Мой край, моя родина!

Материал из Saratov FIO Wiki
Перейти к: навигация, поиск
Gubernia.jpg

Областная акция, посвященная 80-летию образования Саратовского наместничества-губернии,

"Мой край, моя родина!"

Далеки твои просторы,

Широки твои поля..

Вся Саратовская область-

Это родина моя!

Пусть проходят год за годом,

День за днём бегут рекой,

Но богата ты народом,

С очень светлою душой...

Неизвестный автор

Организатор акции

Региональный центр дистанционного образования детей-инвалидов государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования "Саратовский областной институт развития образования"

Приказ о проведении Конкурса

Уважаемые коллеги! Cроки проведения Акции следующие:

Регистрация участников - по 26 февраля:

Размещение материалов - по 27 февраля; Все работы, размещенные позже, к рассмотрению не допускаются!

Работа Оргкомитета по оцениванию материалов - с 27 по 29 февраля.

Цели и задачи Акции

* Целью Акции является повышение уровня эффективности патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, укрепления в молодом поколении любви к малой Родине.

* Задачи Акции:

- стимулирование интереса обучающихся к истории возникновения и становления родного края;

- знакомство с персоналиями, внесшими значительный вклад в развитие Саратовской губернии;

- воспитание гордости за достижения губернии;

- приобретение новых знаний, умений и навыков в творчестве посредством использования различных программных продуктов.

Номинации Акции

Лучший видеоролик;

Лучшая презентация;

Лучшая викторина(может быть представлена в любом формате, в том числе, текстовом).

Темы Акции

"Страницы истории Саратовского края" (видеоролики, презентации);

Викторина по знанию истории родного края (в любом формате);

"Государственные люди" Саратовской губернии (рассказы о государственных деятелях России, внесших вклад в развитие края)(презентации, видеоролики);

"Мои земляки" (люди творческих профессий, ученые, спортсмены, аграрии, рабочие, учителя и т.п.)(презентации, видеоролики);

Задания Конкурса необходимо разместить на странице команды, которую можно создать на школьном сайте, сайте класса, блоге, СарВики и др., и поделиться ссылкой на материал в таблице ниже

Участники Акции

* В Конкурсе могут принять участие как коллективы, так и отдельные обучающиеся, руководимые преподавателями, по трем возрастным группам:

* учащиеся 1-4 классов;

* учащиеся 5-8 классов;

* учащиеся 9-11 классов.


Зарегистрируйтесь и разместите свои материалы

Вопросы по конкурсу направляйте Вишневской М.П [1]


Краткое руководство по внесению данных в таблицу регистрации:

  • Войдите в режим "Править" раздела "Зарегистрируйтесь и разместите свои материалы"(Не редактируйте всю страницу акции!);
  • Скопируйте последние 7 строк, начиная со знака "|-" и заканчивая двумя знаками "|";
  • Вставьте эти строки ниже тех семи, которые вы копировали (так вы создадите свою строчку в таблице);
  • Отредактируйте вставленные строки, используя вашу информацию, но не изменяйте количество строк!(пример правильного оформления - первая строка таблицы)


Уважаемые участники Акции, при регистрации НЕОБХОДИМО указывать фамилии, имена и ОТЧЕСТВА участников!!! Это правило распространяется и на участников из числа обучающихся!!!В противном случае мы не сможем оформить Дипломы и Сертификаты.

Размещение материалов - по 27 февраля! Все работы, размещенные позже, к рассмотрению не допускаются!

Уважаемые коллеги! Жюри закончило свою работу. Результаты Акции можно посмотреть в таблице. Дипломы и Сертификаты можно будет забрать после 25 марта в Региональном центре дистанционного образования детей-инвалидов в комнате №416 на 4-м этаже ГАУ ДПО "СОИРО". Обращаем внимание, что документы выдаются строго либо самим участникам Акции, либо их официальным представителям!


п/п
Образовательная организация, местоположение Руководитель команды, участник или участники с указанием фамилии, имени, отчества и адреса электронной почты для связи Ссылка на страницу с материалами Итоги
1. МАОУ Родная школа с. Саратовское Саратовской области, ssarsar@sar.ru Саратовский Наставник, учитель краеведения, teachersar@mail.ru

Любознательный Ученик Иванович, 5 класс

Страницы истории [2] строка заполнена в качестве примера
2. МОУ СОШ № 1 р.п. Норвые Бурасы Новобурасского района Саратовской области, nbsh-1@yandex.ru Алферьева Мария Константиновна, учитель информатики и математики, amk.64@mail.ru

Радаева Анастасия Олеговна, Богомолов Виталий Александрович,8 класс

Викторина [3], Викторина [4] Сертификаты участия
3. МУ ДО "Дом детского творчества р п Новые Бурасы Саратовской области" Короткова Наталья Александровна педагог дополнительного образования Ntshkrtkv61@rambler.ru

Ичкитидзе Нина 5 кл.

Вехи истории. История Новобурасского края 18–19 в.в. Внесите отчество учащегося!

Работа снята с конкурса

4. МУ ДО "Дом детского творчества р п Новые Бурасы Саратовской области" Протасова Валентина Алексеевна педагог дополнительного образования valya.protasowa2015@yandex.ru

Тамразян Марина Вигеновна 6 кл.

Вехи истории. История Новобурасского края 15-16 век Сертификат участия
5. МУ ДО "Дом детского творчества р п Новые Бурасы Саратовской области" Ntshkrtkv61@rambler.ru Короткова Наталья Александровна педагог дополнительного образования Ntshkrtkv61@rambler.ru

Юдина Виктория 5 кл .«Знаменитые земляки»

Михаил Степанович Бочкарев. Внесите отчество учащегося!

Работа снята с конкурса

6. МОУ СОШ № 1 г.Хвалынска Саратовской области" ionova.1964@yandex.ru Ионова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы, ionova.1964@yandex.ru

Шарыченкова Юлия Сергеевна, 7 класс

[[5]] Сертификат участия
7. МОУ СОШ № 1 г.Хвалынска Саратовской области" Ионова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы, ionova.1964@yandex.ru

Ермошина Наталья Сергеевна, 7 класс

[[6]] Сертификат участия
8. МОУ СОШ № 1 г.Хвалынска Саратовской области" Ионова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы, ionova.1964@yandex.ru

Журавлева Анастасия Витальевна, 7 класс

[[7]] Сертификат участия
9. МОУ СОШ № 1 г.Хвалынска Саратовской области" Ермишина Светлана Александровна, учитель информатики, ermishinas-a@mail.ru

Сергейчук Дарья Сергеевна, 7 класс

[[8]] 3 место в номинации "Лучшая викторина"(5-8 класс)
10. МОУ СОШ № 1 г.Хвалынска Саратовской области" Ионова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы, ionova.1964@yandex.ru

Умяров Тимур Ринатович, 7 класс

[[9]] Сертификат участия
11. МОУ СОШ № 1 г.Хвалынска Саратовской области" Ермишина Светлана Александровна, учитель информатики, ermishinas-a@mail.ru

Баландина Диана Эркиновна, 7 класс

[[10]] 3 место в номинации "Лучшая презентация "Страницы истории Саратовского края""(5-8 классы)
12. МОУ "СОШ №1 р.п. Новые Бурасы Саратовской области" Бударина Валентина Юрьевна учитель иностранных языков valentina-budarina2412@yandex.ru

Захарова Анна Александровна, 6 класс

https://yadi.sk/i/LAXIKNespYyMk Сертификат участия
13. МБОУ СОШ с.Садовка Балтайского района http://shkolasadowka.okis.ru Семенова Светлана Николаевна, учитель начальных классов semenswet@yandex.ru

Шаров Данила Евгеньевич, ученик 3 класса "Это имя не зря носит улица твоя"

[[11]] 1 место в номинации "Лучший видеоролик "Мои земляки""(1-4 классы)
14. МБОУ СОШ с. Балтай Саратовской области http://baltayschool.ucoz.ru Сухомлина Лариса Викторовна, учитель начальных классов yfxrkfccs@mail.ru

Барышева Анна Сергеевна, ученица 1 класса

[[12]] 3 место в номинации "Лучшая презентация "Мои земляки""(1-4 классы)
15. МОУ "СОШ c.Черкасское Вольского района Саратовской области, http://volsk-cherkasskoe.edusite.ru/ Козлова Наталья Юрьевна, учитель начальных классов, cool.nata1973@mail.ru

Силантьева Татьяна Сергеевна, Фомин Артём Алексеевич, 1б класс

История села Черкасское в вопросах и ответах. Кроссворд [13] 2 место в номинации "Лучшая викторина" (1-4 классы)
16. МОУ "ООШ c.Чардым Воскресенского района Саратовской области, http://chardimschool.my1.ru/ Золотых Галина Петровна, учитель истории, kkerskiy@mail.ru

Бегоян Эвелина Багавдиновна, 6 класс

Презентация "Село Чардым" Страницы истории Саратовского края 3 место в номинации "Лучшая презентация "Страницы истории Саратовского края""(5-8 классы)
17. МОУ "Средняя общеобразовательная школа №11 города Вольска Саратовской области", Козлова Вера Николаевна, учитель начальных классов,nikolaevna.vera2016@yandex.ru

Кудашкин Кирилл Александрович,3Б класс

[dist.volsk-sch11.edusite.ru презентация "Вольск"] Файл не найден

Работа снята с конкурса

18. МОУ СОШ c.Тепловка Новобурасского района Саратовской области, http://burtep20.ucoz.ru/ Лепишина Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы, tepbur_2007@mail.ru

Костюнин Павел Алексеевич, Резцова Анастасия Николаевна, Шакобасов Ильдар Ринатович, 5 класс

" У каждого есть своё место на земле - это МАЛАЯ РОДИНА" 2 место в номинации "Лучшая презентация "Страницы истории Саратовского края""(5-8 классы)
19. МОУ СОШ п.Красный Текстильщик Саратовского района Саратовской области, Комарова Лариса Александровна, учитель русского языка и литературы, firsik59@mail.ru

Свистунова Екатерина Андреевна,11 "А" класс, Петриченко Дарья Дмитриевна, 9Б, Левошкина Диана Дмитриевна, 9 "Б"

Презентация Петриченко Дарьи Дмитриевны, 9 Б

Презентация Свистуновой Екатерины Андреевны, 11 А

Сертификаты участия
20. МОУ СОШ c.Тепловка Новобурасского района Саратовской области, http://burtep20.ucoz.ru/ Подифорова Ольга Владимировна,учитель биологии, Запарова Наталья Михайловна, учитель физики и информатики, natzaparova@gmail.com

Кутьин Никита Дмитриевич, 10 класс

Мой любимый учитель и педагогическое древо школы. 3 место в номинации "Лучшая презентация "Мои земляки""(9-11 классы)
21. МОУ "СОШ №3 г.Ершова Саратовской области", ershovschool3@yandex.ru Иванова Ольга Юрьевна, учитель физической культуры, ivanova--olga@mail.ru

Косорукова Полина Александровна, 8б класс

"Лучший тренер! И его спортивное наследие!" [14] Сертификат участия
22. МОУ "СОШ c.Колояр Вольского района Саратовской области", sh_koloyar2@mail.ru.ru Ларина Ирина Александровна, учитель английского языка, larina_may@mail.ru

Никифорова Татьяна Сергеевна, 9 класс

Учитель-это судьба! Сертификат участия
23. МОУ "СОШ п.Красный Текстильщик Саратовского района Саратовской области" Комарова Екатерина Витальевна, учитель начальных классов, , katerina87.00@mail.ru

Демьяненко Денис Станиславович, 1 А класс

Презентация

Презентация

2 место в номинации "Лучшая презентация "Мои земляки""(1-4 классы)
24. МОУ "СОШ c. Терса Вольского района Саратовской области", Larra1969@mail.ru Сачкова Лариса Владимировна, учитель начальных классов,Larra1969@mail.ru

Юренко Полина Руслановна, 3 А класс

Видеоролик Родные исторические места Сертификат участия
25. МБОУ "СОШ c. Первомайское Ровенского муниципального района Саратовской области" Соломенцева Татьяна Геннадьевна, учитель иностранных языков,solomenzewa@gmail.com

Шевченко Анастасия Вячеславовна, ученица 8 класса; Макарова Виктория Сергеевна, ученица 7 класса

Плейкаст. Викторина. По городам и весям Саратовской области. [15] 1 местов номинации "Лучшая викторина"(5-8 класс)
26. МОУ "СОШ п.Сергиевский Саратовского района Саратовской области" Воронежева Наталья Ивановна, учитель химии,natalya.voronejeva@yandex.ru

Тихонова Ирина Андреевна, ученица 9 класса

Презентация "Загадочная жизнь Алексея Власовича Дорогова" 3 место в номинации "Лучшая презентация "Мои земляки""(9-11 классы)
27. МБОУ СОШ с. Балтай Саратовской области http://baltayschool.ucoz.ru Ширшова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов, Александрова Татьяна Алексеевна, учитель начальных классов,madam.klass2016@yandex.ru

Бирюков Максим Валерьевич, ученик 2"А" класса, Бирюкова Дарья Юрьевна, ученица 3 "А" класса

Презентация "Дар учительский в наследство" 2 место в номинации "Лучшая презентация "Мои земляки""(1-4 классы)
28. МБОУ "СОШ №12" Энгельсского муниципального района Саратовской области Бахтина Татьяна Юрьевна, учитель биологии, bahtina2@mail.ru

Соколова Елизавета Вадимовна, ученица 5«А» класса; Бибарсова Эльмира Жавдятовна, ученица 8«В» класса; Козлов Алексей Алексеевич, ученик 8«В» класса.

Видео-Презентация "Сказка странствий А.Г.Шнитке" 2 место в номинации "Лучшая презентация "Мои земляки""(5-8 классы)
29. МОУ СОШ с. Фёдоровка Фёдоровского района Саратовской области Цыпунова Елена Сергеевна, учитель ИЗО

Честнов Сергей Алексеевич, ученик 10 класса

Видеоролик "Интервью с ветераном ВОВ Кочетовым А.Е. Файл не найден

Работа снята с конкурса

30. МОУ СОШ с. Питерка Питерского района Саратовской области pit-school@yandex.ru Машкова Любовь Анатольевна, руководитель клуба "Поиск"

Черпанова Ирина Михайловна,Старчикова Анна Алексеевна ученицы 7 "А" класса

Презентация "Время выбрало нас" Сертификат участия
31. МОУ СОШ с. Питерка Питерского района Саратовской области pit-school@yandex.ru Машкова Любовь Анатольевна, руководитель клуба "Поиск"

Репринцева Валерия Вячеславовна, ученица 8 "Б" класса

Презентация "Мои земляки" Эта работа представлена под №40
32. МОУ СОШ с.Долина Федоровского района Саратовской области schooldolina@yandex.ru Романова Лариса Ивановна, замдиректора по ВР

Ерошина Галина Сергеевна, учитель ОБЖ, Выдыш Егор Андреевич 4 класс, Шаткин Степан Денисович 4 класс

Презентация 1 место в номинации "Лучшая презентация "Мои земляки""(1-4 классы)
33. МОУ СОШ с.Долина Федоровского района Саратовской области schooldolina@yandex.ru Романова Лариса Ивановна, замдиректора по ВР, Ерошина Галина Сергеевна, учитель ОБЖ,

Карабекян Валерия Эдуардовна 8 класс, Белых Данил Игоревич 8 класс

Презентация Сертификат участия
34. МБОУ СОШ с. Балтай Саратовской области http://baltayschool.ucoz.ru Ширшова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов, madam.klass2016@yandex.ru

Чиченкова Анна Михайловна, ученица 2"А" класса.

Викторина.[[16]] 1 место в номинации "Лучшая викторина" (1-4 классы)
35. МОУ СОШ п.Динамовский Новобурасского района Саратовской области Рыбакова Лариса Юоьевна, учитель химии, kruykoval@mail.ru

Соколов Роман Алексеевич, 9 класс, Егоров Никита Сергеевич, 11 класс

Медиа:Семенов_Н.Н..pptx 1 место в номинации "Лучшая презентация "Мои земляки""(9-11 классы)
36. МБОУ СОШ с. Балтай Балтайского района Саратовской области Анискина Тамара Викторовна Ваничкина Светлана Владимировна, учителя русского языка и литературы a.t.v.67@mail.ru

Соколова Виктория Владимировна, Уржаткина Полина Алексеевна, Гашек Милена Петровна, 6 «а» класс

Учителями славится Россия Сертификат участия
37. МОУ СОШ п.Бурасы Новобурасского района Саратовской области Мельникова Валентина Владимировна, учитель русского языка и литературы, mel-ww@mail.ru

Абрамова Полина Дмитриевна, 5 класс, Бумарскова Виктория Андреевна, 5 класс

[[17]Презентация "Мои земляки"] 2 место в номинации "Лучшая презентация "Мои земляки""(5-8 классы)
38. МОУ СОШ п.Тепличный Саратовского района Саратовской области Плужникова Оксана Викторовна, учитель химии и географии, 7957234@mail.ru

Ивлева Елена Владимировна, 6 класс, Гвоздева Дарья Валерьевна, 6 класс

Викторина История городов Саратовского края 2 место в номинации "Лучшая викторина"(5-8 класс)
39. МОУ "СОШ №19 г.Вольска Саратовской области" Сержантова Наталья Николаевна, педагог-психолог, mamik306@rambler.ru

Носова Дарья Денисовна, 6 класс

Уголок моей России 2 место в номинации "Лучшая презентация "Страницы истории Саратовского края""(5-8 классы)
40. МОУ СОШ с. Питерка Питерского района Саратовской области pit-school@yandex.ru Машкова Любовь Анатольевна, старшая вожатая, руководитель клуба "Поиск"

Нуралиева Диана Мухитовна ученица 8 "Б" класса

Презентация "Памяти павших-будьте достойны" 3 место в номинации "Лучшая презентация "Мои земляки""(5-8 классы)
41. МБОУ "СОШ № 2 р.п. Лысые Горы Саратовской области", svetlaja2010@yandex.ru Фильчагина Галина Львовна, учитель географии,

Васильчикова Ксения Семенова Надежда Хованова Александра, 9 А класс

[[18]] Внесите отчества учащихся!

Работа снята с конкурса

42. МОУ "СОШ п. Дубки Саратовского района Саратовской области" Трифонова Ирина Юрьевна, руководитель лит. музея "Современник",trifonovairina49@mail.ru

Исаева Ирина Михайловна, 8 А класс

https://yadi.sk/i/Y10v_SagpbYQr "Сказочник из Чудесии" 3 место в номинации "Лучшая презентация "Мои земляки""(5-8 классы)
43. МБОУ СОШ с. Балтай Балтайского района Саратовской области Анискина Тамара Викторовна Ваничкина Светлана Владимировна, учителя русского языка и литературы a.t.v.67@mail.ru

Левахина Екатерина Алексеевна, Казанцев Денис Дмитриевич, Левахин Сергей Александрович, 6 «а» класс

Заслуженные учителя нашей школы 1 место в номинации "Лучшая презентация "Мои земляки""(5-8 классы)
44. МОУ "Школа с. Лох Новобурасского района Саратовской области имени Героя Советского Союза В.И. Загороднева" Резцова Татьяна Алексеевна,учитель английского языка, t_rezcova@mail.ru

Кислина Анна Сергеевна, Резцов Евгений Александрович, Ахмедли Набад Низамовна, 9 класс

Презентация "Мои земляки. Выдающиеся актеры современности" [19] 2 место в номинации "Лучшая презентация "Мои земляки""(9-11 классы)
45. МБУ ДОД ЦДОД р.п. Лысые Горы Саратовской области, Юнг Анна Валерьевна, участница агитбригады "Здоровая Россия", руководитель Сидорова Лариса Владимировна, Метлина Арина, участница ТО "Патриот", руководитель Бударина Ольга Владимировна Медиа:ВилковОГ.pptx Внесите отчество Метлиной Арины! На презентации указаны учителя в качестве исполнителей.

Работа снята с конкурса

46. МОУ "СОШ №3 г.Ершова Саратовской области,an-kiseleva@mail.ru Семенова Елизавета Андреевна, учащаяся 8 "б" класса, руководитель Киселева Анна Николаевна Файл:Семенова ЖД Ершов.pptx 1 место в номинации "Лучшая презентация "Страницы истории Саратовского края""(5-8 классы)
47. МБОУ "СОШ №12" Энгельсского муниципального района Саратовской области Бахтина Татьяна Юрьевна, учитель биологии, bahtina2@mail.ru

Козлов Алексей Алексеевич, ученик 8«В» класса;

Презентация «Знаменитые артисты театра и кино нашей губернии»

[20]

3 место в номинации "Лучшая презентация "Мои земляки""(5-8 классы)
48. МОУ "СОШ №3 г.Ершова Саратовской области", ershovschool3@yandex.ru Иванова Ольга Юрьевна, учитель физической культуры, ivanova--olga@mail.ru

Тулеув Виктор Николаевич, 8б класс

"Герои земли ершовской" [21] Сертификат участия
49. МОУ "СОШ c. Запрудное Питерского района Саратовской области Масленникова Ирина Валерьевна, учитель математики maslennkova-69@mail.ru

Гусманов Талгат Салтанаевич, Искалиев Евгений Евгеньевич, Масленников Кирилл Александрович, Рахметова Эльвира Маликовна - 10 класс

"Викторина «Из истории Саратовской губернии». [22] Сертификат участия
50. МОУ "СОШ c. Запрудное Питерского района Саратовской области Байгалиева Юлия Юрьевна, заместитель директора по ВР, социальный педагог zapshkola@yandex.ru

Попаденко Григорий Денисович, обучающийся 8 класса

Презентация "Основание города Саратова" [23] Сертификат участия
51. МОУ "СОШ c. Запрудное Питерского района Саратовской области Фортун Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР, учитель физики и географии zapshkola@yandex.ru

Байгалиев Руслан Муратович, обучающийся 7 класса

Презентация "Край родной, навек любимый" [24] Сертификат участия
52. МОУ "СОШ №5 г. Вольска Саратовской области Алпатова Наталья Александровна, учитель физики и информатики alpatovana@yandex.ru

Меженов Максим Александрович, обучающийся 10 класса

Презентация "Удивительное рядом" [25] Указана ссылка на другой файл

Работа снята с конкурса