ИНТЕРНЕТ-олимпиада по ОБЖ среди учащихся 9 классов Советского района (2008-09 учебный год)

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к: навигация, поиск

Приветствие


150*100px

Дорогие ребята, здравствуйте.

Если вы читаете данное сообщение, то вы правильно выполнили первую инструкцию и нашли именно ту страницу, на которой мы будем с вами работать.

ВПЕРВЫЕ в районе проводится муниципальнаяю ИНТЕРНЕТ-олимпиаду по ОБЖ среди учащихся 9 классов.

Мы рады приветствовать Вас на данной олимпиаде!

Это наш первый опыт работы с использоваием дистанционных образовательных технологий. Поэтому давайте учиться ВМЕСТЕ

Желаем вам творческих успехов и побед!

Организационные моменты

Дата проведения с 13 по 17 апреля 2009 года

Аудитория: учащиеся 9 классов Советского района и не только

Автор и куратор:

Форма проведения: дистанционная

Организационные документы

Положение об ИНТЕРНЕТ-олимпиаде по ОБЖ

Регистрация участников

с 1 по 12 апреля 2009 года

Зарегистрируйтесь как участник I муниципальной Интернет-олимпиады по ОБЖ.

Участники с других регионов обязательно пришлите весточку, что вы хотите участвовать в олимпиаде, указав учебное заведение, класс, в котором обучаетесь, и ФИО руководителя.

Инструкция по регистрации

В эту таблицу участников я заношу САМ, после того как, вы зарегистрируете участников на сайте

Фамилия и имя участника
Школа
Класс
Фамилия, и. и о. руководителя
Первый тур
1
Владимир Петровский
МОУ-СОШ р.п. Пушкино
9
Курьянов А.П.
45
2
Екатерина Агафонова
МОУ-СОШ р.п. Пушкино
9
Курьянов А.П.
...
3
Елена Петрова
МОУ-СОШ р.п. Пушкино
9
Курьянов А.П.
60
4
Елена Ибаева
МОУ-СОШ р.п. Пушкино
9
Курьянов А.П.
40
5
Ильмира Тюлегенева
МОУ-СОШ р.п. Пушкино
9
Курьянов А.П.
60
6
Любовь Mиронова
МОУ-СОШ р.п. Пушкино
9
Курьянов А.П.
45
7
Сергей Басамыкин
МОУ-СОШ р.п. Пушкино
9
Курьянов А.П.
50
9
Александр Максимов
МОУ СОШ с. Еруслан Фёдоровского района
9
Синицина Е.Г.
60
10
Алексей Жаукиров
МОУ СОШ с. Еруслан Фёдоровского района
9
Синицина Е.Г.
50
11
Анна Родионова
МОУ СОШ с. Еруслан Фёдоровского района
9
Синицина Е.Г.
55
12
Артём Колченко
МОУ СОШ с. Еруслан Фёдоровского района
9
Синицина Е.Г.
60
13
Дмитрий Подопрыгоров
МОУ СОШ с. Еруслан Фёдоровского района
9
Синицина Е.Г.
60
14
Дмитрий Кудря
МОУ СОШ с. Еруслан Фёдоровского района
9
Синицина Е.Г.
55
15
Елена Пирухина
МОУ СОШ с. Еруслан Фёдоровского района
9
Синицина Е.Г.
50
16
Елена Кутнова
МОУ СОШ с. Еруслан Фёдоровского района
9
Синицина Е.Г.
55
18
Жасмина Махмудова
МОУ СОШ с. Еруслан Фёдоровского района
9
Синицина Е.Г.
55
18
Кристина Зайнуллина
МОУ СОШ с. Еруслан Фёдоровского района
9
Синицина Е.Г.
50
19
Олеся Кутисова
МОУ СОШ с. Еруслан Фёдоровского района
9
Синицина Е.Г.
60
20
Тагир Исмагулов
МОУ СОШ с. Еруслан Фёдоровского района
9
Синицина Е.Г.
65
21
Татьяна Мальцева
МОУ СОШ с. Еруслан Фёдоровского района
9
Синицина Е.Г.
45
22
Юлия Гущина
МОУ СОШ с. Еруслан Фёдоровского района
9
Синицина Е.Г.
...
32
Алена Петрова
МОУ "СОШ с. Широкое" Татищевского района
9
Медведева Т. А.
50
33
Артур Оксузян
МОУ "СОШ с. Широкое" Татищевского района
9
Медведева Т. А.
55
34
Дмитрий Афанасьев
МОУ "СОШ с. Широкое" Татищевского района
9
Медведева Т. А.
55
35
Дмитрий Акбаш
МОУ "СОШ с. Широкое" Татищевского района
9
Медведева Т. А.
60
36
Екатерина Певцова
МОУ "СОШ с. Широкое" Татищевского района
9
Медведева Т. А.
60
37
Елена Фатеева
МОУ "СОШ с. Широкое" Татищевского района
9
Медведева Т. А.
60
38
Мария Еприкян
МОУ "СОШ с. Широкое" Татищевского района
9
Медведева Т. А.
25
39
Наталья Мишина
МОУ "СОШ с. Широкое" Татищевского района
9
Медведева Т. А.
55
40
Александр Рящиков
МОУ-СОШ р.п. Пушкино
9
Курьянов А.П.
30
41
Александр Гринин
МОУ-СОШ р.п. Пушкино
9
Курьянов А.П.
40
42
Елена Лясковская
МОУ-СОШ р.п. Пушкино
9
Курьянов А.П.
35
43
Маргарита Чистякова
МОУ-СОШ р.п. Пушкино
9
Курьянов А.П.
40
44
Мария Черкасская
МОУ-СОШ р.п. Пушкино
9
Курьянов А.П.
...
45
Эльвира Джусумбалиева
МОУ-СОШ р.п. Пушкино
9
Курьянов А.П.
50
46
Игорь Куаншкалиев
МОУ-ООШ с. Любимово
9
Эйстрих Г.П.
40
47
Кристина Дементьева
МОУ-ООШ с. Любимово
9
Эйстрих Г.П.
...
48
Мария Калашникова
МОУ-ООШ с. Любимово
9
Эйстрих Г.П.
40
49
Сабина Сон
МОУ-ООШ с. Любимово
9
Эйстрих Г.П.
70
50
Татьяна Климова
МОУ-ООШ с. Любимово
9
Эйстрих Г.П.
70
51
Владимир Шонин
МОУ-СОШ р.п. Пушкино
9
Курьянов А.П.
45
52
Алина Кажжанова
МОУ-ООШ с. Розовое
9
Сахацкая О.Н.
85
53
Анастасия Полищук
МОУ-ООШ с. Розовое
9
Сахацкая О.Н.
75
54
Ирина Аблгазиева
МОУ-ООШ с. Розовое
9
Сахацкая О.Н.
85
55
Камарья Зделуева
МОУ-ООШ с. Розовое
9
Сахацкая О.Н.
85
56
Ксения Городничева
МОУ-ООШ с. Розовое
9
Сахацкая О.Н.
65
57
Лилия Кинжигалиева
МОУ-ООШ с. Розовое
9
Сахацкая О.Н.
85
58
Наташа Алипова
МОУ-ООШ с. Розовое
9
Сахацкая О.Н.
85
59
Саша Хайрушев
МОУ-ООШ с. Розовое
9
Сахацкая О.Н.
65
60
Сергей Кузнецов
МОУ-ООШ с. Розовое
9
Сахацкая О.Н.
70
61
Александр Лузанов
МОУ СОШ №3 ЗАТО п.Светлый Татищевского района
9
Дмитриева Е.Б.
40
62
Алексей Мацко
МОУ СОШ №3 ЗАТО п.Светлый Татищевского района
9
Дмитриева Е.Б.
45
63
Анастасия Меликова
МОУ СОШ №3 ЗАТО п.Светлый Татищевского района
9
Дмитриева Е.Б.
55
64
Анна Якушева
МОУ СОШ №3 ЗАТО п.Светлый Татищевского района
9
Дмитриева Е.Б.
45
65
Анна Егорова
МОУ СОШ №3 ЗАТО п.Светлый Татищевского района
9
Дмитриева Е.Б.
45
66
Антон Мазанов
МОУ СОШ №3 ЗАТО п.Светлый Татищевского района
9
Дмитриева Е.Б.
60
67
Влад Тихоглаз
МОУ СОШ №3 ЗАТО п.Светлый Татищевского района
9
Дмитриева Е.Б.
85
68
Екатерина Казанкина
МОУ СОШ №3 ЗАТО п.Светлый Татищевского района
9
Дмитриева Е.Б.
65
69
Елена Михайлюкова
МОУ СОШ №3 ЗАТО п.Светлый Татищевского района
9
Дмитриева Е.Б.
50
70
Сергей Топорищев
МОУ СОШ №3 ЗАТО п.Светлый Татищевского района
9
Дмитриева Е.Б.
55
71
Кирилл Лобачев
МОУ СОШ №3 ЗАТО п.Светлый Татищевского района
9
Дмитриева Е.Б.
70
72
Павел Добриян
МОУ СОШ №3 ЗАТО п.Светлый Татищевского района
9
Дмитриева Е.Б.
70
73
Максим Стрелкин
МОУ СОШ №3 ЗАТО п.Светлый Татищевского района
9
Дмитриева Е.Б.
50
74
Виктория Ельчина
МОУ-СОШ с. Александровка Советского района
9
Межуева О.А.
70
75
Антон Клепиков
МОУ-СОШ с. Александровка Советского района
9
Межуева О.А.
65
76
Асем Турбекова
МОУ-СОШ с. Александровка Советского района
9
Межуева О.А.
65
77
Павел Мостовой
МОУ-ООШ с. Новокривовка Советского района
9
Филатов Е.В.
45
81
Борисова Валя
МОУ-ООШ с. Новокривовка Советского района
9
Филатов Е.В.
19
82
Гулжанова Айна
МОУ-ООШ с. Новокривовка Советского района
9
Филатов Е.В.
...
83
Ергунев Евгений
МОУ-ООШ с. Новокривовка Советского района
9
Филатов Е.В.
...
84
Кусаинов Рашид
МОУ-ООШ с. Новокривовка Советского района
9
Филатов Е.В.
36
85
Мухтарова Асем
МОУ-ООШ с. Новокривовка Советского района
9
Филатов Е.В.
...
86
Чентасова Динара
МОУ-ООШ с. Новокривовка Советского района
9
Филатов Е.В.
...
87
Попова Кристина
МОУ-ООШ с. Новокривовка Советского района
9
Филатов Е.В.
...
88
Уразалиев Артем
МОУ-ООШ с. Новокривовка Советского района
9
Филатов Е.В.
20
89
Уразалиева Настя
МОУ-ООШ с. Новокривовка Советского района
9
Филатов Е.В.
...
90
Шиблев Сергей
МОУ-СОШ п. Головановский Балаковского района
9
Шиблева Ю.П.
45

Первый тур (отборочный)

с 13 по 14 апреля 2009 года

Материалы отборочного этапа Олимпиады, включающие в себя задания, каждому из которых соответствует определенное количество баллов, размещаются на сайте 13 апреля 2009 года в 9.00 по московскому времени.

Участники Олимпиады, самостоятельно или при помощи учителя-руководителя:

  • заходят на сайт http://master-test.net/,
  • нажимают на кнопку ВХОД, вводят свой логин и пароль (вы их создали при регистрации),
  • выбирают ТЕСТИРОВАНИЕ,
  • затем СДАТЬ ТЕСТ,
  • потом ДАЛЕЕ и СТАРТ,
  • ВНИМАТЕЛЬНО читать задания и выполнять их можно в течение 1 часа - ЭТО ДЕЛАЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО,
  • не забудьте нажать на ОК, после того, как выполните все задания,
  • ваш результат сразу появиться на экране.

Это надо сделать в срок до 17.00 часов 14 апреля 2009 года.

Ответы на задания отборочного этапа Интернет-олимпиады по ОБЖ

Список десяти победителей отборочного тура

Список десяти победителей отборочного тура будут размещены 15 апреля 2009 года.
Школа
Фамилия и имя участника
Класс
Фамилия, и. и о. руководителя
Первый тур
49
Сабина Сон
МОУ-ООШ с. Любимово
9
Эйстрих Г.П.
70
50
Татьяна Климова
МОУ-ООШ с. Любимово
9
Эйстрих Г.П.
70
52
Алина Кажжанова
МОУ-ООШ с. Розовое
9
Сахацкая О.Н.
85
53
Анастасия Полищук
МОУ-ООШ с. Розовое
9
Сахацкая О.Н.
75
54
Ирина Аблгазиева
МОУ-ООШ с. Розовое
9
Сахацкая О.Н.
85
55
Камарья Зделуева
МОУ-ООШ с. Розовое
9
Сахацкая О.Н.
85
57
Лилия Кинжигалиева
МОУ-ООШ с. Розовое
9
Сахацкая О.Н.
85
58
Наташа Алипова
МОУ-ООШ с. Розовое
9
Сахацкая О.Н.
85
60
Сергей Кузнецов
МОУ-ООШ с. Розовое
9
Сахацкая О.Н.
70
67
Влад Тихоглаз
МОУ СОШ №3 ЗАТО п.Светлый Татищевского района
9
Дмитриева Е.Б.
85
71
Кирилл Лобачев
МОУ СОШ №3 ЗАТО п.Светлый Татищевского района
9
Дмитриева Е.Б.
70
72
Павел Добриян
МОУ СОШ №3 ЗАТО п.Светлый Татищевского района
9
Дмитриева Е.Б.
70
74
Виктория Ельчина
МОУ-СОШ с. Александровка Советского района
9
Межуева О.А.
70

Второй тур (финал)

с 16 и 17 апреля 2009 года

Материалы финального этапа Олимпиады, включающие в себя задания, каждому из которых соответствует определенное количество баллов, размещаются на данной странице 16 апреля 2009 года в 9.00 по московскому времени.

Финалисты Олимпиады, самостоятельно или при помощи учителя-руководителя, скачивают задания с сайта, выполняют их, сохраняют под своей фамилией и школой (например, Иванова_Любимово) и присылают по электронной почте на E-mail: RRR68@mail.ru в срок до 17.00 часов 17 апреля 2009 года.

Задания финального этапа Олимпиады

Ответы на задания финального этапа Олимпиады

Победители I муниципальной Интернет-олимпиады по ОБЖ

Победители I муниципальной Интернет-олимпиады по ОБЖ

Отзывы о I муниципальной Интернет-олимпиаде по ОБЖ

  • Во время выполнения каждого задания я чувствовала заинтересованность, потому что вопросы оказались не только из области ОБЖ, но и из области истории. Эта разнообразность придавала олимпиаде особый интерес. Когда приблизился конец олимпиады и завершилось выполнение заданий, мое настроение немного упало, потому что во время олимпиады было очень интересно отвлечься от повседневных будней и полностью погрузиться в задания. - Аблгазиева Ирина МОУ-ООШ села Розовое
  • Перед началом олимпиады у меня было легкое волнение, потому что меня интересовало, какие будут вопросы по сложности и смогу ли я ответить на них. Раньше я и не думала, что при изучении ОБЖ, нужно знать не только этот предмет, но и другие предметы, такие как история и литература. - Алипова Наташа МОУ-ООШ с. Розовое
  • Я узнала о том, что ОБЖ - это комплексный предмет, так как включает в себя не только Основы Безопасности, но и много исторических сведений. - Зделуева Камарья МОУ-ООШ с. Розовое
  • Я волновалась и ожидала, что будут очень трудные вопросы, но потом, когда я прочла вопросы, я успокоилась, так как они показались мне вполне легкими. Предмет ОБЖ очень интересный, так как он связан с многими науками: медициной, биологией, военным делом, историей и т.д. - Кажжанова Алина МОУ-ООШ села Розовое
  • Ранее предмет мне казался совсем не интересным, но после прохождения олимпиады я поняла, что ОБЖ дает много знаний, которые возможно мне пригодятся в жизни. И я узнала, что ОБЖ - это более разносторонний предмет. Благодарю организаторов олимпиады по ОБЖ за интересное и увлекательное время при провождении. - Климова Татьяна МОУ-ООШ с.Любимово
  • Очень интересные вопросы в финальном задании, один даже из отборочного тура, видимо не все нашли на него ответ. - Лобачёв Кирилл МОУ СОШ №3 им.Щеголева п.Светлый
  • Как произошло слово солдат, как действовать при укусе насекомых, много исторических дат и значения некоторых слов. - Добриян Павел МОУ СОШ №3 им.Щеголева п.Светлый
  • Спасибо Вам за волнующее , а в этот раз и интригующее мероприятие. - Дмитриева Елена Борисовна