Лучшие муниципальные практики «Материалы победителей регионального конкурса муниципальных методических служб» 2018 - 2019 учебный год — различия между версиями

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к: навигация, поиск
(Новая страница: «=ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСЕ= В ноябре – декабре 2018 года проходил конкурс инновационных модел…»)
 
Строка 1: Строка 1:
 
=ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСЕ=
 
=ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСЕ=
 
В ноябре – декабре 2018 года проходил конкурс инновационных моделей муниципальных (школьных) методических служб  «Роль методической службы в условиях реализации ФГОС».
 
В ноябре – декабре 2018 года проходил конкурс инновационных моделей муниципальных (школьных) методических служб  «Роль методической службы в условиях реализации ФГОС».
В Конкурсе приняли участие  руководители и методисты муниципальных методических служб; заместители директоров образовательных организаций, педагоги образовательных организаций, руководители  районных и школьных методических объединений, руководители и старшие методисты дошкольных образовательных организаций, педагоги учреждений дополнительного образования.
+
 
 +
В Конкурсе приняли участие  руководители и методисты муниципальных методических служб; заместители директоров образовательных организаций, педагоги образовательных организаций, руководители  районных и школьных методических объединений, руководители и старшие методисты дошкольных jбразовательных организаций, педагоги учреждений дополнительного образования.
  
 
=ИТОГИ КОНКУРСА=
 
=ИТОГИ КОНКУРСА=
 
Представленные материалы  оценивались согласно критериям конкурса.
 
Представленные материалы  оценивались согласно критериям конкурса.
 +
 
Из 47 районов области и г.Саратова в конкурсе приняли  участие  78  педагогов из 23  районов Саратовской области.
 
Из 47 районов области и г.Саратова в конкурсе приняли  участие  78  педагогов из 23  районов Саратовской области.
 +
 
Количество участников по  районам:  
 
Количество участников по  районам:  
 +
 
Александрово-Гайский – 3, Аркадакский - 1, Аткарский - 3, Базарно-Карабулакский - 6, Балаковский - 6, Духовницкий -1, Ивантеевский – 1, Калиниский – 2, Краснокутский – 1, Красноармейский -1,  Лысогорский - 2,  Марксовский -2, Новобурасский – 6, Новоузенский – 6, Петровский- 11, Ровенский – 1, Ртищевский – 1, Саратовский -3 ,Советский - 7, Хвалынский -2, Фёдоровский – 1, Энгельсский – 3, г.Саратов – 6  ( лицей «Солярис»).  
 
Александрово-Гайский – 3, Аркадакский - 1, Аткарский - 3, Базарно-Карабулакский - 6, Балаковский - 6, Духовницкий -1, Ивантеевский – 1, Калиниский – 2, Краснокутский – 1, Красноармейский -1,  Лысогорский - 2,  Марксовский -2, Новобурасский – 6, Новоузенский – 6, Петровский- 11, Ровенский – 1, Ртищевский – 1, Саратовский -3 ,Советский - 7, Хвалынский -2, Фёдоровский – 1, Энгельсский – 3, г.Саратов – 6  ( лицей «Солярис»).  
 +
 
Конкурс проходил  по следующим номинациям:
 
Конкурс проходил  по следующим номинациям:
 +
 
«Методический семинар»;
 
«Методический семинар»;
 +
 
«Лучшее (районное, городское, школьное) методическое объединение»;
 
«Лучшее (районное, городское, школьное) методическое объединение»;
 +
 
«Образовательный проект»;
 
«Образовательный проект»;
 +
 
«Методический практикум»;
 
«Методический практикум»;
 +
 
«Лучший сайт муниципальной (школьной) методической службы»;
 
«Лучший сайт муниципальной (школьной) методической службы»;
 
«Наставник молодёжи»;
 
«Наставник молодёжи»;
 +
 
«Инновационная модель муниципальной методической службы».
 
«Инновационная модель муниципальной методической службы».
 +
 
Количество    участников по номинациям:
 
Количество    участников по номинациям:
 +
 
«Методический семинар» 17;
 
«Методический семинар» 17;
 +
 
«Лучшее (районное, городское, школьное) методическое объединение» -11;
 
«Лучшее (районное, городское, школьное) методическое объединение» -11;
 +
 
«Образовательный проект» - 11;
 
«Образовательный проект» - 11;
 +
 
« Методический практикум»- 20;
 
« Методический практикум»- 20;
 +
 
«Лучший сайт муниципальной (школьной) методической службы» - 4;
 
«Лучший сайт муниципальной (школьной) методической службы» - 4;
 +
 
«Наставник молодёжи» -  11;
 
«Наставник молодёжи» -  11;
 +
 
«Инновационная модель муниципальной методической службы»  -1.
 
«Инновационная модель муниципальной методической службы»  -1.
Особенно востребованы такие номинации как «Лучшее (районное, городское, школьное) методическое объединение», «Методический семинар», «Методический практикум», «Наставник молодёжи».
+
 
 +
Особенно востребованы такие номинации как «Лучшее (районное, городское, школьное) методическое объединение», «Методический семинар», «Методический практикум», «Наставник молодёжи».
 
    
 
    
 
=ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА=
 
=ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА=
Строка 30: Строка 50:
  
 
1 место -  Волкова Галина Александровна, учитель географии МБОУ «Лицей» р.п. Степное Советского района;
 
1 место -  Волкова Галина Александровна, учитель географии МБОУ «Лицей» р.п. Степное Советского района;
 +
 
Глухова Светлана Васильевна, заведующий МБДОУ « Детский сад № 18 г. Красноармейска»;
 
Глухова Светлана Васильевна, заведующий МБДОУ « Детский сад № 18 г. Красноармейска»;
 +
 
Неумоина Елена Николаевна , учитель начальных классов «МОУ «СОШ №2 им.С.И. Подгайнова г.Калининска"
 
Неумоина Елена Николаевна , учитель начальных классов «МОУ «СОШ №2 им.С.И. Подгайнова г.Калининска"
 +
 
2 место - Невская Ольга Владимировна, учитель биологии и химии МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак»,  
 
2 место - Невская Ольга Владимировна, учитель биологии и химии МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак»,  
 +
 
Курочкина Наталия Геннадьевна, заведующий МБДОУ – детский сад «Берёзка» р.п.Лысые Горы
 
Курочкина Наталия Геннадьевна, заведующий МБДОУ – детский сад «Берёзка» р.п.Лысые Горы
 +
 
3 место - Селина Татьяна Анатольевна, заместитель директора по НМР  МОУ – СОШ №9 г. Аткарска и  Вертянкина Елена Сергеевна ,учитель начальных классов МОУ – СОШ №9 г. Аткарска,   
 
3 место - Селина Татьяна Анатольевна, заместитель директора по НМР  МОУ – СОШ №9 г. Аткарска и  Вертянкина Елена Сергеевна ,учитель начальных классов МОУ – СОШ №9 г. Аткарска,   
 +
 
Покотило Ольга Викторовна, заместитель  директора по УВР МОУ «СОШ  п. Дубки Саратовского района Саратовской области».
 
Покотило Ольга Викторовна, заместитель  директора по УВР МОУ «СОШ  п. Дубки Саратовского района Саратовской области».
  
Строка 40: Строка 66:
  
 
1 место -  Рыбакова Лариса Юрьевна,  учитель химии МОУ «СОШ п.Динамовский» Новобурасского района
 
1 место -  Рыбакова Лариса Юрьевна,  учитель химии МОУ «СОШ п.Динамовский» Новобурасского района
2 место - Аникиенко Екатерина Алексеевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Лицей» «Солярис»;   
+
 
 +
2 место - Аникиенко Екатерина Алексеевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Лицей» «Солярис»;  
 +
   
 
Шиншалиева Гульнара Васильевна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №26» г.Балаково»
 
Шиншалиева Гульнара Васильевна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №26» г.Балаково»
3 место - Пакина Татьяна Александровна ,учитель  русского языка МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак»;  
+
 
 +
3 место - Пакина Татьяна Александровна ,учитель  русского языка МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак»;
 +
 
Комарова Екатерина Витальевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ п. Красный Текстильщик» Саратовского района.
 
Комарова Екатерина Витальевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ п. Красный Текстильщик» Саратовского района.
  
Строка 48: Строка 78:
  
 
1 место - Панчук Елена Владимировна, учитель истории и обществознания, Сторожева  Татьяна  Юрьевна, учитель русского языка и литературы, Морозова Наталья Григорьевна,  директор школы МБОУ «СОШ №8 г. Петровска»
 
1 место - Панчук Елена Владимировна, учитель истории и обществознания, Сторожева  Татьяна  Юрьевна, учитель русского языка и литературы, Морозова Наталья Григорьевна,  директор школы МБОУ «СОШ №8 г. Петровска»
 +
 
2 место - Геращенко Сергей Андреевич, заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания МАОУ «Лицей» «Солярис» г.Саратова;
 
2 место - Геращенко Сергей Андреевич, заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания МАОУ «Лицей» «Солярис» г.Саратова;
Сергушова Марина Валентиновна учитель английского языка МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак»  
+
 
 +
Сергушова Марина Валентиновна учитель английского языка МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак»  
 +
 
 
3 место - Горох  Надежда Геннадьевна учитель русского языка и литературы,  заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ с. Ключи Лысогорского муниципального района Саратовской области»;
 
3 место - Горох  Надежда Геннадьевна учитель русского языка и литературы,  заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ с. Ключи Лысогорского муниципального района Саратовской области»;
 +
 
Курякина Людмила Анатольевна, учитель немецкого и английского языков и  Мартьянова Ольга Ивановна  учитель математики МОУСОШ №3 г. Хвалынска
 
Курякина Людмила Анатольевна, учитель немецкого и английского языков и  Мартьянова Ольга Ивановна  учитель математики МОУСОШ №3 г. Хвалынска
  
Строка 56: Строка 90:
  
 
1 место -  Гусева Ольга Васильевна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 1 г. Петровска»;
 
1 место -  Гусева Ольга Васильевна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 1 г. Петровска»;
 +
 
2 место - Портнова Татьяна Александровна, старший воспитатель МБДОУ д/с комбинированного вида № 16 «Радуга»  
 
2 место - Портнова Татьяна Александровна, старший воспитатель МБДОУ д/с комбинированного вида № 16 «Радуга»  
 
г. Петровска
 
г. Петровска
3 место -  Михайлова Наталья Евгеньевна,учитель начальных классов МАОУ СОШ № 26 г. Балаково,  
+
 
  Межуева Ольга Васильевна заместитель директора МАУДО «Центр детского творчества г. Аткарска»по УВР
+
3 место -  Михайлова Наталья Евгеньевна,учитель начальных классов МАОУ СОШ № 26 г. Балаково,
 +
   
 +
Межуева Ольга Васильевна заместитель директора МАУДО «Центр детского творчества г. Аткарска»по УВР
  
 
'''Номинация «Лучшее ( районное, городское, школьное) методическое объединение»'''
 
'''Номинация «Лучшее ( районное, городское, школьное) методическое объединение»'''
 +
 
1 место - Цыпунова Елена Сергеевна, учитель ИЗО и обществознания МОУ СОШ с. Фёдоровка им. И. С. Гавва Фёдоровского района
 
1 место - Цыпунова Елена Сергеевна, учитель ИЗО и обществознания МОУ СОШ с. Фёдоровка им. И. С. Гавва Фёдоровского района
 +
 
2 место - Шакина Наталья Евгеньевна,  учитель английского языка МАОУ Гимназия №2 г. Балаково;
 
2 место - Шакина Наталья Евгеньевна,  учитель английского языка МАОУ Гимназия №2 г. Балаково;
 +
 
Развина Лариса Валерьевна,  учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза  П.И.Чиркина» Калининского района;
 
Развина Лариса Валерьевна,  учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза  П.И.Чиркина» Калининского района;
 +
 
Булатова Екатерина Дмитриевна,  учитель  математики МОУ «СОШ с. Ириновка» Новобурасского района;
 
Булатова Екатерина Дмитриевна,  учитель  математики МОУ «СОШ с. Ириновка» Новобурасского района;
 +
 
Назаров Евгений  Алексеевич,  учитель физической культуры МБОУ СОШ №2 г. Петровска
 
Назаров Евгений  Алексеевич,  учитель физической культуры МБОУ СОШ №2 г. Петровска
 +
 
3 место - Эсаулова Ольга Валерьевна, учитель английского языка МОУ «СОШ  п. Дубки» Саратовского района;
 
3 место - Эсаулова Ольга Валерьевна, учитель английского языка МОУ «СОШ  п. Дубки» Саратовского района;
 +
 
Ануфриева Ирина Викторовна , старший воспитатель МДОУ «Детский сад «Колокольчик» р.п. Духовницкое Саратовской области».
 
Ануфриева Ирина Викторовна , старший воспитатель МДОУ «Детский сад «Колокольчик» р.п. Духовницкое Саратовской области».
  
Строка 77: Строка 121:
 
1 место - Ковтунова  Вероника  Алексеевна, учитель начальных классов, администратор сайта и
 
1 место - Ковтунова  Вероника  Алексеевна, учитель начальных классов, администратор сайта и
 
Майстренко Оксана Наримановна , заместитель директора  по УВР МОУ «СОШ «Патриот» с  кадетскими классами» ЭМР
 
Майстренко Оксана Наримановна , заместитель директора  по УВР МОУ «СОШ «Патриот» с  кадетскими классами» ЭМР
 +
 
2 место - Дусингалиева Алефтина Бисенгалиевна,  учитель  физики МОУ – СОШ с. Рекорд Краснокутского района Саратовской области
 
2 место - Дусингалиева Алефтина Бисенгалиевна,  учитель  физики МОУ – СОШ с. Рекорд Краснокутского района Саратовской области
 +
 
3 место - Колабухов  Дмитрий Петрович, оператор ПК МОУ  - СОШ №1 г. Марк
 
3 место - Колабухов  Дмитрий Петрович, оператор ПК МОУ  - СОШ №1 г. Марк

Версия 16:22, 26 декабря 2018

ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСЕ

В ноябре – декабре 2018 года проходил конкурс инновационных моделей муниципальных (школьных) методических служб «Роль методической службы в условиях реализации ФГОС».

В Конкурсе приняли участие руководители и методисты муниципальных методических служб; заместители директоров образовательных организаций, педагоги образовательных организаций, руководители районных и школьных методических объединений, руководители и старшие методисты дошкольных jбразовательных организаций, педагоги учреждений дополнительного образования.

ИТОГИ КОНКУРСА

Представленные материалы оценивались согласно критериям конкурса.

Из 47 районов области и г.Саратова в конкурсе приняли участие 78 педагогов из 23 районов Саратовской области.

Количество участников по районам:

Александрово-Гайский – 3, Аркадакский - 1, Аткарский - 3, Базарно-Карабулакский - 6, Балаковский - 6, Духовницкий -1, Ивантеевский – 1, Калиниский – 2, Краснокутский – 1, Красноармейский -1, Лысогорский - 2, Марксовский -2, Новобурасский – 6, Новоузенский – 6, Петровский- 11, Ровенский – 1, Ртищевский – 1, Саратовский -3 ,Советский - 7, Хвалынский -2, Фёдоровский – 1, Энгельсский – 3, г.Саратов – 6 ( лицей «Солярис»).

Конкурс проходил по следующим номинациям:

«Методический семинар»;

«Лучшее (районное, городское, школьное) методическое объединение»;

«Образовательный проект»;

«Методический практикум»;

«Лучший сайт муниципальной (школьной) методической службы»; «Наставник молодёжи»;

«Инновационная модель муниципальной методической службы».

Количество участников по номинациям:

«Методический семинар» 17;

«Лучшее (районное, городское, школьное) методическое объединение» -11;

«Образовательный проект» - 11;

« Методический практикум»- 20;

«Лучший сайт муниципальной (школьной) методической службы» - 4;

«Наставник молодёжи» - 11;

«Инновационная модель муниципальной методической службы» -1.

Особенно востребованы такие номинации как «Лучшее (районное, городское, школьное) методическое объединение», «Методический семинар», «Методический практикум», «Наставник молодёжи».

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Номинация «Методический практикум»

1 место - Волкова Галина Александровна, учитель географии МБОУ «Лицей» р.п. Степное Советского района;

Глухова Светлана Васильевна, заведующий МБДОУ « Детский сад № 18 г. Красноармейска»;

Неумоина Елена Николаевна , учитель начальных классов «МОУ «СОШ №2 им.С.И. Подгайнова г.Калининска"

2 место - Невская Ольга Владимировна, учитель биологии и химии МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак»,

Курочкина Наталия Геннадьевна, заведующий МБДОУ – детский сад «Берёзка» р.п.Лысые Горы

3 место - Селина Татьяна Анатольевна, заместитель директора по НМР МОУ – СОШ №9 г. Аткарска и Вертянкина Елена Сергеевна ,учитель начальных классов МОУ – СОШ №9 г. Аткарска,

Покотило Ольга Викторовна, заместитель директора по УВР МОУ «СОШ п. Дубки Саратовского района Саратовской области».

Номинация «Методический семинар»

1 место - Рыбакова Лариса Юрьевна, учитель химии МОУ «СОШ п.Динамовский» Новобурасского района

2 место - Аникиенко Екатерина Алексеевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Лицей» «Солярис»;

Шиншалиева Гульнара Васильевна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №26» г.Балаково»

3 место - Пакина Татьяна Александровна ,учитель русского языка МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак»;

Комарова Екатерина Витальевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ п. Красный Текстильщик» Саратовского района.

Номинация «Образовательный проект»

1 место - Панчук Елена Владимировна, учитель истории и обществознания, Сторожева Татьяна Юрьевна, учитель русского языка и литературы, Морозова Наталья Григорьевна, директор школы МБОУ «СОШ №8 г. Петровска»

2 место - Геращенко Сергей Андреевич, заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания МАОУ «Лицей» «Солярис» г.Саратова;

Сергушова Марина Валентиновна учитель английского языка МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак»

3 место - Горох Надежда Геннадьевна учитель русского языка и литературы, заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ с. Ключи Лысогорского муниципального района Саратовской области»;

Курякина Людмила Анатольевна, учитель немецкого и английского языков и Мартьянова Ольга Ивановна учитель математики МОУСОШ №3 г. Хвалынска

Номинация «Наставник молодёжи»

1 место - Гусева Ольга Васильевна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 1 г. Петровска»;

2 место - Портнова Татьяна Александровна, старший воспитатель МБДОУ д/с комбинированного вида № 16 «Радуга» г. Петровска

3 место - Михайлова Наталья Евгеньевна,учитель начальных классов МАОУ СОШ № 26 г. Балаково,

Межуева Ольга Васильевна заместитель директора МАУДО «Центр детского творчества г. Аткарска»по УВР

Номинация «Лучшее ( районное, городское, школьное) методическое объединение»

1 место - Цыпунова Елена Сергеевна, учитель ИЗО и обществознания МОУ СОШ с. Фёдоровка им. И. С. Гавва Фёдоровского района

2 место - Шакина Наталья Евгеньевна, учитель английского языка МАОУ Гимназия №2 г. Балаково;

Развина Лариса Валерьевна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И.Чиркина» Калининского района;

Булатова Екатерина Дмитриевна, учитель математики МОУ «СОШ с. Ириновка» Новобурасского района;

Назаров Евгений Алексеевич, учитель физической культуры МБОУ СОШ №2 г. Петровска

3 место - Эсаулова Ольга Валерьевна, учитель английского языка МОУ «СОШ п. Дубки» Саратовского района;

Ануфриева Ирина Викторовна , старший воспитатель МДОУ «Детский сад «Колокольчик» р.п. Духовницкое Саратовской области».

Номинация ««Инновационная модель муниципальной (школьной) методической службы» Победитель номинации - Копылова Татьяна Юрьевна, учитель математики МАОУ «Лицей» «Солярис» г.Саратова

Номинация «Лучший сайт муниципальной ( школьной) методической службы»

1 место - Ковтунова Вероника Алексеевна, учитель начальных классов, администратор сайта и Майстренко Оксана Наримановна , заместитель директора по УВР МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами» ЭМР

2 место - Дусингалиева Алефтина Бисенгалиевна, учитель физики МОУ – СОШ с. Рекорд Краснокутского района Саратовской области

3 место - Колабухов Дмитрий Петрович, оператор ПК МОУ - СОШ №1 г. Марк