ИНТЕРНЕТ олимпиада по технологии среди учащихся 7 и 8 классов Советского района

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к: навигация, поиск

Приветствие


150*100px

Дорогие ребята, здравствуйте.

Если вы читаете данное сообщение, то вы правильно выполнили первую инструкцию и нашли именно ту страницу, на которой мы будем с вами работать.

ВПЕРВЫЕ в районе два районных методических объединения (технологии и информатики) проводят совместно муниципальную ИНТЕРНЕТ-олимпиаду по технологии среди учащихся 7-8 классов.

Мы рады приветствовать Вас на данной олимпиаде!

Это наш первый опыт работы с использоваием дистанционных образовательных технологий. Поэтому давайте учиться ВМЕСТЕ

Желаем вам творческих успехов и побед!

Организационные моменты

Дата проведения с 19 по 23 января 2009 года

Аудитория: учащиеся 7-8 классов (девочки) Советского района и не только

Автор и куратор:

Форма проведения: дистанционная

Организационные документы

Положение об ИНТЕРНЕТ-олимпиаде по технологии

Регистрация участников

с 25 декабря 2008 года по 18 января 2009 года

Зарегистрируйтесь как участник I муниципальной Интернет-олимпиады по технологии

Инструкция по регистрации

Фамилия и имя участника
Школа
Класс
Фамилия, и. и о. руководителя
Первый тур
Второй тур
1
Кутукаева Лилия
МОУ-СОШ р.п. Советское
8
Захарченко Татьяна Викторона. Хайрушева Светлана Туремуратовна
...
2
Бурдаева Анастасия
МОУ-СОШ р.п. Советское
8
Захарченко Татьяна Викторовна. Хайрушева Светлана Туремуратовна
44
...
3
Приходько Анна
МОУ-СОШ р.п. Советское
8
Захарченко Татьяна Викторона. Хайрушева Светлана Туремуратовна
44
...
4
Трибунская Анна
МОУ-СОШ р.п. Советское
7
Захарченко Татьяна Викторона. Хайрушева Светлана Туремуратовна
50
...
5
Токарева Диана
МОУ-СОШ р.п. Советское
8
Захарченко Татьяна Викторона. Хайрушева Светлана Туремуратовна
44
...
6
Шатохина Ирина
МОУ-СОШ р.п. Советское
8
Захарченко Татьяна Викторона. Хайрушева Светлана Туремуратовна
44
...
7
Никифорова Надежда
МОУ-СОШ р.п. Советское
8
Захарченко Татьяна Викторона. Хайрушева Светлана Туремуратовна
56
...
8
Белова Юлия
МОУ-СОШ р.п. Советское
7
Захарченко Татьяна Викторона. Хайрушева Светлана Туремуратовна
...
9
Рахманкулова Анна
МОУ-ОШ № 1 с. Чапаево Акжаикский район
7
Митрясова Елена Евгеньевна
50
...
10
Турсинова Назымгуль
МОУ-ОШ № 1 с. Чапаево Акжаикский район
8
Митрясова Елена Евгеньевна
44
...
11
Черныш Татьяна
МОУ "ООШ с.Малая Быковка" Балаковского района
8
Политова Татьяна Владимировна, Милютина Елена Дмитриевна
56
...
12
Петрова Дарья
МОУ "ООШ с.Малая Быковка" Балаковского района
8
Политова Татьяна Владимировна, Милютина Елена Дмитриевна
94
...
13
Шайкиева Райхан
МОУ "ООШ с.Малая Быковка" Балаковского района
7
Политова Татьяна Владимировна, Милютина Елена Дмитриевна
44
...
14
Каткова Анастасия
МОУ "ООШ с.Малая Быковка" Балаковского района
7
Политова Татьяна Владимировна, Милютина Елена Дмитриевна
56
...
15
Дубинчина Анастасия
МОУ "СОШ им. М.М. Рудченко села Перелюб"
8
Курочкина Галина Михайловна, Соловьева Любовь Ильинична
56
...
16
Носачева Татьяна
МОУ "СОШ им. М.М. Рудченко села Перелюб"
7
Курочкина Галина Михайловна, Соловьева Любовь Ильинична
54
...
17
Мостовая Анна
МОУ-СОШ с. Александровка
8
Янеева Елена Евгеньевна
56
...
18
Величко Анастасия
МОУ-СОШ с. Александровка
8
Янеева Елена Евгеньевна
56
...
19
Курбанова Раина
МОУ-СОШ с. Александровка
8
Янеева Елена Евгеньевна
62
...
20
Попова Екатерина
МОУ-СОШ № 1 р.п. Степное
7
Уколова Татьяна Викторовна
88
...
21
Устинова Татьяна
МОУ-СОШ № 1 р.п. Степное
7
Уколова Татьяна Викторовна
62
...
22
Билянова Алия
МОУ-СОШ № 1 р.п. Степное
7
Уколова Татьяна Викторовна
50
...
23
Ступкина Анна
МОУ-СОШ № 1 р.п. Степное
7
Уколова Татьяна Викторовна
69
...
24
Ситникова Кристина
МОУ-СОШ № 1 р.п. Степное
7
Уколова Татьяна Викторовна
81
...
25
Клепикова Дарья
МОУ-СОШ № 1 р.п. Степное
7
Уколова Татьяна Викторовна
62
...
26
Кречун Ирина
МОУ-СОШ № 1 р.п. Степное
8
Уколова Татьяна Викторовна
12
...
27
Сарсанбаева Айман
МОУ-СОШ № 1 р.п. Степное
8
Уколова Татьяна Викторовна
44
...
28
Вольхина Виктория
МОУ-СОШ № 1 р.п. Степное
8
Уколова Татьяна Викторовна
50
...
29
Ляшенко Дарья
МОУ-СОШ № 1 р.п. Степное
8
Уколова Татьяна Викторовна
57
...
30
Паршина Татьяна
МОУ-СОШ № 1 р.п. Степное
8
Уколова Татьяна Викторовна
38
...
31
Гавриленко Виктория
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
7
Голубева Татьяна Ивановна
70
...
32
Сафонова Дарья
МОУ-СОШ № 1 р.п. Степное
8
Уколова Татьяна Викторовна
38
...
33
Коробенко Ольга
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
7
Голубева Татьяна Ивановна
...
34
Иванкина Татьяна
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
7
Голубева Татьяна Ивановна
...
35
Кочеткова Виктория
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
7
Голубева Татьяна Ивановна
75
...
36
Платонова Екатерина
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
7
Голубева Татьяна Ивановна
...
37
Салтаева Валерия
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
7
Голубева Татьяна Ивановна
62
...
38
Силакова Екатерина
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
7
Голубева Татьяна Ивановна
...
39
Смиркина Ксения
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
7
Голубева Татьяна Ивановна
50
...
40
Трофимова Ирина
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
7
Голубева Татьяна Ивановна
...
41
Рассомагина Яна
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
...
42
Якимочева Светлана
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
...
43
Розанова Анастасия
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
38
...
44
Правич Анжела
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
81
...
45
Семенова Антонина
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
69
...
46
Галанова Екатерина
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
...
47
Енина Ольга
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
75
...
48
Григорьева Дарья
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
...
49
Кочергина Анастасия
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
...
50
Кудрявцева Влада
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
...
51
Жумашева Эльвира
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
88
...
52
Ситникова Елена
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
...
53
Ситникова Светлана
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
68
...
54
Тюренкова Ксения
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
81
...
55
Скотникова Юлия
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
7
Голубева Татьяна Ивановна
...
56
Тремасова Марина
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
7
Голубева Татьяна Ивановна
...
57
Клюева Елена
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
7
Голубева Татьяна Ивановна
...
58
Валюнина Анастасия
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
7
Голубева Татьяна Ивановна
81
...
59
Корженко Светлана
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
7
Голубева Татьяна Ивановна
...
60
Лебедева Анна
МОУ-ООШ с. Любимово
7
Ковалева Галина Анатольевна
56
...
61
Спринская Марина
МОУ-ООШ с. Любимово
7
Ковалева Галина Анатольевна
69
...
62
Бисинова Аида
МОУ-ООШ с. Новокривовка
8
Михайлова Ольга Владимировна, Филатова Наталья Вячеславовна
38
...
63
Утешева Алтынай
МОУ-ООШ с. Новокривовка
8
Михайлова Ольга Владимировна, Филатова Наталья Вячеславовна
50
...
64
Исмак Удига
МОУ-ООШ с. Новокривовка
7
Михайлова Ольга Владимировна, Филатова Наталья Вячеславовна
25
...

Первый тур (отборочный)

с 19 по 20 января 2009 года

Материалы отборочного этапа Олимпиады, включающие в себя задания, каждому из которых соответствует определенное количество баллов, размещаются на сайте 19 января 2009 года в 10.00 по московскому времени.

Участники Олимпиады, самостоятельно или при помощи учителя-руководителя:

  • заходят на сайт http://master-test.net/,
  • нажимают на кнопку ВХОД, вводят свой логин и пароль (вы их создали при регистрации),
  • выбирают ТЕСТИРОВАНИЕ,
  • затем СДАТЬ ТЕСТ,
  • потом ДАЛЕЕ и СТАРТ,
  • ВНИМАТЕЛЬНО читать задания и выполнять их можно в течение 1 часа - ЭТО ДЕЛАЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО,
  • не забудьте нажать на ОК, после того, как выполните все задания,
  • ваш результат сразу появиться на экране.

Это надо сделать в срок до 17.00 часов 20 января 2009 года.

Ответы на задания отборочного этапа Интернет-олимпиады по технологии

Список десяти победителей отборочного тура

Список десяти победителей отборочного тура будут размещены 21 января 2009 года.
Школа
Фамилия и имя участника
Класс
Фамилия, и. и о. руководителя
Первый тур
12
Петрова Дарья
МОУ "ООШ с.Малая Быковка" Балаковского района
8
Политова Татьяна Владимировна, Милютина Елена Дмитриевна
94
20
Попова Екатерина
МОУ-СОШ № 1 р.п. Степное
7
Уколова Татьяна Викторовна
88
51
Жумашева Эльвира
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
88
24
Ситникова Кристина
МОУ-СОШ № 1 р.п. Степное
7
Уколова Татьяна Викторовна
81
44
Правич Анжела
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
81
54
Тюренкова Ксения
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
81
58
Валюнина Анастасия
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
7
Голубева Татьяна Ивановна
81
35
Кочеткова Виктория
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
7
Голубева Татьяна Ивановна
75
47
Енина Ольга
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
75
31
Гавриленко Виктория
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
7
Голубева Татьяна Ивановна
70

Второй тур (финал)

с 22 по 23 января 2009 года

Материалы финального этапа Олимпиады, включающие в себя задания, каждому из которых соответствует определенное количество баллов, размещаются на данной странице 22 января 2009 года в 9.00 по московскому времени.

Финалисты Олимпиады, самостоятельно или при помощи учителя-руководителя, скачивают задания с сайта, выполняют их, сохраняют под своей фамилией и школой (например, Иванова_Любимово) и присылают по электронной почте на E-mail: RRR68@mail.ru в срок до 17.00 часов 23 января 2009 года.

Задания финального этапа Олимпиады

Ответы на задания финального этапа Олимпиады

Победители I муниципальной Интернет-олимпиады по технологии

Фамилия и имя участника
Школа
Класс
Фамилия, и. и о. руководителя
Баллов
Место
Петрова Дарья
МОУ "ООШ с.Малая Быковка" Балаковского района
8
Политова Татьяна Владимировна, Милютина Елена Дмитриевна
266
I
Валюнина Анастасия
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
7
Голубева Татьяна Ивановна
260
II
Попова Екатерина
МОУ-СОШ № 1 р.п. Степное
7
Уколова Татьяна Викторовна
256
III
Ситникова Кристина
МОУ-СОШ № 1 р.п. Степное
7
Уколова Татьяна Викторовна
255
IV
Гавриленко Виктория
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
7
Голубева Татьяна Ивановна
244
V
Жумашева Эльвира
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
241
VI
Тюренкова Ксения
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
240
VII
Кочеткова Виктория
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
7
Голубева Татьяна Ивановна
237
VIII
Правич Анжела
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
230
IX
Енина Ольга
МОУ-СОШ № 2 р.п. Степное
8
Голубева Татьяна Ивановна
230
IX

Отзывы о I муниципальной Интернет-олимпиады по технологии

  • я узнала что можно не только работать иглой и ножницами, но и работать на компьютерах по данному предмету -Валюнина Анастасия
  • укрепила знания про швейную машинку, я узнала много интересной информации, которая пригодится мне в жизни - Гавриленко Виктория
  • я испытывала во время выполнения каждого задания чувства лёгкости и уверенности - Кочеткова Виктория
  • я узнала огромное количество швов и запуталась в них окончательно - Петрова Дарья
  • вопросы, в которых я сомневалась, вызывали во мне чувства азарта, пришлось прибегнуть к некоторым источникам литературы - Попова Екатерина
  • тест на компьютере проходила впервые, поэтому проявила серьёзное отношение к выполнению заданий - Ситникова Кристина