Учителя-победители ПНПО

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к: навигация, поиск

Энгельсский район

Информация о распространении инновационного опыта победителей конкурса «Лучший учитель»

Учитель Школа Октябрь Ноябрь Категории присутствующих Количество присутствующих

  • Бакалова Лидия Александровна СОШ № 18 Выступление на заседании творческой группы «Роль дискуссии в воспитании гражданина современной России» Учителя,

методисты УМЦ 52 чел.

  • Буцких Василий Васильевич СОШ № 21 Курс лекций по основам музееведения (для руководителей школьных музеев) Курс лекций по основам музееведения (для руководителей школьных музеев) Учителя, методисты УМЦ 59 чел.
  • Вязкова Ольга Виталиевна СОШ № 5 Мастер-класс «Учебный успех и индивидуальный стиль учебной деятельности обучающихся» Учителя, методисты УМЦ 48 чел.
  • Гарибян Галина Ивановна СОШ № 4 Мастер-класс «Военно-патриотическое и нравственное воспитание школьников на уроках истории и во внеклассной работе» Учителя, методисты УМЦ 57 чел.
  • Голышева Елена Вениаминовна СОШ № 3 Школьная секция «Из опыта работы подготовки проектов» Учителя, методисты УМЦ 55 чел.
  • Гугалинская Елена Викторовна СОШ № 23 Мастер-класс «УМК «Гармония» Учителя, методисты УМЦ 35 чел.
  • Затеева Валентина Павловна СОШ № 15 Мастер-класс

(открытый урок, занятие кружка по программе ФЗФТШ) Занятие-практикум (МО) «Использование монотонности функции при решении уравнений и неравенств» Учителя, методисты УМЦ 52 чел.

  • Калякина Людмила Владимировна СОШ № 20 Мастер-класс «Деловая игра. Электронные таблицы» Мастер-класс «Психологический климат на уроке как условие повышения мотивации обучения информатике» Учителя,

методисты УМЦ 48 чел.

  • Малец Владимир Франкович СОШ № 42 Мастер-класс

«Интерактивное обучение» Учителя, методисты УМЦ 59 чел.

  • Михальчева Елена Николаевна СОШ № 9 Мастер-класс «Особенности преподавания механики в профильном классе» Учителя,

методисты УМЦ 52 чел.

  • Мяделец Маргарита Валентиновна СОШ № 15 Выступление

на РМО «Организация внутренней мотивированной деятельности – основное условие развивающего обучения» Учителя, методисты УМЦ 48 чел.

  • Опалева Людмила Анатольевна Гимназия № 8 Занятие кружка «Квант» Мастер-класс «Решение логарифмических уравнений»

Занятие кружка «Квант» Учителя, методисты УМЦ 42 чел.

  • Толмасова Елена Николаевна Гимназия № 8 Мастер-класс «Обучение английскому языку в профильном классе» Учителя,

методисты УМЦ 43 чел.

  • Горбунова Светлана Васильевна СОШ п. Бурный Выступление на ШМО

«Развитие личностной активности школьников средствами немецкого языка» Мастер-класс «Активные формы обучения» (семинар директоров) Учителя, методисты УМЦ 25 чел.

  • Грибова Татьяна Васильевна СОШ п. им.

К. Маркса Мастер-класс «Разноуровневое обучение как средство удовлетворения потребностей и возможностей учащихся» Учителя, методисты УМЦ 15 чел.

  • Емелькина Людмила Анатольевна СОШ п. Пробуждение Мастер-класс «Поисковый и аналитический этапы работы над проектом» Учителя,

методисты УМЦ 35 чел.

  • Калашников Евгений Сергеевич СОШ с. Широкополье ШМО

«Живая геометрия» Мастер-класс «Тренажеры устного счета» Учителя, методисты УМЦ 9 чел.

  • Миронова Вера Викторовна СОШ с. Липовка Мастер-класс

«Выполнение тренировачных упражнений для закрепления лексического материала» Учителя, методисты УМЦ 39 чел.

  • Попова Наталья Павловна СОШ

п. Новопушкинское Выступление на заседании РМО учителей немецкого языка Учителя, методисты УМЦ 39 чел.

  • Сорокин Петр Дмитриевич СОШ с. Заветное Мастер-класс «Современный урок технологии в условиях сельской школы» Учителя,

методисты УМЦ 15 чел.

  • Тё Евгений Ги-Хванович СОШ п. Бурный Выступление на ШМО «Занятия физическими упражнениями в режиме продленного дня» Мастер-класс «Активные формы обучения на уроках физической культуры»

(семинар директоров) Учителя, методисты УМЦ 12 чел.

  • Алексеева Татьяна Леонидовна СОШ с. Красный Яр Выступление на ШМО

«Инновационные проекты» Мастер-класс «Использование новых технологий в обучении младших школьников» Учителя, методисты УМЦ 19 чел.

  • Верменик Ольга Геннадьевна СОШ п. Новопушкинское Мастер-класс

«Использование инновационных приемов при работе с УМК «Начальная школа ХХ! века» Учителя, методисты УМЦ 21 чел.

  • Воронкова Галина Яковлевна СОШ п. Пробуждение Мастер-класс

«Применение проектной методики в преподавании географии» Учителя, методисты УМЦ 35 чел.

  • Глухова Ирина Викторовна СОШ № 33 Мастер-класс

«Безотметочное оценивание знаний учащихся» Учителя, методисты УМЦ 45 чел.

  • Зинченко Галина Сергеевна МЭЛ Творческая группа

«Лексические средства выразительности речи» Учителя, методисты УМЦ

  • Мотавкина Светлана Сергеевна СОШ № 27 Мероприятие краеведческого клуба «Волжанин»

«Я тебя храню от слепоты» Учителя, методисты УМЦ 43 чел.

  • Мягкая Инна Геннадьевна Гимназия № 8 Мастер-класс

«Тренировочные упражнения по формированию навыков говорения» Учителя, методисты УМЦ 29 чел.

  • Орлова Татьяна Александровна СОШ № 23 Мастер-класс

«Развивающая система Л.В. Занкова» Учителя, методисты УМЦ 25 чел.

  • Полещенко Ольга Николаевна СОШ № 3 Мастер-класс

«Формы организации деятельности обучающихся с целью реализации их творческого потенциала» Открытый урок в рамках единого методического дня в СОШ № 3 Учителя, методисты УМЦ 47 чел.

  • Пономарева Ольга Николаевна СОШ № 15 Выступление на семинаре «Современные подходы к преподаванию обществознанию» Учителя,

методисты УМЦ 52 чел.

  • Расческин Владимир Николаевич СОШ № 23 Мастер-класс

«Военно-патриотическое воспитание школьников» Учителя, методисты УМЦ 19 чел.

  • Селиванова Нина Александровна СОШ № 24 Мастер-класс

«Экологическое воспитание учащихся на уроках биологии, экологии и во внеклассной работе» Учителя, методисты УМЦ 38 чел.

  • Соленкова Наталья Николаевна СОШ № 33 Экологический форум.

Фотоконкурс «Барыня-речка». Литературный конкурс «Живая капля»

  • Федосеева Любовь Николаевна СОШ № 26 Мастер-класс

«Развивающее обучение по системе Л.В. Занкова» Учителя, методисты УМЦ 25 чел.

  • Шевченко Татьяна Петровна СОШ № 4 Мастер-класс

«Ролевая игра «Медицина на страже человека» Учителя, методисты УМЦ 35 чел.