IV конкурс ОПОРА Балашовский муниципальный район

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к: навигация, поиск

Положение

По этой ссылке можно посмотреть

Положение о IV региональном конкурсе творческих работ «ОПОРА»


Эмблема конкурса












Автор и координатор:

Елена Владимировна Сухорукова, зав каф Педагогики и методики начального образования Балашовского института (филиала)СГУ имени Н.Г. Чернышевского

e-mail: lenhen595[@]yandex.ru


Разместите шаблон на своей странице

Эмблема конкурса ОПОРА
Участник конкурса ОПОРА



Для этого вставьте на своей странице: {{Шаблон:Участник IV конкурса ОПОРА}}


Организационные моменты

Даты проведения:

I тур - до 25 января 2009 года

II тур - до 20 февраля 2009 года

III тур - до 20 февраля 2009 года

IV тур - март-апрель 2009 года

Форма проведения:

Дистанционная c итоговым очным туром


Номинации

Итоги конкурса будут подведены в трех номинациях:

  • «Экскурсия по кабинету математики»
  • «Экскурсия по кабинету начальных классов»
  • «Кабинет - творческая лаборатория»

Помощь

Рекомендуем еще раз обратить внимание на избранные правила работы в среде ВикиВики. Как показывает опыт - все мы ошибаемся :-)

Целевая аудитория конкурса

  • учителя математики муниципальных общеобразовательных учреждений города Балашова и Балашовского муниципального района
  • учителя начальных классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Балашова и Балашовского муниципального района.

Педагогический стаж работы участников конкурса должен быть не менее одного года.

Все конкурсанты получат сертификаты участия в конкурсе, победители будут отмечены дипломами и ценными подарками.


Учителя из других районов могут принять участие вне конкурса. Активные иногородние конкурсанты получат сертификаты участия.

Ход конкурса

I тур. Регистрация

Для того, чтобы зарегистрироваться в конкурсе необходимо пройти следующие шаги:

  1. Представьтесь системе
  2. Заполните страницу участника информацией о себе:
    • Фамилия Имя Отчество
    • Наименование учреждения
    • должность
    • профессиональные интересы
    • хобби, увлечения
    • фото
  3. Впишите себя в раздел Участники
  4. Сделайте ссылку на свою страницу участника

Участники

Учителя начальный классов

Фамилия, имя, отчество
Образовательное учреждение
1 Фомичева Елена Анатольевна МОУ "Гимназия имени Героя Советского Союза Ю.А.Гарнаева"..
2 Нархова Светлана Юрьевна МОУ "СОШ №16 г.Балашова Саратовской области
3 Заярная Ольга Валерьевна МОУ "СОШ №18 г.Балашова Саратовской области
4 Кобзева Татьяна Петровна МОУ "СОШ №18 г.Балашова Саратовской области
5 Наумова Ольга Владимировна МОУ "СОШ №3 г.Балашова Саратовской области
6 Крюченко Елена Викторовна МОУ "СОШ №3 г.Балашова Саратовской области
7 Грачева Надежда Николаевна МОУ СОШ с.Терновка Балашовского района Саратовской области
8 Лукьянова Светлана Ивановна МОУ СОШ с.Терновка Балашовского района Саратовской области
9 Шабельникова Ирина Владимировна МОУ СОШ №3 г.Балашова Саратовской области
10 Степанова Наталия Алексеевна МОУ "СОШ с.Хопёрское Балашовского района Саратовской области"
11 Семенова Татьяна Юрьевна МОУ "Гимназия имени Героя Советского Союза Ю.А.Гарнаева"
12 Федорина Ирина Викторовна МОУ Гимназия №1, г. Балашова, Саратовской области
13 Сусикова Елена Анатольевна МОУ "СОШ №15 г. Балашова, Саратовской области

Учителя математики

Фамилия, имя, отчество
Образовательное учреждение
1 Юрко Оксана Александровна МОУ СОШ № 12
2 Кривошеева Елена Валерьевна МОУ Гимназия №1
3 Галаева Елена Геннадьевна МОУ сош р.п. Пинеровка
4 Афанасьева Марина Юрьевна МОУ сош р.п. Пинеровка
5 Цаплина Татьяна Алексеевна МОУ СОШ №6
6 Дьякова Наталья Викторовна МОУ СОШ с. Терновка
7 Николаева Ольга Дмитриевна МОУ СОШ с. Терновка
8 Цветкова Татьяна Александровна
МОУ Гимназия им. Героя Советского Союза Ю.А. Гарнаева
9 Афонькина Галина Ивановна МОУ Гимназия им.Героя Советского Союза Ю.А.Гарнаева
10 Клушина Наталия Владимировна МОУ Гимназия им. Героя Советского Союза Ю.А.Гарнаева
11 Мухортова Светлана Владимировна... .МОУ сош с. Родничок
12 Политова Тамара Алексеевна МОУ СОШ №18

Вне конкурса

Фамилия, имя, отчество
Образовательное учреждение
Месторасположение ОУ
Предмет
1 Копылова Татьяна Юрьевна МОУ-СОШ №1 р.п.Степное математика
2 Кашина Светлана Андреевна МОУ-СОШ №1 р.п.Степное математика

II тур. Эссе

Задание второго тура – размещение на странице эссе «Кабинет - творческая лаборатория». Максимальный объем эссе 5000 знаков.

Эссе можно прикрепить и отдельным файлом, но размещение на странице обязательно.

Учителя математики:

  1. Юрко О.А.: Эссе:«Кабинет – творческая лаборатория»
  2. Кривошеева Е.В.: Эссе:«Кабинет – творческая лаборатория»
  3. Цаплина Татьяна Алексеевна: Эссе:«Кабинет – творческая лаборатория»
  4. Афанасьева Марина Юрьевна: Эссе :«Кабинет – творческая лаборатория»
  5. Клушина Наталия Владимировна: Эссе :«Кабинет – творческая лаборатория»
  6. Афонькина Галина Ивановна: Эссе :«Кабинет – творческая лаборатория»
  7. Цветкова Татьяна Александровна: Эссе :«Кабинет – творческая лаборатория»
  8. Цветкова Татьяна Александровна: Эссе :«Кабинет – творческая лаборатория»
  9. Политова Тамара Алексеевна: Эссе :«Кабинет – творческая лаборатория»
  10. Галаева Елена Геннадьевна: Эссе :«Кабинет – творческая лаборатория»
  11. Николаева Ольга Дмитриевна: Эссе:«Кабинет – творческая лаборатория»
  12. Дьякова Наталья Викторовна: [1]: Эссе:«Кабинет – творческая лаборатория»

Учителя начальных классов:

  1. Наумова О.В.: Эссе:«Кабинет – творческая лаборатория»
  2. Шабельникова И.В.: Эссе:«Кабинет - творческая лаборатория»
  3. Сусикова Е.А.:Эссе:«Кабинет – творческая лаборатория»
  4. Крюченко Е. В.: Эссе:«Кабинет - творческая лаборатория»
  5. Федорина Ирина Викторовна: Эссе:«Кабинет – творческая лаборатория»
  6. Степанова Наталья Алексеевна: Эссе:«Кабинет – творческая лаборатория»
  7. Грачева Надежда Николаевна: [2]: Эссе:«Кабинет – творческая лаборатория»
  8. Семенова Татьяна Юрьевна: Эссе:«Кабинет – творческая лаборатория»
  9. Лукьянова Светлана Ивановна: [3]:Эссе:«Кабинет – творческая лаборатория»
  10. Нархова Светлана Юрьевна: Эссе :«Кабинет – творческая лаборатория»
  11. Кобзева Татьяна ПетровнаЭссе :«Кабинет – творческая лаборатория»
  12. Заярная Ольга Валерьевна:Эссе:«Кабинет – творческая лаборатория»
  13. Фомичева Елена Анатольевна: Эссе:«Кабинет – творческая лаборатория»

III тур. Экскурсия

Конкурсное задание третьего тура состоит в разработке и самостоятельном создании компьютерной презентации в среде MS PowerPoint (из пакета MS Office XP или 2003) по теме «Экскурсия по кабинету». Творческое название презентации конкурсант вправе выбрать сам.

Компьютерная презентация предоставляется на подписанном CD (желательно в футляре) в файлах типов ppt или pps. Отпечатанная заявка прилагается (вкладывается в футляр с CD).

Работы принимаются на кафедре ПиМНО БИ СГУ им. Н.Г. Чернышевского (г. Балашов, ул. К.Маркса, д 29, аудитория 409).

IV тур. Виртуальная экскурсия

К участию в четвертом туре допускаются конкурсанты, показавшие лучшие результаты в первых трех турах.

Задание четвертого тура состоит в подготовке и проведении виртуальной экскурсии по своему кабинету (во время конференций «Актуальные проблемы модернизации математического образования» и «Актуальные проблемы преподавания в начальной школе. Кирюшкинские чтения»)

Итоги конкурса:

учителя начальных классов


1. Федорина Ирина Викторовна, Гимназия №1 г. Балашов, победитель, приз -флешь-память от компании Intel

2.Сусикова Елена Анатольевна, СОШ №15, г. Балашов, II место. Приз от компании Intel:Книга «Как разработать эффективный учебно-методический пакет средствами информационных технологий»


3. Заярная Ольга Валерьевна, №16 г.Балашов, III место, приз от компании Intel:Книга «Как разработать эффективный учебно-методический пакет средствами информационных технологий»


4. Кобзева Татьяна Петровна, СОШ №18 г.Балашов, IV место, Приз от компании Intel: Книга «Как разработать эффективный учебно-методический пакет средствами информационных технологий»

5. Фомичева Елена Анатольевна, МОУ "Гимназия имени Героя Советского Союза Ю.А.Гарнаева".Приз от компании Intel:Книга «Как разработать эффективный учебно-методический пакет средствами информационных технологий»

  • Наумова Ольга Владимировна, СОШ №3 г.Балашов, Победитель номинации «Эссе Кабинет- творческая лаборатория». Приз от компании Intel:Книга «Как разработать эффективный учебно-методический пакет средствами информационных технологий»


Учителя математики:

1. Юрко Оксана Александровна,МОУ СОШ № 12, г. Балашов победитель, Приз от компании Intel: «Как помочь учителю освоить современные технологии обучения»


2. Галаева Елена Геннадьевна, МОУ сош р.п. Пинеровка,II место, Приз от компании Intel: «Как помочь учителю освоить современные технологии обучения»

3. Цаплина Татьяна Алексеевна, МОУ СОШ №6, г. Балашов, II место, Приз от компании Intel: «Как помочь учителю освоить современные технологии обучения»

4. Клушина Наталия Владимировна, МОУ Гимназия им. Героя Советского Союза Ю.А.Гарнаева, III место, Приз от компании Intel: «Как помочь учителю освоить современные технологии обучения»

  • Николаева Ольга Дмитриевна, МОУ СОШ с. Терновка, Победитель номинации «Эссе Кабинет- творческая лаборатория», Приз от компании Intel: «Как помочь учителю освоить современные технологии обучения»

Свободная зона

На этой территории участники могут высказывать свои мысли по конкурсу и не толmко.

Делиться радостью и успехами и плакаться за жизнь.

В общем, свободная зона и есть свободная зона...


Подведение итогов