оформление – оценит жюри. Желаем всем счастья! Мир вашему дому!
Юлия Шиблева 18:12, 19 ноября 2009 (MSK)
Огромное спасибо организаторам олимпиады. Как никогда раньше наша семья сплотилась. Очень редко приходится в наше время собраться, поработать и поразмыслить вместе. Нам очень понравилось. Все работы создавали вместе. Практическую часть в основном выполнял сын Валера, хотелось, чтобы он чувствовал свой посильный вклад в сделанную работу. Я как мама не стремилась к идеальным работам, для меня самое главное, чтобы ребенок почувствовал свой вклад в проделанную работу. Пусть не все хорошо получилось, самое главное участие и удовлетворенность работой. Мы просмотрели почти все работы участников и нам доставляло удовольствие рассматривать все работы. Желаем всем участникам успехов. А жюри - мы уверены, выберет самых достойных!
С уважением семья Шиблевых.
Булихова Марина, 21ноября 2009 года
Мне очень понравилась Ваша олимпиада и своим родителям я показала что умею работать на компьютере. Всех в семье заитрересовала, даже младшую сестрёнку. Если будете ещё организовывать подобные мероприятия, я буду обязательно участвовать. Теперь я умею использовать Scribd. У нас село маленькое, но участие в олимпиаде родителей побудило массу обсуждений на работе у родителей. Каждый старался дать совет. Вообщем это было просто здорово. СПАСИБО!
С уважением семья Булиховых.
---
Вернуться на страницу олимпиады
Приветствуем участников олимпиады!!! Все семьи такие замечатеьные! Дружные! Мы просматривали все работы - все такие разные!!! Большое спасибо организаторам олимпиады! Такие интересные задания! Нам было интересно выполнять каждое задание! Мы вместе обсуждали задания, выбирали вариаты выполнения! Все молодцы! --Иван 16:09, 20 ноября 2009 (MSK)(Семья Купреевых)