Областной конкурс программ предпрофильной подготовки и профильного обучения

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к: навигация, поиск

Заголовок ссылкиУважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Областном конкурсе программ для предпрофильной подготовки и профильного обучения.

Положение о конкурсе



Организатором Конкурса является ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования».

Целью Конкурса является распространение и обобщение инновационного педагогического опыта, методическое сопровождение инновационных процессов региональной системы образования.

Задачами Конкурса являются:

  • обеспечение учебно-методического и психолого-педагогического сопровождения предпрофильной подготовки и профильного обучения;
  • стимулирование разработки качественных учебных материалов, содержательно поддерживающих учебные занятия по предметам компонента образовательного учреждения;
  • выявление, изучение и пропаганда передового педагогического опыта.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

  • авторские программы элективных курсов для реализации в рамках предпрофильной подготовки и профильного обучения;
  • программы проектной и исследовательской деятельности обучающихся в условиях предпрофильной подготовки и профильного обучения;
  • программы социальных практик обучающихся 10-11 классов в условиях профильного обучения;
  • модели психолого-педагогического сопровождения процессов личностного и профессионального самоопределения обучающихся в условиях предпрофильной подготовки и профильного обучения.

Сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится в три этапа:

  • 1 этап (подготовительный) – с 01 марта 2016 года по 20 мая 2016 года – регистрации и размещение материалов участников Конкурса на странице конкурса.
  • 2 этап (основной) – с 21 мая 2016 года по 27 мая 2016 года – экспертиза материалов участников Конкурса членами жюри.
  • 3 этап (заключительный) – с 28 мая 2016 года по 03 июня 2016 года – подведение итогов Конкурса.



Регистрация участников конкурса в 2016 году:

Программы предпрофильной подготовки

Ф.И.О. автора Предмет Название курса Ссылка на элективный курс Результаты конкурса
1. Стекленёва Светлана Юрьевна География Туризм в Саратовской области Туризм в Саратовской области Не рекомендован
2. Бодрова Инна Викторовна английский язык Элективный курс «Английские идиомы» Ссылка на элективный курс [[1]] страница курса [2]полный комплект [3] Результат
3. Степанова Ольга Александровна математика ' Ссылка на элективный курс Результат
4. Дубинчина Людмила Николаевна Обществознание Элективный курс "ХХI век: вызовы и задачи". Программа элективного курса. Результат
5. Федорова Екатерина Валерьевна английский язык English Nowadays '[Ссылка на элективный курс]http://wiki.soiro.ru/Файл:Элективный_курс_English_Nowadays._Федорова_Е.В.rar Результат
6. Руднев Алексей Николаевич Химия Занимательная практическая химия Занимательная практическая химия Результат
7. Масленникова Ирина Валерьевна математика Применение свойств квадратичной функции к решению задач Применение свойств квадратичной функции к решению задач Результат
8. Шевченко Ольга Викторовна Информатика Основы программирования на Паскале http://wiki.soiro.ru/images/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5.doc Результат
9. Кочегарова Татьяна Васильевна Английский язык "У.Шекспир.Что в имени твоем?" "У.Шекспир.Что в имени твоем?" Результат
10. Ширшова Ирина Анатольевна русский язык "Готовимся к ОГЭ по русскому" Ссылка на элективный курс Результат
11. Яковлева Ольга Алексеевна химия "Познавательная химия" Программа элективного курса Результат
12. Распарин Владимир Николаевич математика Уравнения первой степени, содержащие переменную под знаком модуля Программа элективного курса Результат
13. Страдаева Галина Анатольевна география " Наша Арктика" 'Наша Арктика[[4]] Не рекомендован'
14. Хомутецкая Оксана Эриевна русский язык " Пишем изложение" Ссылка на элективный курс[5]' Результат'
15. Распарин Владимир Николаевич математика Теорема Птолемея Программа элективного курса Результат
16. Агуреева Светлана Владимировна, Остроумова Елена Евгеньевна химия Модель внутришкольной и сетевой продпрофильной подготовки по химии [| Модель внутришкольной и сетевой предпрофильной подготовки по химии] [[6]] Результат
17. Сторожева Татьяна Юрьевна русския язык "Языковое манипулирование" Файл:Сторожева Т.Ю. Языковое Манипулирование предпрофиль 2016.docx Результат
18. Мизякина Ольга Сергеевна, Серегина Мария Константиновна математика "НОД и НОК натуральных чисел, применение в решении задач ГИА и ЕГЭ" Ссылка на элективный курс Результат
19. Ясакова Елена Юрьевна информатика "Мое виртуальное путешествие" Ссылка на элективный курс Результат
20. Муминова Наталья Владимировна история "Одна страна - одна история" Ссылка на элективный курс http://wiki.soiro.ru/Файл:Элективный_курс_по_предпрофильной_подготовке_учащихся_9_класса.doc#filehistory Результат
21. Повстань Алексей Павлович обществознание "Знакомство с бизнесом" Ссылка на элективный курс http://wiki.soiro.ru/images/Знакомство_с_бизнесом.docx Не рекомендован Отсутствуют разработанные занятия. Автор руководствуется устаревшими источниками и литературой
22. Булатова Екатерина Дмитриевна математика Комбинаторные задачи по геометрии [[7]] Результат
23 Голобокова Марина Георгиевна Обществознание Правоведение. Гражданское право http://wiki.soiro.ru/Файл:Правоведение._Гражданское_право.doc Рекомендован
24. Елистратова Наталья Евгеньевна, Артемова Елена Владимировна Информатика Решение экономических задач в электронных таблицах курс Результат
25. Фирстова Светлана Викторовна русский язык Пунктуация на 5! Файл:Пунктуация на 5!.docx и страница конкурсного материала Результат
26. Оломская Елена Петровна Английский язык Английский язык в профессиональной сфере http://wiki.soiro.ru/Файл:Элективный_курс_Английский_язык_в_профессиональной_сфере_9_класс.docx Результат'
27. Черноскова Юлия Юрьевна Информатика Основы компьютерной графики Ссылка на элективный курс Результат
28. Сурскова Татьяна Александровна математика "Муха в банке" (элементы теории графов) Ссылка на элективный курс Результат
29. Шимина Нина Владимировна, Карлина Лилия Александровна, Стрыгина Ольга Викторовна Английский язык Can you speak English? [[8]] Результат
30. Пичугин Виталий Владимирович Информатика и ИКТ Язык, который понимает Робот Материалы курса Результат
31. Некрасова Ирина Викторовна Информатика Информационное проектирование "Моё будущее" Файл:Программа.doc Результат
32. Оломская Елена Петровна Английский язык Жемчужины Британской литературы [http://www.wiki.soiro.ru/Файл:Элективный_курс_Жемчужины_Британской_литературы.docx Результат
33. Корнилаев Александр Борисович История Основы музейной грамоты [[Файл:Основы музейно грамоты.doc]] Результат
34. Лысов Александр Анатольевич Физика От электризации до электрического тока ссылка на курс[9] или яндеск диск [10],дидактический материал к курсу [11] Результат
35. Клюева Наталья Леонидовна Экономика Элективный курс Введение в экономику [[Файл:Элективный курс Введение в экономику.docx]] Результат
36. Романова Вероника Олеговна Химия Элективный курс ФАКТЫ ИЗ ИСТОРИИ ХИМИИ В ЗАДАЧАХ [Файл[12]] Результат
37. Волкова Галина Александровна География География- основа моей будущей профессии [[Медиа:География_-_основа_моей_будущей_профессии.docx ‎]] Рекомендовано
38. Мельникова Оксана Сергеевна математика Модуль "Геометрия"?-легко! http://wiki.soiro.ru/Файл:OGE_geometria.docx Результат
39. Удалова Наталья Николаевна, Яковлева Светлана Борисовна математика Функционально-графический подход к решению задач с параметром ссылка на элективный курс[13] Результат
40. Геращенко Сергей Андреевич обществознание Право вооруженных конфликтов Право вооруженных конфликтов [14] Рекомендован
41. Мамаева Ольга Александровна немецкий язык Тестирование в форме ОГЭ Тестирование в форме ОГЭ[15] Результат
42. Зубарь Светлана Ивановна, Дик Галина Николаевна Литература Программа элективного курса «В поисках героя нашего времени. Современная русская литература» ссылка на курс [16] [[17]] Результат
43. Гузачева Елена Александровна экология Экологические ключи здоровья Экологические ключи здоровья[18] Результат
44. Чернобылова Ирина Анатольевна обществознание Формы государства http://wiki.soiro.ru/Файл:Элективный_курс_Формы_государства.rar ' Не рекомендован Элективный курс дублирует школьную программу предмета "Обществознание"
45. Неронова Татьяна Михайловна обществознание Азбука разумного поведения потребителя [[19]], Содержание, Конкурсная работа' Не рекомендован Отсутствуют разработанные занятия. Курс во многом повторяет содержание рекомендованных региональных элективных курсов
46 Наянова Валерия Владимировна география По просторам сёл и деревень Ссылка[20] Рекомендовано
47. Мурашкова Галина Андреевна биология Валеопсихология-здоровым быть обязан http://wiki.soiro.ru/Файл:Валеопсихология.docx Результат
48. Кодацкая Светлана Викторовна биология Практикум по анатомии и физиологии человека в помощь сдающим ОГЭ Ссылка на элективный курс [21] Результат
49. Жеребило Надежда Александровна физика Физика в истории и жизни профессий Ссылка[[22]] Результат
50. Ермишина Светлана Александровна информатика Подготовка к ОГЭ по информатике Ссылка[[23]] Результат

Программы профильного обучения

Ф.И.О. автора Предмет Название курса Ссылка на элективный курс Результаты конкурса
1. Краснов Дмитрий Евгеньевич[[24]] Информатика «Изучение программирования в средах VisualBASIC и Pascal» ссылка на курс [25] Результат
2. Моторина Елена Владимировна Математика Решение текстовых задач Файл:Элективный предмет по математике.docx Результат
3. Маковийчук Татьяна Александровна Черчение Основы языка черчения ссылка на страницу участника[[26]] программа [[27]] Результат
4. Зюбина Марина Александровна История История XX века в лицах Файл:История в лицах.doc Результат
5. Горох Надежда Геннадьевна Литература "А каждый читатель как тайна…" Файл:Горох Н.Г. Программа ЭК А каждый читатель.doc Результат
6. Сторожева Татьяна Юрьевна Литература и русский язык Читаем, рассуждаем, пишем(от итогового сочинения к сочинению-рассуждению) ссылка Результат
7. Тихонова Надежда Алексеевна, Мизякина Ольга Сергеевна Физика, математика Движение в физике и математике ссылка Результат
8. Павлова Дарья Викторовна, Штремплер Генрих Иванович Химия Алхимия: поиски истины или блуждание во тьме программа элективного курса[[28]элективный курс [[29]] Результат
9. Гусева Ольга Васильевна История История русской культуры программа элективного курса http://dfiles.ru/files/dwx939fpx http://dfiles.ru/files/6hiky6s0c Результат
10. Васильева Людмила Николаевна Химия О солях и многом другом программа элективного курса[[30]] Результат
11. Рау Татьяна Александровна Дополнительное образование Социальная практика "Лидерский старт" в рамках авторской дополнительной общеразвивающей программы "Лидерский круг" Социальная практика "Лидерский старт"[31]] Результат
12. Жигалина Галина Владимировна Информатика, экономика Элективный курс «Решение статистических задач в приложении MS Excel» социально-экономический профиль Элективный курс[[32]] Результат
13. Воронина Ирина Владимировна русский язык Элективный курс «Правильно ли мы говорим по-русски» Элективный курс[[]] Результат