"Из бабушкиного сундука", 2016

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к: навигация, поиск

II МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ МЕТАПРЕДМЕТНЫЙ ПРОЕКТ "Из бабушкиного сундука"



Положение о проведении конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ


ИТОГИ КОНКУРСА - ЗДЕСЬ


Наградные материалы: Грамота, грамота лауреата, благодарность члену жюри, сертификат



Уважаемые участники проекта! До 19 мая проверьте свои данные, перед внесением их в приказ об итогах. При обнаружении ошибок в персональных данных, пишите на почту куратору проекта Тимощук Светлане: timoshuck.sveta@yandex.ru. После 19 мая претензии не принимаются

«Из бабушкиного сундука».



       
Sdr3goda.jpg

  

    Задачи конкурса.

   1. Активизировать навыки поисковой, исследовательской работы учащихся с предметами (артефактами) представляющие историческую и культурную ценность как для семьи, так и для истории города, района, отражающие основные исторические вехи России. .

   2. Активизировать навыки работы с дополнительной литературой (справочники, словари, научно-популярная и научно-художественная литература), архивными материалами.

   3.Развивать креативные способности учащихся и навыки презентации результатов своего творчества.

   4.Создать единое информационное пространство между образовательными учреждениями Петровского района и другими регионами.

   5.Создать коллекцию презентаций для виртуального музея «Из бабушкиного сундука».


       



Таблицы регистрации участников

Номинация: Предметы одежды и быта


№ п/п ФИ участника/название команды, класс Образовательное учреждение, руководитель, e-mail Миниатюра объекта Ссылка на работу Результат участия
1 Линькова Варвара, Прохорова Варвара, 3 класс МБОУ СОШ №3 г.Петровска, МБОУ ООШ с.1Берёзовка Петровского района,Павлова В.А., Галкина А.В. maschacergei@mail.ru Из семейного архива.jpg Файл:V gostyah u samovara.pptx
2 Давыдова Дарья, 10 б класс МОУ СОШ № 3 г. Ершова Саратовской области, Руководитель: Алакина Светлана Анатольевна, svetlana.alakina@yandex.ru 1377577782 2-16.jpg Файл:История чемодана».pptx Результат участия
3 Бабаханова Полина, 1 б, Садомова Валерия, 3 б МБОУ СОШ № 3 г. Петровска Саратовской обл.,ГБОУ СО "Санаторная школа-интерна г. Петровска",Рукодители: Лапшина Е.А.,elapshina3@ya.ru, Осинкина О.В. OsincOx73@mail.ru Ступа001.jpg Ступа Результат участия
4 Голованова Виталина, 2 а класс МБОУ СОШ № 3 г. Петровска Саратовской обл., Руководитель: Кауркина Надежда Ивановна, kaurkinana@mail.ru Прялка - произведение искусства1.jpg Файл:Из бабушкиного сундука - прялка - Голованова Виталина.pptx Результат участия
5 Платонова Анастасия, 1 в класс , Катышева Ангелина, 3 а класс МБОУ СОШ № 3 г. Петровска Саратовской обл.,ГБОУ СО "Санаторная школа -интернат г. Петровска Руководители: Колядина Е.Н., Чечеткина М.В. i-chechetkina50@mail.ru 141самовар.jpg В гостях у самовара Результат участия
6 Терешина Татьяна, 10 б класс МОУ СОШ № 3 г. Ершова Саратовской области, Руководитель: Алакина Светлана Анатольевна, svetlana.alakina@yandex.ru [] Файл:Из бабушкиного сундука».pptx Результат участия
7 Степакина Анна, 10 б класс МОУ СОШ № 3 г. Ершова Саратовской области, Руководитель: Алакина Светлана Анатольевна, svetlana.alakina@yandex.ru Мандолина.jpg Файл:Мандолина.pptx Результат участия
8 Стрыгина Диана, 2 б класс МБОУ СОШ № 3 г. Петровска Саратовской обл., Руководитель: Самохина Лариса Станиславовна, larasamokhina@yandex.ru Кукла1.jpg Файл:Тряпичная кукла.pptx Результат участия
9 Валенкова Светлана, 2 в класс МОУ СОШ № 3 г. Петровск, Саратовской области, Руководитель: Орлова Лариса Анатольевна, orlovayum90@mail.ru Кукла оберег.jpg] Файл:Куклы-обереги Валенкова Светлана.pptx Результат участия
10 Искаков Роберт 4 класс МБОУ ООШ с.Кучумбетово Перелюбского района Саратовской области, Руководитель: Галиякбирова Фарида Минибаевна, 89372465899@mail.ru P1040610.JPG

Искаков Роберт.Портсигар.1982г

Портсигар Результат участия
11 Сафаргалиев Ильнур 4 класс МБОУ ООШ с.Кучумбетово Перелюбского района Саратовской области, Руководитель: Галиякбирова Фарида Минибаевна, 89372465899@mail.ru P1040616.JPG

Сафаргалиев Ильнур.Коньки.1966г

Коньки Результат участия
12 Загуменов Константин 5 класс МОУ "CОШ №49", г.Саратов, Руководитель: Загуменова Анна Константиновна, infomoy49@mail.ru Бинокль.jpg

Загуменов Константин. Бинокль.1944г

Файл:Бинокль Загуменов.pptx Результат участия'
13 Толмачев Александр 6 класс МБОУ "СОШ с.Натальин Яр Перелюбского района Саратовской области Руководитель: Горлатова Мария Валентиновна, mariygorlatova@yandex.ru Подстаканник. 1981 г..jpg

Толмачев Александр. Подстаканник.

Файл:II межмуниципальный метапредметный проект.pptx Результат участия'

Номинация: Медаль за бой, медаль за труд


№ п/п ФИ участника/название команды, класс Образовательное учреждение,руководитель e-mail Миниатюра объекта Ссылка на работу Результат участия
1 Зенова Олеся, 10 класс МОУ "СОШ № 3 г. Ершова Саратовской области", Руководитель: Алакина Светлана Анатольевна, svetlana.alakina@yandex.ru Медаль!.JPG Файл:Медаль В ознаменование 100-летия со дня рождения.pptx   
2 Давыдова Дарья, 10 б класс МОУ СОШ № 3 г. Ершова Саратовской области, Руководитель: Алакина Светлана Анатольевна, svetlana.alakina@yandex.ru Герой соц.труда.jpg] Файл:Герой Социалистического труда.pptx   
3 Жиркин Антон, 9 класс МОУ СОШ имени Н.В.Грибанова с. Брыковка, Руководитель: Жиркина Наталья Анатольевна, nzhirkina@yandex.ru Награды прадеда.jpg] Файл:Награды моего прадеда.pptx   
4 Шамаев Никита,Фоктова Анастасия,Филиппова Анна, Колупаева Арина. 3 "Б" класс МБОУ СОШ №3 имени И.В.Панфилова г.Петровск, Саратовская обл.Руководитель: Тимощук Светлана Васильевна, timoshuck.sveta@yandex.ru Гто золото.jpg]Значок ГТО, 1993 Медиа:Золотой значок ГТО !.pptx   
5 Спирин Павел, 6 а класс МОУ СОШ № 3 г. Ершова Саратовской области, Руководитель: Алакина Светлана Анатольевна, svetlana.alakina@yandex.ru Файл:Спирин Василий Романович.pptx   
6 Степнов Влад, 6 а класс МОУ СОШ № 3 г. Ершова Саратовской области, Руководитель: Алакина Светлана Анатольевна, svetlana.alakina@yandex.ru Файл:Новожилов Николай Михайлович.pptx   
7 Диденко Ольга, 10 а класс МОУ СОШ № 3 г. Ершова Саратовской области, Руководитель: Алакина Светлана Анатольевна, svetlana.alakina@yandex.ru Файл:Диденко В.С.docx   
8 Зайкина Екатерина 3 класс МОУ "СОШ с.Багаевка им.Героя Советского Союза Н.В.Котлова Саратовского района Саратовской области Руководитель: Алешкова Светлана Викторовна, s_aleshkova@mail.ru
9 Шубина Станислава 3 "Ж" класс МАОУ СОШ №28 г.Балаково Саратовской области Руководитель: Багдашина Ольга Юрьевна, aqvarius69@yandex.ru [ [ ] ]


[работа]
10 Бут Полина 3 класс МБОУ "СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области Руководитель: Вершинина Наталья Викторовна, natalja.verschinina@yandex.ru
11 Аржанов Андрей, Энгель Эрик 3 класс МБОУ "СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области Руководитель: Вершинина Наталья Викторовна, natalja.verschinina@yandex.ru
12 Назарова Виктория. 1 "А" класс МБОУ СОШ №3 имени И.В.Панфилова г.Петровск, Саратовская обл. Руководитель: Харитонова Людмила Владимировна, haritosh4@yandex.ru Медаль 1988.jpg

Назарова Виктория. Медаль. 1988г.

'Медиа:Медаль моего отца.pptx
13 Калиева Адема 6 класс МБОУ "СОШ с. Канавка Александрово-Гайского района Саратовской области Руководитель: Айденова Марина Сериковна, aidenova.ms@mail.ru Калиев С.К.jpg] Файл:О наградах прадеда.pptx
14 Джунекешев Тамирлан 6 класс МБОУ "СОШ с. Канавка Александрово-Гайского района Саратовской области Руководитель: Айденова Марина Сериковна, aidenova.ms@mail.ru Джунекешев.JPG] Файл:Темербаев Т.С..pptx
15 Калиев Ренат 9 класс МБОУ "СОШ с. Канавка Александрово-Гайского района Саратовской области Руководитель: Айденова Марина Сериковна, aidenova.ms@mail.ru DSC08330.JPG] Файл:Шингалиев Исим.pptx
16 Хохлова Анастасия 3 класс МБОУ СОШ №3 города Петровска Саратовской области Руководитель: Пивкина Татьяна Анатольевна, tpivkina@list.ru Хохлова 1.jpg] Файл:Исследовательская работа Хохловой Анастасии.pptx
17 Артемова Екатерина 3 класс МБОУ СОШ №8 города Петровска Саратовской области Руководитель: Артемова Елена Владимировна, Солдатова Светлана Николаевна, artemovaelena2010@yandex.ru Medali12343.jpg работа
18 Искакова Алина 4 класс МБОУ ООШ с.Кучумбетово Перелюбского района Саратовской области Руководитель: Галиякбирова Фарида Минибаевна, 89372465899@mail.ru Дедушка с медалями.jpg Мой дедушка-герой
19 Бутикенова Динара 11 класс МОУ "СОШ №1 г.Ершова Саратовской области" Руководитель: Айтмухамбетова Райся Рашитовна, rrr0308@yandex.ru Орден Ленина.jpg Достойная награда за труд

Номинация: Семейные традиции


№ п/п ФИ участника/название команды, класс Образовательное учреждение, руководитель,

e-mail руководителя

Миниатюра объекта Ссылка на работу Результат участия
№ 1 Кондратюк Софья/ 5 класс МОУ СОШ п. Динамовский Новобурасского района Саратовской области, Руководитель: Кондратюк Е.C., dinbur2011@mail.ru    [1]   
№ 2 Мажикенова Алия 5 класс МБОУ СОШ с.Натальин Яр Перелюбского района Саратовской области, Руководитель: Сонина Е.Н., sonina.1965@mail.ru    [2]   
  2               

Номинация: Фотокарточка из альбома


№ п/п ФИ участника/название команды, класс Образовательное учреждение, руководитель,

e-mail руководителя

Миниатюра объекта Ссылка на работу Результат участия
  1    Трофимова Надежда 4 "В"    МОУ СОШ № 1 г. Новоузенск, Саблина Т.И.

elena.urazova.73@mail.ru

   Самолёт.jpg   

[3]

  
  1   Кухаева Полина 5 "Г"   МОУ СОШ № 3 г. Ершова, Громадюк Т.Н.

gromadyuktanya@mail.ru

     1   
  2   Григорьева Полина 5 "А"   МОУ СОШ № 3 г. Ершова, Громадюк Т.Н.

gromadyuktanya@mail.ru

     2   
  3   Назаров Максим 5 "А"   МОУ СОШ № 3 г. Ершова, Громадюк Т.Н.

gromadyuktanya@mail.ru

     

3

  
  3   Шевцова Светлана 5 "Г"   МОУ СОШ № 3 г. Ершова, Громадюк Т.Н.

gromadyuktanya@mail.ru

     

[4]

  
  4    Дубинчина Елена 6 в класс    МБОУ"СОШ им.М.М.Рудченко с.Перелюб" , Дубинчина Л.Н.

dubinchina.mila@yandex.ru

А.Д.Марченко 6.jpg За спиной была Москва.«Загляните в старинный альбом»   
5 Емельянов Николай, 11 "А" класс МАОУ СОШ №25 г. Балаково, Саратовской области, Руководитель: Клепова И.В., env281997@mail.ru Послевоенное фото деда.jpg Файл:Послевоенное фото моего деда.pptx   
6 Степакина Анна, 10 б класс МОУ СОШ №3 г.Ершова, Саратовской области, Руководитель: Алакина.С.А.,svetlana.alakina@yandex.ru    [5]   
7 Акопова Кристина, 10 б класс МОУ СОШ №3 г.Ершова, Саратовской области, Руководитель: Алакина.С.А.,svetlana.alakina@yandex.ru    [6]   
1 Коноплянников Егор, 1 б класс МБОУ СОШ №8 г.Петровска Саратовской области, Руководитель: Борисова Е.А.,pisma-lene@yandex.ru Сосунова Александра Григорьевна.jpg Сосунова Александра Григорьевна, 1945г.   [7]   
9 Сальникова Ксения, 9 класс МОУ СОШ п. Динамовский Новобурасского района Саратовской области, Руководитель: Кондратюк Е.C.,dinbur2011@mail.ru Рисунок1.jpgАчкасова Ольга Игнатьевна [8]   
10 Дыбошин Кирилл, 3 б класс ГБОУ СО "Санаторная школа-интернат г.Петровска, Руководитель: Осинкина О.В.,OsincOx73@mail.ru Семья Гусевых.jpgСемья Гусевых.   Гусевы   
11 Шестакова Валерия, 8 класс МОУ "СОШ №1 г.Ершова", Руководитель: Айтмухамбетова Р.Р.,rrr0308@yandex.ru Айтмухамбетов Василий Абдурахманович.jpg] [9]   

Номинация: Письмо из прошлого


№ п/п ФИ участника/название команды, класс Образовательное учреждение, руководитель,

e-mail руководителя

Миниатюра объекта Ссылка на работу Результат участия
  1    Григорьева Полина 5 "А"    МОУ СОШ № 3 г. Ершова, Громадюк Т.Н.

gromadyuktanya@mail.ru

     

[10]

  
  2    Сахнова Полина 10 "а"    МОУ СОШ №3 г. Ершов, Алакина С.А.

svetlana.alakina@yandex.ru

  
https://youtu.be/W9rVnZbncfA
  
  3    Новикова Мария 5 "Г"    МОУ СОШ № 3 г. Ершова, Громадюк Т.Н.

gromadyuktanya@mail.ru

     

[11]

  
  1    Саакян Лидия 7 "В"    МОУ СОШ № 3 г. Ершова, Бочкарёва Ю.В

yuliya_bochkareva_79@mail.ru

[12];

[13];

[14]   
  5    Цепочкина Дарья 6 кл    МОУ СОШ с.Липовка, Скрыльникова О.А.

olgauchitel1@gmail.com

     ссылка   
  6   Аккулова Камила 8 кл    МОУ "СОШ №1 г.Ершова Саратовской области", Айтмухамбетова Р.Р.

rrr0308@yandex.ru

   [15]   История письма