Участник:МОУ ДОД "Центр детского творчества" Кировского района г.Саратова

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к: навигация, поиск

История создания

Здание Центра детского творчества Кировского района

В октябре 1967 года подростковый клуб «Восток», расположенный на ул. Первомайская, был преобразован в районный Дом пионеров и школьников. После нескольких лет работы Дом пионеров и школьников переехал в здание на ул. Хвалынская, где действовал до 1989 года. 4 ноября 1989 года состоялось торжественное открытие нового специально построенного здания Дома пионеров и школьников Кировского района на ул. Б. Горная. 10 апреля 1991 года Дом пионеров был реорганизован в Центр детского и юношеского творчества Кировского района г. Саратова. В 1996 году по адресу ул. Техническая, 14 был открыт филиал ЦДЮТ. В 1998 году в структуру ЦДЮТ вошли 8 подростковых клубов по месту жительства, переданные Отделу образования с баланса ЖКХ. В 2001 году ЦДЮТ был переименован в «Центр детского творчества» Кировского района г.Саратова


Детские творческие коллективы и их руководители

ЦДТ - ул. Б.Горная, 277/279. Тел.: (факс) 27 – 26 – 45, 26 – 24 - 17, Эл.почта:cdtkirovsk@yandex.ru

Танцевально-спортивный клуб «Фиеста-данс» -Золотарёв Владимир Андреевич, Золотарёва Ольга Фёдоровна, Ермолаева Мария Сергеевна

Фиеста-данс

Детская вокальная студия «До-ми-солька» - Мартиросян Сирануш Григорьевна

Вокальный ансамбль «Дебют» - Каримова Екатерина Юрьевна

Ансамбль саратовских гармошек «Волжане» - Анпилогов Виктор Иванович, Киселёв Александр Николаевич

Фольклорный ансамбль «Махоня» - Цибина Наталья Васильевна

Студия спортивной хореографии «Пируэт» - Лозинская Ольга Николаевна, Кучерова Ольга Васильевна

Мастерская "Батик"

Хор мальчиков «Звонкие голоса» - Рыхлова Лариса Владимировна

Театральная мастерская «Салют» - Пипич Диана Сергеевна, Михеева Юлия Владимировна

Мастерская резьбы по дереву «Дриада» - Кадочкин Венедикт Платонович

Изостудия «Юный художник» - Ванина Светлана Николаевна

Мастерская «Оригами» - Сержантова Татьяна Борисовна

Мастерская «Батик» - Карпунина Ольга Николаевна

Мастерская «Рукодельница» - Филькина Галина Ивановна

Мастерская «Мягкая игрушка» - Сафонова Елена Васильевна

Мастерская «Сувенир» - Чайкина Алла Васильевна

Инновационно-творческая лаборатория всесоюзного аэрокосмического общества «Союз» - Ениленис Игорь Станиславович



Конкурсная программа "Жить - это весело" - Михеева Юлия Владимировна

Конкурсная программа "Светофорики" - Тищенко Наталья Александровна

Конкурсные программы "Особенности национальной рыбалки" и "Простоканикулы" - Криворотова Людмила Анатольевна

Конкурсные программы "Молодецкие забавы" и "Хозяин дома" - Пипич Диана Сергеевна

летняя оздоровительная работа
Новогоднее представление
Финал конкурса "Раскрывая детям мир"
Фестиваль подростковых клубов


Клуб внешкольной работы «Островок» - ул. Техническая, 14, Тел.: 55 – 84 – 11

Вокальный ансамбль "Камертон"

Объединение «Дошколенок» - Пономарёва Екатерина Николаевна

Вокальный ансамбль «Камертон» - Водяницкая Анна Константиновна

Мастерская «Модница» - Алилуева Валентина Борисовна

Объединение художественной гимнастики «Капель» - Лозинская Ольга Николаевна

Студия художественной лепки из глины «Дымка» - Боус Елена Павловна

Мастерская «Стиль» - Антонова Ольга Владимировна

Хореографический ансамбль «ПА-роль» - Шмойлова Светлана Анатольевна

Мастерская «Очумелые ручки» - Пономарёва Екатерина Николаевна

Мастерская "Очумелые ручки"

Мастерская «Волшебная кисточка» - Кислова Светлана Васильевна

Спортивное объединение настольного тенниса «Ракетка» - Левченко Александр Анатольевич

Спортивное объединение «Футбол» - Левченко Александр Анатольевич

Подростковый клуб «Восход» - ул. Гоголя, 61 «А», Тел.: 26 – 43 – 87

Студия "Дизайн"

Мастерская «Волшебные узоры» - Конотопская Инна Валериевна

Изостудия «Юный художник» - Конотопская Инна Валериевна

Спортивное объединение «Настольный теннис» - Белкин Андрей Евгеньевич

Спортивное объединение «Юный шахматист» - Мамонтова Ирина Ивановна

Мастерская «Батик» - Дырнаева Марина Александровна

Фольклорный ансамбль «Тараторки» - Кудрявцева Анна Васильевна

Ансамбль современного танца «Миг» - Жилик Юлия Владимировна

Спортивный коллектив "Атлетизм"

Студия «Дизайн» - Дырнаева Ольга Геннадьевна

Театральная студия «Атмосфера» - Сорвачева Оксана Анатольевна

Подростковый клуб «Дельта» - ул. Посадского, 320, Клубное объединение «Дельта» - Ершов Владимир Викторович

Спортивный коллектив «Атлетизм» - Ершов Владимир Викторович

Подростковый клуб «Ромашка» - ул. Безымянная, 6,

Клубное объединение «Ромашка» - Мещерякова Елена Николаевна

Хореографический ансамбль «Карнавал» Кленяева Марина Владимировна

Студия современного танца «Брейк-данс» - Шкурин Алексей Александрович

Изостудия «Радужка» - Устинова Ольга Владимировна

Мастерская «Ассорти» - Пода Светлан Васильевна

Мастерская "Ассорти"

Мастерская кройки и шитья «Шик» - Юдина Ольга Викторовна

Фольклорный ансамбль «Ручеёк» - Демидова Ольга Николаевна

Вокальный ансамбль «Осьминожки» - Мартиросян Сирануш Григорьевна

Спортивное объединение «Настольный теннис» - Крымский Александр Викторович

Студия современного танца «Фишка» -Решетникова Надежда Витальевна

Подростковый клуб «Ровесник» - ул. Безымянная, 6,

Клубное объединение «Ровесник» - Миронова Наталья Петровна

Студия «Живое слово» - Миронова Наталья Петровна

Спортивное объединение «Настольный теннис» - Китаева Ирина Викторовна, Пальчикова Елена Валерьевна

Вокальный ансамбль «Акварели» - Сергеева Ульяна Александровна

Подростковый клуб «Факел» - Саратов, ул. Безымянная, 6,

Клубное объединение «Факел» - Солодовникова Мария Тимофеевна

Спортивное объединение «Шашки» - Солодовникова Мария Тимофеевна

Мастерская «Рукодельница» - Корабельник Людмила Евгеньевна

Изостудия «Радужка» - Устинова Ольга Владимировна

Объединение игры на гитаре «Звонкая струна» - Шашков Виталий Борисович

Подростковый клуб «Смена» - ул. Осипова, 10

Клубное объединение «Смена» - Галкин Виталий Александрович

Спортивное объединение «Гандбол» - Деркач Александр Анатольевич, Дудукина Елена Владимировна

Спортивное объединение «Футбол» Бакурский Сергей Александрович

Подростковый клуб «Юность» - ул. Высокая, 22, Тел.: 64 – 44 - 87

Изостудия "Эскиз""

Клубное объединение «Юность» - Лагутина Людмила Николаевна

Мастерская «Фантазии» - Лагутина Людмила Николаевна

Театральный коллектив «Маска» - Куценко Елена Михайловна

Студия современного танца «Брейк-данс»» - Шкурин Алексей Александрович

Спортивное объединение «Спортландия» - Шувалова Ольга Викторовна

Объединение «Экологическая экспедиция» Куценко Елена Михайловна

Изостудия «Эскиз» - Иванова Анна Сергеевна

Студия современного танца «Вспышка» - Иванова Евгения Вячеславовна

Вокальный ансамбль «Веселые нотки» - Мельникова Лидия Петровна