Открыть главное меню

Saratov FIO Wiki β

Областной конкурс программ для предпрофильной подготовки и профильного обучения в 2011 году"

Содержание

Содержание конкурса

Областной конкурс «Областной конкурс программ для предпрофильной подготовки и профильного обучения в 2011 году» проводится министерством образования Саратовской области совместно с ГАОУ ДПО «Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования». В 2011 году областной конкурс «Областной конкурс программ для предпрофильной подготовки и профильного обучения в 2011 году» проводится по четырем номинациям:

  • разработка программ и учебных материалов элективных учебных предметов для предпрофильной подготовке и профильного обучения;
  • разработка программ проектной и исследовательской деятельности обучающихся в условиях предпрофильной подготовки и профильного обучения;
  • разработка программ социальных практик учащихся 10-11 классов в условиях профильного обучения;
  • разработка моделей психолого-педагогического сопровождения процессов личностного и профессионального самоопределения обучающихся в условиях пред-профильной подготовки и профильного обучения.

Положение о конкурсе

Приказ министерства образования Саратовской области

Задачи конкурса

  • обеспечение учебно-методического и психолого-педагогического сопровож-дения предпрофильной подготовки и профильного обучения;
  • стимулирование разработки качественных учебных материалов, содержа-тельно поддерживающих учебные занятия по предметам компонента образовательно-го учреждения;
  • выявление, изучение и пропаганда передового педагогического опыта.

Условия участия в конкурсе

В конкурсе могут принимать участие педагогические работники, педагоги-психологи, авторские коллективы общеобразовательных учреждений независимо от стажа педагогической деятельности, вида образовательного учреждения. К участию в конкурсе приглашаются преподаватели учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, преподаватели и методисты ГОУ ДПО «СарИПКиПРО», методисты муниципальных методических служб, другие работники различных образовательных организаций.

Каждым автором на конкурс может быть предоставлено не более двух ком-плектов конкурсных материалов. Допускается предоставление конкурсных материа-лов коллективом авторов.

Алгоритм регистрации участников, комплект конкурсных материалов

Представление на Конкурс методической разработки подразумевает следующие действия:

  1. Регистрация участника на странице Конкурса (см. ниже таблицу регистрации участников)
  2. Оформление личной страницы участника на СарВики.
  3. Размещение подробного материала, представляемого на Конкурс отдельной страницей на СарВики. Конкурсную работу прикрепить в виде файла на странице элективного курса.
  4. Размещение ссылок на личную страницу и страницу элективного курса в таблице регистрации участников Конкурса (см.ниже)

Контактный телефоны: (8-452) 28-25-24, 28-23-90, внутренний 116 (Веревко Светлана Анатольевна, Логинов Дмитрий Александрович), факс (8-452) 28-23-26, 28-25-19

Дополнительную информацию об условиях проведения конкурса можно получить на кафедре управления образованием ГАОУ ДПО «СарИПКиПРО».

Сроки проведения конкурса:

Регистрация участников конкурса: до 15 мая 2011 года по электронному адресу energy.lda@gmail.com, veresvet@yandex.ru с темой письма «ФИО участника – конкурса «Лучший элективный курс для профильной школы».

Размещение конкурсных материалов: до 15 мая 2011 года.

Работа экспертной группы: до 15 июня 2011 года

Подведение итогов: до 15 июня 2011 г.

Критерии оценки конкурсных работ

Регистрация участников:

Участники конкурса "Областной конкурс программ предпрофильной подготовки и профильного обучения" в 2011 году

Ф.И.О. автора курса Тип курсаВставляйте сюда неотформатированный текст. Название курса Ссылка на элективный курс Результаты конкурса
1 Фролова Галина Николаевна, Ходикова Татьяна Францевна предметный Изменчивость [1] Рекомендован
2 Седлецкая Ольга Владимировна предметный Животные рядом с человеком. Друзья или враги?» [2] Рекомендован
3 Сторожева Татьяна Юрьевна предметный Микромир русской миниатюры [3] Рекомендован
4 Курносова Елена Александровна предметный Мораль сей басни такова... ''[4] Рекомендован
5 Гуреева Ольга Алексеевна предметный Россия - наш общий дом [] Не рекомендован
6 Андрианов Виктор Владимирович предметный Blender - 3D графика [5] Не рекомендован
7 Харитоненко Наталья Владимировна и [http://wiki.saripkro.ru/index.php/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:Pepermint69 Папшева Елена Алексеевна ориентационный «Уроки здоровья в задачах по математике». элективный курс ][[6]] Рекомендован
8 Сафарова Марина Александровна предметный «Химия в задачах» Элективный курс Не рекомендован
9 Ерокина Елена Николаевна проектной и исследовательской деятельности «Организация научно – исследовательской деятельности». [7] Не рекомендован
10 Кочегарова Татьяна Васильевна предметный «Практика английского языка в формате ЕГЭ» [8] Рекомендован
11 Бибикова Ольга Вениаминовна ориентационный "Информационно-коммуникационные технологии в профессии "Журналист" [9]' Не рекомендован
12 Иванушкина Юлия Владимировна, Смирнова Инна Витальевна предметный "Через Ла-Манш на крыльях анимации" "Через Ла-Манш на крыльях анимации" Рекомендован
13 Гамаюнова Ирина Николаевна предметный Прикладной характер математики "Прикладной характер математики" Не рекомендован
14 Хованская Людмила Александровна предметный Графики и функции вокруг нас [10] Не рекомендован
15 Сапарбаева Асиля Джалмукановна, Хорова Людмила Владимировна предметный Решение генетических задач [[11]] Не рекомендован
16 Папина Елена Юрьевна предметный Феномен самозванства на Руси Феномен самозванства на Руси Не рекомендован
17 Найданова Антонина Анатольевна ориентационный Твой первый шаг к профессии [[]] Не рекомендован
18 Лысов Александр Анатольевич предметный Спектры и спектральный анализ Спектры и спектральный анализ Рекомендован
19 Базарова Надежда Дмитриевна предметно-ориентационный, социальная практика "Мой выпускной фотоальбом" [12][13] Не рекомендован
20 Участник: Таланова Наталья Викторовна предметный Грамматическая омонимия Переходные явления Рекомендован
21 Константинова Надежда Константиновна предметный Клетка-основа жизни живых организмов [14] 'Рекомендован
22 Вяльшина Наталья Николаевна предметный Museen in Deutschland [15] Рекомендован
23 Участник: Сысалина Людмила Михайловна предметный В глубь Земли - в глубь веков Медиа:Глубь земли вглубь веков.rar Не рекомендован
24 [[Алебастрова Алла Анатольевна [16]]] предметный Социология на пороге нового тысячелетия, или наука, которая оказывается всем нужна [17] Рекомендован
25 Клещевская Вера Ильинична предметный Биотехнология - наука будущего Биотехнология - наука будущего Рекомендован
26 Асабина Ирина Ивановна ориентационный Проектирование ситуации выбора профессии Проектирование ситуации выбора профессии Не рекомендован
27 Участник: Безруков Виктор Владимирович проектной и исследовательской деятельности Решение экспериментальных задач с использованием электронных таблиц Медиа:Нонкурс_программ_элективов.rar Рекомендован
28 Участник: Бычкунова Елена Борисовна предметный Актуальные вопросы подготовки обучающихся к сдаче ЕГЭ по географии Актуальные вопросы подготовки обучающихся к сдаче ЕГЭ по географии Рекомендован
29 Участник: Махно И.Н. предметный « Я- будущий технолог [[Медиа:ИН_Программа_элективного_курса_по_химии.zip]] Не рекомендован
30 Участник: Локтионова Валентина Николаевна проектной и исследовательской деятельности Симметрия и гармоничность нашего мира Медиа:ВН_Программа_элективного_курса_по_математике.zip Не рекомендован
31 Участник: Духнова Елена Александровна проектной и исследовательской деятельности ИСТОРИЯ РОССИИ В ЛИЦАХ Медиа:ЕА_Программа_элективного_курса_по_истории.zip Рекомендован
32 Матвеева Юлия Александровна предметный Программа элективного курса психолого-педагогического сопровождения для учащихся 8-9 классов медицинского профиля [[Медиа:Курс для медицинских класслв.rar]] Рекомендован
33 Мостовая Юлия Александровна предметный Основы пердпринимательской деятельности [[Медиа:Основы_предпринимательской_деятельности.rar ]] Не рекомендован
34 Распарин Владимир Николаевич предметный Метод вспомогательной окружности Элективный курс «Метод вспомогательной окружности» Рекомендован
35 Иноземцева Татьяна Николаевна ориентационный Основы пожарного дела Элективный курс "Основы пожарного дела" Рекомендован
36 Хребтищева Елена Юрьевна предметный В стране выученных уроков или её величество Орфография" ''[[18]] Рекомендован
37 Хребтищева Елена Юрьевна предметный Сочинение? На 5! ''[[19]] Рекомендован
38 Войнова Галина Владимировна предметный Азбука потребителя [[Медиа:Авторский курс.rar ]] Не рекомендован
39 Бараева О.В., Луничкина Т.П., Тиханова А.А. предметный Англоязычные страны мира [[[[20]]]] Не рекомендован