VI межмуниципальный конкурс "Такая разная осень..."

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к: навигация, поиск

VI межмуниципальный конкурс творческих работ "Такая разная осень..."



Положение о проведении конкурса

Запись в состав жюри завершена.

       

  

    Цели и задачи Конкурса.
  •  Способствовать развитию сетевой информационной культуры обучающихся, формированию уровня ИКТ компетентности через создание авторских работ с помощью различных компьютерных технологий.
  •  Развить творческий потенциал участников образовательного процесса в сфере ИКТ.
  •  Пропаганда и популяризация современных компьютерных технологий.

     

   Порядок и сроки проведения Конкурса.
  • Конкурс проводится с 1 ноября по 24 ноября 2017 года в несколько этапов:
  • 1. I этап :

  1 ноября – 13 ноября 2017 года - подача заявок (регистрация участников),   оформление страницы команды на портале Сарвики;

  • 2.  IIэтап:

  13 ноября – 16 ноября выполнение работ I и II заданий Конкурса;

  • 3.  III этап:

   17 ноября – 20 ноября - выполнение работ III задания Конкурса;

   20 ноября - 23 ноября – подведение итогов;

24 ноября 2017 – публикация результатов конкурса.

   Участники конкурса.

   Участники Конкурса делятся на возрастные группы:

  - возрастная группа 4-5 классы (допускается размещение материала на сайт руководителю работы);

  - возрастная группа 6-7 классы (допускается размещение материала на сайт руководителю работы);

  - возрастная группа 8-9 классы;

  - возрастная группа 10-11 классы.

   I этап:

оформление странички – визитки команды

   

   Оформление конкурсной страницы команды:


• Наличие ссылки на страницу конкурса (для всех участников), ММЦ ИТ Петровского района (для участников Петровского района).

• Наличие названия команды, девиз команды.

• Фотография команды, обработанная с помощью сайта http://ru.viptalisman.com/ (в соответствии с названием конкурса).

• Наличие таблицы для оформления ссылок на выполненные задания.

Максимальное количество баллов-6

    II этап    
Moz2012.jpg

I задание – создать мозаику из слов «Такая разная осень...» на сайте http://www.imagechef.com/

II задание - создать плейкаст - синквейн на сайте http://playcast.ru по теме Конкурса;


 Мозаика из слов:
  • Соответствие работы идее конкурса (0-1 баллов)
  • Визуализация работы (форма, сочетание цветов) (0-3 баллов)
  • Текст мозаики (0-3 баллов)

Максимальное количество баллов-7

 Плейкаст :

  • Соответствие работы идее конкурса (0-1 баллов)
  • Использование рисунка, фотографии (1 балл), собственного рисунка, фотографии(2 балла), слайд-шоу (3 балла)
  • Оригинальность синквейна (0-3 баллов)
  • Оригинальность замысла (0-3 баллов)
  • Визуализация работы (0-5 баллов)

Максимальное количество баллов – 15  

    III этап:    
  • создать коллаж: «Осенняя палитра»,

используя сервис: FotoJet https://www.fotojet.com

Коллаж оформить в виде мотиватора, используя сервис http://www.nastroeniya.net/sdelat_demotivator/ и разместить на странице участника.


   Рисунок:
  • Соответствие содержания Конкурсной теме (0-1 баллов).
  • Творческий, оригинальный подход к созданию коллажа: одна картинка(1 балл), две и более (3 балла).
  • Мотиватор (0-3 баллов)

Максимальное количество баллов- 7 баллов

Таблица регистрации участников конкурса



№ п/п Название команды, класс, Образовательное учреждение ФИО руководителя, e-mail Ссылка на страницу команды Средний балл
1. Команда "Искра" 6 Б класс МОУ "СОШ № 4г.Новоузенска Саратовской области" Нестеренко Светлана Жамиловна asanova-1979@mail.ru Искра[[1]]
  2. "Девчата",10 класс МОУ "СОШ п. Петровский Краснопартизанского района Саратовской области" Бурдина Наталья Николаевна, kamila74@bk.ru Девчата "МОУ СОШ п. Петровский" (2017)   
  3. "Позитивчики",7 класс МОУ "СОШ п. Петровский Краснопартизанского района Саратовской области" Дундина Елена Александровна, leylbyf@yandex.ru Позитивчики МОУ "СОШ п. Петровский"   
  4. "Листопад", 4 "Б" класс МБОУ - СОШ №1 г.Аркадака Саратовской области Поминова Надежда Владимировна, pominova_1980@mail.ru [2]

[3] Ссылка на страницу команды!

  
5 БУРЕВЕСТНИК, 6 класс, МБОУ "СОШ им. Н.М. Тюсина с. Шереметьевка Лысогорского района Саратовской области" Миронова Наталья Сергеевна, mironovans_590@mail.ru [[4]]Команда БУРЕВЕСТНИК   
6 Команда "Листопад", 7А класс, МАОУ СОШ № 26 г. Балаково Саратовской области Погодина Марина Викторовна, pogodi-marina@yandex.ru Команда "Листопад" МАОУ СОШ №26 г. Балаково   
7 Команда "Задорные ребята" МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №3 г. Петровска Пичугина И.В., Соломина И.М. [5]   
8. Команда "Оптимисты" МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №8 г.Петровска Елистратова НЕ, Артемова ЕВ artemovaelena2010@yandex.ru Оптимисты, 2017
9. Команда " Молодежь", 10 класс МОУ СОШ № 4 г. Ртищево Бараева Ольга Владимировна, Anasdtasij16@gmail.com [[6] Страница команды "Молодежь"
10. Команда "Лунтики" МБОУ ООШ №7 г.Петровска Герасимова НА, geraski@yandex.ru
11. Команда "Сулачата" МОУ "СОШ с.Сулак"Краснопартизанский район Грибакова С.Н. sng100@rambler.ru Участник:Команда Сулачата
12. Команда " Добряки" 4-А МОУ-СОШ №3 г.Красный Кут Фатеева Н.И.Fateeva64@yandex.ru Участник:Команда Добряки
13. Команда "Экстремалы", 10 класс МОУ "СОШ п.Горный Краснопартизанского района Саратовской области" Стеченко А.А. ste4enko2010@yandex.ru [[7]]
14. Команда "Акварель", 6а класс МБОУ "СОШ п.Новопушкинское" ЭМР Саратовской области Стебенькова Л.Н. ljudmila-stebenkova@rambler.ru страница http://wiki.soiro.ru/Акварель
15. Команда "Cозвездие", 7 класс МОУ "СОШ имени Н.В. Грибанова с. Брыковка" Шабанова Татьяна Александровна Shabano-tatyana@yandex.ru [[8]]
16. Команда "Почемучки", 4 класс МОУ "СОШ с. Теликовка Духовницкого района Саратовской области" Булыкина Светлана Ивановна telik1976@mail.ru http://wiki.soiro.ru/Такая_разная_осень_Почемучки
17. Команда "Молодежь", 10 класс МОУ "СОШ им.Г.И.Марчука р.п.Духовницкое Духовницкого района Саратовской области" Кокурина Наталья Александровна kokurina.natalia@yandex.ru [[9] Команда "Молодежь"
18. Команда "Одуванчики", 8 класс МОУ "СОШ имени Н.В. Грибанова с. Брыковка" Шабанова Татьяна Александровна Shabano-tatyana@yandex.ru [[10]]
19. Команда "ТАТИЩЕВЦЫ", 6-7 классы МОУ "Татищевский лицей", р.п. Татищево, Татищевский район, Саратовская область Копылова Светлана Васильевна, svetlana-kopylov@mail.ru
20. Команда "Листопаднички", 5-б класс ГБОУ СО "Санаторная школа-интернат г.Петровска" Солдатова Юлия Владимировна, mamuchca@yandex.ru
21. Команда "Осенний блюз" ГБОУ СО "Санаторная школа-интернат г.Петровска" Матвиенко Елена Валентиновна,Чиркова Елена Владимировна, e25211@yandex.ru, elchircova@yandex.ru Страница команды
22. Команда "Краски" 10 класс МОУ "Школа №2 р.п. Новые Бурасы Саратовской области имени Героя Советского Союза М.С. Бочкарева" Горбунова Ирина Михайловна, gorbunovaim@mail.ru [[11]]
23. Команда "Ритм", 7 А класс МОУ "СОШ № 4 г.Новоузенска Саратовской области" Назарова Ольга Алексеевна, alex141163@mail.ru Ритм [12]
24. Команда "Радуга", 9 класс МОУ "СОШ имени Н.В. Грибанова с. Брыковка" Зазоркина Наталья Павловна, zazorkina.natasha@yandex.ru [[13]]
25. Команда "Дети Солнца", 6Б класс МОУ СОШ № 1 г.Хвалынска Саратовской области Ермишина Светлана Александровна, ermishinas-a@mail.ru
26. Команда "Хайп",7 класс МОУ "СОШ Новобурасский р-н с.Аряш" Саратовской области Сатвалдиева Галина Сагановна, satwaldiewa@mail.ru
27. Команда "ЮНОСТЬ", 6 класс МОУ "СОШ имени Н.В. Грибанова с. Брыковка Духовницкого района Саратовской области" Медведева Ирина Анатольевна, missis.frau-medvede2011@yandex.ru [[14]]
28. Команда "Вихрь", 5 класс МБОУ "ООШ №14" ЭМР Саратовской области Белобородая Елена Алексеевна, elena.beloborodaya@yandex.ru [[15]]
29. Команда "Непоседы", 4 "А" класс МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области" Кауркина Надежда Ивановна, kaurkinana@mail.ru ["Непоседы"]
30. Команда "БЭМС", 7 "А"-9 "А" класс ГБОУ Саратовской области "Школа-интернат г.Пугачева" Шестакова Ольга Анатольевна, raduga9999@rambler.ru Команда "БЭМС"[16]
31. Команда "ЭкоКласс", 4 класс МОУ СОШ п. Мирный,Дергачевского района Саратовской области Аубекирова Зияфат Имангалиевна,aubekirova-zijafat@rambler.ru Команда "ЭкоКласс" [[17]]
32. Команда "220 Вольт", 9 класс МОУ СОШ №16 имени Героя Советского Союза К.А.Рябова г. Вольска Саратовской области Чекалина Ольга Константиновна,chekalina.o.k85@yandex.ru ["220 Вольт"]
33. "Ульяновские ребята", 9 класс МОУ "Ульяновская СОШ Ртищевского района Саратовской области" Никушина Надежда Васильевна, Никушин Юрий Викторович, nikushina.nadya@yandex.ru Ульяновские ребята
34. Команда "Осенний марафон", 5 класс МАОУ "Лицей математики и информатики" г. Саратов Гераськина Ирина Юрьевна, gromovaiu@yandex.ru Осенний_марафон_МАОУ_ЛМИ_2017
35. Команда " Адреналин", 8в класс МБОУ " СОШ им. М.М.Рудченко с. Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области" Пискунова Лариса Александровна, schugaewa.ru@mail.ru [[18]]
36. Команда "Виктория", 7 класс МОУ " СОШ п.Нариманово Питерского района Саратовской области" Умарова Наталья Ивановна, natalja-5@yandex.ru Команда_"Виктория"_МОУ_СОШ_п.Нариманово
37. Команда "Ассорти", 5а класс, 6б класс МБОУ СОШ №3 и №1 г. Петровска Саратовской области" Чемерова Татьяна Владимировна, Ефанова Любовь Михайловна, chemerova-tatyana@yandex.ru [[19]]
38. Команда "Пятый квартал", 5 класс МОУ "СОШ п.Первомайский" Дергачевского района Саратовской области" Альшина Надежда Владимировна, alshina@inbox.ru Команда Пятый квартал
39. Команда "ЭРОН", 11 класс, МАОУ СОШ № 26 г. Балаково Саратовской области Алексеева Лариса Александровна, l.a.alekseeva@mail.ru Команда "ЭРОН" МАОУ СОШ №26 г. Балаково   
40. Команда "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ", 7 класс МАОУ ООШ с. Малая Быковка Балаковского района Саратовской области Гаврилина Валентина Александровна, gavrilina1975@gmail.com Команда "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ" МАОУ ООШ с. Малая Быковка
41. Команда "ЦВЕТЫ ЖИЗНИ", 10 класс МКОУ СОШ п. Индустриальный Екатериновского района района Саратовской области Калугина Елена Николаевна, industrial69@mail.ru фото [[20]],плейкаст [[21]] , коллаж [[22]], мозайка [[23]]
42. Команда "Позитив", 10 класс МКОУ СОШ п.Индустриальный Екатериновского района Саратовской области Тимофеева Марина Николаевна, industrial69@mail.ru [[24]]
43. Команда "Крепкие орешки", 6 класс "МБОУ СОШ п.Коминтерн" Энгельсского муниципального района Саратовской области Головчанская Галина Анатольевна, gol_galina@mail.ru [[25]]
44. Команда "Кленовые листики", 7 Б класс МБОУ СОШ №3, МБОУ ООШ №5 г.Петровска Саратовской области Климова Ольга Борисовна, klimovaolga65@mail.ru Амарова Татьяна Михайловна [[26]]
45. Команда " 5 Элемент ", 8 Б класс МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №1 г.Петровска Саратовской области Климова Ольга Борисовна, klimovaolga65@mail.ru, Никитина Фаина Анатольевна [[27]]
46. Команда "Охотники за удачей", 8 Б класс МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №1 г.Петровска Саратовской области Климова Ольга Борисовна, klimovaolga65@mail.ru, Никитина Фаина Анатольевна [[28]]
47. Команда "Оранжевая тыква", 11 класс МОУ - СОШ № 1 г. Аткарска Ещенко Елена Анатольевна, atkmmc@yandex.ru Команда МОУ-СОШ № 1 г. Аткарска "Оранжевая тыква"
48. Команда "Осеннее вдохновение", 11 класс МОУ - СОШ № 16 г. Балаково Вовк Мария Владимировна, Vovk_mv@bk.ru [[]]
49. Команда "NonStop", 6 Б класс МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области Климова Ольга Борисовна, klimovaolga65@mail.ru [29]
50. "Это МЫ" МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области Елистратова Н.Е. Это МЫ (2017)
51. "Юные математики", 10 класс МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области, МБОУ СОШ №8 г.Петровска Саратовской области Мохова И.В., Яшина Н.Г. Страница команды
52. "Непоседы", 5а и 5б класс МБОУ №СОШ №8 г.Петровска Саратовской области Захарова О.Г., Артемова Е.В. Непоседы


Таблица регистрации педагогов конкурса


№ п/п ФИО педагога Должность, образовательное учреждение e-mail Ссылка на страницу Результат
1. Федорова Елена Юрьевна преподаватель, ГБПОУ СО "Ртищевский политехнический лицей" fedor_rt@mail.ru Федорова Елена Юрьевна.
2. Кауркина Надежда Ивановна учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области kaurkinana@mail.ru Страница [[30]]
3. Нестеренко Светлана Жамиловна учитель русского языка и литературы МОУ "СОШ № 4 г.Новоузенска Саратовской области" asanova-1979@mail.ru Нестеренко[31]   
4. Казакова Наталья Александровна учитель начальных классов МОУ "СОШ с.Ново-Захаркино Духовницкого района Саратовской области" natalya-kazakova-64@bk.ru      
5. Поминова Надежда Владимировна учитель начальных классов МБОУ - СОШ №1 г.Аркадака Саратовской области pominova_1980@mail.ru      
6. Родичева Ирина Александровна учитель физики и математики МОУ СОШ с. Елизаветино Аткарского района Саратовской области irodicheva@mail.ru Родичева   
7. Миронова Наталья Сергеевна учитель информатики МБОУ "СОШ им. Н.М. Тюсина с. Шереметьевка Лысогорского района Саратовской области" mironovans_590@mail.ru Страница [32]   
8. Пинтера Ирина Ивановна учитель начальных классов МОУ "Татищевский лицей", Татищевского района, Саратовской области pintera.irina@mail.ru Участник: Пинтера Ирина Ивановна
9. Осинкина Оксана Валентиновна учитель начальных классов ГБОУ СО "Санаторная школа-интернат г. Петровска" OsincOx73@mail.ru Участник конкурса
10. Титкова Елена Анатольевна учитель географии филиала МОУ "СОШ п. Петровский Краснопартизанского района Саратовской области" в с. Раздольное eletitko@yandex.ru Страница [33]   
11. Ушакова Валентина Александровна учитель физики МОУ СОШ п.Мирный vala_uschakova@mail.ru Ушакова[34]   
12. Елистратова Наталия Евгеньевна учитель математики и информатики МБОУ СОШ №3 г.Петровска ene-n@yandex.ru Страница
13. Стеченко Александра Анатольевна учитель Физической культуры МОУ "СОШ п.Горный" ste4enko2010@yandex.ru
14. Хлопова Марина Викторовна учитель начальных классов МОУ-СОШ №1 г. Красный Кут marinakhlopova@mail.ru [[35]]
15. Шабанова Татьяна Александровна учитель математики, физики, информатики МОУ "СОШ имени Н.В. Грибанова с. Брыковка" Shabano-tatyana@yandex.ru [[36]]
16. Булыкина Светлана Ивановна учитель начальных классов МОУ "СОШ с. Теликовка Духовницкого района Саратовской области" telik1976@mail.ru
17. Бекешева Нуриля Зиядиновна учитель начальных классов МОУ "СОШ имени Н.В.Грибанова с.Брыковка" bekesheva2013@yandex.ru [[37]]
18. Зуева Валентина Сергеевна учитель начальных классов МОУ "СОШ№ 1 г. Новоузенска Саратовской области" zvs-2012@mail.ru
19. Солдатова Юлия Владимировна учитель информатики ГБОУ СО "Санаторная школа-интернат г.Петровска" mamuchca@yandex.ru
20. Матвиенко Елена Валентиновна учитель математики ГБОУ СО "Санаторная школа-интернат г.Петровска" e25211@yandex.ru Участник конкурса
21. Чиркова Елена Владимировна учитель русского языка и литературы ГБОУ СО "Санаторная школа-интернат г.Петровска" elchircova@yandex.ru
22. Горбунова Ирина Михайловна учитель информатики МОУ "Школа №2 р.п. Новые Бурасы" gorbunovaim@mail.ru
23. Зазоркина Наталья Павловна учитель русского языка и литературы МОУ "СОШ имени Н.В. Грибанова с. Брыковка" zazorkina.natasha@yandex.ru [[38]]
24. Ермишина Светлана Александровна учитель информатики МОУ СОШ № 1 г.Хвалынска Саратовской области ermishinas-a@mail.ru
25. Медведева Ирина Анатольевна учитель технологии МОУ "СОШ имени Н.В. Грибанова с. Брыковка" missis.frau-medvede2011@yandex.ru [[ ]]
26. Шестакова Ольга Анатольевна учитель математики и информатики ГБОУ Саратовской области "Школа-интернат г.Пугачева" raduga9999@rambler.ru Шестакова О.А.[39]
27. Гераськина Ирина Юрьевна учитель информатики МАОУ "Лицей математики и информатики" gromovaiu@yandex.ru Осенний_марафон_МАОУ_ЛМИ_2017
28. Альшина Надежда Владимировна учитель информатики МОУ "СОШ п.Первомайский" Дергачевского района aishina@inbox.ru Альшина Н.В.
29. Тимофеева Марина Николаевна учитель информатики и математики МКОУ СОШ п.Индустриальный Екатертновскогоо района industrial69@mail.ru
30. Ещенко Елена Анатольевна учитель математики МОУ - СОШ № 1 г. Аткарска atkmmc@yandex.ru
31. Стебенькова Людмила Николаевна учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ п.Новопушкинское" ЭМР Саратовской области ljudmila-stebenkova@rambler.ru [[40]]