"Из бабушкиного сундука", 2016 — различия между версиями

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к: навигация, поиск
Строка 146: Строка 146:
 
|bgcolor=#efffef|'''[http://wiki.soiro.ru/Файл:Сафаргалиев_Ильнур._Коньки.pptx Коньки]'''
 
|bgcolor=#efffef|'''[http://wiki.soiro.ru/Файл:Сафаргалиев_Ильнур._Коньки.pptx Коньки]'''
 
|bgcolor=#efffef|'''Результат участия'''
 
|bgcolor=#efffef|'''Результат участия'''
 +
|-
 +
|bgcolor=#efffef|'''12 '''
 +
  |bgcolor=#efffef|''' Загуменов Константин 5 класс'''
 +
|bgcolor=#efffef|'''МОУ "ООШ №49", г.Саратов, ''' Руководитель: Загуменова Анна Константиновна, infomoy49@mail.ru
 +
|bgcolor=#efffef|'''[[Файл:Бинокль.JPG|200px]]'''
 +
Загуменов Константин.Бинокль.1944г
 +
|bgcolor=#efffef|'''[Бинокль]'''
 +
|bgcolor=#efffef|'''Результат участия''''''
 +
 
|}
 
|}
 
----
 
----

Версия 23:23, 4 мая 2016

II МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ МЕТАПРЕДМЕТНЫЙ ПРОЕКТ "Из бабушкиного сундука"



Положение о проведении конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

Запись в состав жюри - завершена.

[[Медиа:|СОСТАВ ЖЮРИ]]



Уважаемые участники проекта! Обращаем внимание на сроки размещения работ!!! 4 мая 2016 г. - последний день!!! Затем начинается работа жюри.

«Из бабушкиного сундука».



       
Sdr3goda.jpg

  

    Задачи конкурса.

   1. Активизировать навыки поисковой, исследовательской работы учащихся с предметами (артефактами) представляющие историческую и культурную ценность как для семьи, так и для истории города, района, отражающие основные исторические вехи России. .

   2. Активизировать навыки работы с дополнительной литературой (справочники, словари, научно-популярная и научно-художественная литература), архивными материалами.

   3.Развивать креативные способности учащихся и навыки презентации результатов своего творчества.

   4.Создать единое информационное пространство между образовательными учреждениями Петровского района и другими регионами.

   5.Создать коллекцию презентаций для виртуального музея «Из бабушкиного сундука».


       



Таблицы регистрации участников

Номинация: Предметы одежды и быта


№ п/п ФИ участника/название команды, класс Образовательное учреждение, руководитель, e-mail Миниатюра объекта Ссылка на работу Результат участия
1 Линькова Варвара, Прохорова Варвара, 3 класс МБОУ СОШ №3 г.Петровска, МБОУ ООШ с.1Берёзовка Петровского района,Павлова В.А., Галкина А.В. maschacergei@mail.ru Из семейного архива.jpg Файл:V gostyah u samovara.pptx
2 Давыдова Дарья, 10 б класс МОУ СОШ № 3 г. Ершова Саратовской области, Руководитель: Алакина Светлана Анатольевна, svetlana.alakina@yandex.ru 1377577782 2-16.jpg Файл:История чемодана».pptx Результат участия
3 Бабаханова Полина, 1 б, Садомова Валерия, 3 б МБОУ СОШ № 3 г. Петровска Саратовской обл.,ГБОУ СО "Санаторная школа-интерна г. Петровска",Рукодители: Лапшина Е.А.,elapshina3@ya.ru, Осинкина О.В. OsincOx73@mail.ru Ступа001.jpg Ступа Результат участия
4 Голованова Виталина, 2 а класс МБОУ СОШ № 3 г. Петровска Саратовской обл., Руководитель: Кауркина Надежда Ивановна, kaurkinana@mail.ru Прялка - произведение искусства1.jpg Файл:Из бабушкиного сундука - прялка - Голованова Виталина.pptx Результат участия
5 Платонова Анастасия, 1 в класс , Катышева Ангелина, 3 а класс МБОУ СОШ № 3 г. Петровска Саратовской обл.,ГБОУ СО "Санаторная школа -интернат г. Петровска Руководители: Колядина Е.Н., Чечеткина М.В. i-chechetkina50@mail.ru 141самовар.jpg В гостях у самовара Результат участия
6 Терешина Татьяна, 10 б класс МОУ СОШ № 3 г. Ершова Саратовской области, Руководитель: Алакина Светлана Анатольевна, svetlana.alakina@yandex.ru [] Файл:Из бабушкиного сундука».pptx Результат участия
7 Степакина Анна, 10 б класс МОУ СОШ № 3 г. Ершова Саратовской области, Руководитель: Алакина Светлана Анатольевна, svetlana.alakina@yandex.ru Мандолина.jpg Файл:Мандолина.pptx Результат участия
8 Стрыгина Диана, 2 б класс МБОУ СОШ № 3 г. Петровска Саратовской обл., Руководитель: Самохина Лариса Станиславовна, larasamokhina@yandex.ru Кукла1.jpg Файл:Тряпичная кукла.pptx Результат участия
9 Валенкова Светлана, 2 в класс МОУ СОШ № 3 г. Петровск, Саратовской области, Руководитель: Орлова Лариса Анатольевна, orlovayum90@mail.ru Кукла оберег.jpg Файл:Куклы-обереги Валенкова Светлана.pptx Результат участия
10 Искаков Роберт 4 класс МБОУ ООШ с.Кучумбетово Перелюбского района Саратовской области, Руководитель: Галиякбирова Фарида Минибаевна, 89372465899@mail.ru P1040610.JPG

Искаков Роберт.Портсигар.1982г

Портсигар Результат участия
11 Сафаргалиев Ильнур 4 класс МБОУ ООШ с.Кучумбетово Перелюбского района Саратовской области, Руководитель: Галиякбирова Фарида Минибаевна, 89372465899@mail.ru P1040616.JPG

Сафаргалиев Ильнур.Коньки.1966г

Коньки Результат участия
12 Загуменов Константин 5 класс МОУ "ООШ №49", г.Саратов, Руководитель: Загуменова Анна Константиновна, infomoy49@mail.ru 200px

Загуменов Константин.Бинокль.1944г

[Бинокль] Результат участия'

Номинация: Медаль за бой, медаль за труд


№ п/п ФИ участника/название команды, класс Образовательное учреждение,руководитель e-mail Миниатюра объекта Ссылка на работу Результат участия
1 Зенова Олеся, 10 класс МОУ "СОШ № 3 г. Ершова Саратовской области", Руководитель: Алакина Светлана Анатольевна, svetlana.alakina@yandex.ru Медаль!.JPG Файл:Медаль В ознаменование 100-летия со дня рождения.pptx   
2 Давыдова Дарья, 10 б класс МОУ СОШ № 3 г. Ершова Саратовской области, Руководитель: Алакина Светлана Анатольевна, svetlana.alakina@yandex.ru Герой соц.труда.jpg Файл:Герой Социалистического труда.pptx   
3 Жиркин Антон, 9 класс МОУ СОШ имени Н.В.Грибанова с. Брыковка, Руководитель: Жиркина Наталья Анатольевна, nzhirkina@yandex.ru Награды прадеда.jpg Файл:Награды моего прадеда.pptx   
4 Шамаев Никита,Фоктова Анастасия,Филиппова Анна, Колупаева Арина. 3 "Б" класс МБОУ СОШ №3 имени И.В.Панфилова г.Петровск, Саратовская обл.Руководитель: Тимощук Светлана Васильевна, timoshuck.sveta@yandex.ru Гто золото.jpgЗначок ГТО, 1993 Медиа:Золотой значок ГТО !.pptx   
5 Спирин Павел, 6 а класс МОУ СОШ № 3 г. Ершова Саратовской области, Руководитель: Алакина Светлана Анатольевна, svetlana.alakina@yandex.ru Файл:Спирин Василий Романович.pptx   
6 Степнов Влад, 6 а класс МОУ СОШ № 3 г. Ершова Саратовской области, Руководитель: Алакина Светлана Анатольевна, svetlana.alakina@yandex.ru Файл:Новожилов Николай Михайлович.pptx   
7 Диденко Ольга, 10 а класс МОУ СОШ № 3 г. Ершова Саратовской области, Руководитель: Алакина Светлана Анатольевна, svetlana.alakina@yandex.ru Файл:Диденко В.С.docx   
8 Зайкина Екатерина 3 класс МОУ "СОШ с.Багаевка им.Героя Советского Союза Н.В.Котлова Саратовского района Саратовской области Руководитель: Алешкова Светлана Викторовна, s_aleshkova@mail.ru
9 Шубина Станислава 3 "Ж" класс МАОУ СОШ №28 г.Балаково Саратовской области Руководитель: Багдашина Ольга Юрьевна, aqvarius69@yandex.ru
10 Бут Полина 3 класс МБОУ "СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области Руководитель: Вершинина Наталья Викторовна, natalja.verschinina@yandex.ru
11 Аржанов Андрей, Энгель Эрик 3 класс МБОУ "СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области Руководитель: Вершинина Наталья Викторовна, natalja.verschinina@yandex.ru
12 Назарова Виктория. 1 "А" класс МБОУ СОШ №3 имени И.В.Панфилова г.Петровск, Саратовская обл. Руководитель: Харитонова Людмила Владимировна, haritosh4@yandex.ru
13 Калиева Адема 6 класс МБОУ "СОШ с. Канавка Александрово-Гайского района Саратовской области Руководитель: Айденова Марина Сериковна, aidenova.ms@mail.ru Калиев С.К.jpg Файл:О наградах прадеда.pptx
14 Джунекешев Тамирлан 6 класс МБОУ "СОШ с. Канавка Александрово-Гайского района Саратовской области Руководитель: Айденова Марина Сериковна, aidenova.ms@mail.ru Джунекешев.JPG Файл:Темербаев Т.С..pptx
15 Калиев Ренат 9 класс МБОУ "СОШ с. Канавка Александрово-Гайского района Саратовской области Руководитель: Айденова Марина Сериковна, aidenova.ms@mail.ru DSC08330.JPG Файл:Шингалиев Исим.pptx
16 Хохлова Анастасия 3 класс МБОУ СОШ №3 города Петровска Саратовской области Руководитель: Пивкина Татьяна Анатольевна, tpivkina@list.ru Хохлова 1.jpg Файл:Исследовательская работа Хохловой Анастасии.pptx
17 Артемова Екатерина 3 класс МБОУ СОШ №8 города Петровска Саратовской области Руководитель: Артемова Елена Владимировна, Солдатова Светлана Николаевна, artemovaelena2010@yandex.ru Medali12343.jpg работа
18 Искакова Алина 4 класс МБОУ ООШ с.Кучумбетово Перелюбского района Саратовской области Руководитель: Галиякбирова Фарида Минибаевна, 89372465899@mail.ru Дедушка с медалями.jpg Мой дедушка-герой

Номинация: Семейные традиции


№ п/п ФИ участника/название команды, класс Образовательное учреждение, руководитель,

e-mail руководителя

Миниатюра объекта Ссылка на работу Результат участия
№ 1 Кондратюк Софья/ 5 класс МОУ СОШ п. Динамовский Новобурасского района Саратовской области, Руководитель: Кондратюк Е.C., dinbur2011@mail.ru    [1]   
  2               


Номинация: Фотокарточка из альбома


№ п/п ФИ участника/название команды, класс Образовательное учреждение, руководитель,

e-mail руководителя

Миниатюра объекта Ссылка на работу Результат участия
  1    Трофимова Надежда 4 "В"    МОУ СОШ № 1 г. Новоузенск, Саблина Т.И.

gromadyuktanya@mail.ru

     

[http://]

  
  1   Кухаева Полина 5 "Г"   МОУ СОШ № 3 г. Ершова, Громадюк Т.Н.

gromadyuktanya@mail.ru

     1   
  2   Григорьева Полина 5 "А"   МОУ СОШ № 3 г. Ершова, Громадюк Т.Н.

gromadyuktanya@mail.ru

     2   
  3   Назаров Максим 5 "А"   МОУ СОШ № 3 г. Ершова, Громадюк Т.Н.

gromadyuktanya@mail.ru

     

3

  
  3   Шевцова Светлана 5 "Г"   МОУ СОШ № 3 г. Ершова, Громадюк Т.Н.

gromadyuktanya@mail.ru

     

[2]

  
  4    Дубинчина Елена    МБОУ"СОШ им.М.М.Рудченко с.Перелюб" , Дубинчина Л.Н.

dubinchina.mila@yandex.ru

     
 [ ]
  
5 Емельянов Николай, 11 "А" класс МАОУ СОШ №25 г. Балаково, Саратовской области, Руководитель: Клепова И.В., env281997@mail.ru Послевоенное фото деда.jpg Файл:Послевоенное фото моего деда.pptx   
6 Степакина Анна, 10 б класс МОУ СОШ №3 г.Ершова, Саратовской области, Руководитель: Алакина.С.А.,svetlana.alakina@yandex.ru    [3]   
7 Акопова Кристина, 10 б класс МОУ СОШ №3 г.Ершова, Саратовской области, Руководитель: Алакина.С.А.,svetlana.alakina@yandex.ru    [4]   
1 Коноплянников Егор, 1 б класс МБОУ СОШ №8 г.Петровска Саратовской области, Руководитель: Борисова Е.А.,pisma-lene@yandex.ru Сосунова Александра Григорьевна.jpg Сосунова Александра Григорьевна, 1945г.   [5]   
9 Сальникова Ксения, 9 класс МОУ СОШ п. Динамовский Новобурасского района Саратовской области, Руководитель: Кондратюк Е.C.,dinbur2011@mail.ru Рисунок1.jpgАчкасова Ольга Игнатьевна [6]   
10 Дыбошин Кирилл, 3 б класс ГБОУ СО "Санаторная школа-интернат г.Петровска, Руководитель: Осинкина О.В.,OsincOx73@mail.ru Семья Гусевых.jpgСемья Гусевых.   Гусевы   

Номинация: Письмо из прошлого


№ п/п ФИ участника/название команды, класс Образовательное учреждение, руководитель,

e-mail руководителя

Миниатюра объекта Ссылка на работу Результат участия
  1    Григорьева Полина 5 "А"    МОУ СОШ № 3 г. Ершова, Громадюк Т.Н.

gromadyuktanya@mail.ru

     

[7]

  
  2    Сахнова Полина 10 "а"    МОУ СОШ №3 г. Ершов, Алакина С.А.

svetlana.alakina@yandex.ru

  
https://youtu.be/W9rVnZbncfA
  
  3    Новикова Мария 5 "Г"    МОУ СОШ № 3 г. Ершова, Громадюк Т.Н.

gromadyuktanya@mail.ru

     

[8]

  
  1    Саакян Лидия 7 "В"    МОУ СОШ № 3 г. Ершова, Бочкарёва Ю.В

yuliya_bochkareva_79@mail.ru

http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A1%D0%B0%D0%B0%D0%BA%D1%8F%D0%BD_%D0%9B%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%8F,_%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE,_1941.JPG;
http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A1%D0%B0%D0%B0%D0%BA%D1%8F%D0%BD_%D0%9B%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%8F,_%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE,_1942_%282%29.JPG;
http://wiki.soiro.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0.docx   
  5    Цепочкина Дарья 6 кл    МОУ СОШ с.Липовка, Скрыльникова О.А.

olgauchitel1@gmail.com

     ссылка