I межмуниципальный сетевой творческий конкурс "Любители искусства"

Korovin.jpg 5 декабря 2011 года исполняется 150 лет со дня рождения Константина Алексеевича Коровина.

Творчество Коровина прочно вошло в историю отечественного искусства и принадлежит к высшим его достижениям. Он - характерный представитель эпохи рубежа XIX-XX веков со свойственными ей напряженными поисками идеала, стремлением к синтезу, к реформации языка живописи мемуарных очерков. Творчеству этого замечательного человека посвящён данный конкурс. Организаторами конкурса выступают Комитет образования Балаковского муниципального района, МОУ «СОШ №11» г.Балаково Саратовской области.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

  • • поиск и поддержка талантливых педагогов и детей;
  • • эстетическое воспитание подрастающего поколения;
  • • пропаганда различных видов изобразительного искусства;
  • • развитие сетевого взаимодействия участников образовательного процесса.

ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА

Для организационно-методического обеспечения проведения конкурса создается Оргкомитет, который:

  • • информирует образовательные учреждения о проведении конкурса;
  • • информирует жюри о проведения конкурса, организует его оценивание;
  • • готовит информацию об итогах конкурса и награждении победителей и призеров.

ЖЮРИ КОНКУРСА

  • 1. О.Н. Папенина – учитель изобразительного искусства, руководитель школьного методического объединения учителей гуманитарно-художественного цикла МОУ «СОШ №11»;
  • 2. Л.В. Ивакина – учитель изобразительного искусства МОУ «Лицей №1»;
  • 3. Е.В. Иванова – учитель изобразительного искусства МОУ «СОШ №13»;

Состав жюри и порядок его работы утверждаются оргкомитетом. Член жюри не имеет права оценивать работы учащихся того учреждения, представителем которого он является.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Участие в конкурсе могут принять обучающиеся 5-11 классов любых образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Саратовской области, представившие работу, выполненную индивидуально или в составе авторской группы под руководством преподавателей. Участники конкурса представляют работы в возрастных группах в соответствии со ступенями обучения и номинациями: 5-7 класс, 8-9 класс, 10-11 класс.

СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСА

Номинации

Для учителей

  • Лучшая разработка урока с использованием ИКТ (для учителей изобразительного искусства и МХК)

Для обучающихся

  • Творческий проект

Участнику предлагается выполнить презентацию о жизни и творчестве К.А.Коровина (работа должна содержать информационный и иллюстративный материал, гиперссылки, анимации, музыкальное сопровождение и т.д.)

  • Компьютерная графика

Участникам предлагается выполнить рисунок в любой компьютерной программе (например: Paint, Photoshop, CorelDRAW, ArtRage). Изображение должно быть представлено в формате jpg, массой до 1 МБ и размерами не более210х297 /альбомной или книжной ориентации– на выбор/. К участию в конкурсе принимаются только авторские изображения, полученные рисованием «мышкой» или на планшете «электронным» карандашом.

  • Живопись

Художественные произведения должны быть выполнены в технике: акварель или гуашь в манере импрессионизма. Свои работы сканируете или фотографируете и прикрепляете к страничке.

Темы графических и живописных работ:

  • Русский юг
  • Натюрморт
  • Деревня
  • Портрет
  • Европа
  • Париж
  • Север

Оформление работы

Данные автора (Фамилия, имя, отчество участника, класс, образовательное учреждение/ учреждение дополнительного образования, Ф.И.О. руководителя, контактный телефон, E-mail ) в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должны быть зафиксированы НА КАЖДОМ ПРЕДСТАВЛЯЕМОМ ДОКУМЕНТЕ. Помощь начинающим


КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ МАТЕРИАЛОВ

При оценке конкурсных работ будут оцениваться:

  • 1. Качество художественного исполнения
  • 2. Глубина раскрытия тематики
  • 3. Оригинальность замысла
  • 4. Эмоциональный настрой

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

  • Сроки проведения: с 21 октября по 20 декабря 2011г.
  • Регистрация участников: с 21 октября по 15 декабря 2011г. на сайте http://wiki.saripkro.ru/index.php/
  • Размещение работ на сайте http://wiki.saripkro.ru/index.php/ 21 октября по 15 декабря 2011г.
  • Работа жюри конкурса с 16 декабря по 20 декабря 2011г.
  • размещение итогов с 21 по 23 декабря 2011г.

Оперативную информацию, связанную с проведением конкурса, можно получить по тел.: 8 905 328 71 52; е-mail: onpapenina@yandex.ru


НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ Авторы – участники номинаций, представившие работы в соответствии с Положением о конкурсе, - получат по электронной почте именные СВИДЕТЕЛЬСТВА, победители-ДИПЛОМЫ.

ЗАЩИТА АВТОРСКИХ ПРАВ Размещая материалы, автор гарантирует, что:

  • - работа выполнена лично им или он является соавтором (научным руководителем);
  • - по данной работе у автора нет обязательств перед третьими лицами, препятствующих размещению материалов;
  • - все цитирования, приведенные в работе, имеют ссылки на библиографические источники;
  • - иллюстрации, фото-, видео- и графические материалы содержат указание на первоисточник;
  • - материалы, не имеющие ссылок на какие-либо источники, являются авторскими.

Содержание

НОМИНАЦИЯ Лучшая разработка урока с использованием ИКТ

урок 1 "Русский импрессионизм и современные технологии"

Куликова Елена Михайловна, учитель технологии и изо "МОУ СОШ с. Ивановка Базарно-Карабулакского района Саратовской области" "Русский импрессионизм"

урок 2 "Импрессионизм.От Парижа до Волги...""

Бирюлина Елена Юрьевна, учитель МОУ "Средняя общеобразовательная школа с.Терса Вольского района Саратовской области"[1]

урок 3 "Импрессионизм в русской живописи конца 19 начало 20 века"

Осфальд Ксения Александровна, учитель истории, МХК МОУ "СОШ с.Анастасьино Калининского района Саратовкой области"[2]

урок 4 "Париж - это всё, что ты захочешь"

занятие авторского элективного курса

Соленкова Наталья Николаевна, МОУ СОШ №33 г. Энгельса Саратовской области solenkovan@mail.ru (88453)54-12-80

== урок 5 "Русские матрешки"== автор: Маковийчук Татьяна Александровна, учитель ИЗО МОУ "Средняя общеобразовательная школа им.М.М.Рудченко с.Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области" тел 8 (84575) 21 -3-23, адрес: makovicuktat@rambler.ru [3]

урок 6 "НАЗВАНИЕ"

НОМИНАЦИЯ творческий проект

проект 19 "Творчество великого художника XIX века Коровина К.А."

Янгирова Динара, Сорока Анастасия, 7в класс, МОУ "СОШ им.М.М. Рудченко с.Перелюб Саратовской области"", руководитель: Аренина Ю.А., ; е-mail: arenjula@gmail.ru


[4]

проект 1 Париж К. А. Коровина

Париж К. А. Коровина. Авторы Соснина Екатерина, Жучков Владислав, 6а класс МОУ СОШ №33 г. Энгельса, рук. Соленкова Н. Н., solenkovan@mail.ru, (88453)54-12-80

проект 2 "Театральный художник Константин Коровин". Монастырло Юлия

Монастырло Юлия, ученица 6 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области" nbsh-1@yandex.ru [5]

проект 3 "Северные работы Константина Коровина". Барышникова Анастасия

Барышникова Анастасия, ученица 6 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области" nbsh-1@yandex.ru [6]

проект 4 "Певец родной земли - Константин Коровин" Тюгаева Дарья

Тюгаева Дарья, ученица 6 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области" nbsh-1@yandex.ru [7]

проект 5 "Творческая личность - Константин Коровин"

Устинова Юлия, ученица 11 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа с.Анастасьино Калининского района Саратовской области"[8]

проект 6 "Одаренный человек и художник"

Егина Екатерина ученица 10 класса МОУ "СОШ с. Иваоновка Базарно - Карабулакского района Саратовской области" "Одаренный человек и художник"

проект 7 "Париж"

Нуриев Дмитрий, 8А класс, МОУ "СОШ №11" г.Балаково, руководитель Папенина Оксана Николаевна, тел.: 8 9053287152; е-mail: onpapenina@yandex.ru "Париж"

проект 8 "Константин Алексеевич Коровин"

Петрова Александра, 11А класс, МОУ "СОШ №11" г.Балаково, руководитель Папенина Оксана Николаевна,тел.: 8 9053287152; е-mail: onpapenina@yandex.ru Константин Алексеевич Коровин

проект 9 "Творчество Константина Алексеевича Коровина"

Беляева Мария, Марухина Юлия, ученицы 8А класса, МОУ "СОШ №11", г.Балаково, руководитель: Папенина Оксана Николаевна, тел.: 8 9053287152; е-mail: onpapenina@yandex.ru Творчество К.А.Коровина

проект 10 "Живопись счастья"

Кичина Софья, 8А класс, МОУ "СОШ №11", г.Балаково, руководитель: Папенина Оксана Николаевна, тел.: 8 9053287152; е-mail: onpapenina@yandex.ru Живопись счастья


проект 11 "К.Коровин-русский импрессионист"

Сетежева Ирина, 6б класс, МОУ "СОШ с.Терса Вольского района Саратовской области"", Вольский район, руководитель: Бирюлина Елена Юрьевна, тел.: 8 9170216790; е-mail: beyu62@mail.ru

[9]

проект 12 "Парижское вдохновение"

Сизова Анастасия и Дворянкина Мария, 10и класс, МОУ Восточно-Европейский лицей"" г. Саратов, руководитель: Каюкова Инна Викторовна, е-mail: inn_4ik@mail.ru

"Парижское вдохновение.rar"

проект 13 Жизнь и творчество Константина Алексеевича Коровина

Работу выполнила учащаяся 9 класса «Г» МОУ «Лицей №1» г. Балаково Абалмасова Дарья Александровна. Руководитель кружка «НАСЛЕДИЕ» - учитель изобразительного искусства Ивакина Лариса Владимировна. Жизнь и творчество Константина Алексеевича Коровина

проект 14 Константин Алексеевич Коровин

работу выполнила учащаяся 7 «А» класса МОУ «Лицей №1» г. Балаково Кириленко Дарья. Руководитель кружка «НАСЛЕДИЕ»-учитель изобразительного искусства Ивакина Лариса Владимировна.Константин Алексеевич Коровин


проект 15 Константин Алексеевич Коровин 150летие

работу выполнила Пойдо Марина,учащаяся 10 «А» класса МОУ «СОШ №49», Ленинского района, г. Саратова. Руководитель Денисова Ольга Викторовна, учитель информатики, МОУ «СОШ №49», Ленинского района, г. Саратова? e-mail: infomoy49@mail.ru Коровин К.А.

НОМИНАЦИЯ компьютерная графика

Рисунок 37

  • Цымарман Елизавета, 6а класс,
  • МОУ "СОШ им.М.М. Рудченко с.Перелюб Саратовской области"",
  • Руководитель: Аренина Ю.А., ; е-mail: arenjula@gmail.ru.
  • Тема "Деревня". Рисунок "Охранник"

37 охранник.jpg

Рисунок 1"Деревня".Работа ученицы 9 класса МОУ "СОШ с.Ивановка Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области

Risderew2.jpg

Рисунок 2

  • Тема "Деревня" Рисунок КОНИ
  • Джаналиев Константин Сергеевич, 9 класс
  • МОУ ООШ с.Усовка Воскресенского района Саратовской области
  • Руководитель: Болотина Е.К. 8-987-823-70-14, bolotinaele@rambler.ru

Coni.jpg

Рисунок 3

  • Тема "Деревня" Рисунок БЕЛОЛОБЫЙ
  • Кандаков Фируз Махмадрузиевич, 8 класс
  • МОУ ООШ с.Усовка Воскресенского района Саратовской области
  • Руководитель: Болотина Е.К. 8-987-823-70-14, bolotinaele@rambler.ru

Pes.JPG

рисунок 4 "Натюрморт" Борисов Олег 7 класс МОУ "СОШ с.Наумовка"

File.png-thumb-sapareva.JPG

рисунок 5 "Лето в деревне" 6а класс МОУ СОШ 33 г. Энгельса

Leto v derevne.jpg

рисунок 6 "Париж - это всё, что ты захочешь" 6а класс МОУ СОШ 33 г. Энгельса

Paris.jpg

рисунок 7 "Северная сказка" 6а класс МОУ СОШ 33 г. Энгельса

Severnaya skazka.jpg

рисунок 8 "Забытый памятник истории, 10 кл. Руководитель - учитель технологии и ИЗО Куликова Елена Михайловна"

Памятник истории.jpg

рисунок 9 "Лето"

Лыганов Евгений, ученик 6 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области" nbsh-1@yandex.ru

рисунок 10 "Зимний вечер" Медведева Алина

Медведева Алина, ученица 6 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области" nbsh-1@yandex.ru

Zima1.jpg

рисунок 11 "Осень" Монастырло Юлия

Монастырло Юлия, ученица 6 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области" nbsh-1@yandex.ru

Osen1.jpg

рисунок 12 "Мой любимый край"

Мартынычев Дмитрий, ученик 10 класса, Саратовская область, Базарно-Карабулакский район, МОУ "СОШ с.Ивановка"Руководитель - Куликова Елена Михайловна (учитель технологии и ИЗО) Krai.jpg

рисунок 13"Мой родной край"

Семков Владислав, ученик 5 класса МОУ "СОШ с.Анастасьино Калининский район Саратовская область" Vladislavv.jpg

рисунок 14 "Осень" Васильев Алексей

Васильев Алексей, ученик 6 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области" nbsh-1@yandex.ru

Osen3.jpg

рисунок 15 "Осень" Тюгаева Дарья

Тюгаева Дарья, ученица 6 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области" nbsh-1@yandex.ru

Osen2.jpg

рисунок 16 "Натюрморт"

Мирошина Арина, ученица 9 класса МОУ "Восточно-Европейский лицей" г Саратова

Natyurmort.jpg

рисунок 17 "Пейзаж"

Мирошина Арина, ученица 9 класса МОУ "Восточно-Европейский лицей" г Саратова

Pejzag.JPG

рисунок 18 "Сказочная моя Русь"

Шишин Никита МОУ-Лицей г. Маркса 8 класс, учитель Базарова Н. Д. 89053688530 nadegda-bazarova@yandex.ru Skazochnaya Rus.JPG

рисунок 19 "Портрет подруги" работа выполнена в программе Photoshop

Чиркова Марина МОУ-Лицей г. Маркса 11 класс, учитель Базарова Н. Д. 89053688530 nadegda-bazarova@yandex.ru Marina Chirkova.jpg

рисунок 20 "Портрет брата"

Чиркова Марина МОУ-Лицей г. Маркса 11 класс, учитель информатики и ИКТ, изо, технологии Базарова Н. Д. 89053688530 nadegda-bazarova@yandex.ru Meri.jpg

рисунок 21 "Южная ночь"

  • Тема «Русский юг» , рисунок "Южная ночь"
  • МОУ "Средняя общеобразовательная школа им. М.М. Рудченко с. Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области"

Nohc.jpg

рисунок 22 "Натюрморт"

  • Тема «Натюрморт» , рисунок "Натюрморт"
  • МОУ "Средняя общеобразовательная школа им. М.М. Рудченко с. Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области"

Naturmort21.jpg

НОМИНАЦИЯ Живопись

рисунок 1"Одинокое дерево" Кузьмин Вова 5 класс МОУ СОШ С.Наумовка

Derevo kuzmin ris.JPG

рисунок 2 Орлова Ольга 9 класс МОУ ВЕЛ г. Саратова

Orlova2.jpg

рисунок 3 "Под небом Парижа" 6а класс МОУ СОШ 33 г. Энгельса

DSCI5744 (2).jpg

рисунок 4 "Деревенька" 6а класс МОУ СОШ 33 г. Энгельса

DSCI5721.JPG

рисунок 5 "Отдых на море" 6а класс МОУ СОШ 33 г. Энгельса

DSCI5689 (2).jpg

рисунок 6 "Натюрморт" 6а класс МОУ СОШ 33 г. Энгельса

DSCI5742.JPG

рисунок 7 "Кавказ" 6а класс МОУ СОШ 33 г. Энгельса

DSC00041.JPG

рисунок 8 "Натюрморт" Кожохин Данила

Кожохин Данила, ученик 6 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области" nbsh-1@yandex.ru

Nat01.jpg

рисунок 9 "Натюрморт"

Чиркова Марина 11 класс МОУ-Лицей г. Маркса

IMG 2586.JPG

рисунок 10 "Деревня"

Щинова Елена, ученица 9 класса МОУ "СОШ с.Ивановка Базарно-Карабулакского района Саратовской области", shelena67@gmail.com Derewnia2.jpg

рисунок 11 "Там, за туманами"

Лобова Валентина, ученица 10 класса МОУ "СОШ с.Ивановка Базарно-Карабулакский район Саратовская область" Lobowa.jpg

рисунок 12 "Натюрморт"

Дамаева Гелинэ, ученица 10 класса МОУ "СОШ с.Ивановка Базарно-Карабулакский район Саратовская область" Naturmort.jpg

рисунок 13 "Натюрморт"

Каратаева Юля,6 класс МОУ-Лицей г. Маркса руководитель Базарова Надежда Дмитриевна 89053688530 nadegda-bazarova@yandex.ru Iuliya.jpeg

рисунок 14 "На море"

Иодис Татьяна, ученица 6а класса МОУ СОШ №33 г. Энгельса Саратовской области

На море.jpg

рисунок 15 "Здравствуй, осень, здравствуй" 6 класс Каратаева Юля МОУ Лицей г. Маркса

IMG 2595.JPG

рисунок 16 "Мост через Сену" Хорина Лиза 6 класс МОУ-Лицей г. Маркса

IMG 2590.JPG

рисунок 17 "Самое синее море - Черное море моё"

Папенина Ирина 8А класс, МОУ "СОШ №11", г.Балаково, руководитель Папенина Оксана Николаевна,тел.: 8 9053287152; е-mail: onpapenina@yandex.ru

-Море.jpg

рисунок 18 "Осенний натюрморт"

Волкова Кристина 8А класс, МОУ "СОШ №11", г.Балаково, руководитель Папенина Оксана Николаевна,тел.: 8 9053287152; е-mail: onpapenina@yandex.ru

-Натюрморт.jpg

рисунок 19 "Домик в деревне"

Соловьева Алина 9А класс, МОУ "СОШ №11", г.Балаково, руководитель Папенина Оксана Николаевна, тел.: 8 9053287152; е-mail: onpapenina@yandex.ru

-Домик.jpg

рисунок 20 "Моя деревня"

Озманян Сона, 6б класс, МОУ "СОШ с.Терса Вольского района Саратовской области", Вольский район, руководитель Бирюлина Елена Юрьевна, тел.: 8 9170216790; е-mail: beyu62@mail.ru

%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F1.jpg

рисунок 21 "В деревне"

Подько Евгения 6 в класс, МОУ "СОШ №27", г.Балаково, руководитель Солонина Елена Владимировна, тел.: 8 9276272845; е-mail: soloninaev@mail.ru 178.JPG

рисунок 22 "Осенний натюрморт"

Попив Мария 5 А класс, МОУ "СОШ №27", г.Балаково, руководитель Солонина Елена Владимировна, тел.: 8 9276272845; е-mail: soloninaev@mail.ru 187.jpg

рисунок 23 "На жарком юге"

Проценко Екатерина 6 А класс, МОУ СОШ №33 г. Энгельса Саратовской области, руководитель Соленкова Наталья Николаевна, тел.: (88453)54-12-80; е-mail: solenkovan@mail.ru

Katya.jpg

== рисунок 24 == В морских глубинах Автор Лысенко Надежда, 6а класс МОУ СОШ №33 города Энгельса, рук. Соленкова Н. Н. Laskovoe.jpg

Рисунок 25Груша

автор: Маковийчук Дмитрий, 4 «б" класс, МОУ "Средняя общеобразовательная школа им.М.М.Рудченко с.Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области", тел 8 (84575) 21334, адрес: makovicuktat@rambler.ru? Руководитель Маковийчук Татьяна Александровна, учитель ИЗО [10]


11.jpg

рисунок 26 "Взгляд"

Пронина Арина, 7 В класс, МОУ "Гимназия№1" г. Балаково Саратовской области, руководитель Горстка Ирина Евгеньевна, тел.: (88453)44-46-00; е-mail: piya76@mail.ru В.jpg

Рисунок 27 "Я в Париже. Весна 2012"

автор: Корсакова Ольга ученица 6 класса В МОУ "Гимназия №1" г. Балаково. Руководитель: Горстка Ирина Евгеньевна. тел. 8453 44-46-00,piya76@mail.ru Корсакова.jpg


== Рисунок 28 Затон == автор Чурилина Яна 5 "а" класс МОУ "Средняя общеобразовательная школа им.М.М.Рудченко с.Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области" тел 8 (84575) 21 334, адрес: makovicuktat@rambler.ru, руководитель: Маковийчук татьяна Александровна, учитель ИЗО[11] 11.JPG

Рисунок 29 "С гитарой"

автор: Коробкова Валерия ученица 7 класса А МОУ "Гимназия №1" г. Балаково. Руководитель: Горстка Ирина Евгеньевна, piya76@mail.ru тел. (8453)44-46-00 С гитарой.jpg

рисунок 30 "Натюрморт"

Столярова Маша, 7 А класс, МОУ "Гимназия№1" г. Балаково Саратовской области, руководитель Горстка Ирина Евгеньевна, тел.: (88453)44-46-00; е-mail: piya76@mail.ru

-натюр.jpg


рисунок 31 "Русский север"

Панина Татьяна, 6 а класс, МОУ "Гимназия№1" г. Балаково Саратовской области, руководитель Горстка Ирина Евгеньевна, тел.: (88453)44-46-00; е-mail: piya76@mail.ru

Север.jpg

== рисунок 32 "Натюрморт с розами" == Ларькина Елена,ученица 7 А класса МОУ "Гимназия №2" г.Балаково Саратовской области, руководитель Дюдюкина Вера Николаевна, тел: +79271412991, е-mail: johnyzaicev@yandex.ru


IMG 5421.jpg

== рисунок № 33 "Сирень"== Ямщикова Екатерина,ученица 5 А класса МОУ "Гимназия № 2" г.Балаково Саратовской области, руководитель Дюдюкина Вера Николаевна, тел: +79271412991, е-mail: johnyzaicev@yandex.ru


IMG 5425.jpg

== рисунок № 34 "Ночной город"== Нешев Яков,ученик 5 Б класса МОУ "Гимназия № 2" г.Балаково Саратовской области, руководитель Дюдюкина Вера Николаевна, тел: +79271412991, е-mail: johnyzaicev@yandex.ru

IMG 5422.jpg

== рисунок № 35"Праздничный натюрморт"== Коробова Дарья,ученица 5 А класса МОУ "Гимназия № 2" г.Балаково Саратовской области, руководитель Дюдюкина Вера Николаевна, тел: +79271412991, е-mail: johnyzaicev@yandex.ru

IMG 5424.jpg

== рисунок № 36"Осенний натюрморт" == Манышева Анастасия,ученица 5 А класса МОУ "Гимназия № 2" г.Балаково Саратовской области, руководитель Дюдюкина Вера Николаевна, тел: +79271412991, е-mail: johnyzaicev@yandex.ru

IMG 5428.jpg

Итоги конкурса

Лучшая разработка урока с использованием ИКТ

1 место: "Париж - это все, что ты захочешь" Соленкова Н.Н., МОУ "СОШ №33" г.Энгельс

2 место: "Импрессионизм.От Парижа до Волги" Бирюлина Е.Ю., МОУ "Средняя общеобразовательная школа " с. Терса вольского района

3 место:"Русский импрессионизм и современные технологии" Куликова Е. М.,"МОУ СОШ с. Ивановка Базарно-Карабулакского района

Творческий проект

5-7 класс

1 место: "Константин Алексеевич Коровин" Кириленко Дарья 7 «А» класс МОУ «Лицей №1» г. Балаково Ивакина Лариса Владимировна

2 место: "Париж К. А. Коровина" Соснина Екатерина, Жучков Владислав, 6а класс МОУ СОШ №33 г. Энгельса Соленкова Н. Н.

3 место: "Северные работы Константина Коровина" Барышникова Анастасия, ученица 6 класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Новые Бурасы Новобурасского района

8-9 класс

1 место: "Жизнь и творчество Константина Алексеевича Коровина" Абалмасова Дарья 9 класса «Г МОУ «Лицей №1» г. Балаково Ивакина Лариса Владимировна.

2 место: "Живопись счастья" Кичина Софья, 8А класс МОУ "СОШ №11", г.Балаково Папенина Оксана Николаевна.

3 место: "Париж" Нуриев Дмитрий, 8А класс МОУ "СОШ №11" г.Балаково Папенина Оксана Николаевна.

10-11 класс

1 место: "Парижское вдохновение" Сизова Анастасия и Дворянкина Мария, 10и класс, МОУ Восточно-Европейский лицей"" г. Саратов Каюкова Инна Викторовна

2 место: "Константин Алексеевич Коровин 150 летие" Пойдо Марина,учащаяся 10 «А» класса МОУ «СОШ №49», Ленинского района, г. Саратова Денисова Ольга Викторовна

3 место: "Константин Алексеевич Коровин" Петрова Александра, 11А класс МОУ "СОШ №11" г.Балаково, Папенина Оксана Николаевна

Компьютерная графика

5-7 класс

1 место: "Натюрморт" Борисов Олег 7 класс МОУ "СОШ с.Наумовка", Балаковский р-он.

2 место: "Южная ночь" Дисалиева Диляра, 7 «б» класс, МОУ "Средняя общеобразовательная школа им. М.М. Рудченко с. Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области" Бадамова Ирина Анатольевна

3 место: "Охранник" Цымарман Елизавета, 6а класс МОУ "СОШ им.М.М. Рудченко с.Перелюб Саратовской области"" Аренина Ю.А.

8-9 класс

1 место: "Сказочная моя Русь" Шишин Никита 8 класс МОУ-Лицей г. Маркса Базарова Н. Д.

2 место: "Белолобый" Кандаков Фируз Махмадрузиевич, 8 класс МОУ ООШ с.Усовка Воскресенского района Саратовской области Болотина Е.К.

3 место: "Пейзаж" Мирошина Арина, ученица 9 класса МОУ "Восточно-Европейский лицей" г Саратова

10-11 класс

1 место: "Забытый памятник истории" Захаров Дмитрий 10 класс С.Иваноска, Базарно Карабулакский район, Саратовская область

2 место: "Портрет подруги" Чиркова Марина 11 класс МОУ-Лицей г. Маркса Базарова Н. Д.

3 место: "Мой любимый край" Мартынычев Дмитрий, ученик 10 класса Саратовская область, Базарно-Карабулакский район, МОУ "СОШ с.Ивановка"

3 место: "Портрет брата" Чиркова Марина 11 класс МОУ-Лицей г. Маркса Базарова Н. Д.

Живопись

5-7 класс

1 место: "Ночной город" Нешев Яков,ученик 5 Б класса МОУ "Гимназия № 2" г.Балаково Саратовской области Дюдюкина Вера Николаевна

2 место: "Отдых на море" Иодис Татьяна 6 класс МОУ СОШ 33 г. Энгельса Соленкова Н.Н.

2 место: "Осенний натюрморт" Попив Мария 5 А класс МОУ "СОШ №27", г.Балаково Солонина Елена Владимировна,

3 место: "Сирень" Ямщикова Екатерина,ученица 5 А класса МОУ "Гимназия № 2" г.Балаково Саратовской области Дюдюкина Вера Николаевна

8-11 класс

1 место: "Деревня" Щинова Елена, ученица 9 класса МОУ "СОШ с.Ивановка Базарно-Карабулакского района Саратовской области"

2 место: "Самое синее море - Черное море моё" Папенина Ирина 8А класс МОУ "СОШ №11", г.Балаково Папенина Оксана Николаевна

3 место: "Натюрморт" Чиркова Марина 11 класс МОУ-Лицей г. Маркса Базарова Н.Д.

Поздравляем победителей!

Желаем дальнейших успехов!


Уважаемые участники конкурса, в номинации "Живопись" жюри объединило две возрастные группы вместе, т.к. представлено не достаточное количество работ.