Заседание районного мастер - класса "Полет идей"

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к: навигация, поиск



YUI.jpg

Цели:

-распространение инновационных педагогических практик в системе педагогической деятельности;

-актуализация навыков самоанализа педагогами собственной педагогической деятельности;

-методическое сопровождение развития педагогического мастерства учителя;

-расширение диапазона активности профессионального общения в рамках сетевого муниципального взаимодействия.


Дата:

28 октября 2009 г.

Время проведения:

8.30 – 13.3

Место проведения:

МОУ-СОШ с. Александровка

Состав участников:

Члены районного методического объединения «Мастер—класс», методисты управления, образования педагоги общеобразовательных школ сел Александровка, Золотая Степь, Розовое. молодые специалисты школ района.

Программа мастер - класса


HYU.jpg

8.00- 8.30.- Регистрация участников зачедания

8.30. - 9.00.- Теоретическая часть заседания

9.00. - 12.45 - Педагогический тренинг

12.45.- 13.30. - Заключительная часть заседания. Подведение итогов.


График проведения мастер - классов:

1 урок.9.00 - 9.30.
Предмет Русский язык Литература Технология Биология
Класс 3 9 5 10
Тема урока Мягкий знак на конце существительных в конце шипящих Не покидайте, матери, детей... Как рубашка в поле выросла Нуклеиновые кислоты
Учитель Козлова Валентина Сергеевна Степанова Татьяна Алексеевна Захарченко Татьяна Викторовна Денисова Татьяна Андреевна
Участники Чернокнижникова Н. В., Городничева С. М., Ахатова Ф. Г., Баринова Н. В., Куданкина Н. П., Александрова С.И., Калашникова Т.Н., Белова О.А., Ананьева О.Н., Ершова Ю.В., Жуликова М.А., Романова Д.Г., Зделуева К.М., Тарасова Л.В., Искалиева Х.Т. Васильева Л. А., Безгубова Н. М., Кечкина В.П., Чихирёва М.В., Томина А.Ю., Телешева В.И., Байгалиева З.К., Ковригина А.В., Байкова О.Е. Дмитриева М. В., Межуева О.А., Хаджимурадова Т.Г., Сахацкая О.Н., Дорошенко О.А., Мулдагалиева В.Н., Лупанова А.В. Макаренко Т.Л., Крючкова Т. В., Самсонова Г.Н., Хуторова Н.И., Баймуханова Т.Ч., Чихирёв А.Ю., Бралиева Л.Н. Рахманкулов Р.Р., Алишева У.С., Борисенко А.И., Чиженькова О.И., Гришняева Т.П.
2 урок 10.00 - 10.45.
Предмет Английский язык Русский язык География
Класс 5 3 10
Тема урока Давайте познакомимся! Разбор слова по составу Лондон - Париж
Учитель Гордеева Наталья Александровна Курьянова Наталья Александровна Волкова Галина Александровна
Участники Макаренко Т.Л., Митрофанова Т. А., Чихирёва М.В., Байкова О.Е., Борисенко А.И., Мулдагалиева В.Н., Лупанова А.В., Гришняева Т.П. Чернокнижникова Н. В., Баринова Н. В., Городничева С.М., Ахатова Ф. Г., Куданкина Н. П., Калашникова Т.Н., Белова О.А., Ананьева О.Н., Кечкина В.П., Ершова Ю.В., Степанова Т.А., Телешева В.И., Байгалиева З.К., Романова Д.Г., Тарасова Л.В., Искалиева Х.Т. Белавина Н. Ю.,Рахманкулов Р.Р., Самсонова Г.Н., Александрова С.И., Хуторова Н.И., Бралиева Л.Н., Баймуханова Т.Ч., Чихирёв А.Ю., Межуева О.А., Томина А.Ю., Ковригина А.В., Алишева У.С., Зделуева К.М., Чиженькова О.И., Сахацкая О.Н. -
3 урок 11.00 - 11.45.
Предмет Литература Природоведение История
Класс 9 5 6
Тема урока Экология слова. или Поговорим о культуре речи Времена года (бинарный урок0 Лики Ивана Грозного
Учитель Мотина Светлана Владимировна Петриченко Татьяна Анатольевна и Початкова Татьяна Дмитриевна Уразгалиева Халиля Емурановна
Участники Васильева Л. А., Безгубова Н. М., Степанова Т.А., Кечкина В.П., Баймуханова Т.Ч., Ершова Ю. В., Рахманкулов Р.Р., Байгалиева З.К., Телешева В.И, Тарасова Л.В., Мулдагалиева В.Н., Лупанова А.В. Макаренко Т.Л., Успалиева Л. Г., Белавина Н. Ю., Самсонова Г.Н., Александрова С.И., Ананьева О.Н., Чихирёва М.В., Сахацкая О.Н., Романова Д.Г., Ковригина А.В., Чиженькова О.И., Байкова О.Е., Борисенко А.И. Ширяева З. В., Бушукова М. М., Бралиева Л.Н., Межуева О.А.,Томина А.Ю., Дорошенко О.А., Алишева У.С., Зделуева К.М., Искалиева Х.Т., Гришняева Т.П.
4 урок 12.00 - 12.45.
Предмет География Русский язык Физика
Класс 8 10' 6
Тема урока Часовые пояса Язык - вечно развивающееся явление Путешествие в мир необычных явлений
Учитель Говорухина Людмила Александровна Евстратова Вера Владимировна Бейбулатова Елена Анатольевна
Участники Белавина Н. Ю., Бушукова М. М., Бралиева Л.Н., Ковригина А.В., Чиженькова О.И., Мулдагалиева В.Н., Лупанова А.В., Гришняева Т.П. Васильева Л. А., Безгубова Н. М., Александрова С.И., Степанова Т.А., Ананьева О.Н., Кечкина В.П., Ершова Ю.В., Томина А.Ю., Телешева В.И., Байгалиева З.К., Зделуева К.М., Тарасова Л.В., Байкова О.Е. Макаренко Т.Л., Крючкова Т. В., Самсонова Г.Н., Баймуханова Т.Ч., Чихирёва М.В., Чихирёв А.Ю., Межуева О.А., Хаджимурадова Т.Г.,Жангалиева Г.Р. Рахманкулов Р.Р., Дорошенко О.А., Алишева У.С., Борисенко А.И., Искалиева Х.Т., Сахацкая О.Н.