Конкурс компьютерной анимации "Ну, компьютер, погоди"

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к: навигация, поиск

Региональный конкурс компьютерной анимации для обучающихся 4-7-х классов
«Ну, компьютер, погоди!»
Положение


Уважаемые коллеги!

Управление образования администрации Дергачёвского района, Управление образования администрации Петровского района, совместно с кафедрой информатизации образования ГАУ ДПО "СОИРО"

76567.jpg

Дата проведения:

18 ноября - 18 декабря 2015 года

Итоги конкурса:

Приказ по итогам
Грамота
Сертификат

Состав и координаты оргкомитета

  • Синаторов С.В. – старший методист кафедры информатизации образования ГАОУ ДПО "СарИПКиПРО"
  • Солдатова Ю.В. - учитель информатики ГБООУ “Санаторная школа-интернат г.Петровска”
  • Бибичева Е. В. - учитель МОУ “СОШ №1 р.п.Дергачи” Саратовской области
  • Елистратова Н.Е. - Учитель математики и информатики МБОУ СОШ №3, руководитель ММЦ ИТ Петровского района

e-mail: bibiel@yandex.ru

Порядок проведения

  • 18 ноября – 18 декабря 2015 года – регистрация участников конкурса
  • 25 декабря 2015 года публикация итогов конкурса

Номинации конкурса

- «Я рисую сказку» (анимационные сказки, созданные детьми);
- «Моя школьная жизнь» (оригинальные анимационные фильмы, созданные обучающимися).
- «Мультфильм к празднику» (мультфильм сделанный в подарок к празднику);
- Социальная реклама (анимационные очерки направленные на формирование созидательного отношения к миру, здоровому образу жизни, привлечение внимания к социальным проблемам, популяризацию общественно полезной деятельности.);
- “Мультфильм для урока» (анимационный образовательный фильм, либо видеоролик (продукт реализации проекта в рамках учебной темы, учебного плана и уроков), отражающий все этапы выполнения проекта и деятельность обучающихся).

В каких программах создавать мультфильм?

В настоящее время существует очень много простых в освоении бесплатных программ для создания анимации. Например, программа Movie maker поможет смонтировать натурный мультфильм, программы Scratch, Pivot,Stykz (Обзор программ) и т.д. помогут создать компьютерный мультфильм.

Главное не технологии, а - идеи!

Подведение итогов конкурса

Сроки подведения итогов - 25.12..2015 года. Победители Конкурса награждаются грамотами за 1,2,3 места, все участники Конкурса получают сертификаты. Руководители победителей Конкурса отмечаются Благодарственным письмом.

Для участия в конкурсе необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте СарВики http://wiki.saripkro.ru;
  • Внести свои данные в список участников ;
  • Не позднее 18 декабря 2015 года разместить ссылку на конкурсную работу;

Вопрос - ответ

Можно ли участвовать в конкурсе ученикам 8-ых классов? Ученики 8-ых классов могут участвовать в конкурсе.

Учащиеся 9-11 классов тоже могут участвовать?

Могут ли учащиеся 11 класса участвовать в конкурсе?

Номинация «Я рисую сказку» (анимационные сказки, созданные детьми)

Автор работы Образовательное учреждение,руководитель,e-mail руководителя Ссылка на работу результат участия
1 Солдатова Елизавета, 3 класс ГБООУ "Санаторная школа-интернат г.Петровска", Солдатова Ю.В., mamuchca@yandex.ru
2 Комков Александр, 5 "А" класс МБОУ-СОШ №3 города Аркадака, Ивлиева О.В., olya.ivlieva.77@mail.ru https://youtu.be/-Ypc9T9k_XM 2 место
3 Гордеева Елизавета, 4 класс, Мельникова Алиса, 5 класс МАОУ "СОШ №15" г. Балаково Саратовской области, Соловьева Н.В., tashaUST@yandex.ru https://youtu.be/REIKzzlmjI0 3 место
4 Луконин Андрей, 5 класс МОУ "ООШ с.Куликовка Вольского района Саратовской области", Смирнова Е.А., kulikowka2010@yandex.ru https://www.youtube.com/watch?v=A-iW-ACWoRE 3 место
5 Королев Илья, 7 класс; Фролов Максим, 7 класс МОУ "ООШ с.Куликовка Вольского района Саратовской области", Лепаева Т.С., kulikowka2010@yandex.ru http://www.youtube.com/watch?v=8Pu8NWWXcWY 3 место
6 Имамутдинова Венера, 7 класс; МОУ "ООШ с.Куликовка Вольского района Саратовской области", Лепаева Т.С., kulikowka2010@yandex.ru http://multator.ru/preview/lvlepaxbl23d Сертификат участника
7 Алиса Козлова, 6 класс; МБОУ "СОШ имени В.А. Миронова с.Урицкое Лысогорского района Саратовской области", Агудина О. А., yrizk@yandex.ru http://
8 Попков Всеслав, 8 класс; МУ ДОД "Дом детского творчества р.п. Новые Бурасы Саратовской области", Алферьева М.К. , amk.64@.ru http://
9 Королева Мария, 1 класс; Имамутдинова Эльвира, 1 класс; Луконин Владислав, 1 класс МОУ "ООШ с.Куликовка Вольского района Саратовской области", Лепаева Т.С., kulikowka2010@yandex.ru http://www.youtube.com/watch?v=5oxAhY_3IBQ 3 место
10 Гетманенко Надежда и Кузнецов Дмитрий 7 класс МБОУ«СОШ №1 р.п.Лысые Горы Саратовской области», Екатерина Григорьевна Белозоренко, ekaterinabelozorenko@mail.ru Мультфильм «Винни–Пух и пчелы» 2 место
11 Романов Илья 4 А класс МОУ "СОШ № 4 г. Ершова Саратовской области», Биктимирова Ольга Владимировна, bov17@bk.ru Мультфильм «Новый год» 3 место
12 Алешкина Оксана 7 А класс МОУ "СОШ № 2 р.п.Сенной Вольского района Саратовской области",Перова Светлана Александровна, Perova999@rambler.ru Мультфильм "Храбрый мышонок" 3 место
13 Сабатаров Кирилл 7 класс МАОУ ООШ с.Малая Быковка Балаковского района Саратовской области",Милютина Елена Дмитриевна, milyutinaed@gmail.com Мультфильм "Квартет" 1 место

Номинация«Моя школьная жизнь» (оригинальные анимационные фильмы, созданные обучающимися)

Автор работы Образовательное учреждение,руководитель,e-mail руководителя Ссылка на работу результат участия
1 Попова София, ученица 5 класса МАОУ «Гимназия №2»г. Балаково Балаковского р-на Саратовской обл., А.С. Старикова, sasha23.88@yandex.ru https://youtu.be/AUC7LxIAo-4 2 место
2 Решетова Алёна, Решетова Елена, Урбанович Ольга 10 класс МОУ "СОШ с. Яблоновый Гай Ивантеевского района Саратовской области", Куприянова М.И., kupriyanova_m@rambler.ru https://drive.google.com/file/d/0B4qNDkxaMWIqMjEwd1lGTkpKdW8/view?usp=sharing 1 место


Номинация «Мультфильм к празднику» (мультфильм сделанный в подарок к празднику)

Автор работы Образовательное учреждение,руководитель,e-mail руководителя Ссылка на работу результат участия
1 Шкунов Максим,Захаров Дмитрий, ученики 7 класса МБОУ ООШ с.Берёзовка 1-я,Линькова К.С.,petrovsk-151@mail.ru https://scratch.mit.edu/projects/92553259/ 1 место
2 Павлова Елизавета, Биктимирова Диана, 8 класс МОУ-СОШ с.Звонаревка, Марксовского района, Ежова О.Г., ezikolka@mail.ru https://www.youtube.com/watch?v=W22EhWxeJsg&feature=youtu.be Сертификат участника
3 Федулова Варвара, 5 класс МБОУ "СОШ №33" г. Энгельс efimovagv@mail.ru https://youtu.be/SgD5M_SFcxA 2 место
4 Шмелева Екатерина, 6 класс; Кондакова Екатерина, 9 класс МОУ "ООШ с.Куликовка Вольского района Саратовской области", Колкова Л.С., kulikowka2010@yandex.ru https://www.youtube.com/watch?v=4-9WtvEpbB8 Сертификат участника
5 Силаева Мария, 11 класс МОУ "СОШ п. Петровский Краснопартизанского района Саратовской области", Бурдина Н.Н., Дундина Е.А., kamila74@bk.ru
6 Попков Святослав, 8 класс; МУ ДОД "Дом детского творчества р.п. Новые Бурасы Саратовской области", Алферьева М.К. , amk.64@.ru http://
7 Загудалин Данила, 8 класс; МУ ДОД "Дом детского творчества р.п. Новые Бурасы Саратовской области", МОУ "СОШ № 1 р.п. Новые Бурасы Саратовской области", Алферьева М.К. , amk.64@.ru [1] 3 место
8 Дундина Анастасия, Плотников Иван, 5 класс МОУ "СОШ п. Петровский Краснопартизанского района Саратовской области",Бурдина Н.Н., Дундина Е.А., kamila74@bk.ru Однажды зимой... 3 место
9 Шамина Ксения, 6 класс МОУ "Лицей № 3 им. П.А. Столыпина г. Ртищево Саратовской области", Глазунова О.П. , olgaglaz2009@mail.ru Рождество Сертификат участника
10 Давыдов Артём, 5 класс МАОУ ООШ с.Малая Быковка Балаковского р-на Саратовской обл., Милютина Е.Д., milyutinaed@gmail.com Новогодняя вечеринка 3 место
11 Корнеев Анатолий, 5 класс МАОУ ООШ с.Малая Быковка Балаковского р-на Саратовской обл., Милютина Е.Д., milyutinaed@gmail.com Новогодняя открытка 2 место
12 Батанова Анна, 9 класс МБОУ "СОШ с. Натальин Яр Перелюбского муниципального района Саратовской обл., Батанова Н.В., bata-nataly@rambler.ru С новым годом! 2 место
13 Щенников Антон, Романов Егор, ученики 6 класса МАОУ «Гимназия №2»г. Балаково Балаковского р-на Саратовской обл., А.С. Старикова, sasha23.88@yandex.ru https://youtu.be/IkI9Zjo4j9s 2 место
14 Кирпичникова Анастасия, 6 класс Кирпичникова Кристина, 11 класс МАОУ СОШ №28 г. Балаково Саратовской обл., Николаева Л.П., nikolaevalp@bk.ru С Днем матери 3 место
15 Иванова Дарья, ученица 5 класса МАОУ «Гимназия №2»г. Балаково Балаковского р-на Саратовской обл., А.С. Старикова, sasha23.88@yandex.ru https://youtu.be/44jOGQZGiIA Сертификат участника
16 Ревенко Сергей, Савченко Андрей, ученики 9 класса МОУ-СОШ №1 г. Аткарска Аткарского р-на Саратовской обл., Ещенко Е.А., atkmmc@yandex.ru https://youtu.be/k4grVLwU9vU Сертификат участника

Номинация "Социальная реклама"

Автор работы Образовательное учреждение,руководитель,e-mail руководителя Ссылка на работу результат участия
1 Маврин Роман, Царев Кирилл, 9 класс ГБООУ "Санаторная школа-интернат г.Петровска", Матвиенко Е.В., e25211@yandex.ru "Модно жить здоровым" 2 место
2 Рыков Данила, 8 класс; МУ ДОД "Дом детского творчества р.п. Новые Бурасы Саратовской области", МОУ "СОШ № 1 р.п. Новые Бурасы Саратовской области", Алферьева М.К. , amk.64@.ru [2] 3 место
3 Волкова Ангелина, Лукьянов Даниил 8 класс МОУ "СОШ п. Петровский Краснопартизанского района Саратовской области", Бурдина Н.Н., Борисова Т.В., kamila74@bk.ru "Твой выбор за тобой" 2 место
4 Грачов Семён, 8 класс МБОУ "СОШ №18" ЭМР Саратовской обл., Кубасова Г.М.,galinakubasova@rambler.ru "ГТО" https://yadi.sk/i/h5MDH2cFm54jQ 3 место
5 Забаранкин Егор, 4 класс МБОУ "СОШ с. Натальин Яр Перелюбского муниципального района Саратовской области", Батанова Н.В., bata-nataly@rambler.ru Мы за здоровый образ жизни! 3 место
6 Лютикова Марина, Куприянова Маргарита, Зубкова Татьяна, 8 класс МОУ "СОШ с. Яблоновый Гай Ивантеевского района Саратовской области", Куприянова М.И., kupriyanova_m@rambler.ru Твори добро http://dfiles.ru/files/ee8awpfbq 3 место
7 Корнеев Дмитрий, Носачева Марина, 7 класс МБОУ "СОШ им. М.М. Рудченко с. Перелюб Перелюбского района Саратовской области", Бадамова И.А., badami06@gmail.com Брось сигарету! 1 место


Номинация “Мультфильм для урока»

Автор работы Образовательное учреждение,руководитель,e-mail руководителя Ссылка на работу результат участия
1 Соловьева Татьяна, 8 класс МАОУ "СОШ №15" г.Балаково Саратовской области, Соловьева Н.В.,tashaUST@yandex.ru https://youtu.be/INrK9Cdhfdo 3 место
2 Лушникова Екатерина,8 класс МОУ "СОШ №6" г.Вольска Саратовской области, Тарасова Е.А.,evg.tar6@yandex.ru https://youtu.be/9vWOESQl0YU 3 место
3 Конькова Софья, 8 класс МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И.Чиркина г. Калининска Саратовской области", Подлесная И.Ю., kolobkov_70@mail.ru https://youtu.be/njWWD4si_z8 3 место
4 Климашина Элина, 5 класс МАОУ СОШ №28 г. Балаково Саратовской обл., Николаева Л.П., Фахрудинова А.А., nikolaevalp@bk.ru https://youtu.be/oofcTmqyIzE 2 место
5 Логинова Анастасия, 5 класс МАОУ СОШ №16 г.Балаково Саратовской области, Чухарева Ю.И. prepodavatel14@gmail.com https://www.youtube.com/watch?v=xIiDXC_5vx0&feature=youtu.be 3 место
6 Пантелеева Елена, 9 класс МБОУ "СОШ им. М.М. Рудченко с. Перелюб Перелюбского района Саратовской области", Бадамова И.А., badami06@gmail.com К. Симонов "Жди меня" 2 место
7 Маврин Роман, Царев Кирилл, 9 класс ГБОУ СО "Санаторная школа-интернат г.Петровска", Матвиенко Е.В., E25211@yandex.ru Безопасность в Интернете 1 место
8 Юрлов Илья, Рязанова Елена, 7 класс ГБОУ СО "Санаторная школа-интернат г.Петровска", Матвиенко Е.В., E25211@yandex.ru "Виртуальная экскурсия по музею-усадьбе М.Ю.Лермонтова в Тарханах" 3 место