Лучшие муниципальные практики «Материалы победителей регионального конкурса муниципальных методических служб» 2017 - 2018 учебный год — различия между версиями

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к: навигация, поиск
(Номинация «Лучшее ( районное, городское, школьное) методическое объединение»)
(Номинация «Лучшее ( районное, городское, школьное) методическое объединение»)
 
Строка 112: Строка 112:
 
'''1 место''' - [[Медиа:ЛМП_17-18_Кочегарова_Т.В.,_Волкова,_Горянинова,_Погребенный,_Фильчагина.docx |Кочегарова Татьяна Васильевна]], учитель английского языка МОУ «СОШ №1 г.Новоузенска», [[Медиа:ЛМП_17-18_Кочегарова_Т.В.,_Волкова,_Горянинова,_Погребенный,_Фильчагина.docx ‎|Волкова Галина Викторовна]], учитель английского языка МОУ «СОШ №1 г.Новоузенска»
 
'''1 место''' - [[Медиа:ЛМП_17-18_Кочегарова_Т.В.,_Волкова,_Горянинова,_Погребенный,_Фильчагина.docx |Кочегарова Татьяна Васильевна]], учитель английского языка МОУ «СОШ №1 г.Новоузенска», [[Медиа:ЛМП_17-18_Кочегарова_Т.В.,_Волкова,_Горянинова,_Погребенный,_Фильчагина.docx ‎|Волкова Галина Викторовна]], учитель английского языка МОУ «СОШ №1 г.Новоузенска»
  
'''2 место''' - Кащеева Наталия Анатольевна, учитель иностранного языка МБОУ «СОШ №3 им. Героя Советского Союза И.В. Панфилова г.Петровска»
+
'''2 место''' - [https://yadi.sk/d/o0hTEOM93Wbwti Кащеева Наталия Анатольевна], учитель иностранного языка МБОУ «СОШ №3 им. Героя Советского Союза И.В. Панфилова г.Петровска»
  
 
'''3 место''' - [[Медиа:ЛМП_17-18_Савина_Л.В..pptx.zip|Савина Людмила Валентиновна]],учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак»; [[Медиа:ЛМП_17-18_Полякова_Н.В..ppt.zip|Полякова Наталия Викторовна]], учитель географии МБОУ «СОШ с. Шумейка» Энгельсского муниципального района; [[Медиа:ЛМП_17-18_Викулова_Е.В..doc|Викулова Елена Владимировна]], учитель химии и биологии  МБОУ - СОШ №1 р.п. Степное Советского района
 
'''3 место''' - [[Медиа:ЛМП_17-18_Савина_Л.В..pptx.zip|Савина Людмила Валентиновна]],учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак»; [[Медиа:ЛМП_17-18_Полякова_Н.В..ppt.zip|Полякова Наталия Викторовна]], учитель географии МБОУ «СОШ с. Шумейка» Энгельсского муниципального района; [[Медиа:ЛМП_17-18_Викулова_Е.В..doc|Викулова Елена Владимировна]], учитель химии и биологии  МБОУ - СОШ №1 р.п. Степное Советского района

Текущая версия на 09:45, 28 мая 2018

Информация о конкурсе

В соответствии с планом основных мероприятий ГАУ ДПО «СОИРО» 21 декабря 2017 года были подведены итоги конкурса муниципальных (школьных) методических служб «Роль методической службы в условиях реализации ФГОС».

Целями и задачами Конкурса являлись: формирование единого методического, информационного пространства Саратовской области, способствующее профессиональному росту педагогов и методистов; выявление инновационных изменений в содержании, организационной структуре, формах работы методической службы в условиях реализации ФГОС; выявление и распространения инновационных изменений в деятельности муниципальной методической службы.

В Конкурсе приняли участие руководители и методисты муниципальных методических служб; заместители директоров образовательных организаций, педагоги образовательных организаций всех типов и видов, руководители районных и школьных методических объединений, руководители и старшие методисты дошкольных образовательных организаций, педагоги учреждений дополнительного образования.

Представленные материалы оценивались согласно критериям конкурса.

Из 47 районов области и г.Саратова в конкурсе приняли участие 101 педагог.

Количество участников по районам: Александрово-Гайский – 5, Аркадакский -4, Аткарский -1, Базарно-Карабулакский - 9, Балаковский -7, Вольский - 6, Духовницкий -1, Дергачёвский -3, Ершовский -1, Екатериновский – 11, Ивантеевский – 2, Краснокутский – 13, Марксовский -2, Новобурасский – 1, Новоузенский – 6, Петровский-7,Питерский- 3,Ровенский – 3, Романовский – 1,Саратовский -2 ,Советский -8, Турковский -1, Хвалынский-2, Энгельсский – 8,г.Саратов – 5 (СОШ №82, Октябрьский район).

Многие районы из года в год представляют участников конкурса, у нас есть многократные победители конкурса в разных номинациях: Борсук Александра Викторовна, методист отдела развития дошкольного образования МБОУ ДО «Методический центр развития образования» Энгельсского муниципального района, Кочегарова Татьяна Васильевна, учитель английского языка МОУ «СОШ №1 г.Новоузенска», Рахманкулов Рашид Рафаильевич, начальник отдела МКУ «Информационно-методический отдел управления образования администрации Советского муниципального района», Покотило Ольга Викторовна, заместитель директора по УВР МОУ «СОШ п.Дубки» Саратовского района, отдельно хочется отметить МБОУ – СОШ р.п.Пушкино Советского района. Педагоги данной школы ежегодно участвуют в конкурсе. Активно включились в конкурс в 2017 году Александрово-Гайчский, Дергачёвский, Питерский, Ровенский районы. Некоторые районы дали не только большое количество участников, но и победителей: Базарно-Карабулакский (9 участников, 3 победителя) Балаковский (9 участников, 3 победителя), Петровский (7 участников, 3 победителя), Советский (8 участников, 5 победителей), Энгельсский ( 8 участников, 4 победителя).

Отсюда можно сделать вывод, что сложившаяся в данных районах система методической поддержки педагогов способствует тому, что педагоги хотят представлять свой инновационный опыт коллегам.

В этом заслуга как руководителей муниципальных методических служб, так и методистов, которые готовят участников конкурса. Это Вишнякова Лариса Николаевна,руководитель методического отдела организационно-методического центра Балаковского муниципального района, Глушко Ольга Витальевна, методист методического отдела организационно-методического центра Балаковского муниципального района, Борсук Александра Викторовна, методист отдела развития дошкольного образования МБОУ ДО «Методический центр развития образования» Энгельсского муниципального района, Волкова Елена Валерьевна , заместитель директора МКУ «Методико-правовой Центр МОУ Петровского муниципального района, Волкова Галина Александровна, методист отдела МКУ «Информационно-методический отдел управления образования администрации Советского муниципального района».

Конкурс проводился по следующим номинациям:

«Методический семинар»;

«Лучшее (районное, городское, школьное) методическое объединение»;

«Образовательный проект»;

«Я – методист»;

«Лучший сайт муниципальной (школьной) методической службы»;

«Наставник молодёжи»;

«Инновационная модель муниципальной методической службы».

Итоги конкурса

Количество участников по номинациям:

«Методический семинар» 13;

«Лучшее (районное, городское, школьное) методическое объединение» -33;

«Образовательный проект» - 15;

«Я – методист»- 14;

«Лучший сайт муниципальной (школьной) методической службы» - 8;

«Наставник молодёжи» - 15;

«Инновационная модель муниципальной методической службы» -3.

Особенно востребованы такие номинации как «Лучшее (районное, городское, школьное) методическое объединение», «Методический семинар», «Я – методист», «Наставник молодёжи». Во всех номинациях в рамках данного конкурса были представлены разные модели и формы . Конкурс показал заинтересованность педагогов, активность методических служб как муниципальных так и образовательных организаций, качество представляемых работ, элементы новизны и в тоже время верность традициям советской школы в самом лучшем их проявлении, так как невозможно нарушить связь поколений, особенно это проявляется в номинациях «Я – методист», «Наставник молодёжи». Жюри Конкурса представляли самые опытные руководители муниципальных методических служб Саратовской области, заместители руководителей, работники института.

Победителями конкурса стали:

Номинация «Методический семинар»

1 место - Екушева Наталья Анатольевна, учитель математики МБОУ – сош №1 р.п. Степное Советского района, Борсук Александра Викторовна, методист отдела развития дошкольного образования МБОУ ДО «Методический центр развития образования» Энгельсского муниципального района

2 место - Шебалдина Татьяна Викторовна, учитель технологии МОУ «СОШ № 4 им. Героя Советского Союза В.П. Трубаченко г.Вольска»

3 место - Карамышева Светлана Юрьевна, учитель музыки МОУ –сош №3 г.Красный Кут

Номинация «Наставник молодёжи»

1 место - Покотило Ольга Викторовна, заместитель директора по УВР МОУ «СОШ п.Дубки» Саратовского района

2 место - Танкиева Маржан Чалкановна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 с.Александров - Гай Александрово - Гайского района

3 место - Маричева Вера Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ с.Хватовка» Базарно-Карабулакского района

Номинация «Инновационная модель муниципальной (школьной) методической службы»

1 место - Кулагова Оксана Владимировна, заведующий МДОУ детский сад п.Возрождение Хвалынского района

2 место - Котунова Марина Николаевна, учитель иностранного языка МАОУ СОШ №18 г.Балаково

3 место - Белова Светлана Сергеевна, учитель химии и биологии МБОУ СОШ № 1 с. Александров-Гай Александрово –Гайского района

Номинация «Я-методист»

1 место - Потапова Ирина Александровна, заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ №1» г.Петровска

2 место - Лобанкова Елена Викторовна, методист МУ «Турковский методический центр» Турковского района

3 место - Кирюшкина Елена Викторовна, методист МАУ ДО «Центр детского творчества г.Аткарска Саратовской области»

Лучший сайт

1 местоРахманкулов Рашид Рафаильевич, начальник отдела МКУ «Информационно-методический отдел управления образования администрации Совесткого муниципального района»

2 место - Парсикова Анастасия Юрьевна, руководитель информационно- методического центра методического комитета образования администрации Марксовского муниципального района; Хохлова Лариса Викторовна , заместитель директора по учебной работе МБОУ- СОШ с.Мечётное Советского района

3 место - Мишина Елена Анатольевна, заместитель директора по ВР МОУ «СОШ №82» г.Саратова; Вершинина Лариса Николаевна, учитель английского языка МБОУ «СОШ р.п.Ровное Ровенского МР Саратовской области»

Номинация «Образовательный проект»

1 место - Петриченко Татьяна Анатольевна, учитель иностранного языка МБОУ – СОШ р.п.Пушкино Советского района

2 место - Дробышева Елена Викторовна, учитель-логопед, заместитель директора по УВР МАОУ «ООШ №29»г.Энгельса

3 место - Пешкова Лариса Викторовна, директор МОУ «СОШ №11» г.Балаково, Бодичева Людмила Викторовна, заместитель директора по УВР МОУ «СОШ №11» г.Балаково

Номинация «Лучшее ( районное, городское, школьное) методическое объединение»

1 место - Кочегарова Татьяна Васильевна, учитель английского языка МОУ «СОШ №1 г.Новоузенска», Волкова Галина Викторовна, учитель английского языка МОУ «СОШ №1 г.Новоузенска»

2 место - Кащеева Наталия Анатольевна, учитель иностранного языка МБОУ «СОШ №3 им. Героя Советского Союза И.В. Панфилова г.Петровска»

3 место - Савина Людмила Валентиновна,учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак»; Полякова Наталия Викторовна, учитель географии МБОУ «СОШ с. Шумейка» Энгельсского муниципального района; Викулова Елена Владимировна, учитель химии и биологии МБОУ - СОШ №1 р.п. Степное Советского района