III Межмуниципальный конкурс творческих работ "Такая разная осень..."

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к: навигация, поиск

III Межмуниципальный конкурс творческих работ "Такая разная осень..."



Положение о проведении конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

СОСТАВ ЖЮРИ - ЗДЕСЬ

ИТОГИ КОНКУРСА - ЗДЕСЬ

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА "Такая разная осень..."
Благодарим всех участников за интересные работы!

"ТАКАЯ РАЗНАЯ ОСЕНЬ..."


       

  

    Цели и задачи Конкурса.
  •  Способствовать развитию сетевой информационной культуры обучающихся, формированию уровня ИКТ компетентности через создание авторских работ с помощью различных компьютерных технологий.
  •  Развить творческий потенциал участников образовательного процесса в сфере ИКТ.
  •  Пропаганда и популяризация современных компьютерных технологий.

     

   Порядок и сроки проведения Конкурса.
  • Конкурс проводится с 29 октября по 24 ноября 2014 года в несколько этапов:
  • 1. I этап :

  29 октября – 10 ноября 2014 года - подача заявок (регистрация участников),   оформление страницы команды на портале Сарвики;

  • 2.  IIэтап:

  11 ноября – 15 ноября выполнение работ I и II заданий Конкурса;

  • 3.  III этап:

   15 ноября – 18 ноября - выполнение работ III задания Конкурса;

   20-23 ноября – подведение итогов;

24 ноября– публикация результатов конкурса.

   Участники конкурса.

   Участники Конкурса делятся на возрастные группы:

  - возрастная группа 4-5 классы (допускается размещение материала на сайт руководителю работы);

  - возрастная группа 6-7 классы (допускается размещение материала на сайт руководителю работы);

  - возрастная группа 8-9 классы;

  - возрастная группа 10-11 классы.

   I этап:

оформление странички – визитки команды

   

   Оформление конкурсной страницы команды:


• Наличие ссылки на страницу конкурса (для всех участников), ММЦ ИТ Петровского района (для участников Петровского района).

• Наличие названия команды, девиз команды.

• Фотография команды, обработанная с помощью сайта http://FotkaGoda.com (в соответствии с названием конкурса).

• Наличие таблицы для оформления ссылок на выполненные задания.

Максимальное количество баллов-10

    II этап    
Moz2012.jpg

I задание – создать мозаику из слов «Такая разная осень...» на сайте http://www.imagechef.com/

II задание - создать плейкаст - синквейн на сайте http://playcast.ru по теме Конкурса;


 Мозаика из слов:
  • Соответствие работы идее конкурса (0-5 баллов)
  • Визуализация работы (форма, сочетание цветов) (0-5 баллов)
  • Текст мозаики (0-5 баллов)

Максимальное количество баллов-15

 Плейкаст :

  • Соответствие работы идее конкурса (0-5 баллов)
  • Использование собственного рисунка, фотографии, анимации (0-5 баллов)
  • Оригинальность синквейна (0-10 баллов)
  • Оригинальность замысла (0-10 баллов)
  • Визуализация работы (0-10 баллов)

Максимальное количество баллов – 40  

    III этап:    
  • Создать on-line презентацию по теме:

«Осеннее настроение» - стихи об осени;

«Вкус осени» - презентации с рецептами «осенних» блюд;

«Статусы про осень»

( использовать сервисы: Prezentit http://prezentit.com/ или Google Docs https://docs.google.com/)

   Презентация:
  • Соответствие содержания презентации Конкурсной теме (0-5 баллов).
  • Соблюдение принятых правил орфографии, пунктуации (0-5 баллов).
  • Информация подана привлекательно, оригинально (0-5 баллов).
  • Использование единого стиля оформления (0-5 баллов).
  • Целесообразность использования анимационных эффектов (0-5 баллов).
  • Презентация не должна быть скучной, монотонной, громоздкой (10-12 слайдов) (0-5 баллов).
  • На титульном слайде указываются данные автора с фотографией (ФИО и название ОУ), название материала, дата проведения конкурса (0-5 баллов).
  • На последнем слайде указывается перечень используемых источников, активные и точные ссылки на все графические объекты. (0-5 баллов).
  • Творческий, оригинальный подход к созданию презентации (0-5 баллов).


Максимальное количество баллов- 45 баллов

Таблица регистрации участников конкурса



№ п/п Название команды, класс, Образовательное учреждение,

e-mail

Ссылка на страницу команды Средний балл
  1.   "SWEETY", 8Акласс ( Морозова Светлана Владимировна)   МАОУ Гимназия №2 г. Балаково, svetlanabalakovo@mail.ru   SWEETY   99,5
  2.   "ЭРОН", 8 Б класс(Алексеева Лариса Александровна)   МАОУ СОШ №26 г.Балаково, l.a.alekseeva@mail.ru   "ЭРОН"   98,6
  3.   "Почемучки", 4д ( Умарова Елена Кадыргалиевна)    МБОУ "СОШ №1" ЭМР, ischm12@yandex.ru    Почемучки   99
  4.   "Светлячки", 5 ( Шабанова Т.А.)    МОУ "СОШ с. Брыковка Духовницкого района Саратовской области", shabano-tatyana@yandex.ru    [[1]]   47
  5.   "Дружба", 7 класс ( Канаева Елена Николаевна)   МОУ "СОШ с.Брыковка Духовницкого района Саратовской области" lena.kanaewa2013@yandex.ru   "Дружба"   93,6
  6.   "Smile 2014", 11 класс (рук. Сеничкина Е.В., Елистратова Н.Е.)   МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области   Команда "Smile 2014"   50,7
  7.   "РОСТОК", 9 класс (рук. Свечникова Е. Н.)   МОУ "Гимназия с. Ивантеевка, Ивантеевского района, Саратовской области""    Команда:РОСТОК   6,7
  8.   "NON STOP", 8 "а" класс (руководитель Маковийчук Т.А.)    МБОУ "СОШ им.М.М.Рудченко с.Перелюб Перелюбского муниципальнного района Саратовской области"    Команда "НОН СТОП"   99,8
  9.   "КЛАССНЫЕ!" 9б классы (рук. Крупнова С.Ю., Елистратова Н.Е.)   9б МБОУ СОШ №2, 9б МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области   Команда "КЛАССНЫЕ!"   83,7
  10.   "Новое поколение", 6 класс (руководитель Копылова С.В.)    МОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 р.п. Татищево"

svetlana-kopylov@mail.ru

   "Новое поколение"   104,3
  11.   "ПоЗиТиВ", 6 класс (руководитель Семина Т.Е.)    МБОУ ООШ п. Мирный Петровского района Саратовской области    "ПоЗиТиВ!"   99,1
  12.   "Лесовичок", 4 класс (руководитель Безшапошникова О.В.)   МБОУ ООШ с.Сосновоборское Петровского района Саратовской области   Лесовичок   98,2
  13.    "ОМЕГА", 7 класс (Руководитель Ефимова Л.Ю.)    МОУ "СОШ с.Вязовка" Татищевского района Саратовской области efim_luda@mail.ru    Команда:ОМЕГА   97,1
  14.   "Весёлая семейка", 6 - 7"Б" класс (Руководитель Шестакова О.А.)    ГКОУ Саратовской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Пугачева", raduga9999@rambler.ru   [2]    57,3
  15.   "Тучки осенние", 6а класс (Руководители: Матвиенко Е.В., Чиркова Е.В.)    ГБООУ "Санаторная школа-интернат г.Петровска Саратовской области", E25211@yandex.ru    Тучки осенние   99,3
  16.   "Осенняя пора", 7 класс (Руководитель: Алексеева Е.В.)    МКОУ СОШ п. Прудовой Екатериновского района Саратовской области, alekseeva000@mail.ru.ru    Осенняя пора   103,9
  17.   "Неунывайки", 4( Шиповская Татьяна Алексеевна)    МОУ "Ерышовская СОШ Ртищевского района Саратовской области", tatka185@gmail.com    Демоны   0,7
  18.   "Искорка", 5 "В" класс (руководитель Пискунова Л.А.)    МБОУ "СОШ им.М.М.Рудченко с.Перелюб Перелюбского муниципальнного района Саратовской области"    [[3]]   93,7
  19.   "Листопад", 6"а"и 6 "В" классы (рук. Ефанова Л.М., Чемерова Т.В.)    6а МБОУ СОШ №1, 6в МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области   Листопад, 2014, Петровск   87,7
  20.   "Весёлый зонтик", 7- 8 - е классы (рук. Соломина И.М., Левагина Е.В.)   7- 8 - е классы МБОУ СОШ №3 и МБОУ "ООШ №7" г.Петровска Саратовской области   [4]   73,5
  21.   "Бригантина", 7Б ( Макиенко Наталия Васильевна)    МАОУ СОШ №7 г.Балаково, makienko.nataliy@mail.ru    Бригантина [[5]]   71
  22.   "Непоседы", 6 класс (Руководитель - Запарова Н.М)    МОУ "СОШ с. Тёпловка Новобурасского района Саратовской области" natzaparova@gmail.com    [6]   86,4
  23.   "БОТАН", 10А класс ( Алексеева Лариса Александровна)    МАОУ СОШ №26 г.Балаково, l.a.alekseeva@mail.ru    БОТАН   91,8
  24.   "ЛИСТОПАД", 9А класс (Ермишина Светлана Александровна)    МОУ СОШ № 1 г.Хвалынска Саратовской обл., ermishinas-a@mail.ru    [7]   95,6
  25.   "СОДРУЖЕСТВО", 9А класс и 5 класс (рук.Ермакова О.Н.,Учаева В.В.,Голованева Н.Г.)   9а класс МБОУ СОШ №8 и 5 классМБОУ СОШ№1 г.Петровск, petr1700@yandex.ru.ru    Содружество   93,7
  26.   "СТОЖАР-49", 9 класс (рук.Денисова О.В.)   МОУ "СОШ №49", г.Саратов, infomoy49@mail.ru   СТОЖАР-49   94,7
  27.   "БитБайт", 10 класс (рук.Горбунова И.М.)   МОУ "СОШ №2 р.п. Новые Бурасы Саратовской области",, gorbunovaim@mail.ru    БитБайт   88,6
  28.   "Колючки-почемучки", 9б класс (рук. Артемова Е.В., Захарова О.Г.., Иванова Е.В.)   МБОУ "СОШ №8 г.Петровска Саратовской области",, artemovaelena2010@yandex.ru    Колючки-почемучки   83,9
  29.   "Снежок", 8б класс (рук. Артемова Е.В., Погорелова И.В.)   МБОУ "СОШ №8 г.Петровска Саратовской области",, artemovaelena2010@yandex.ru    Команда "Снежок"   42
  30.   "22 группа",(рук. Порошина О.В..)   ГАПОУ СО "Саратовский областной педагогический колледж",, elizawetagordeewa98@mail.ru      
  31   "Романтики" 10-11 класс (рук. Сальникова Н.М., Осипова С.В.)   МБОУ "СОШ п.Пригородный", salnatali@yandex.ru   Участник:Романтики   96,1
  32.   "Друзья" 8а класс (рук. Сальникова Н.М.)   МБОУ "СОШ п.Пригородный", salnatali@yandex.ru   Участник:Друзья   99
  33.   "Девчата" 4в класс (рук. Ларина Е.Б.)   МБОУ "СОШ №30 с УИОП" ЭМР Саратовской обл., larina-elenabor@mail.ru    Команда:Девчата   84,2
  34.   "Очаровашки" 5 класс (рук. Балтаева Ю.П.)   МОУ "СОШ с. Теликовка Духовницкого района Саратовской области", baltaevayuliya@yandex.ru    Очаровашки   57,9
  35.   "Крепкие орешки-Непохожие" 5 класс (рук. Ещенко Е.А.)   МОУ "СОШ №1 г. Аткарска Саратовской области", atkmmc@yandex.ru    Непохожие   80,3
  36.   "Любознательные" 6 класс (рук. Просандеева Т. А.)   МБОУ "СОШ №9 имени П. А. Столыпина г. Балашова Саратовской области", protaal@gmail.com   Любознательные   93,7
  37.   "Осенние ребятки" 5 класс   МАОУ ООШ с.Малая Быковка Балаковского района Саратовской области", Politovtan@yandex.ru    Осенние ребятки   88
  38.   "Экстремалы" 7 класс (рук. Стеченко А.А.)   МОУ "СОШ п.Горный Краснопартизанского района Саратовской области", ste4enko2010@yandex.ru    Экстремалы   62

Все исправила 23.11 2014

  39.   "Капельки", 8"а"и 9 класс (рук.Климова О.Б.,Никушина Н.В.,Шамаева В.В.)    8а МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №1 г.Петровска Саратовской области    Капельки   87,4
  40.   "Дружба 10-х", 10 класс (рук. Мохова И.В.,Киреева Н.В., Мохов В.Г.)   МБОУ СОШ №3 и МБОУ СОШ №8 г.Петровска Саратовской области    Дружба 10-х   77,7
  41.   "Осенниий листопад", 9"а" и 10"а" (рук. Завгороднева Е.В., Аренина Ю.А.)   МБОУ "СОШ им.М.М. Рудченко с.Перелюб Саратовской области", arenjula@gmail.com    Осенний листопад   97,2
  42.   "Вдохновение", 10"а" (рук.Маркина Л.И.)   МБОУ "СОШ №3 имени Героя Советского Союза генерала-майора И.В. Панфило ",    Вдохновение   94,8
  43.   "Дождевички", 6 "В" класс (руководитель Бадамова И.А.)    МБОУ "СОШ им.М.М.Рудченко с.Перелюб Перелюбского муниципальнного района Саратовской области"    Дождевички   97,7
  44.   "Autumn rain", 10 класс (руководитель Митрофанова Е.Е.)    МОУ "СОШ п. Дубки Саратовского района Саратовской области"    Autumn rain   92,9
  45.   "Осенний звездопад", 11 класс (руководитель:Погодина Марина Викторовна)   МАОУ СОШ №26 г. Балаково, pogodi-marina@yandex.ru    Осенний звездопад   97,4
  46.   "2+2", 10 класс (руководитель:Федорова Елена Юрьевна)   МОУ "Ерышовская СОШ Ртищевского района Саратовской области", fedor_rt@mail.ru    2+2   92,1
  47.   "Веселая компания", 6 класс (руководитель:Никушина Надежда васильевна)   МОУ "Ульяновская СОШ Ртищевского района Саратовской области", nikushina.nadya@yandex.ru    Веселая компания   46,8
  48.   РЕГИСТРАЦИЯ ЗАВЕРШЕНА         

Таблица регистрации участников фестиваля (для педагогов)



№ п/п ФИО, должность, e-mail ОУ Ссылка на страницу участника

(c выполненными работами)

Результат участия в фестивале
  1.   Маковийчук Татьяна Александровна, учитель ИЗО, makovicuktat@rambler.ru   МБОУ "СОШ им.М.М.Рудченко с.Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области"    Осенний вальс   призер
  2.   Маркина Людмила Ивановна, учитель истории и обществознания,mli0404@yandex.ru   МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области   Маркина Л.И.   призер
  3.   Елистратова Наталия Евгеньевна, учитель и информатики   МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области   Елистратова НЕ   призер
  4.   Крупнова Светлана Юрьевна, учитель математики и информатики,KrupnovaSU@yandex.ru   МБОУ СОШ №2 г.Петровска Саратовской области   Участник : Такая разная осень от Крупновой   призер
  5.   Кинжинова Наталья Александровна, учитель информатики, kin_na@mail.ru   МАОУ СОШ с. Наумовка Балаковского района Саратовской области      
  6.   Кауркина Надежда Ивановна, учитель начальных классов, kaurkinana@mail.ru   МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области    Фестиваль 2014, Кауркина Н.И.   призер
  7.   Осинкина Оксана Валентиновна, учитель начальных классов, OsincOx73@mail.ru   ГБООУ "Санаторная школа-интернат г.Петровска" Саратовской области   Участник Осинкина О.В.   призер
  8.   Лапшина Елена Анатольевна, учитель начальных классов, ELapshina3@yandex.ru   МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области Работы   призер
  9.   Шабанова Татьяна Александровна. учитель математики, shabano-tatyana@yandex.ru   МОУ "СОШ с. Брыковка Духовницкого района Саратовской области"    [[8]]   призер
  10.   Матвиенко Елена Валентиновна, учитель математики, E25211@yandex.ru   ГБООУ "Санаторная школа-интернат г.Петровска" Саратовской области   "Такая разная осень..." Матвиенко Е.В.   призер
  11.   Чиркова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, elchircova@yandex.ru   ГБООУ "Санаторная школа-интернат г.Петровска" Саратовской области   "Такая разная осень..." Чиркова Е.В.   призер
  12.   Стебенькова Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы, ljudmila-stebenkova@rambler.ru   МБОУ "СОШ п. Новопушкинское"Энгельсского района Саратовской области   [9]   призер
  13.   Канаева Елена Николаевна, учитель истории и обществознания, lena.kanaewa2013@yandex.ru   МОУ "СОШ с.Брыковка Духовницкого района Саратовской области"   Участник:Канаева Елена Николаевна   призер
  14.   Шиповская Татьяна Алексеевна, учитель начальных классов, tatka185@gmail.com   МОУ "Ерышовская СОШ Ртищевского района Саратовской области      
  15.   Тимощук Светлана Васильевна, учитель начальных классов, timoshuck.sveta@yandex.ru   МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области   работа[[10]]   призер
  16.   Чемерова Татьяна Владимировна, учитель математики, chemerova-tatyana@yandex.ru   МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области   Участник:Чемерова Татьяна Владимировна   призер
  17.   Федорова Елена Юрьевна, учитель математики и информатики, fedor_rt@mail.ru   филиал МОУ "Ерышовская СОШ Ртищевского района Саратовской области" с.Малиновка   Федорова Е.Ю.   призер
  18.   Матюшкина Ольга Викторовна, учитель физики, olg-matyushkina@yandex.ru   филиал МОУ "Ерышовская СОШ Ртищевского района Саратовской области" с.Малиновка   Матюшкина О.В.   участник
  19.   Никушина Надежда Васильевна, учитель математики и информатики, nikushina.nadya@yandex.ru    МОУ "Ульяновская СОШ Ртищевского района Саратовской области"   Никушина Н.В.   участник
  20.   Никушин Юрий Викторович, учитель математики, nikushin.yury@yandex.ru    МОУ "Ульяновская СОШ Ртищевского района Саратовской области"   Никушин Ю.В   участник
  21.   Пискунова Лариса Александровна, учитель немецкого языка, schugaewa.ru@mail.ru   МБОУ "СОШ им.М.М.Рудченко с.Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области"    [[11]]   призер
  22.   Соломина Ирина Михайловна, учитель музыки , irinsolomin@yandex.ru    МБОУ СОШ №3 г. Петровска Саратовской области    [[12]]   призер
  23.   Ермишина Светлана Александровна, учитель информатики и ИКТ, ermishinas-a@mail.ru   МОУ СОШ № 1 г.Хвалынска Саратовской области"    [13]   призер
  24.   Гамаюнова Татьяна Ивановна, учитель начальных классов , t.gamayunova@mail.ru    МОУ "СОШ №48" г. Саратова   [14]   призер
  25.   Голованева Нина Георгиевна, учитель экологии,petr1700@yandex.ru   МБОУ"СОШ№8г.Петровска"    Голованева Н.Г.   призер
  26.   Ермакова Ольга Николаевна, учитель технологии   МБОУ"СОШ№8г.Петровска"    Ермакова О.Н.   призер
  27.   Стеченко Александра Анатольевна, учитель физической культуры   МОУ "СОШ п.Горный""   Стеченко А.А.   призер
  28.   Семина Татьяна Евгеньевна, учитель математики   МБОУ "ООШ п. Мирный Петровского района Саратовской области"   страничка   призер
  29.   Харитонова Людмила Владимировна, учитель начальных классов, haritosh4@yandex.ru   МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области  Харитонова Л.В.   призер
  30.   Солдатова Юлия Владимировна, учитель информатики, mamuchca@yandex.ru   ГБООУ "Санаторная школа-интернат г.Петровска" Саратовской области    Визитка участника   участник
  31.   Юмаева Зайтуна Ильясовна, учитель истории и обществознания, zoyzoyz@yandex.ru   ГБООУ "Санаторная школа-интернат г.Петровска" Саратовской области   Моя страничка   участник
  32.   Орлова Лариса Анатольевна, учитель начальных классов, orlovayum90@mail.ru   МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области   Участник Орлова Л   призер
  33.   Гамаюнова Евгения Федоровна, воспитатель ГПД, gamayunowa.ew@yandex.ru   МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области   Работы фестиваля   призер
  34.   Просандеева Татьяна Александровна, учитель информатики, protaal10@gmail.com   МБОУ СОШ №9 имени П. А. Столыпина г.Балашова Саратовской области   Работы   призер
  35.   Никушина Надежда Викторовна, учитель музыки, nadinkaa61@mail.ru   МБОУ СОШ №3 г.Петровск Саратовской области   Участник: Никушина Надежда Викторовна   призер
  36.   Климова Ольга Борисовна, учитель математики   МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области   Осень Климова   призер
  37.   Шамаева Вера Васильевна, учитель музыки,schamaewa.vera@yandex.ru   МБОУ "СОШ №1" г.Петровска Саратовской области   Шамаева В.В.   
  38.   Мохова Ирина Владимировна ,учитель математики   МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области   Мохова И.В.   призер
  39.   РЕГИСТРАЦИЯ ЗАВЕРШЕНА