Лучшие муниципальные практики «Материалы победителей регионального конкурса муниципальных методических служб» 2018 - 2019 учебный год — различия между версиями

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к: навигация, поиск
(ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА)
(ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА)
 
Строка 63: Строка 63:
 
Покотило Ольга Викторовна, заместитель  директора по УВР МОУ «СОШ  п. Дубки Саратовского района Саратовской области».
 
Покотило Ольга Викторовна, заместитель  директора по УВР МОУ «СОШ  п. Дубки Саратовского района Саратовской области».
  
[[Медиа:|МАТЕРИАЛЫ]]
+
[[Медиа:Метод.практикум.zip|МАТЕРИАЛЫ]]
  
 
'''Номинация «Методический семинар»'''
 
'''Номинация «Методический семинар»'''
Строка 77: Строка 77:
 
Комарова Екатерина Витальевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ п. Красный Текстильщик» Саратовского района.
 
Комарова Екатерина Витальевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ п. Красный Текстильщик» Саратовского района.
  
[[Медиа:|МАТЕРИАЛЫ]]
+
[[Медиа:Метод.семинар.zip|МАТЕРИАЛЫ]]
  
 
'''Номинация «Образовательный проект»'''
 
'''Номинация «Образовательный проект»'''
Строка 91: Строка 91:
 
Курякина Людмила Анатольевна, учитель немецкого и английского языков и  Мартьянова Ольга Ивановна  учитель математики МОУСОШ №3 г. Хвалынска
 
Курякина Людмила Анатольевна, учитель немецкого и английского языков и  Мартьянова Ольга Ивановна  учитель математики МОУСОШ №3 г. Хвалынска
  
[[Медиа:|МАТЕРИАЛЫ]]
+
[[Медиа:Образов.проект.zip|МАТЕРИАЛЫ]]
  
 
'''Номинация «Наставник молодёжи»'''  
 
'''Номинация «Наставник молодёжи»'''  
Строка 104: Строка 104:
 
Межуева Ольга Васильевна заместитель директора МАУДО «Центр детского творчества г. Аткарска»по УВР
 
Межуева Ольга Васильевна заместитель директора МАУДО «Центр детского творчества г. Аткарска»по УВР
  
[[Медиа:|МАТЕРИАЛЫ]]
+
[[Медиа:Наставник_молодёжи18-19.zip|МАТЕРИАЛЫ]]
  
 
'''Номинация «Лучшее ( районное, городское, школьное) методическое объединение»'''
 
'''Номинация «Лучшее ( районное, городское, школьное) методическое объединение»'''
Строка 122: Строка 122:
 
Ануфриева Ирина Викторовна , старший воспитатель МДОУ «Детский сад «Колокольчик» р.п. Духовницкое Саратовской области».
 
Ануфриева Ирина Викторовна , старший воспитатель МДОУ «Детский сад «Колокольчик» р.п. Духовницкое Саратовской области».
  
[[Медиа:|МАТЕРИАЛЫ]]
+
[[Медиа:РМО,ШМО.zip|МАТЕРИАЛЫ]]
  
 
'''Номинация  ««Инновационная модель муниципальной (школьной) методической службы»'''  
 
'''Номинация  ««Инновационная модель муниципальной (школьной) методической службы»'''  
Строка 128: Строка 128:
 
Победитель  номинации -  Копылова Татьяна Юрьевна,  учитель математики МАОУ «Лицей» «Солярис» г.Саратова
 
Победитель  номинации -  Копылова Татьяна Юрьевна,  учитель математики МАОУ «Лицей» «Солярис» г.Саратова
  
[[Медиа:|МАТЕРИАЛЫ]]
+
[[Медиа:Копылова_-Инновац._модель_ММС.zip|МАТЕРИАЛЫ]]
  
 
'''Номинация «Лучший сайт муниципальной ( школьной) методической службы»'''
 
'''Номинация «Лучший сайт муниципальной ( школьной) методической службы»'''
Строка 139: Строка 139:
 
3 место - Колабухов  Дмитрий Петрович, оператор ПК МОУ  - СОШ №1 г. Марк
 
3 место - Колабухов  Дмитрий Петрович, оператор ПК МОУ  - СОШ №1 г. Марк
  
[[Медиа:|МАТЕРИАЛЫ]]
+
[[Медиа:Лучший_сайт1819.zip|МАТЕРИАЛЫ]]

Текущая версия на 16:35, 26 декабря 2018

ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСЕ

В ноябре – декабре 2018 года проходил конкурс инновационных моделей муниципальных (школьных) методических служб «Роль методической службы в условиях реализации ФГОС».

В Конкурсе приняли участие руководители и методисты муниципальных методических служб; заместители директоров образовательных организаций, педагоги образовательных организаций, руководители районных и школьных методических объединений, руководители и старшие методисты дошкольных jбразовательных организаций, педагоги учреждений дополнительного образования.

ИТОГИ КОНКУРСА

Представленные материалы оценивались согласно критериям конкурса.

Из 47 районов области и г.Саратова в конкурсе приняли участие 78 педагогов из 23 районов Саратовской области.

Количество участников по районам:

Александрово-Гайский – 3, Аркадакский - 1, Аткарский - 3, Базарно-Карабулакский - 6, Балаковский - 6, Духовницкий -1, Ивантеевский – 1, Калиниский – 2, Краснокутский – 1, Красноармейский -1, Лысогорский - 2, Марксовский -2, Новобурасский – 6, Новоузенский – 6, Петровский- 11, Ровенский – 1, Ртищевский – 1, Саратовский -3 ,Советский - 7, Хвалынский -2, Фёдоровский – 1, Энгельсский – 3, г.Саратов – 6 ( лицей «Солярис»).

Конкурс проходил по следующим номинациям:

«Методический семинар»;

«Лучшее (районное, городское, школьное) методическое объединение»;

«Образовательный проект»;

«Методический практикум»;

«Лучший сайт муниципальной (школьной) методической службы»; «Наставник молодёжи»;

«Инновационная модель муниципальной методической службы».

Количество участников по номинациям:

«Методический семинар» 17;

«Лучшее (районное, городское, школьное) методическое объединение» -11;

«Образовательный проект» - 11;

« Методический практикум»- 20;

«Лучший сайт муниципальной (школьной) методической службы» - 4;

«Наставник молодёжи» - 11;

«Инновационная модель муниципальной методической службы» -1.

Особенно востребованы такие номинации как «Лучшее (районное, городское, школьное) методическое объединение», «Методический семинар», «Методический практикум», «Наставник молодёжи».

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Номинация «Методический практикум»

1 место - Волкова Галина Александровна, учитель географии МБОУ «Лицей» р.п. Степное Советского района;

Глухова Светлана Васильевна, заведующий МБДОУ « Детский сад № 18 г. Красноармейска»;

Неумоина Елена Николаевна , учитель начальных классов «МОУ «СОШ №2 им.С.И. Подгайнова г.Калининска"

2 место - Невская Ольга Владимировна, учитель биологии и химии МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак»,

Курочкина Наталия Геннадьевна, заведующий МБДОУ – детский сад «Берёзка» р.п.Лысые Горы

3 место - Селина Татьяна Анатольевна, заместитель директора по НМР МОУ – СОШ №9 г. Аткарска и Вертянкина Елена Сергеевна ,учитель начальных классов МОУ – СОШ №9 г. Аткарска,

Покотило Ольга Викторовна, заместитель директора по УВР МОУ «СОШ п. Дубки Саратовского района Саратовской области».

МАТЕРИАЛЫ

Номинация «Методический семинар»

1 место - Рыбакова Лариса Юрьевна, учитель химии МОУ «СОШ п.Динамовский» Новобурасского района

2 место - Аникиенко Екатерина Алексеевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Лицей» «Солярис»;

Шиншалиева Гульнара Васильевна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №26» г.Балаково»

3 место - Пакина Татьяна Александровна ,учитель русского языка МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак»;

Комарова Екатерина Витальевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ п. Красный Текстильщик» Саратовского района.

МАТЕРИАЛЫ

Номинация «Образовательный проект»

1 место - Панчук Елена Владимировна, учитель истории и обществознания, Сторожева Татьяна Юрьевна, учитель русского языка и литературы, Морозова Наталья Григорьевна, директор школы МБОУ «СОШ №8 г. Петровска»

2 место - Геращенко Сергей Андреевич, заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания МАОУ «Лицей» «Солярис» г.Саратова;

Сергушова Марина Валентиновна учитель английского языка МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак»

3 место - Горох Надежда Геннадьевна учитель русского языка и литературы, заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ с. Ключи Лысогорского муниципального района Саратовской области»;

Курякина Людмила Анатольевна, учитель немецкого и английского языков и Мартьянова Ольга Ивановна учитель математики МОУСОШ №3 г. Хвалынска

МАТЕРИАЛЫ

Номинация «Наставник молодёжи»

1 место - Гусева Ольга Васильевна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 1 г. Петровска»;

2 место - Портнова Татьяна Александровна, старший воспитатель МБДОУ д/с комбинированного вида № 16 «Радуга» г. Петровска

3 место - Михайлова Наталья Евгеньевна,учитель начальных классов МАОУ СОШ № 26 г. Балаково,

Межуева Ольга Васильевна заместитель директора МАУДО «Центр детского творчества г. Аткарска»по УВР

МАТЕРИАЛЫ

Номинация «Лучшее ( районное, городское, школьное) методическое объединение»

1 место - Цыпунова Елена Сергеевна, учитель ИЗО и обществознания МОУ СОШ с. Фёдоровка им. И. С. Гавва Фёдоровского района

2 место - Шакина Наталья Евгеньевна, учитель английского языка МАОУ Гимназия №2 г. Балаково;

Развина Лариса Валерьевна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И.Чиркина» Калининского района;

Булатова Екатерина Дмитриевна, учитель математики МОУ «СОШ с. Ириновка» Новобурасского района;

Назаров Евгений Алексеевич, учитель физической культуры МБОУ СОШ №2 г. Петровска

3 место - Эсаулова Ольга Валерьевна, учитель английского языка МОУ «СОШ п. Дубки» Саратовского района;

Ануфриева Ирина Викторовна , старший воспитатель МДОУ «Детский сад «Колокольчик» р.п. Духовницкое Саратовской области».

МАТЕРИАЛЫ

Номинация ««Инновационная модель муниципальной (школьной) методической службы»

Победитель номинации - Копылова Татьяна Юрьевна, учитель математики МАОУ «Лицей» «Солярис» г.Саратова

МАТЕРИАЛЫ

Номинация «Лучший сайт муниципальной ( школьной) методической службы»

1 место - Ковтунова Вероника Алексеевна, учитель начальных классов, администратор сайта и Майстренко Оксана Наримановна , заместитель директора по УВР МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами» ЭМР

2 место - Дусингалиева Алефтина Бисенгалиевна, учитель физики МОУ – СОШ с. Рекорд Краснокутского района Саратовской области

3 место - Колабухов Дмитрий Петрович, оператор ПК МОУ - СОШ №1 г. Марк

МАТЕРИАЛЫ