Интернет-проект, посвященный 70-летию Победы «Мой земляк уходил на войну»: различия между версиями

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 235: Строка 235:
 
  |bgcolor=#FDF5E6|  "Победители" 7-10 класс
 
  |bgcolor=#FDF5E6|  "Победители" 7-10 класс
 
  |bgcolor=#FDF5E6|  МБОУ СОШ №2 г. Петровска Саратовской области, Григорьева Татьяна Васильевна,Герасимова Татьяна Владимировна, Крупнова Светлана Юрьевна,KrupnovaSU@yandex.ru  
 
  |bgcolor=#FDF5E6|  МБОУ СОШ №2 г. Петровска Саратовской области, Григорьева Татьяна Васильевна,Герасимова Татьяна Владимировна, Крупнова Светлана Юрьевна,KrupnovaSU@yandex.ru  
  |bgcolor=#FDF5E6|    
+
  |bgcolor=#FDF5E6|  "Победители"
 
  |bgcolor=#FDF5E6|  
 
  |bgcolor=#FDF5E6|  
 
  |-
 
  |-

Версия 17:33, 16 декабря 2014

Интернет-проект "Мой земляк уходил на войну"



Таблица регистрации участников (7-9 классы)


Положение о проведении проекта

ПОЛОЖЕНИЕ

Состав жюри



       

  

    Цели и задачи Проекта.
  •  Цели проекта:
  •  Формирование социальной активности и духовно-нравственных, гражданских и мировоззренческих качеств личности.
  •   Развитие творческого потенциала, навыков проектной культуры и созидательного взаимодействия учителей и учащихся.
  •   Задачи проекта:

1. Углубление интереса к военной истории России, родного края;

2. Совместное формирование хроники Великой Отечественной войны.

3. Выработка активной жизненной позиции на примере подвига своих земляков

4. Сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны, воспитание уважения к памяти погибших;

5. Интеллектуальное и творческое развитие обучающихся;

6. Создание сетевой образовательной среды для развития социально-коммуникативных навыков учащихся и педагогов;

7. Создание коллекции мультимедийных творческих работ

8. Запись Компакт-диска к 70-летию Победы.

     

   Порядок и сроки проведения Проекта.
  • Конкурс проводится в несколько этапов:
  • 1. с 5.12.2014 по 17.12.2014

   - подача заявок (регистрация участников) ;   оформление страницы команды на портале Сарвики;



   Участники сетевого Проекта.

   Участники проекта делятся на группы:

  - возрастная группа 5-6 классы (допускается размещение материала на сайт руководителю работы);

  - возрастная группа 7-9 классы;

  - возрастная группа 10-11 классы;


  - разновозрастные команды.

   I этап:

оформление странички – визитки команды

   

   Оформление конкурсной страницы команды:


• Наличие ссылки на страницу конкурса (для всех участников), .

• Наличие названия команды, девиз команды.

• Фотография команды, обработанная на сайте: ВИП ТАЛИСМАН (http://ru.viptalisman.com/)

• Наличие таблицы для оформления ссылок на выполненные задания.

• Творческое оформление.

Максимальное количество баллов-10

Таблица регистрации участников (5-6 классы)

№ п/п Название команды, класс, Образовательное учреждение,руководитель,

e-mail руководителя

Ссылка на страницу команды Результат участия
1 Отряд "Весёлая семейка", 6 класс ГКОУ Саратовской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,г.Пугачева", руководитель: Шестакова О.А.,

e-mail: raduga9999@rambler.ru

"Весёлая семейка"   


№ п/п Название команды, класс, Образовательное учреждение,руководитель,

e-mail руководителя

Ссылка на страницу команды Результат участия
  № 1   Отряд "Сочувствие" ,7 Б класс,    МАОУ СОШ №7 Балаково Саратовская область,руководитель Макиенко Наталия Васильевна,

e-mail руководителя makienko.nataliy@mail.ru

     
  № 2   Отряд "Дружба" ,7 класс,    МОУ "СОШ с.Брыковка Духовницкого района Саратовской области,руководитель Канаева Елена Николаевна,

e-mail руководителя lena.kanaewa2013@yandex.ru

     
  № 3   Отряд "ЭРОН" ,8 Б класс,   МАОУ СОШ г.Балаково Саратовской области,руководитель Алексеева Лариса Александровна,

e-mail руководителя l.a.alekseeva@mail.ru.ru

     
  № 4   Отряд "Искатели", 7А класс,   МОУ "Лицей №3 им. П.А. Столыпина г.Ртищево Саратовской области", руководитель Шиляпова Елена Владимировна,

e-mail руководителя shiliapova@yandex.ru

     
  № 5   "Поиск", 7-8 класс,   ГБООУ "Санаторная школа-интернат г.Петровска", рук. Матвиенко Е.В., Юмаева З.И., Крупнов С.Н.

e-mail руководителя е25211@yandex.ru

     

Таблица регистрации участников (10-11 классы)


№ п/п Название команды, класс, Образовательное учреждение,руководитель,

e-mail руководителя

Ссылка на страницу команды Результат участия
  №1   "Юные историки", 10 А класс   МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области, руководитель Мохова Ирина Владимировна,

e-mail руководителя mohovaira62@mail.ru

     
              

Таблица регистрации участников (разновозрастные команды)


№ п/п Название команды, класс, Образовательное учреждение,руководитель,

e-mail руководителя

Ссылка на страницу команды Результат участия
  1   "Память" 5-6 класс   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение" Основная общеобразовательная школа села Синенькие Петровского района Саратовской области", Перякина Ольга Викторовна, Чарикова Елена Сергеевна,sinenkie.shkola@mail.ru      
  2   "Победители" 7-10 класс   МБОУ СОШ №2 г. Петровска Саратовской области, Григорьева Татьяна Васильевна,Герасимова Татьяна Владимировна, Крупнова Светлана Юрьевна,KrupnovaSU@yandex.ru   "Победители"   
  3   "Внуки победителей" 7, 9, 10 класс    МОУ "СОШ с. Липовка Духовницкого района Саратовской области"", Евсеева Елена Михайловна, Ковалькова Елена Николаевна, el.euseeva2011@yandex.ru   "Внуки победителей"   
  4   "Потомки победителей" 5, 8, 9 класс    МБОУ "ООШ №7" г.Петровска Саратовской области"", Герасимова Наталья Анатольевна, Киселева Ирина Владимировна, Левагина Елена Васильевна, petrschool7@yandex.ru      
  5   "Наследие" 7, 9, 10 класс    МОУ "СОШ № 16 г. Балашова Саратовской области"

Долгобородова Виктория Геннадьевна, Попова Татьяна Николаевна, school16bal@yandex.ru

   "Наследие"   
  6   "Колючки-почемучки" 7а, 9б, 10 классы    МБОУ "СОШ № 8 г. Петровска Саратовской области"", Захарова Ольга Геннадьевна, Клопкова Юлия Николаевна,Артемова Елена Владимировна, artemovaelena2010@yandex.ru      

Таблица регистрации участников (Учителя)


№ п/п ФИО педагога Образовательное учреждение,

e-mail

Ссылка на страницу команды Результат участия
  1   Попова Татьяна Николаевна    МОУ СОШ № 16 г. Балашова Саратовской области, school16bal@yandex.ru    "Наследие"   
  2   Долгобородова Виктория Геннадьевна    МОУ СОШ № 16 г. Балашова Саратовской области, school16bal@yandex.ru    "Наследие"   
  3   Рудых Елена Александровна    МБОУ ООШ с.Березовка Петровского района Саратовской области, rudyh_e@mail.ru