II Межмуниципальный конкурс творческих работ "Такая разная осень..."

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к: навигация, поиск

II Межмуниципальный конкурс творческих работ "Такая разная осень..."



Положение о проведении конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

Состав жюри конкурса

Gen (2).gif    ЗДЕСЬ


ИТОГИ


ИТОГИ конкурса

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!



"ТАКАЯ РАЗНАЯ ОСЕНЬ..."


       

  

    Цели и задачи Конкурса.
  •  Способствовать развитию сетевой информационной культуры обучающихся, формированию уровня ИКТ компетентности через создание авторских работ с помощью различных компьютерных технологий.
  •  Развить творческий потенциал участников образовательного процесса в сфере ИКТ.
  •  Пропаганда и популяризация современных компьютерных технологий.

     

   Порядок и сроки проведения Конкурса.
  • Конкурс проводится с 11 ноября по 30 ноября 2013 года в несколько этапов:
  • 1. I этап :

  11 ноября – 15 ноября 2013 года - подача заявок (регистрация участников),   оформление страницы команды на портале Сарвики;

  • 2.  IIэтап:

  15 ноября – 22 ноября выполнение работ I и II заданий Конкурса;

  • 3.  III этап:

  22 ноября – 28 ноября - выполнение работ III задания Конкурса;    28- 30 ноября – подведение итогов.

3 декабря 2013 – публикация результатов конкурса

   Участники конкурса.

   Участники Конкурса делятся на возрастные группы:

  - возрастная группа 4-5 классы (допускается размещение материала на сайт руководителю работы);

  - возрастная группа 6-7 классы (допускается размещение материала на сайт руководителю работы);

  - возрастная группа 8-9 классы;

  - возрастная группа 10-11 классы.

   I этап:

оформление странички – визитки команды

   

   Оформление конкурсной страницы команды:


• Наличие ссылки на страницу конкурса (для всех участников), ММЦ ИТ Петровского района (для участников Петровского района).

• Наличие названия команды, девиз команды.

• Фотография команды, обработанная с помощью сайта http://FotkaGoda.com (в соответствии с названием конкурса).

• Наличие таблицы для оформления ссылок на выполненные задания.

Максимальное количество баллов-10

    II этап    
Moz2012.jpg

I задание – создать мозаику из слов «Такая разная осень...» на сайте http://www.imagechef.com/

II задание - создать плейкаст на сайте http://playcast.ru по теме Конкурса;


 Мозаика из слов:
  • Соответствие работы идее конкурса 0-5 баллов
  • Визуализация работы (форма, сочетание цветов) 0-5 баллов
  • Текст мозаики 0-5 баллов

Максимальное количество баллов-15

 Плейкаст :

  • Соответствие работы идее конкурса 0-5 баллов
  • Использование собственного рисунка, фотографии, анимации 0-5 баллов
  • Оригинальность замысла 0-10 баллов
  • Визуализация работы 0-10 баллов

Максимальное количество баллов – 30 (25)  

    III этап:    
  • Создать on-line презентацию «Осенние приметы»

( использовать сервисы: Prezentit http://prezentit.com/ или Google Docs https://docs.google.com/)

   Презентация:
  • Соответствие содержания презентации Конкурсной теме (0-5 баллов).
  • Соблюдение принятых правил орфографии, пунктуации (0-5 баллов).
  • Информация подана привлекательно, оригинально (0-5 баллов).
  • Использование единого стиля оформления (0-5 баллов).
  • Целесообразность использования анимационных эффектов (0-5 баллов).
  • Презентация не должна быть скучной, монотонной, громоздкой (10-12 слайдов) (0-5 баллов).
  • На титульном слайде указываются данные автора с фотографией (ФИО и название ОУ), название материала, дата проведения конкурса (0-5 баллов).
  • На последнем слайде указывается перечень используемых источников, активные и точные ссылки на все графические объекты. (0-5 баллов).
  • Творческий, оригинальный подход к созданию презентации (0-5 баллов).


Максимальное количество баллов- 45 баллов

Таблица регистрации участников конкурса



№ п/п Название команды, класс,руководитель Образовательное учреждение,

e-mail руководителя

Ссылка на страницу команды Результат участия
  1.   Дружная компания 10 А класс, руководитель - Бодрова Инна Викторовна    МАОУ Гимназия № 1 г.Балаково Саратовской области, inna.bodrova@mail.ru    | Дружная компания   2 место
  2.   Ульяновские ребята, 5 класс, руководитель Никушин Юрий Викторович   МОУ "Ульяновская СОШ Ртищевского района Саратовской области", nikushin.yury@yandex.ru   Ульяновские ребята   1 место
  3.   Лукоморье, 9 класс, руководитель Пименова Елена Валентиновна   МОУ "СОШ с. Березовая Лука Духовницкого района Саратовской области"   НЕТ РАБОТ   
  4.   Команда "Листопад", 6 класс руководитель Осфальд Ксения Александровна   МБОУ "СОШ с.Анастасьино Калининского района Саратовской области"   [Листопад]   
  5   Команда "Крепкий орешек", 9 класс, руководитель Ещенко Елена Анатольевна, учитель информатики   МОУ "СОШ №1 имени 397-й Сарненской дивизии г. Аткарска Саратовской области", atkmmc@yandex.ru   Команда "Крепкий орешек"   1 место
  6   Команда "СОЗВЕЗДИЕ", 6 класс, Долгобородова Виктория Геннадьевна, учитель информатики   МОУ "СОШ №16 г. Балашова Саратовской области", School16bal@yandex.ru   Команда "СОЗВЕЗДИЕ"   2 место
  7 Команда "Дождевик", 6 класс, Соломина Ирина Михайловна, учитель музыки МБОУ СОШ №3 г. Петровска, Саратовской области, irinsolomin@yandex.ru Команда "Дождевик" 2 место
  8 команда "Сулачата",4класс, Грибакова Светлана Николаевна, учитель начальных классов МОУ "СОШ с.Сулак Краснопартизанский район Саратовская область" sngribakova@gmail.com команда "Сулачата" 3 место
  9 "Pokolenie", 10а класс,Сеничкина Е.В.,учитель физики, Елистратова Н.Е., учитель информатики МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области, lsenichkina@yandex.ru Pokolenie 3 место
  10 "Покорители Сети", 6 класс, Васильева Е.В., учитель физики и информатики МОУ СОШ с. Березина Речка Саратовского района Команда "Покорители Сети" 3 место

УКАЖИТЕ E-MAIL! указан

  11 "МУЗЫКА ДОЖДЯ", 9 КЛАСС,Гудкова А.А., учитель физической культуры МБОУ СОШ с. Грачевка Петровского района grahevka@mail.ru "Музыка дождя"Презентация не открывается
МЫ ИСПРАВИЛИ...
  12 Команда "Листопад ", 8 "а" класс, Аренина Ю.А., учитель информатики МБОУ "СОШ им.М.М. Рудченко с.Перелюб Саратовской области", arenjula@gmail.com Команда "Листопад" ...
  13 Команда "Малинки", 6 класс, Федорова Е.Ю., учитель математики и информатики филиал МОУ "Ерышовская СОШ Ртищевского района Саратовской области" с.Малиновка, fedor_rt@mail.ru Малинки 1 место
  14 Команда "Веселые ребята"6а класс, Артемова Е.В., учитель информатики МБОУ "СОШ №8 г.Петровска Саратовской области", artemovaelena2010@yandex.ru ...НЕТ РАБОТ ...
  15 Команда "Осенняя мозаика", 6-7 класс,Колесникова И.Д., учитель истории МБОУ СОШ с.Березовка 1-я Петровский р-он, Саратовская обл,IRIPET73@yandex.ru Осенняя мозаика 3 место
  16 ...Команда "Одноклассницы", 7 класс, Баймуханова Т.Ч., учитель математики ...МБОУ- ООШ с. Александровка Советский район, Саратовская обл.,bralieva.l@yandex.ru ...Команда"Одноклассницы" ...
  17 Команда "Апельсин", 8 класс, Кочеткова Наталия Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с. Березовка 1-я Петровского района Саратовской области, evstifeef.leonid@yandex.ru Апельсин 1 место
  18 Команда "Гроздья рябины", 8 класс, руководитель Власова Евгения Александровна МБОУ СОШ №7 г. Балаково Саратовской области, evgeniyvlas@mail.ru Команда "Гроздья рябины" 2 место
  19 Команда "Сталкеры", 9 класс, руководитель Солдатова Юлия Владимировна ГКООУ "Санаторная школа-интернат г.Петровска" Саратовской области Команда "Сталкеры" ...
  20 Команда "Осенний блюз", 7 класс, руководитель Матвиенко Елена Валентиновна ГКООУ "Санаторная школа-интернат г.Петровска" Саратовской области,E25211@yandex.ru Команда "Осенний блюз" 1 место
  21 Команда "Осенняя мелодия", 6 класс, руководитель Рухманова Вера Вячеславовна, Алексеева Елена Викторовна МКОУ СОШ п. Прудовой Екатериновского района Саратовской области alekseeva000@mail.ru Осенняя мелодия

Сентябринки

...
  22 Команда "Лесная братва", 6 "Б" класс, руководитель Макиенко Наталия Васильевна МБОУ СОШ №7 г. Балаково Саратовской области, makienko.nataliy@mail.ru Лесная братва ...
  21 Команда "Дождинка", 8 класс, руководитель Боровкова Татьяна Геннадьевна, учитель истории и обществознания borovkovatg@inbox.ru МБОУ СОШ № 25 г. Балаково Саратовской области Команда "Дождинка" 2 место
  23 "Лучики", 4а класс, руководитель: Кауркина Н.И., учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 г Петровска Саратовской области,kaurkinana@mail.ru Команда "Лучики" 2 место
  24 "Осенние листочки"Руководитель??? МБОУ СОШ им.М.М.Рудченко с.Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области" НЕТ РАБОТ ...УКАЖИТЕ E-MAIL!
  25 Команда "Осенние ребята", 5 "в" класс, руководитель Бадамова И.А., учитель информатики МБОУ "СОШ им.М.М. Рудченко с.Перелюб Саратовской области", badami06@gmail.com Команда "Осенние ребята" 3 место
26 "Ноябрины" Команда учащихся 8-9 кл Руководитель учитель информатики Болотина Е.К. "МОУ ООШ с. Усовка Воскресенского района Саратовской области" bolotinaele@rambler.ru Ноябрина ...
  27 Команда "Осенний переполох" Руководитель Демидова Ольга Ивановна МБОУ СОШ №7 г.Балаково Саратовской области" Snicers55@mail.ru Осенний переполох 2 место
  28 Команда "Осенний каприз"Руководитель Штруба Светлана Михеевна МОУ СОШ п.Солнечный Фёдоровского района Саратовской области schoolsoln@yandex.ru Осенний каприз ...
  29 Команда"Грибочки". Руководитель Орлова Лариса Анатольевна МБОУ СОШ №3 г.Петровск Саратовской области lar.orlova24@yandex.ru "Грибочки" ...
  30 Команда "Экологический патруль",9 класс.Руководитель Нефедова Елена Владимировна МОУ"Гимназия №58" город Саратов , sergeynefedow@yandex.ru Экологический патруль ...
  31 Команда "Листопад",5 класс.Руководитель Фокина Г.В., Гамаюнова Е.В. МБОУ СОШ №3 город Петровск , gamayunowa.ew@yandex.ru Такая разная осень. листопад ...
  32 Команда "Карапузы",4 класс.Руководитель Шиповская Т.А "МОУ Ерышовская СОШ с. Ерышовка Ртищевского района Саратовской области"tatka185@gmail.com Карапузы в осеннюю пору ...
  33 Команда "Матроскин и ко",5 класс.Руководитель Матвеева Е.Н "МОУ Ерышовская СОШ с. Ерышовка Ртищевского района Саратовской области"elenamat612@gmail.com Матроскин и Ко ...
  34 Команда "Осенний Fresh",6 класс.Руководитель Митрофанова Е.Е. МОУ "СОШ п.Дубки Саратовского района Саратовской области" Осенний Fresh 3 место
  35 Команда "Ерусланчики", 6 класс. Руководитель: Матвиенко Н.Н. МОУ СОШ с. Еруслан Фёдоровского района Саратовской области, matvienatalya@yandex.ru ...Ерусланчики 1 место
  36 Команда "МИКС-2", 8Б класс. Руководитель: Крупнова С.Ю. МБОУ СОШ №2 г.Петровска Саратовской области, KrupnovaSU@yandex.ru МИКС-2 3 место
  36 Команда "Весёлая семейка", 5 класс. Руководитель: Шестакова О.А. ГКОУ Саратовской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,"Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Пугачева",raduga9999@rambler.ru Весёлая семейка ...
  37.   Подружки, 5 класс, руководитель Никушина Надежда Васильевна   МОУ "Ульяновская СОШ Ртищевского района Саратовской области", nikushina.nadya@yandex.ru   Подружки   3 место
  38.   Алые паруса, 7 класс, руководитель Березкина Лариса Анатольевна,berezkina.lar@yandex.ru   МОУ "Ерышовская СОШ Ртищевского района Саратовской области",   Алые паруса   

Таблица регистрации участников фестиваля (для педагогов)



№ п/п ФИО участника, должность, e-mail Образовательное учреждение Ссылка на страницу участника

(c выполненными работами)

Результат участия в фестивале
  1.   Никушин Юрий Викторович, учитель математики, nikushin.yury@yandex.ru   МОУ "Ульяновская СОШ Ртищевского района Саратовской области"   Никушин Ю.В победитель
  2.   Осфальд Ксения Александровна, учитель истории и обществознания, aksinia-29@yandex.ru   МБОУ "СОШ с.Анастасьино Калининского района Саратовской области"    Участник:Осфальд Ксения Александровна победитель
  3.   Долгобородова Виктория Геннадьевна - учитель информатики School16bal@yandex.ru   МОУ "СОШ № 16 г.Балашова Саратовской области"    Долгобородова В.Г. победитель
  4.   Осинкина Оксана Валентиновна - учитель начальных классов OsincOx73@mail.ru   ГКООУ "Санаторная школа-интернат г Петровска" Саратовской области"    участник Осинкина О.В. победитель
  5.   Грибакова Светлана Николаевна,учитель начальных классов.sngribakova@gmail.com   МОУ "СОШ с.Сулак краснопартизанский район Саратовской области"   Участник: Грибакова Светлана Николаевна участник
  6.   Васильева Елена Владимировна, учитель физики и информатики. Velena35@yandex.ru   МОУ "СОШ с. Березина Речка Саратовского района Саратовской области"   Васильева Елена Владимировна

НЕТ работ

участник
  7.   Федорова Елена Юрьевна, учитель математики и информатики, fedor_rt@mail.ru   филиал МОУ "Ерышовская СОШ Ртищевского района Саратовской области" с.Малиновка   Федорова Е.Ю. победитель
  8.   Соломина Ирина Михайловна, учитель музыки,irinsolomin@yandex.ru   МБОУ СОШ №3 г. Петровска, Саратовской области   Соломина Ирина Михайловна победитель
  9.   Матвиенко Елена Валентиновна, учитель математики, e25211@yandex.ru   ГКООУ "Санаторная школа-интернат г.Петровска" Саратовской области   Матвиенко Е.В. победитель
  10.   Солдатова Юлия Владимировна, учитель информатики, mamuchca@yandex.ru   ГКООУ "Санаторная школа-интернат г.Петровска" Саратовской области   НЕТ работ
  11.   Чиркова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, elchircova@yandex.ru   ГКООУ "Санаторная школа-интернат г.Петровска" Саратовской области   Чиркова Е. В.
  12.   Елистратова Наталия Евгеньевна, учитель информатики и математики,ene-n@yandex.ru   МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области   Елистратова НЕ победитель
  13.   Аренина Юлия Анатольевна, учитель информатики, arenjula@gmail.com   МБОУ "СОШ им.М.М. Рудченко с.Перелюб Саратовской области"   Аренина Ю.А. участник
  14.   Голованева Нина Георгиевна,учитель географии,petr1700@yandex.ru   МБОУ "СОШ№8г.Петровска"Саратовской области   Голованева Нина Георгиевна победитель
  15.   Болотина Елена Константиновна, учитель информатики, bolotinaele@rambler.ru   МОУ ООШ с. Усовка Воскресенского района Саратовской области   Болотина Е.К.

Плейкаст Три великих таланта об осени

победитель
  16.   Штруба Светлана Михеевна,учитель математики и информатики,schtruba@yandex.ru   МОУ СОШ п.Солнечный Фёдоровского района Саратовской области   Участник:Штруба Светлана Михеевна

НЕТ работ

  17.   Нефедова Елена Владимировна, учитель биологии, sergeynefedow@yandex.ru   МОУ "Гимназия №58" город Саратов   [1] победитель
  18.   Кауркина Надежда Ивановна, учитель начальных классов, kaurkinana@mail.ru  МБОУ СОШ №3 г.Петровск Саратовской области   Участник: Кауркина Н.И. победитель
  19.   Ещенко Елена Анатольевна, учитель информатики, atkmmc@yandex.ru   МОУ CОШ № 1 г. Аткарска, Саратовской области    Ещенко Е. А. победитель
  20.   Орлова Лариса Анатольевна, учитель начальных классов, lar.orlova24@yandex.ru   МБОУ CОШ № 3 г. Петровска, Саратовской области   Участник: Орлова Л.А. участник
  21.   Агафонова Елена Александровна, учитель истории и обществознания, 11lenagaf@mail.ru   МБОУ "CОШ с. Шереметьевка Лысогорского района Саратовской области"   Участник: Агафонова Е.А.

НЕТ работ

  22.   Бадамова Ирина Анатольевна, учитель информатики, badami06@gmail.com   МБОУ "CОШ им. М.М. Рудченко с. Перелюб Саратовской области"    Бадамова И.А. победитель
  23.   Митрофанова Елена Евгеньевна, учитель информатики, Kirnosee@gmail.com   МОУ "CОШ п.Дубки Саратовского района Саратовской области"    Митрофанова Е.Е. победитель
  24.   Рухманова Вера Вячеславовна, учитель физики и математики   МКОУ "CОШ п.Прудовой Екатериновского района Саратовской области"    Рухманова В.В.prudovayaschool1@mail.ru!
  25.   Алексеева Е.В. Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы   МКОУ "CОШ п.Прудовой Екатериновского района Саратовской области"    Алексеева Е.В

УКАЖИТЕ E-MAIL!

  26.    Матвиенко Наталья Николаевна, учитель химии и биологии, matvienatalya@yandex.ru   МОУ CОШ с. Еруслан Фёдоровского района Саратовской области    Матвиенко Н.Н. победитель
  27.    Шиповская Татьяна Алексеевна, учитель начальных классов и английского языка,tatka185@gmail.com   МОУ Ерышовская CОШ с. Ерышовка Ртищевского района Саратовской области   Шиповская Татьяна Алексеевна победитель
  28.О    Крупнова Светлана Юрьевна, учитель математики,krupnovasu@yandex.ru   МБОУ CОШ №2 г.Петровска Саратовской области    Участник:Крупнова С.Ю. победитель
  29.    Денисова Ольга Викторовна, учитель информатики, infomoy49@mail.ru   МОУ CОШ №49 г.Саратова    Участник :страница участника победитель
  30.    Мурачева Екатерина Борисовна, учитель математики и информатики, katyushkam@mail.ru   МБОУ Лицей №88 г. Екатеринбурга Свердловской области    Страница победитель
  31.   Никушина Надежда Васильевна, учитель математики и информатики, nikushina.nadya@yandex.ru   МОУ "Ульяновская СОШ Ртищевского района Саратовской области"   Никушина Н.В. победитель
  32.   Матвеева Елена Николаевна, учитель начальных классов, elenamat612@gmail.com   МОУ "Ерышовская СОШ Ртищевского района Саратовской области"    Участник:Матвеева Елена Николаевна участник
  33.   Березкина Лариса Анатольевна,учитель географии и экологии,berezkina.lar@yandex.ru   МОУ "Ерышовская СОШ Ртищевского района Саратовской области"   Березкина Лариса Анатольевна участник

Полезные ссылки


Создание аккаунта Google

Как создать презентацию в Google. Герасимова С.В.

Как создать плейкаст

Как создать мозаику из слов