"Из бабушкиного сундука" 2015

Материал из Saratov FIO Wiki
Версия от 17:27, 15 февраля 2015; Farida45 (обсуждение | вклад) (Номинация: Медаль за бой, медаль за труд)
Перейти к: навигация, поиск

I РЕГИОНАЛЬНЫЙ МЕТАПРЕДМЕТНЫЙ КОНКУРС ПРОЕКТОВ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ "Из бабушкиного сундука"



Положение о проведении конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

СОСТАВ ЖЮРИ


РАБОТЫ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 2 марта 2015 года.



«Из бабушкиного сундука».



       
Sdr3goda.jpg

  

    Задачи конкурса.

   1. Активизировать навыки поисковой, исследовательской работы учащихся с предметами (артефактами) представляющие историческую и культурную ценность как для семьи, так и для истории города, района, отражающие основные исторические вехи России. .

   2. Активизировать навыки работы с дополнительной литературой (справочники, словари, научно-популярная и научно-художественная литература), архивными материалами.

   3.Развивать креативные способности учащихся и навыки презентации результатов своего творчества.

   4.Создать единое информационное пространство между образовательными учреждениями Петровского района и другими регионами.

   5.Создать коллекцию презентаций для виртуального музея «Из бабушкиного сундука».


       



Таблица регистрации участников

Номинация: Предметы и быта


ФИ участника/название команды, класс Образовательное учреждение,

e-mail

Миниатюра объекта Ссылка на работу Результат участия
  1    Дундина Анастасия, 4 класс   МОУ "СОШ п. Петровский Краснопартизанского района Саратовской области" Борисова Татьяна Владимировна, tatyana.borisova.1971@bk.ru         
  2.   Силаева Мария 10 класс    МОУ "СОШ п. Петровский Краснопартизанского района Саратовской области", Бурдина Наталья Николаевна, kamila74@bk.ru         
  3.    Дворецкая Оксана, 7 класс   МОУ "СОШ п. Петровский Краснопартизанского района Саратовской области", Бурдина Наталья Николаевна, kamila74@bk.ru         
  4.    Рудамёткина Ангелина, 3 "г" класс   МОУ "СОШ №1 г.Новоузенска Саратовской области",Уразова Елена Александровна, elena.urazova.73@mail.ru         
  5.    Домотенко Маргарита, 3 "г" класс   МОУ "СОШ №1 г.Новоузенска Саратовской области", Уразова Елена Александровна, elena.urazova.73@mail.ru         
  6.   Чигридова Алена, 7 класс   МОУ «СОШ с. Липовка Духовницкого района Саратовской области» Ковалькова Елена Николаевна, kowalkowa.lena2012@yandex.ru   Предмет быта рубель.jpgрубель   рубель   
  7.   Волобоев Андрей, 7 класс   МОУ «СОШ с. Липовка Духовницкого района Саратовской области» Ковалькова Елена Николаевна, kowalkowa.lena2012@yandex.ru   Телефон.jpg

[1]

  [2]   
  8.   Комарова Екатерина, 7 класс   МОУ «СОШ с. Липовка Духовницкого района Саратовской области» Ковалькова Елена Николаевна, kowalkowa.lena2012@yandex.ru   Ступа.jpg

ступа

  cтупа   
  9.   Марфенок Артём, 7 класс   МОУ «СОШ с. Липовка Духовницкого района Саратовской области» Ковалькова Елена Николаевна, kowalkowa.lena2012@yandex.ru   Бочонок 1939 года.jpg

бочонок 1939 года

   бочонок 1939 года   
  10.   Пугачев Никита, 7 класс   МОУ «СОШ с. Липовка Духовницкого района Саратовской области» Ковалькова Елена Николаевна, kowalkowa.lena2012@yandex.ru   Рушник.jpg

рушник

  рушник моей бабушки   
  11.   Самойлов Данила, 7 класс   МОУ «СОШ с. Липовка Духовницкого района Саратовской области» Ковалькова Елена Николаевна, kowalkowa.lena2012@yandex.ru   Керосиновый фонарь.jpg

керосиновый фонарь

   керосиновый фонарь   
  12.   Соловьев Алексей, 7 класс   МОУ «СОШ с. Липовка Духовницкого района Саратовской области» Ковалькова Елена Николаевна, kowalkowa.lena2012@yandex.ru   Предмет быта ярмо.jpg

ярмо

  ярмо   
  13.   Таякин Николай, 7 класс   МОУ «СОШ с. Липовка Духовницкого района Саратовской области» Ковалькова Елена Николаевна, kowalkowa.lena2012@yandex.ru   Керосинка.jpg
керосинка
  керосинка   
  14.    Романенко Дарья 5 класс,

Романенко Алексей 8 класс

   филиал МОУ СОШ №2 р.п. Мокроус в с. Ивановка Федоровского района Саратовской области Еременко Светлана Николаевна seremenkon@yandex.ru   [3]   [4]   
  15.    Липатова Олеся, 7 класс    МБОУ "СОШ № 23 с УИОП" г. Энгельса Саратовской области, Смирнова Ольга Николаевна, smirnoffon@mail.ru         
  16.    Алексашенко Валерия, 7 класс    МБОУ "СОШ № 23 с УИОП" г. Энгельса Саратовской области, Смирнова Ольга Николаевна, smirnoffon@mail.ru         
  17.   Тугушева Нурия,

Шакобасова Айлина, 6 класс

  МОУ "СОШ с. Тёпловка Новобурасского района Саратовской области", Запарова Наталья Михайловна, natzaparova@gmail.com   тюбитейка      
  18.   Кучеряева Яна, 4 класс   МОУ "СОШ с. Сторожевка" Татищевского района Саратовской области, Воронова Марианна Исомовна,voronova.marianna@yandex.ru         
  19.   Капустина Кристина, 4 класс   МОУ "СОШ с. Сторожевка" Татищевского района Саратовской области, Воронова Марианна Исомовна,voronova.marianna@yandex.ru         
  20.   Филиппова Анна, 2 класс    СОШ №3 г. Петровска Саратовской области, Тимощук Светлана Васильевна timoshuck.sveta@yandex.ru         
  21.    Ботезат Людмила, 11 класс    МБОУ "СОШ № 33 города Энгельса Саратовской области", краеведческий клуб "Покровчане" Соленкова Наталья Николаевна, solenkovan@mail.ru    Наши реликвии Удоствоверение.jpg    [[5]]   
  22.    Батанова Анна, 8 класс    МБОУ "СОШ с. Натальин Яр Перелюбского муниципального района Саратовской области", Мозговая Г.В., bata-nataly@rambler.ru    Чугунок натальин яр.JPG    Из истории чугунка   
  23.   Колупаева Арина, 2 класс   МОБУ СОШ №3 г. Петровска Саратовской области, Тимощук Светлана Васильевна timoshuck.sveta@yandex.ru   Прялка1.jpg   Работа   
  24.   Тимофеева Екатерина, 9 класс   МОУ «СОШ с. Липовка Духовницкого района Саратовской области» Евсеева Елена Михайловна, el.euseeva2011@yandex.ru   Самовар.JPG

самовар

  русский самовар   
  25.   Толстова Виктория, 1 класс   МОУ «СОШ №2 городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области» Фомина Татьяна Николаевна, ekaterina.tolstova2011@yandex.ru        
  26.   Лебедева Яна, 7 класс   МОУ «СОШ с.Брыковка Духовницкого района Саратовской области» Канаева Елена Николаевна, lena.kanaewa2013@yandex.ru        
  27.   Афонская Мария, 7 класс   МОУ «СОШ с.Брыковка Духовницкого района Саратовской области» Канаева Елена Николаевна, lena.kanaewa2013@yandex.ru        
  28.   Коногоров Игорь, 7 класс   МОУ «СОШ с.Брыковка Духовницкого района Саратовской области» Канаева Елена Николаевна, lena.kanaewa2013@yandex.ru        
  29.   Крук Олеся, 10 класс   МБОУ «СОШ п. Коминтерн» Энгельсский муниципальный район Саратовская Область Головчанская Галина Анатольевна, gol_galina@mail.ru    Сундук.JPG
 сундук
    
  30.   Костина Анна, 10 класс   МБОУ «СОШ п. Коминтерн» Энгельсский муниципальный район Саратовская Область Головчанская Галина Анатольевна, gol_galina@mail.ru   DSCN5600.JPG
прялка
    
  31.   Воронина Мария, 10 класс   МБОУ «СОШ п. Коминтерн» Энгельсский муниципальный район Саратовская Область Головчанская Галина Анатольевна, gol_galina@mail.ru    Лапти.JPG

лапти

    
  32.   Ханжов Данила, 2 класс   МОБУ СОШ №3 г. Петровска Саратовской области, Тимощук Светлана Васильевна timoshuck.sveta@yandex.ru         
  33.   коллективная работа (проект), 2 "Б" класс

МБОУ СОШ №3, 4 "А" МБОУ СОШ №1, 1 "А" МБОУ СОШ №8.

  МОБУ СОШ №3 г. Петровска Саратовской области, Тимощук Светлана Васильевна timoshuck.sveta@yandex.ru,МБОУ СОШ №1 Казакова Майя Геннадиевна kaz-v@yandex.ru, МБОУ СОШ №8 Корзун Светлана Владимировна.         
  34.   Елякова Анастасия, 1 класс   МБОУ СОШ №3 г. Петровска Саратовской области, Самохина Лариса Станиславовна larasamokhina@yandex.ru         
  35.   Рыбакова Ангелина, 4 класс   МОУ "СОШ с. Сторожевка" Татищевского района Саратовской области, Воронова Марианна Исомовна,voronova.marianna@yandex.ru         
  36.    Савелькина Мария, 1 класс    МБОУ СОШ № 3 г.Петровска Саратовской области, Орлова Лариса Анатольевна, orlovayum90@mail.ru         
  37.    Тинт Ангелина, 5 класс   филиал МОУ "СОШ п. Петровский" в с. Раздольное Краснопартизанского района Саратовской области, Титкова Елена Анатольевна, eletitko@yandex.ru   Прялка моей прабабушки.jpeg

https://yadi.sk/i/L7j0z-B_efkHD

     
  38.    Шумакова Юлия, 8 класс,

краеведческое объединение "Возрождение"

   МОУ "СОШ с. Милорадовка" Краснопартизанского района Саратовской области, Толмачёва Ольга Александровна, tolmachevaolia66@yandex.ru         
  39.    Шмелева Олеся, 6 класс    МОУ "СОШ с. Брыковка Духовницкого района Саратовской области", Зазоркина Наталья Павловна,zazorkina.natasha@yandex.ru         
  40.    Уразова Яна, 6 класс    МОУ "СОШ с. Брыковка Духовницкого района Саратовской области", Зазоркина Наталья Павловна,zazorkina.natasha@yandex.ru         
  41.    Кондратюк Елена, 9 класс    МОУ "СОШ №3 г. Ершов Саратовской области". руководитель Алакина С.А. natali-50-75@yandex.ru         
  42.    Похилый Ксения, 6 класс    МОУ СОШ с. Мунино Фёдоровского района Саратовской области". руководитель Мухамеджанова Л.А. munino@yandex.ru         
  43.    Василенко Валерия, 6 класс    МОУ СОШ с. Мунино Фёдоровского района Саратовской области". руководитель Мухамеджанова Л.А. munino@yandex.ru         
  44.    Коптелова Екатерина, 8 класс    МОУ СОШ с. Мунино Фёдоровского района Саратовской области". руководитель Мухамеджанова Л.А. munino@yandex.ru         
  45.    Дрёмова Валерия, 8 класс    МОУ СОШ с. Мунино Фёдоровского района Саратовской области". руководитель Мухамеджанова Л.А. munino@yandex.ru         
  46.    Михайлин Игорь, 4 класс    МБОУ "СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области". Руководитель Вершинина Наталья Викторовна natalja.verschinina@yandex.ru         
  47.    Краеведческий кружок "По малой Родине моей", 6 класс    МБОУ "СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области".Руководитель Михайлина Наталья Владимировна natalja.mihajlina@yandex.ru         
  48.    Капнина Юлия, 5 класс    МОУ "СОШ п. Петровский Краснопартизанского района Саратовской области".Руководитель Дундина Елена Александровна leylbyf@yandex.ru         
  49.    Пантеев Капитон 4 "А" класс    МБОУ СОШ №3 г. Петровск Саратовской области".Руководитель Харитонова Людмила Владимировна haritosh4@yandex.ru         
  50.    Васильева Татьяна 4 "А" класс    МБОУ СОШ №1 г. Петровск Саратовской области".Руководитель Казакова Майя Геннадиевна, kaz-v@yandex.ru         
  51.    Забелина Юлиана 4 "А" класс    МБОУ СОШ №1 г. Петровск Саратовской области".Руководитель Казакова Майя Геннадиевна,kaz-v@yandex.ru         
  52.    Зайцева Екатерина 4 "А" класс    МБОУ СОШ №1 г. Петровск Саратовской области".Руководитель Казакова Майя Геннадиевна, kaz-v@yandex.ru         
  53.    Староверова Юлия,Журавлева Евгения,Клопкова Марина, 9а класс    МБОУ "СОШ №8 г. Петровска Саратовской области".Руководители: Ермакова Ольга Николаевна,Голованева Нина Георгиевна, petr1700@yandex.ru   
Чугунок
   Кухонный кудесник-чугунок   
  54.    Искакова Алина, 3 класс    МБОУ "ООШ с Кучумбетово Перелюбского района Саратовской области, Галиякбирова Фарида Минибаевна, 89372465899@mail.ru         
  55.    Назмеева Диана, 3 класс    МОУ ООШ п. Северный Хвалынского района Саратовской области. Руководитель: Купцова Ольга Владимировна, kuptzova.olga@yandex.ru         

Номинация: Медаль за бой, медаль за труд


№ п/п ФИ участника/название команды, класс Образовательное учреждение, e-mail Миниатюра объекта Ссылка на работу Результат участия
  1    Викторова Алёна, 7 класс   МОУ «СОШ с. Липовка Духовницкого района Саратовской области» Ковалькова Елена Николаевна, kowalkowa.lena2012@yandex.ru    Бескровнова Мария Филипповна.jpg

Бескровнова М. Ф.

  Бескровнова М. Ф.   
  2.   Кожухина Полина, 7 "В" класс   МОУ "СОШ № 3 города Ершова Саратовской области" Руководитель проекта Громадюк Т.Н.   http://nsportal.ru/node/1571747   Работа   
  3.   Аршинчиков Вадим, 6 класс   МОУ "СОШ с. Брыковка Духовницкого района Саратовской Области"         
  4.   Куликов Руслан, Магурин Иван, Магурина Яна, Мудров Сергей, 6 класс   ГКОУ Саратовской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Пугачева", Шестакова Ольга Анатольевна, raduga9999@rambler.ru         
  5.   Наташкин Юрий 6 класс   МОУ "СОШ с. Тепловка Новобурасского района Саратовской Области" Подифорова Ольга Владимировна tepbur_2007@mail.ru   Медали.jpg

[6]

  Работа   
  6.    Орлов Юрий, 7 класс    МБОУ "СОШ № 23 с УИОП" г. Энгельса Саратовской области, Смирнова Ольга Николаевна, smirnoffon@mail.ru         
  7.    Артемьев Александр, 7 класс    МБОУ "СОШ № 23 с УИОП" г. Энгельса Саратовской области, Смирнова Ольга Николаевна, smirnoffon@mail.ru         
  8.    Правдина Алина, 1 класс    МБОУ "СОШ № 3 г.Петровска Саратовской области, Кауркина Надежда Ивановна, kaurkinana@mail.ru         
  9.    Паращенко Алена 8 класс    филиал МОУ СОШ №2 р.п. Мокроус в с Ивановка Федоровского района Саратовской области seremenkon@yandex.ru         
  10.    Яшин Артём, 1 класс    МБОУ "СОШ № 3 г.Петровска Саратовской области, Кауркина Надежда Ивановна, kaurkinana@mail.ru         
  10.    Голованова Виталина, 1 класс    МБОУ "СОШ № 3 г.Петровска Саратовской области, Кауркина Надежда Ивановна, kaurkinana@mail.ru         
  11.    Мирзоян Марсель, 2 класс    МБОУ "СОШ № 3 г.Петровска Саратовской области, Тимощук Светлана Васильевна timoshuck.sveta@yandex.ru         
  12.    Емельянов Николай, 10 "А" класс    МАОУ СОШ №25 г.Балаково, Клёпова Ирина Васильевна, env281997@mail.ru         
  13.    Климочкин Егор, 8 класс    МБОУ "СОШ с. Натальин Яр Перелюбского муниципального района Саратовской области", Мозговая Г.В., bata-nataly@rambler.ru   Запасчиков.jpg   Награды Запасчикова В.С.   
  14.    Диденко Елена, 10 класс    МОУ "СОШ №3 г. Ершов Саратовская области", Алакина С.А., lena.didenko.98@yandex.ru         
  15.    Киякина Анастасия, 10 класс    МОУ "СОШ №3 г. Ершов Саратовская области", Алакина С.А., kiyakina2013@yandex.ru         
  16.    Курносова Марина, 2 класс    МБОУ СОШ №3 города Петровска Саратовской области, Пивкина Т.А.,tpivkina@list.ru         
  17.    Страхова Евгения, 2 класс    МБОУ СОШ №3 города Петровска Саратовской области, Пивкина Т.А.,tpivkina@list.ru         
  18.    Моисеева Сабина,3 класс    МБОУ "ООШ с. Шклово Калининского района Саратовской области", Голубкина О.В., golubkinaov@yandex.ru   2015-02-09_13.38.11.jpg   [7]   
  19.    Горовых Снежанна,5 класс    МОУ "СОШ с. Краснянка Ершовского района Саратовской области", Мартиросова С.В., martirosovasv@bk.ru         
  20.   Мирокян Антон, 1 "А" класс    МОУ-сош № 3 города Красный Кут Саратовской области" Руководитель Фатеева Н.И.Fateeva64@yandex.ru   Мирокян Х.С.[8]   Работа   
  21.   Автушенко Дарья, 8 класс    МОУ ДОД "Районный Дом детского творчества п. Горный" Краснопартизанского района Саратовской области, Томачева Ольга Александровна, tolmachevaolia66@yandex.ru         
  22.   Калугина Светлана,9 класс    МОУ СОШ с. Мунино Федоровского района Саратовской области", Корнилаев А.Б., ak1965@list.ru         
  23.    Кукумбаева Айман, 10 класс

Номинация: Медаль за бой, медаль за труд

   МОУ СОШ с. Мунино Фёдоровского района Саратовской области". руководитель Мухамеджанова Л.А. munino@yandex.ru         
  24.    Краеведческий кружок "По малой Родине моей, 6 класс    МОУ "СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области". Руководитель Михайлина Наталья Владимировна natalja.mihajlina@yandex.ru         
  25.   Кабанова Анастасия 5 класс   МОУ "СОШ с.Липовка Духовницкого района Саратовской Области" Скрыльникова Ольга Александровна olgauchitel1@gmail.com   Lmedal.jpg   Ссылка на презентацию   
  26.    Бочкарев Никита, 4-а класс,Богатырев Алексей, 4-б класс    МБОУ "СОШ № 3 г.Петровска Саратовской области, Харитонова Людмила Владимировна haritosh4@yandex.ru, Лапшина Елена Анатольевна         
  27.    Митрофанова Арина, 4 класс    МБОУ "СОШ № 3 г.Петровска Саратовской области, Харитонова Людмила Владимировна haritosh4@yandex.ru         
  28.    Искаков Роберт, 3 класс    МБОУ "ООШ с.Кучумбетово Перелюбского района Саратовской области, Галиякбирова Фарида Минибаевна 89372465899@mail.ru         

Номинация: Семейные традиции


№ п/п ФИ участника/название команды, класс Образовательное учреждение, руководитель,

e-mail руководителя

Миниатюра объекта Ссылка на работу Результат участия
  1    Бурлакова Екатерина, 5 класс    МБОУ "СОШ № 23 с УИОП" г. Энгельса Саратовской области, Смирнова Ольга Николаевна, smirnoffon@mail.ru         
  2.   Голубкин Илья, 7 класс   МБОУ "ООШ с. Шклово Калининского района Саратовской области", Голубкина Ольга Викторовна, shklovo.shkola@yandex.ru         
  3.    Ботезат Людмила, 11 класс    МБОУ "СОШ № 33 города Энгельса Саратовской области", краеведческий клуб "Покровчане" Соленкова Наталья Николаевна, solenkovan@mail.ru    История семьи Удоствоверение.jpg    Работа   
  4.    Жалмамбетов Руслан, 8 класс    МБОУ "СОШ с. Натальин Яр Перелюбского муниципального района Саратовской области", Мозговая Г.В., Батанова Н.В., bata-nataly@rambler.ru    DSCN0315.JPG    Традиции казахов   
  5.    Мартиросова Карина,4 класс    МОУ "СОШ с. Краснянка Ершовского района Саратовской области", Мартиросова Светлана Васильевна., martirosovasv@bk.ru         
  6.    Хайрушев Марат, 8 класс    МОУ "СОШ с. Милорадовка" Краснопартизанского района Саратовской области. руководитель Толмачёва О.А.tolmachevaolia66@yandex.ru.         
  7.    Зеленова Оксана, 8 класс    МОУ СОШ с. Мунино Фёдоровского района Саратовской области". руководитель Мухамеджанова Л.А. munino@yandex.ru         
  8.    Стёпин Дмитрий, 7 класс    МОУ СОШ с. Брыковка Духовницкого района Саратовской области". руководитель Канаева Елена Николаевна lena.kanaewa2013@yandex.ru         
  9.    Шудяк Карина, 3 класс    МБОУ ООШ с. Кучумбетово Перелюбского района Саратовской области". руководитель Галиякбирова Фарида Минибаевна 89372465899@mail.ru         

Номинация: Фотокарточка из альбома


№ п/п ФИ участника/название команды, Образовательное учреждение, руководитель,

e-mail руководителя

Миниатюра объекта Ссылка на работу Результат участия
  1.   Новикова Мария 4"Д" класс   МОУ "СОШ №3 г.Ершова Саратовской обл.",Ягафарова Ольга Викторовна,Shoma_67@mail.ru   Нарайкина Анна Степановна[9]    [10]   
  2.   Дундина Анастасия, 4 класс   МОУ "СОШ п. Петровский Краснопартизанского района Саратовской области", Борисова Татьяна Владимировна, tatyana.borisova.1971@bk.ru         
  3.   Аннушкина Алена, 7 класс   МОУ "СОШ п. Петровский Краснопартизанского района Саратовской области", Бурдина Наталья Николаевна, kamila74@bk.ru         
  4.   Евсеев Никита, 7 класс   МОУ «СОШ с. Липовка Духовницкого района Саратовской области» Ковалькова Елена Николаевна, kowalkowa.lena2012@yandex.ru   Кузьмин Яков Иванович.jpg

Кузьмин Владимир Яковлевич

   У каждого из нас своя война   
  5.    Шадаева Екатерина, 7 класс   МОУ «СОШ с. Липовка Духовницкого района Саратовской области» Ковалькова Елена Николаевна, kowalkowa.lena2012@yandex.ru   Спицын Алексей Тихонович.jpg

Спицын А. Т.

  Спицын Алексей Тихонович   
  6.    Богданова Анастасия, 8класс    филиал МОУ СОШ №2 р.п. Мокроус в с. Ивановка Федоровского района Саратовской области, Еременко Светлана Николаевна seremenkon@yandex.ru         
  7.    Алексашенко Валерия, 7 класс    МБОУ "СОШ № 23 с УИОП" г. Энгельса Саратовской области, Смирнова Ольга Николаевна, smirnoffon@mail.ru         
  8.    Цепочкина Полина, 7 класс    МОУ «СОШ с. Липовка Духовницкого района Саратовской области» Ковалькова Елена Николаевна, kowalkowa.lena2012@yandex.ru    Симонов Михаил Васильевич.jpg

Симонов Михаил Васильевич

  Один из многих: Симонов Михаил Васильевич   
  9.    Косоруков Никита, 7 "В" класс    МОУ "СОШ № 3 города Ершова Саратовской области" Громадюк Татьяна Николаевна, gromadyuktanya@mail.ru      : [11]   
  10.    Соснина Екатерина, 9 "а" класс    МБОУ "СОШ № 33 города Энгельса Саратовской области", краеведческий клуб "Покровчане" Соленкова Наталья Николаевна, solenkovan@mail.ru    Котова В. S76256015.jpg    Жизнь прекрасна http://wiki.soiro.ru/images/Жизнь_прекрасна.docx   
  11.    Будякова Анастасия, 8 класс    МБОУ "СОШ с. Натальин Яр Перелюбского муниципального района Саратовской области", Мозговая Г.В., Батанова Н.В., bata-nataly@rambler.ru    Sidorov.jpg

Сидоров Н.К.

   Сидоров Н.К.   
  12.   Малюгина Анна, 3 класс   МБОУ "ООШ с. Шклово Калининского района Саратовской области", Голубкина Ольга Викторовна golubkinaov@yandex.ru   123j.jpg

Щербаков Д.Ф..jpg

  [12]   
  13.   Бондаренко Евгений, 9 класс   МОУ «СОШ с. Липовка Духовницкого района Саратовской области» Евсеева Елена Михайловна, el.euseeva2011@yandex.ru   Леонтьев Николай Григорьевич.JPG

Леонтьев Н. Г.

  Леонтьев Н. Г.   
  14.   Харькина Анна, Харькин Сергей, 2 класс   МБОУ СОШ №3 города Петровска Саратовской области, Пивкина Т.А., tpivkina@list.ru         
  15.   Линькова Анна, 2 класс   МБОУ СОШ №3 города Петровска Саратовской области, Пивкина Т.А., tpivkina@list.ru         
  16.   Косюков Иван, 8 класс   МОУ ООШ №9 с. Олоновка Новоузенского района Саратовской области, Фирсова О.Н., firsowa.olga2014@yandex.ru         
  17.   Фирсова Вероника, 3 класс   МОУ ООШ №9 с. Олоновка Новоузенского района Саратовской области, Фирсова О.Н., firsowa.olga2014@yandex.ru   Куленко Василий Ильич.jpeg

Файл:Куленко Василий Ильич.jpeg Куленко В.И.

  Куленко В.И.   
  18.   Жумушев Аскат, 9 класс   МОУ ООШ №9 с. Олоновка Новоузенского района Саратовской области, Фирсова О.Н., firsowa.olga2014@yandex.ru         
  19.   Галушко Валерия, 6 класс   МОУ "СОШ №9 с. Липовка Духовницкого района Саратовской области, Шадаева Н. В., nvs1963@inbox.ru   Куминский И. П..JPG

Куминский И. П.

  Куминский И. П.   
  20.   Морозова Виктория, 7 класс   МОУ "СОШ с. Брыковка Духовницкого района Саратовской области, Канаева Елена Николаевна, lena.kanaewa2013@yandex.ru         
  21   Мусатова Юлия, 8 класс   МОУ "СОШ с. Краснянка, Ершовского района, Саратовской области, Мартиросова Светлана Васильевна, martirosovasv@bk.ru         
  22.   Мацко Александр, 1 класс   МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области, Орлова Лариса Анатольевна, orlovayum90@mail.ru         
  23.   Веретянкина Маргарита, 2 класс   ГБООУ "Санаторная школа-интернат г.Петровска" Саратовской области, Осинкина Оксана Валентиновна, OsincOx73@mail.ru         
  24.   Рабек Елена, 7 класс   МОУ СОШ с. Мунино Федоровского района Саратовской области,Корнилаев А.Б.ak1965@list.ru         
  25.   Сердцов Дмитрий, 6 класс   МОУ "СОШ с. Брыковка Духовницкого района Саратовской области, Зазоркина Наталья Павловна, zazorkina.natasha@yandex.ru         
  26.    Корнилова Дарина, 10 класс    Краеведческое объединение "Возрождение" МОУ ДОД "Районный Дом детского творчества п. Горный Краснопартизанского района Саратовской области". Руководитель Толмачёва О.А.tolmachevaolia66@yandex.ru         
  27.    Бут Полина, 2 класс    МБОУ "СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области". Руководитель Вершинина Наталья Викторовна natalja.verschinina@yandex.ru         
  28.    Портнов Денис 4 "А" класс    МБОУ СОШ №1 г. Петровск Саратовской области. Руководитель: Казакова Майя Геннадиевна kaz-v@yandex.ru         
  29.    Куликов Руслан, Магурин Иван, Магурина Яна, Мудров Сергей, учащиеся 6 класса.    ГКОУ Саратовской области "Школа - интернат, г. Пугачева". Руководитель: Шестакова Ольга Анатольевна, raduga9999@rambler.ru         
  30.   Лапшина Алёна,4-а класс,Сидорова Виктория,4-б класс   МБОУ СОШ №3 города Петровска Саратовской области, Харитонова Л.В., haritosh4@yandex.ru, Лапшина Е.А.         
  31.   Воронов Михаил, 3 "А" класс   МОУ "СОШ с. Сторожевка" Татищевского района Саратовской области, Воронова М. И., voronova.marianna@yandex.ru         

Номинация: Письмо из прошлого


№ п/п ФИ участника/название команды, класс Образовательное учреждение, руководитель,

e-mail руководителя

Миниатюра объекта Ссылка на работу Результат участия
  1    Фомичев Сергей 8 класс    Филиал МОУ СОШ №2 р.п. Мокроус в с Ивановка Федоровского района Саратовской области Еременко Светлана Николаевна seremenkon@yandex.ru         
  2.    Умаров Дамир 8 класс    Филиал МОУ СОШ №2 р.п. Мокроус в с Ивановка Федоровского района Саратовской области Еременко Светлана Николаевна seremenkon@yandex.ru         
  3.    Чульмякова Екатерина, 5 класс    МБОУ "СОШ № 23 с УИОП" г. Энгельса Саратовской области, Смирнова Ольга Николаевна, smirnoffon@mail.ru         
  4.    Белов Никита, 9 класс и Белова Марина, 7 класс    МБОУ "ООШ с. Большая Гусиха Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области", Белова Юлия Алексеевна, bel.iulija2012@yandex.ru         
  5.    Исингалиев Асхат, 8 класс    МБОУ "СОШ с. Натальин Яр Перелюбского муниципального района Саратовской области", Мозговая Г.В., Батанова Н.В., bata-nataly@rambler.ru   Mitin1.jpg, Mitin2.jpg

Часть 1, Часть 2

  Письмо с войны   
  6.    Панин Захар, 7 класс   МОУ "СОШ с. Тёпловка Новобурасского района Саратовской области", Подифорова Ольга Владимировна, olgapodiforova@mail.ru         
  7.    Сахнова Полина, 9 класс    МОУ "СОШ №3 г. Ершова, Саратовской области", Алакина С.А., saxnovapolina@mail.ru         
  8.    Мухтарова Диана, 10 класс    МОУ СОШ с. Мунино Фёдоровского района Саратовской области". руководитель Мухамеджанова Л.А. munino@yandex.ru         
  9.    Коногоров Игорь, 7 класс    МОУ СОШ с.Брыковка Духовницкого района Саратовской области". руководитель Канаева Елена Николаевна lena.kanaewa2013@yandex.ru